Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

Фундаментальные основы функцианирования рынка не меняются с момента его основания и не будут никогда меняться, поскольку попросту рынок перестанет существовать. Поэтому если работать с учетом этих фундаментальных основ, то не нужно ничего менять. Да и нельзя сказать что рынок постоянно меняется, он может менять волатильность и менять фазу с тренда на флет. Это и все изменение. И конечно же то, что работает на волатильном рынке, может не работать на не волатильном, и аналогично старатегия работающая на трендовом рынке не будет работать во флете 

 

понятное дело что универсальных торговых систем нет - то что работает в тренде не факт что будет работать во флете. Нужно понимать что ТС должна иметь четкую цель и быть узко направленной. А знать фундамент конечно неплохо, но понять наверное очень сложно.

 

почему нет таких систем???? одну я знаю точно

 

прошу тогда прощения! Но таких как Вы говорите если и есть то единицы, а как правило для работы во флете один подход а для торговли по тренду другой. Тут как бы нужны разные инструменты. Можете поделиться опытом как Ваша ТС определяет переход цены во флет и обратно в тренд?

 

Да все банально просто, эта система называется "Понимание рынка" и инструментов там объективных совсем не много

 

 

не знаю как у кого но я так в полной мере рынок понять не сумел. Знаю что профи берут профит в третьей волне, но иногда как начнешь те волны считать аж страшно становиться, да и точка входа не всегда есть оправданной так как откат не всегда происходит к 76,4 или 88.2% по Фибо.

 

Вы не можете знать где и  как берут профит профи хотя бы потому что все они торгуют по разным системам и уверн что многие из них даже не пользуются фибо, поскольку это угадайка в чистом виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

не знаю как у кого но я так в полной мере рынок понять не сумел. Знаю что профи берут профит в третьей волне, но иногда как начнешь те волны считать аж страшно становиться, да и точка входа не всегда есть оправданной так как откат не всегда происходит к 76,4 или 88.2% по Фибо.

 

Здравствуйте.

Хорошо написали, главное это признать реальность, Вы это сделали, значит Вы на верном пути. Ведь в трейдинге самое главное это уметь отделять фантазию от реальности. Только ни когда не говорите, что Вы знаете, ведь даже великий Сократ говорил: "Я знаю, что я ничего не знаю"... Вот все читали про великого трейдера Ларри Вильямса, но никто не задумывается, что чемпионом мира он стал лишь спустя 20 лет, после того как пришел в трейдинг. И сегодня он говорит, что его основная цель это больше исследований и большего понимания рынка. Поэтому у Вас все впереди.

Желаю успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю как у кого но я так в полной мере рынок понять не сумел. Знаю что профи берут профит в третьей волне, но иногда как начнешь те волны считать аж страшно становиться, да и точка входа не всегда есть оправданной так как откат не всегда происходит к 76,4 или 88.2% по Фибо.

 

Здравствуйте.

Хорошо написали, главное это признать реальность, Вы это сделали, значит Вы на верном пути. Ведь в трейдинге самое главное это уметь отделять фантазию от реальности. Только ни когда не говорите, что Вы знаете, ведь даже великий Сократ говорил: "Я знаю, что я ничего не знаю"... Вот все читали про великого трейдера Ларри Вильямса, но никто не задумывается, что чемпионом мира он стал лишь спустя 20 лет, после того как пришел в трейдинг. И сегодня он говорит, что его основная цель это больше исследований и большего понимания рынка. Поэтому у Вас все впереди.

Желаю успехов. 

 

 

Здравствуйте

Огромное спасибо за поддержки и пожелания!

В теории все как бы намного проще, да и следить по истории, но как только открываешь реальную сделку за сделкой, то понимаешь что понимания которое будет приносить больше уверенности еще точно не достает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerard Butler

Главное не опускайте руки , это самое главное в трейдинге .

Если не по какой то причине у вас произошёл срыв и сомнение , то в любом случаи вы вернётесь в трейдинг но это уже будет другой момент , нужно не отходя от кассы разбирать что не так и почему не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerard Butler

Главное не опускайте руки , это самое главное в трейдинге .

Если не по какой то причине у вас произошёл срыв и сомнение , то в любом случаи вы вернётесь в трейдинг но это уже будет другой момент , нужно не отходя от кассы разбирать что не так и почему не получается

 

 

Благодарю!

Сдаваться точно не собираюсь. Назад пути нет... анализирую свою ошибки и иду дальше. Не раз приходилось переносить взлеты и падения, перенесу и эти проблемы. Рынок хоть и берет за обучение дорого, но зато объясняет доходчиво.

Вперед и только вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Gerard Butler

Главное не опускайте руки , это самое главное в трейдинге .

Если не по какой то причине у вас произошёл срыв и сомнение , то в любом случаи вы вернётесь в трейдинг но это уже будет другой момент , нужно не отходя от кассы разбирать что не так и почему не получается

 

 

Благодарю!

Сдаваться точно не собираюсь. Назад пути нет... анализирую свою ошибки и иду дальше. Не раз приходилось переносить взлеты и падения, перенесу и эти проблемы. Рынок хоть и берет за обучение дорого, но зато объясняет доходчиво.

