Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

важно ведь на самом деле не количество убыточных сделок а качество прибыльных. Можно ведь поймать 3 - 5 стопов подряд, но потом одной прибыльной сделкой все перекрыть и даже остаться в профите. По количеству будет считаться 20 - 30% прибыльных сделок но по качеству Ваша торговля будет прибыльной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вообще везде и у всех по разному, и многое зависит от стратегии торговли 

да так и есть, психология также играет немаловажную роль. Иногда видишь что цена вроде бы пошла в твою сторону и думаешь ну все буду давать возможность прибыли расти и по стратегии вроде бы все по плану а вот по психологии рывок больше чуть чем ожидал и мы уже вне рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь вообще везде и у всех по разному, и многое зависит от стратегии торговли 

да так и есть, психология также играет немаловажную роль. Иногда видишь что цена вроде бы пошла в твою сторону и думаешь ну все буду давать возможность прибыли расти и по стратегии вроде бы все по плану а вот по психологии рывок больше чуть чем ожидал и мы уже вне рынка.

 

Это с вами происходит во время сделки или вы уже начинаете догонять цену.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит рывок больше? научитесь всегда входить минимальным лотом)

бывает выходят новости которые способны просто выбить тебя в БУ или рынок только зацепил твою сделку и пошел дальше как ты и ожидал. Входить минимальным лотом согласен с Вами есть в этом определенный смысл, хотя бы пока не получиться стабильно брать профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь вообще везде и у всех по разному, и многое зависит от стратегии торговли 

да так и есть, психология также играет немаловажную роль. Иногда видишь что цена вроде бы пошла в твою сторону и думаешь ну все буду давать возможность прибыли расти и по стратегии вроде бы все по плану а вот по психологии рывок больше чуть чем ожидал и мы уже вне рынка.

 

Это с вами происходит во время сделки или вы уже начинаете догонять цену.?

 

Я сейчас не о себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь вообще везде и у всех по разному, и многое зависит от стратегии торговли 

В данном контексте больше, пожалуй, от стиля торговли. Если речь идет о скальпинге, то там соотношение между прибыльными и убыточными сделками будет уже другим. С 1 к 5 или даже 1 к 3 на мелких тф вряд ли получится прибыльная торговля. 

 

да наверное так оно и есть, это пожалуй и было главной причиной того что перешел торговать на среднесрок. Тут считаю более оправданно будет если трейдер будет входить с малых ТФ и стоп также будет небольшим, а цель будет уже на более старшем ТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно учится у опытных трейдеров, но не все готовы делиться своими знаниями. Поэтому на первом этапе можно изучать тематические сайты и форумы, порой они бывают даже полезнее живых уроков. Я начинал узнавать о тактиках торговли здесь, есть ещё не один сайт об этом, рекомендую начать именно с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь вообще везде и у всех по разному, и многое зависит от стратегии торговли 

В данном контексте больше, пожалуй, от стиля торговли. Если речь идет о скальпинге, то там соотношение между прибыльными и убыточными сделками будет уже другим. С 1 к 5 или даже 1 к 3 на мелких тф вряд ли получится прибыльная торговля. 

 

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как-то доказывал на другом форуме, что пипсовать получится и на 15-минутке

считаю что никто никому ничего доказывать не должен. Ученики могут учиться у одного и того же самого гуру, но потом торговать каждый по разному, один начнет брать одни волны, другой другие и при том что еще и на разных ТФ. Тут более имеет смысл в том чтобы научиться торговать осмыслено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно как правило так и получается, торгуют все по разному и готовую систему подстраивают под себя 

 

зачастую так и есть. Мое мнение если торговая система рабочая то работает на любом таймфрейме, тут как бы каждый сам для себя выбирает временный период на котором ему будет удобно. Нужно просто знать особенности каждого вида торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я здесь полностью согласен, система должна работать на любом графике и это все объяснимо, если человеку показать график ликвидного инструмента и скрыть таймфрейм , то он вряд ли угадает какой там реально интервал (ну за исключением минутки наверное). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...