Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

Учебе нужно уделять примерно в день 2ч не более так как если много уделять все невозможно уложить в голове и тем более будет это время после работы,сами понимаете уставшие и еще учиться.

Можно и больше времени только частями, к примеру по пол часа 4-6 раз в день. Так будет на много эффективнее!

Ну да чтоб не перегружать мозг одновременно множеством информации. А так кусочками будет гораздо больше усваиваться и не возникнет путаницы в информации о торговле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Учебе нужно уделять примерно в день 2ч не более так как если много уделять все невозможно уложить в голове и тем более будет это время после работы,сами понимаете уставшие и еще учиться.

Когда нравится то чему учишся то процес обучения наоборот дает некоторый ПРИЛИВ сил и энергии.

 

Когда начинается практика то прилив и отлив энергии прямо пропорционален приливу и отливу капитала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... Я вам верю, что можно найти бесплатно, самому много чего досталось за так. Просто не стоит всех под одну гребенку подводить, особенно не зная людей и не зная какого уровня знания они предлагают.

 

Так в том то и дело что я бы понял ваше неприятие критики к кафдрам если бы я кого-то конкретного обсуждал. А если говорю что вот так вот часто овчинка выделки не стоит, то что так возмущаться как-убдто вам такие замечания бизнесс подорвут))

Нет, все таки ваше мнение об общем заговоре интересная идея. А вы в курсе, что еще с академии пол мира кормится, так не в коем случае не стоит идти туда учится, а то бизнес подорвется у пол населения планеты.... И я в том числе от ваших жалких, ни чем не обоснованных высказываний пострадаю... ой-ой-ой... Да вы вообще какой-то Шерлок Холмс... или... даже не буду выражатся, раскрыли всеобщий заговор продуманный до мелочей. ... Подитожив, скажу мнение. Или вы очень жадный и тем самым, пытаясь очернить других людей, хотите в своих же глазах доказать самому себе, что не стоит им платить, ведь заранее известно, что они мошенники, поэтому и ищете подтверждения своих голословных высказываний.... Или вы просто обделены умственными способностями, и тут тогда все проще... Просто нужно прикинуть, что вам это даст если попробуете, и чего не даст если не попробуете... Надеюсь логика понятна? Или на пальцах объяснить? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебе нужно уделять примерно в день 2ч не более так как если много уделять все невозможно уложить в голове и тем более будет это время после работы,сами понимаете уставшие и еще учиться.

Можно и больше времени только частями, к примеру по пол часа 4-6 раз в день. Так будет на много эффективнее!

Ну да чтоб не перегружать мозг одновременно множеством информации. А так кусочками будет гораздо больше усваиваться и не возникнет путаницы в информации о торговле!

На самом деле учить в трейдинге не так и много надо, просто для новичков обилие информации вводит сумбур в голове и вопросы возникают: за что хвататься? что работает? как можно быстро все охватить?

Если брать системное обучение, то не нужно читать целую кучу литературы, нужно взять определенные знания и учится их применять на практике, пока не отработается навык, далее брать следующие знания и т.д. Дело в том, что при большом количестве информации, человек не умея ее применять, бросается в эксперименты, это приводит к убыткам, то есть получается, что его знания опережают умения, но если они будут идти в ногу, то перекоса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учится трейдингу можно самостоятельно, путем изучения книжных изданий, аудиолекций, обучающих дисков. Лучше всего начать с информации для новичков. Не стоит пренебрегать советами бывалых на форумах, мне это в свое время помогло. Но, как по мне, лучше всего пройти обучение в проверенном ДЦ, так как информации много, нужно все поэтапно изучать, все тестировать, во все вникать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учится трейдингу можно самостоятельно, путем изучения книжных изданий, аудиолекций, обучающих дисков. Лучше всего начать с информации для новичков. Не стоит пренебрегать советами бывалых на форумах, мне это в свое время помогло. Но, как по мне, лучше всего пройти обучение в проверенном ДЦ, так как информации много, нужно все поэтапно изучать, все тестировать, во все вникать.

Суть любого дц заработак со слива клиентов, когда дц становится крупным тогда у них со спреда тоже нормально получается зарабатывать, но это не значит, что от сливных клиентов они откжутся... Так вот, большинство инфы у ДЦ бональные фигуры разворота, трендовые каналы, алигаторы, МАСД и т.д., то есть та инфа которой в нете и так навалом, но... никто вам не расскажет, как синтезироват сигналы, по какому принципу строить свою систему... так что если самому учится, то можно, но очен осторожно стараясь не сливаться, во что верится с трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по вебинарам и роликам тематическим можно. Главное не делать ставкунакниги, теория там описана, а вот практика не работает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по вебинарам и роликам тематическим можно. Главное не делать ставкунакниги, теория там описана, а вот практика не работает).

По вебам практику тоже не наработать, только когда сам делаешь что-то, тогда и практика нарабатывается. Ну а если указать не кому на ошибки, то процесс наработки практических навыков затягивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по вебинарам и роликам тематическим можно. Главное не делать ставкунакниги, теория там описана, а вот практика не работает).

По вебам практику тоже не наработать, только когда сам делаешь что-то, тогда и практика нарабатывается. Ну а если указать не кому на ошибки, то процесс наработки практических навыков затягивается.

 

Вероятно речь не просто о просмотре вебинаров)), а об использовании их по максимуму. Сейчас фрешфорекс рекламирует вебинар на сегодня или на завтра по ММ. По максимуму я понимаю - это прочитать перед вебинаров статейку про ММ, естественно что книгу не реально прочитать так быстро, и потом на вебинаре можно задавать вопросы. И так можно по всем темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по вебинарам и роликам тематическим можно. Главное не делать ставкунакниги, теория там описана, а вот практика не работает).

По вебам практику тоже не наработать, только когда сам делаешь что-то, тогда и практика нарабатывается. Ну а если указать не кому на ошибки, то процесс наработки практических навыков затягивается.

 

Вероятно речь не просто о просмотре вебинаров)), а об использовании их по максимуму. Сейчас фрешфорекс рекламирует вебинар на сегодня или на завтра по ММ. По максимуму я понимаю - это прочитать перед вебинаров статейку про ММ, естественно что книгу не реально прочитать так быстро, и потом на вебинаре можно задавать вопросы. И так можно по всем темам.

Это глубокое заблуждение в трейдинге. Знать и уметь использовать это совсем разные вещи. В трейдинге важнее уметь, а научиться можно только если находишь свои ошибки или если тебя кто-то носом в них тыкает. Эти вебы больше для ознакомления, ну в принципе делайте выводы сами. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergBY

 

Согласен. Лучше усваивать теорию, но торговать на теории не научишься. Придётся ещё свою психологию притереть к форексу или другому рынку.

Изменено пользователем Tupen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...