Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как уменьшить нагрузки на психику?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а влияет ли вес тела на восприятие нервной системой? К примеру, за последний месяц я сбросил вес с 80 до 70 килограмм. Будут ли от этого уменьшены\увеличены нагрузки на психику или связь между этими двумя вещами не подтверждена\опровергнута?

Ого, хорошее достижение. Поделитесь - за счет чего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ого, хорошее достижение. Поделитесь - за счет чего?!

Само собой так получилось, просто стал меньше есть. А стал меньше есть скорее потому, что потерял вкус к еде (точнее не вкус, а желание сожрать побольше того, что повкуснее). От того, чтобы кормить себя несколько раз в день, я просто утолял свой голод. Если становилось голодно - либо терпел, либо пошел точить бутербродик\выхлебать поварешку супа... А энергию я получаю из сахара - за день выпивается порядка 6-7 кружек чая с тремя ложками сахара.

Голод перестал быть причиной опустошать холодильник. Еще один шаг на пути духовного роста, который я начал почти пять лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, хорошее достижение. Поделитесь - за счет чего?!

Само собой так получилось, просто стал меньше есть. А стал меньше есть скорее потому, что потерял вкус к еде (точнее не вкус, а желание сожрать побольше того, что повкуснее). От того, чтобы кормить себя несколько раз в день, я просто утолял свой голод. Если становилось голодно - либо терпел, либо пошел точить бутербродик\выхлебать поварешку супа... А энергию я получаю из сахара - за день выпивается порядка 6-7 кружек чая с тремя ложками сахара.

Голод перестал быть причиной опустошать холодильник. Еще один шаг на пути духовного роста, который я начал почти пять лет назад.

А как насчет физической нагрузки?

Кроме того, насколько мне известно сахар добавляет калорийности. И также не хочется, чтобы пострадает поджелудочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расте есть очень самоуверенные кадры, которых еще жизнь не научила крупными ошибками.Кстати такие люди ни о чем особо не парятся, поэтому у них нет никакой нагрузки на психику))

До поры до времени... Все равно так или иначе нужно задумываться. А чтобы уменьшить нагрузку на психику - нужно больше физических упражнений, движения.

Думаете если загрузить мышцы то мозг будет отдыхать?Не думаю, просто будет другой вид усталости и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда бывает на столько голова забита, что не то что отвеься не можешь, а и ночами спать тоже не возможно. Пойти надо в спа салон там точно сможете расслабиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попытаться оставлять мысли там где они родились. Сидишь за компом торгуешь, встал за чаем на кухню и уже забыл где какие сделки есть. Сел обратно за комп все ты видишь и знаешь что тебе надо по рынку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попытаться оставлять мысли там где они родились. Сидишь за компом торгуешь, встал за чаем на кухню и уже забыл где какие сделки есть. Сел обратно за комп все ты видишь и знаешь что тебе надо по рынку.

Было бы просто замечательно если бы это было так просто, или был переключатель такой. Лично у меня, особенно если какая то проблема возникает, я встаю из-за компа хоть кофе буду пить хоть кирпичи грузить хоть спать лягу а буду думать о проблеме. Даже если принуждаю себя думать о другом всё равно мысли возвращаються к проблеме. Может быт ьесть какие то упражнения что бы натринировать себятак переключатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попытаться оставлять мысли там где они родились. Сидишь за компом торгуешь, встал за чаем на кухню и уже забыл где какие сделки есть. Сел обратно за комп все ты видишь и знаешь что тебе надо по рынку.

Было бы просто замечательно если бы это было так просто, или был переключатель такой. Лично у меня, особенно если какая то проблема возникает, я встаю из-за компа хоть кофе буду пить хоть кирпичи грузить хоть спать лягу а буду думать о проблеме. Даже если принуждаю себя думать о другом всё равно мысли возвращаються к проблеме. Может быт ьесть какие то упражнения что бы натринировать себятак переключатся?

У меня как-то всегда так. Когда работал то на работе мне было пофиг что дома творится, а дома наоборот пофиг на работу. Может включаться в тему с головой и полностью, чтобы не думать о другом.

Если пить кофе то думать о ароматах Колумбии и тех людях которые умирают там на плантациях. Или грузить кирпичи и просчитывать комбинации в которых я это сделаю быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть какие сделки и не интересоваться фундаментальными новостями, относиться безразлично к торговле трейдеру не получится, а вот снизить напряжение вполне. Кто-то занимается локированием, получает мелочовку по безубытку, и редкий случай когда стоп зацепит а профит нет. Кто-то на будущем хае или лоу ставит отложку с длинной позицией, но мелким лотом, чтоб маржи хватило еще на пару тысяч пунктов. Это все и называется спокойной торговлей. А вот пипсовка, интрадей с рисковыми лотами и шатает нервы. Там и риск и потери, иногда и выигрыши - именно выигрыши а не заработок. Ну а если говорить о потере депозита - это удор по нервам немалый. Так что нужно выбирать: щекотать нервы или спокойная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то всегда так. Когда работал то на работе мне было пофиг что дома творится, а дома наоборот пофиг на работу. Может включаться в тему с головой и полностью, чтобы не думать о другом.

Если пить кофе то думать о ароматах Колумбии и тех людях которые умирают там на плантациях. Или грузить кирпичи и просчитывать комбинации в которых я это сделаю быстрее.

А что, хороший вариант.И будет повышение эффективности в работе если полностью погружаться в нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, хороший вариант.И будет повышение эффективности в работе если полностью погружаться в нее

Погружаться, но с умом. У трейдера умственный труд - это наиболее трудоемкая сфера.

Изменено пользователем Шахматист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что, хороший вариант.И будет повышение эффективности в работе если полностью погружаться в нее

Погружаться, но с умом. У трейдера умственный труд - это наиболее трудоемкая сфера.

Голове нужно давать отдохнуть, а иначе ухудшится оброаботка информации и это может привести к потерям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушайте сладкое - в основном шоколад. Он необходим для умственной деятельности, а так же употребление шоколада способствует выделению гормона радости - эндорфина, Что поможет уменьшить нагрузку на психику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще важен правильный режим дня, нервная система отдыхает только с девяти до часу ночи, чем меньше вы спите этот период тем хуже для вас, через длительное ремя из за этого могут появлятся дипресии и подавленое настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко соблюдать правила прибыльной ТС и конечно ММ. Зачем нужен стресс :wacko: ?

Если торговать то в +. Какой смысл сливать :blink:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...