Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

Да это скорее вам стоит спуститься с небес на землю и понять. что статистика относительно 3-5 % которые будут торговать прибыльно это не выдумки, а реальность. Какая ни есть жестокая, но реальность и её стоит принять. И соответственно понять, что как бы не старались подавляющее большинство, торговать у них так и не получится в плюс . 

Такая Статистика бред.

 

В таком контексте я могу например сказать что  многие не смогут стать профессионалами в своей области, и обречены получать жалкие копейки на обычной работе.

Всё дело в опыте. личном опыте, с каждым годом, с каждой сделкой, с каждой рыночной ситуацией личный коэффициент "успешности" выше.

 

По моей рабочей специальности было затрачено совокупно. 10 лет моей жизни - это увлечение как хобби со школы, 5 лет в ВУЗе, и 3 года профессионального опыта работы по специальности.

 

Реальность проста - нужно учиться. всё. и не сдаваться. У каждого человека разные "тараканы", разное восприятие рынка поэтому нельзя сказать сколько лет понадобиться чтобы войти, перейти из хобби в профессиональную деятельность трейдинга.

 

Если вы не верите - мне очень жаль. либо у вас период депрессия и цинизма в жизни по поводу трейдинга, а может и никогда им не были, ведь наверно проще бабло от Верума получать за активную деятельность, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да это скорее вам стоит спуститься с небес на землю и понять. что статистика относительно 3-5 % которые будут торговать прибыльно это не выдумки, а реальность. Какая ни есть жестокая, но реальность и её стоит принять. И соответственно понять, что как бы не старались подавляющее большинство, торговать у них так и не получится в плюс . 

 

я когда то также придерживался этого мнения,, но некто поставил меня на место спросив просто - "а где можно эту статистику посмотреть?" И он был прав - такой статистики нигде нет и ее никто не ведет, а все это лишь предположение наше или кого то... Я все таки оптимист и считаю что если научить, то можно и в плюс. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это скорее вам стоит спуститься с небес на землю и понять. что статистика относительно 3-5 % которые будут торговать прибыльно это не выдумки, а реальность. Какая ни есть жестокая, но реальность и её стоит принять. И соответственно понять, что как бы не старались подавляющее большинство, торговать у них так и не получится в плюс . 

И тут я полностью согласен и статистика верная даже ещё меньше мне думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орловская которая работает на известную компанию предоставляющую возможность торговать на фонде говорила что где то меньше 3% . если смотреть на среднесрок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо учиться все же лучше самому, т.к. все видят рынок по-своему.. А чтобы не терять деньги в процессе обучения, надо торговать на демо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо учиться все же лучше самому, т.к. все видят рынок по-своему.

Не знаю лучше или нет учиться самому, но вот выбора в этом вопросе у многих просто нет. Они вынуждены учиться самостоятельно, путём проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен, по началу торговать всетаки на центовом счете, много не поткряешь

 

 

 

это целесообразно еще по одной причине - когда счет небольшой, то много сделок не откроешь, а многие любят пересиживать просадки. Вот и получается когда ты в рынке и сидишь ждешь с моря погода а в этот момент по другой ВП есть сигнал на вход, да вот войти уже нечем.

Изменено пользователем Gerard Butler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да согласен, по началу торговать всетаки на центовом счете, много не поткряешь

 

 

 

это целесообразно еще по одной причине - когда счет небольшой, то много сделок не откроешь, а многие любят пересиживать просадки. Вот и получается когда ты в рынке и сидишь ждешь с моря погода а в этот момент по другой ВП есть сигнал на вход, да вот войти уже нечем.

 

Для тех, кто не соблюдает правила ММ, неважно какой будет счёт. Они будут открываться на всю котлету и на долларовом, и на центовом счету.

Изменено пользователем Santa84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное новичек, судя по вашим постам, причем всем, а делаете выводы и пытаетесь ввести в заблуждение людей. Вся котлета может быть разной . Если человек использует плече 1 к 50 это одна котлета и вполне может быть нормальной при коротком стопе, и другое дело плече 1 к 300 , к примеру. там котлета совсем другая. Здесь очень много факторов, не нужно так все обобщать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да согласен, по началу торговать всетаки на центовом счете, много не поткряешь

 

 

 

это целесообразно еще по одной причине - когда счет небольшой, то много сделок не откроешь, а многие любят пересиживать просадки. Вот и получается когда ты в рынке и сидишь ждешь с моря погода а в этот момент по другой ВП есть сигнал на вход, да вот войти уже нечем.

 

Для тех, кто не соблюдает правила ММ, неважно какой будет счёт. Они будут открываться на всю котлету и на долларовом, и на центовом счету.

 

да нет все таки считаю что разница есть, что слить 10 центовых счетов по 10 баксов каждый и что один на 100. По деньгам одно и то же, но в плане опыта я думаю первый вариант более оправданным будет. Это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да согласен, по началу торговать всетаки на центовом счете, много не поткряешь

 

 

 

это целесообразно еще по одной причине - когда счет небольшой, то много сделок не откроешь, а многие любят пересиживать просадки. Вот и получается когда ты в рынке и сидишь ждешь с моря погода а в этот момент по другой ВП есть сигнал на вход, да вот войти уже нечем.

 

Для тех, кто не соблюдает правила ММ, неважно какой будет счёт. Они будут открываться на всю котлету и на долларовом, и на центовом счету.

 

Что вы подрозумеваете под правилами ММ можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да согласен, по началу торговать всетаки на центовом счете, много не поткряешь

 

 

 

это целесообразно еще по одной причине - когда счет небольшой, то много сделок не откроешь, а многие любят пересиживать просадки. Вот и получается когда ты в рынке и сидишь ждешь с моря погода а в этот момент по другой ВП есть сигнал на вход, да вот войти уже нечем.

 

Для тех, кто не соблюдает правила ММ, неважно какой будет счёт. Они будут открываться на всю котлету и на долларовом, и на центовом счету.

 

Что вы подрозумеваете под правилами ММ можно узнать?

 

вообще то в академии под данным сокращением подразумевается мани менеджмент. Для каждой торговой системы я вижу он свой, одни разрешают входить большим лотом тогда как в других ТС строго свой иначе так депозит можно будет довести до красной точки :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой лот при большом депозите это всегда риск? Тогда маленький лот с маленьким депозитом такой же риск  :biggrin: . Полное отсутствие логики

А вообще каждый вход в рынок это риск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большим лотом входят разве что при очень большом депозите, и то это всегда риск

скажите пожалуйста а Вам разве не говорили при обучении что гарантии никто никакой не дает? Мы по любому имеем дело на рынке с риском, только наша задача как трейдеров сделать соотношение риска к прибили как можно лучше в нашу сторону, то есть рискуем несколькими пп чтобы взять несколько десятков или сотен пунктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...