Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Всем.

 

Искал на форуме Академии, одну веточку и случайно попал сюда... мельком глянул о чем пишет народ... и решил добавить свою "каплю дегтя в вашу бочку меда".

 

Тема - Как лучше учиться трейдингу

 

Так вот, как и в любом бизнесе,так и наверное в форексе,есть общие правила.

 

1. Надо учится у профессионалов. В Академии такие есть.

 

2. Во время учебы надо ставить перед собой реальные цели и фиксировать их выполнение.

 

3. Никогда не играть на деньги. Что бы иметь деньги нужно работать.

 

4. Начинать работать на форексе, только тогда, когда будешь видеть и чувствовать рынок. А это приходит только с годами напряженного труда и тренировок. А тренировки - только на демо.

 

На форексе, как и в бизнесе, через определенное время, а это по статистике примерно 3-и года, деньги перестают Вас интересовать, как деньги.... Вас будет интересовать сам Процесс их зарабатывания.

 

И еще. Денег не бывает много или мало. Сумма вашего капитала и сумма ваших желаний должны быть....одинаковыми. Если этого не будет то Вы начнете терять деньги.

 

С уважением

 

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поспорить не с чем, но проблема как всегда одна , с реализацией. И что бы мы здесь не говорили эта проблема была, есть и будет есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном так происходит потому что народ жалеет время на практику, каждый думает что теорию получил и этого вполне достаточно а учиться буду на реале, там и интереснее и смысл как бы есть, не в холостую же получается. А практику лучше проходить чтобы было быстрее на тренажере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как то на тренажере не интересно, наверное на любителя 

если честно я также его не люблю, но на демке просто учиться так стоит тогда начинать с малых ТФ типа м1 м5 чтобы более быстро выучить и понять в чем суть той или иной ТС. На тренажере же если есть возможность еще и быстро прокручивать то это более эффективно, хотя само то отдельное окошко с переключением на бай или селл мне самому не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я после демки сразу на реал, тестер не прижился у меня 

 

и как успехи были? Был ли слив после этого или сразу постепенно начали наращивать депозит? О тренажере я к тому времени еще ничего не знал, а на демке было скуно как то, поэтому полез на реал и там продолжил свое обучение. Как то так у меня этот процесс обучения пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и не раз. Но с другой стороны депозиты стартовые были не более 100 баксов. 

Я думаю все сливают  , кто говорит что нет, я им не верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и не раз. Но с другой стороны депозиты стартовые были не более 100 баксов. 

Я думаю все сливают  , кто говорит что нет, я им не верю. 

 

если  есть куча денег то можно и не слить, это такое дело тут главное вовремя подбрасывать на счет чтобы он не доходил до красной отметки и все, так можно быть в убытке но при этом хвастаться что у меня уже депо несколько лет только толку то с этого увы никакого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и не раз. Но с другой стороны депозиты стартовые были не более 100 баксов. 

Я думаю все сливают  , кто говорит что нет, я им не верю. 

Тот кто не сливает не будет убеждать вас в этом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю таких нет 

мне также в это мало вериться хотя м-р ATEI заявлял не раз в своих вебинарах что он все еще не слили ни одного депозита. Мне лично этот аргумент понравился и я пошел к нему на кафедру учиться, но в самом САКСЕ так и не сумел до конца разобраться и понять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не нужно - нереально повторить стиль торговли другого, не имея его опыта

увы. это истина. Практика всегда важнее.

Но можно взять некоторые моменты из стиля торговли другого, те, которые он объяснил тебе, и которые ты смог осмыслить правильно и научиться применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать лучше с малого, а у чится надо на чужих ошибках  :excl:  ны рынке все как в жизни

Именно, как в жизни)))

Поясню : все говорят "надо учиться на чужих ошибках", но сами же все учатся на своих :) А бывает еще хуже... на своих даже не учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...