Вперед и только вперед!

 

Ну есть 2 типа трейдеров ,

Один платит за обучение рынку в процессе нескольких лет .

Другой тип трейдеров идёт на обучение и платит не рынку а учителю .

Скажу сразу первый тип трейдера на много сильнее .

Объяснять причину не нужно думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно конечно, я так понимаю вы провели глубочайшее исследование, раз так говорите, общались с многими трейдерами, именно как вы говорите сильными, и ваша выборка действительно репрезентативна.  И вы общались с действительно теми людьми которые учились у хороших учителей, а не с лошками которые велись на рекламу разводил. Поскольку действительно стоит объяснить чем человек который 3,4,5 лет просидевший на рынке и кроме слива своего собственного депозита так ничему не научился сильнее трейдера который в короткий срок получил необходимые знания (именно необходимые знания а не всякую чушь) и готовую стратегию которых ему вполне достаточно для прибыльной торговли. И все что от него требуется это соблюдать стратегию торговли, торговать практиковаться и набираться опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно конечно, я так понимаю вы провели глубочайшее исследование, раз так говорите, общались с многими трейдерами, именно как вы говорите сильными, и ваша выборка действительно репрезентативна.  И вы общались с действительно теми людьми которые учились у хороших учителей, а не с лошками которые велись на рекламу разводил. Поскольку действительно стоит объяснить чем человек который 3,4,5 лет просидевший на рынке и кроме слива своего собственного депозита так ничему не научился сильнее трейдера который в короткий срок получил необходимые знания (именно необходимые знания а не всякую чушь) и готовую стратегию которых ему вполне достаточно для прибыльной торговли. И все что от него требуется это соблюдать стратегию торговли, торговать практиковаться и набираться опыта. 

 

чем такой трейдер лучше, постараюсь объяснить на простом примере. С каким водителем Вам приятнее ездить на машине - с механиком или просто какой то женщиной? И первый и второй имеют права и знают правила, никто не застрахован что не попадет в аварию, но если что случиться с машиной понимаете кому будет проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример просто ужасно некорректен. Сами почитайте что написали, если машина попала в аварию то кому будет проще механику или какой-то женщине? А какая разница? Механик сможет время отмотать вспять? Или у механика есть особые коммуникативные навыки что бы уладить конфликт? так здесь еще не факт что у него с коммуникацией получше. Тупой пример ей богу, если машина попала в аварию то всем одинаково будет легко 

И далее применительно к тому о чем мы говорим рассматривать данный пример. Я так понимаю что механик это трейдер который имеет опыт 5-летнего слива депозита, а какая то женщина это трейдер который проходил обучение у хорошего трейдера. Т.е. вы хотите сказать что механик который за 5 лет так и не починил ни одной машины полегче справится с этой ситуацией чем женщина которая в теории все даже очень не плохо знает и на практических занятиях ей не один раз показывали как эту неисправность исправлять и даже пару раз она сама пробовала делать то же самое и даже несколько раз у нее не плохо получалось?

Мне смешно, а вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример просто ужасно некорректен. Сами почитайте что написали, если машина попала в аварию то кому будет проще механику или какой-то женщине? А какая разница? Механик сможет время отмотать вспять? Или у механика есть особые коммуникативные навыки что бы уладить конфликт? так здесь еще не факт что у него с коммуникацией получше. Тупой пример ей богу, если машина попала в аварию то всем одинаково будет легко 

И далее применительно к тому о чем мы говорим рассматривать данный пример. Я так понимаю что механик это трейдер который имеет опыт 5-летнего слива депозита, а какая то женщина это трейдер который проходил обучение у хорошего трейдера. Т.е. вы хотите сказать что механик который за 5 лет так и не починил ни одной машины полегче справится с этой ситуацией чем женщина которая в теории все даже очень не плохо знает и на практических занятиях ей не один раз показывали как эту неисправность исправлять и даже пару раз она сама пробовала делать то же самое и даже несколько раз у нее не плохо получалось?

Мне смешно, а вам?

 

я лишь хотел сказать что механику в какой то мере проще... ПДД они знают допустим одинаково, но если нужно что то изменить в самой ТС или добавить какие то свои наработки, подкорректировать, что то улучшить то согласитесь тот кто понимает свою ТС и по какому принципу она работает будет куда проще. Механик думаю будет чувствовать себе за рулем более уверенно. Я считаю что нужно не просто знать при каком сигнале продавать а при каком покупать, а необходимо понимать что приводит Вашу ТС к такому сигналу.

Прошу прощения за неудачный пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как обычно принято - а знали бы теорию а практику потом если что так и сами получат, но я все таки склонен к тому что теории должно быть ровно столько чтобы можно было понять главную суть а вот для практики посвятить как можно больше времени чтобы отработка точек входов и выходов могла хорошо укорениться и войти в привычку трейдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем детальней изучить мат часть и чем больше отложиться в голове, тем лечге потом на практике все это дело применять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...