Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

 

Я вот читала комментарий одного начинающего  трейдера, который был довольный обучением фрешевского самоучителя. Думаю что курсы тоже приносят пользу в изучении форекса.

Смотря на каком этапе, если с нуля или очень мало знаний то может помогут, если уже есть свой опыт, то курсы мало чем помогут.

 

Частично согласна, т.к. если даже есть опыт, курсы помогут  подтвердить твои умения, а также в них можно найти для себя что-то новое, чего не хватало в твоих знаниях.

Изменено пользователем Сhocolate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Я вот читала комментарий одного начинающего  трейдера, который был довольный обучением фрешевского самоучителя. Думаю что курсы тоже приносят пользу в изучении форекса.

Смотря на каком этапе, если с нуля или очень мало знаний то может помогут, если уже есть свой опыт, то курсы мало чем помогут.

 

Частично согласна, т.к. если даже есть опыт, курсы помогут  подтвердить твои умения, а также в них можно найти для себя что-то новое, чего не хватало в твоих знаниях.

 

Разные курсы используют разные приёмы. Сходите на семинар и пойдёте домой пробовать что-то, о чём там говорили. Поэтому думаю увлекаться курсами не стоит. Другое дело курсы по определённому направлению, нравятся вам волны Эллиота, то можно всё время ходить на курсы по ним), что-то новое услышат можно будет и вебинары, здесь вообще просто, либо нейтральные как вебинар фреша по нефти к примеру. Или вебинары снова по конкретному направлению, чтобы не метаться из одной системы в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаться из одной системы в другую, я думаю, ничего хорошего не даст. Только каша в голове будет и все. Надо выбрать для себя одну подходящую систему и ее развивать. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаться, конечно, не дело, но стоит попробовать несколько, без спешки оценить, чтобы подобрать подходящую и уже потом развивать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаться, конечно, не дело, но стоит попробовать несколько, без спешки оценить, чтобы подобрать подходящую и уже потом развивать ее.

При том сначала обязательно попробовать ее работу на демо, разобраться и вникнуть в ее суть, а потом только переходить на реал, при том сначала на центовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаться, конечно, не дело, но стоит попробовать несколько, без спешки оценить, чтобы подобрать подходящую и уже потом развивать ее.

Да, согласен. Нужно пробовать разные направления и инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше учиться самому, почитать книги и обучающие материалы.  

Самому - это хорошо. Но чужой опыт тоже будет полезен для новичка, а это те же самые семинары и обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше учиться самому, почитать книги и обучающие материалы.  

Самому - это хорошо. Но чужой опыт тоже будет полезен для новичка, а это те же самые семинары и обучения.

 

Действительно, зачем наступать на опробованные уже кем-то грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше учиться самому, почитать книги и обучающие материалы.  

Самому - это хорошо. Но чужой опыт тоже будет полезен для новичка, а это те же самые семинары и обучения.

 

Действительно, зачем наступать на опробованные уже кем-то грабли?

 

Согласитесь, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих, сведя таким образом свои ошибки к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего конечно учится на специализированных курсах, там ведь дается полноценная информация и привязанная к реальным торгам. А после обучения нужен период торговли на демке, центовиках или бонусах. И только потом уже переход на реал. При чем желательно выбирать варианты, при которых пополнение даст процентов 35 бонуса добавки, ну как у фрешфорекса, уж поверте пригодиться, тем более в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонусы смотрю сейчас в моде у многих брокеров. На Робофорексе, например, недавно знакомая открыла центовик всего лишь на 30 баксов, ей добавили к ее личным деньгам еще 70%. Такой бонус к депозиту дают при полной верификации на Robo.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаться, конечно, не дело, но стоит попробовать несколько, без спешки оценить, чтобы подобрать подходящую и уже потом развивать ее.

При этом, возможно будет на основе нескольких ТС создать что то своё. То что поможет в дальнейшем стать успешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонусы смотрю сейчас в моде у многих брокеров. На Робофорексе, например, недавно знакомая открыла центовик всего лишь на 30 баксов, ей добавили к ее личным деньгам еще 70%. Такой бонус к депозиту дают при полной верификации на Robo.  

 

если трейдер новичок то на что то подобное можно и клюнуть, тем более сливать такие бонусы не так обидно как реальные а вот счет побольше и имея серьезный подход к торговле я бы точно не стал бегать за чем то подобным. Наоборот такие выгодные условия вызывают недоверие. На реале нужно уже работать а учиться только на демке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, в конкурсах нужно участвовать уже понимая в торгах, тогда и приз быдет реальне. Тем более что некотрые сейчас щедры на призовые фонды, тут вообще 50000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...