Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

Применяйте полученные знания на практике всегда.

Применять полученные знания неприменно нужно на практике. Я считаю, что эффективность обучения будет гораздо выше, если изучать теорию и параллельно пытаться применить ее на практике. Ведь теоретические знания без практики - это ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Применяйте полученные знания на практике всегда.

Применять полученные знания неприменно нужно на практике. Я считаю, что эффективность обучения будет гораздо выше, если изучать теорию и параллельно пытаться применить ее на практике. Ведь теоретические знания без практики - это ничто.

Вы правы, как изучение важно, так же важно и практика, при комплексном подходе более высокая вероятность того, что это обучение будет действительно эффективно и принесет желаемый результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдингу нужно учится поэтапно, системно и комплексно. Т.е. для начала приобрести базовые теоретические знания, затем понять основы практики, и совместить это все вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдингу нужно учится поэтапно, системно и комплексно. Т.е. для начала приобрести базовые теоретические знания, затем понять основы практики, и совместить это все вместе.

В принципе, для каждого трейдера более оптимален свой метод. Потому что все разные и имеют разные способности к обучению. Кому-то лучше и эффективнее самообучение, а другому сразу практику подавай, тобы он все понял в процессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Смотрите вебинары фреша, там они в основном по тематикам, по торговым системам даже не припомню. Разве что конференция нескольколетней давности по скальпингу.

 

А скальпинг актуален до сих пор и исходя из конференции все методы и приемы можно применять и на сегодняшнем рынке.

Изменено пользователем Rosomaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обучитесь на демо, потом на реале просто будет)

Мне кажется, что демо счет подходит в основном для того, чтобы понять основы торговли и изучить сам терминал. Но это не панацея, и не гарантия, что если на демо счете получится торговать в прибыль - на реале будет то же самое. Все-таки, это разные вещи.

 

Я согласен с вами, действительно нет гарантии того, что если на демо счете торговля будет успешной, то и на реале будет то же самое. При торговле реальными деньгами в ход вступают ещеи эмоции, а это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что учиться трейдингу нужно комплексно и постепенно. Потому что все-равно, сразу все не получится понять, а со временем, постигая практику, будет приходить все-новое и новое понимание трейдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что пока не попробуешь настоящую торговлю на практике, не сможешь понять что к чему. И только со временем и с опытом получится торговать действительно прибыльно и получать достойный доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимание любого дела, я имею в виду настоящее понимание прихадит только после того как попробуешь работать на практике. Так и форекс теория и практика - неразделимы и должны быть в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учится на форексе нужно очень стараться внимательно воспринимать всю информацию. И когда приступаешь к практичной торговле, то использовать все свои полученные знания. При этом все равно нужно продолжать развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учится трейдингу нужно самое главное старательно и стараться понять всю информацию, которую получаешь. А затем применить полученные знания на практике.

Так здесь собственно говоря все обучение это и есть та самая практика, все суто теоретические методы обучения на форексе практически бесполезны. Не зря же по психологии создана целая ветка, ведь именно психология в трейдинге отыгрывает одну из решающих ролей а в теории ее даже понять сложно не говоря о том чтобы что то изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Обучитесь на демо, потом на реале просто будет)

Мне кажется, что демо счет подходит в основном для того, чтобы понять основы торговли и изучить сам терминал. Но это не панацея, и не гарантия, что если на демо счете получится торговать в прибыль - на реале будет то же самое. Все-таки, это разные вещи.

 

Я согласен с вами, действительно нет гарантии того, что если на демо счете торговля будет успешной, то и на реале будет то же самое. При торговле реальными деньгами в ход вступают ещеи эмоции, а это не очень хорошо.

 

Когда торгуешь на демо счете, как говорится это происходит с холодной головой, не боясь потерять деньги (т.к. они не твои личные :) ), думаешь только о том, правильно ли ты сделал ставку по той или иной стратегии. Торгуя же со своих личных денежных средств, начинаешь сомневаться правильно ли ты это делаешь, не сольешь ли депозит и поэтому часто совершаешь ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что лучше всего учиться теории и практике одновременно. Как только столкнулся на практике с проблемой - сразу открываешь теорию читаешь. Так лучше укладывается и запоминается. И никогда нельзя забывать о бесценном опыте успешных трейдеров, всегда можно свою проблему обсудить и найти вместе решение. Формула успешного трейдинга = личная практика + теория + опыт и мнение профессионалов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И никогда нельзя забывать о бесценном опыте успешных трейдеров, всегда можно свою проблему обсудить и найти вместе решение.

 

 

Выслушать чье-то мнение можно и нужно, но насчет "найти вместе решение" вряд ли получится. Решение все-равно придется самому принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...