Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

Все зависит от самого ученика как он хочет воспринимать это обучение ,ведь многие приходят на такие курсы и хотят сразу получить торговую систему,а им про психологию торговли,типа ученикам это не нужно .

Вы правы, главное понимание цели, поскольку иначе нельзя научится чему-то принудительно! Если человека заставляют то это чревато окажется на дальнейшей работе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело не в эмоциях и вам кажется, что ваше сообщение меня взволновало. Если говорить о конкретном, то опять у вас пустые фразы ни чего не значащие. Многие скажут, Видел много курсов, лекций... Все это дело размытое, и если ваши слова вам не чем подкрепить, то и не ставьте ярлыки, вот о чем я. А то начинается канитель, мне этот сказал, а вот люди утверждают, или я где-то прочитал... Пока не попробуете не узнаете.

 

Факты есть, для меня они не оспаримы, я убежден давно, что даже в псевдо-крутых советниках за 500$ часто за основу взяты МАшки.

 

Как я уже сказал, вольному воля, если вам помогает можно только порадоваться. Но зачем же так рьяно спорить ка-будто каким-то образом заинтересованны.

 

И кстати, обратите наконец внимание на сообщения выше этого, и увы, вы в меньшинстве. И даже это мне только подтверждает то что я и так знаю о курсах и прочем преподавании.

ХАхаха. Есть такое правило на рынке: Толпа всегда сливает. Обратите внимание вы в большинстве. ))) Интереса у меня нет, я просто не люблю голословные ни чем не обоснованные высказывания. И кстати обратите внимание, в третьем сообщении вы все равно приводите какой-то нелепый аргумент про советник, где факты? ))))) То есть можно сказать, что вы ГОЛО СЛОВИТЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от самого ученика как он хочет воспринимать это обучение ,ведь многие приходят на такие курсы и хотят сразу получить торговую систему,а им про психологию торговли,типа ученикам это не нужно .

Вы правы, главное понимание цели, поскольку иначе нельзя научится чему-то принудительно! Если человека заставляют то это чревато окажется на дальнейшей работе!

Зависит от типа человека. Есть люди усидчивые, которые не понимая, будут делать все, что разобраться, а есть люди которые быстро схватывают, но у них не хватает терпения разобраться во всем. Тут у каждого и восприятие обучения разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих так настраивают, а потом предлагают учебу и денег за нее хотят, обычно после 3-4 таких учителей человек начинает соображать, что это было

Большинство таких горе учителей в ДЦ, хотя возможно это просто сложилось такое мнение о них. мне кажется, что и там бывают толковые трейдеры, но и они не совсем делятся всей информацией и с каждым.

 

Согласен что реально помочь курсы бесплатные не могут, ну кто за бесплатно будет раскрывать секреты успешности, Да и врядли имея успех в торговле вряд ли пойдут учителями работать.

а вы думаете на платных курсах кто то будет раскрывать какие то секреты? На курсах преподносят общеодступную информацию, просто на одних курсах преподносят бехдарно на других продуманно и грамотно.

 

Думаю полезных курсов не много. Вот если бы мастер-класс показали, вот это полезно, как фрешфорекс когда-то на онлайн конференции, а такие "мега-курсы" которые Кондаков проводит или там его друг журналист - ерунда. Народ заплатил бабки за то, чтобы послушать бестолковые, но мотивирующие идеи)). Ну кто приходил за мотивацией, тот её получил, а в плане приёмов как деньги заработать то пока я не видел нигде, ну кроме конференции которую я как раз самую интересную часть пропустил, а в записи с 4-х часов урезали в полтора часа)). Так что курсы хороши когда дома на ютубе смотришь)), ну или у кого есть много денег может пойти и заплатить за мотивацию и хорошую атмосферу.

Переубеждать нет смысла, каждый все равно сам когда-нибудь придет к тому, что системное обучение в которое входит, алгоритм работы трейдера, торговый план, правила консервативной и агрессивной торговли, фильтры, а так же правила мани менеджмента и риск менеджмента в совокупности, точки входа, лучше чем без системное. Но нужно наестся бесплатных вебов, чтобы это понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от самого ученика как он хочет воспринимать это обучение ,ведь многие приходят на такие курсы и хотят сразу получить торговую систему,а им про психологию торговли,типа ученикам это не нужно .

Вы правы, главное понимание цели, поскольку иначе нельзя научится чему-то принудительно! Если человека заставляют то это чревато окажется на дальнейшей работе!

Зависит от типа человека. Есть люди усидчивые, которые не понимая, будут делать все, что разобраться, а есть люди которые быстро схватывают, но у них не хватает терпения разобраться во всем. Тут у каждого и восприятие обучения разное.

Но если это реально важно для человека, то я думаю что в любом случае он разберется с с форексом, если же так, "лишь бы считалось" то толку естественно не будет никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих так настраивают, а потом предлагают учебу и денег за нее хотят, обычно после 3-4 таких учителей человек начинает соображать, что это было

Большинство таких горе учителей в ДЦ, хотя возможно это просто сложилось такое мнение о них. мне кажется, что и там бывают толковые трейдеры, но и они не совсем делятся всей информацией и с каждым.

 

Согласен что реально помочь курсы бесплатные не могут, ну кто за бесплатно будет раскрывать секреты успешности, Да и врядли имея успех в торговле вряд ли пойдут учителями работать.

а вы думаете на платных курсах кто то будет раскрывать какие то секреты? На курсах преподносят общеодступную информацию, просто на одних курсах преподносят бехдарно на других продуманно и грамотно.

 

Думаю полезных курсов не много. Вот если бы мастер-класс показали, вот это полезно, как фрешфорекс когда-то на онлайн конференции, а такие "мега-курсы" которые Кондаков проводит или там его друг журналист - ерунда. Народ заплатил бабки за то, чтобы послушать бестолковые, но мотивирующие идеи)). Ну кто приходил за мотивацией, тот её получил, а в плане приёмов как деньги заработать то пока я не видел нигде, ну кроме конференции которую я как раз самую интересную часть пропустил, а в записи с 4-х часов урезали в полтора часа)). Так что курсы хороши когда дома на ютубе смотришь)), ну или у кого есть много денег может пойти и заплатить за мотивацию и хорошую атмосферу.

Переубеждать нет смысла, каждый все равно сам когда-нибудь придет к тому, что системное обучение в которое входит, алгоритм работы трейдера, торговый план, правила консервативной и агрессивной торговли, фильтры, а так же правила мани менеджмента и риск менеджмента в совокупности, точки входа, лучше чем без системное. Но нужно наестся бесплатных вебов, чтобы это понять.

 

Так на бесплатных вебинарах всё это есть, просто необходимо это всё самому выстроить, последовательность). И не нужно платить деньги, но если денег достаточно, то можно и заплатить. Мы же покупаем себе сладости, не только необходимую пищу), почему в обучении себе не купить сладость?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАхаха. Есть такое правило на рынке: Толпа всегда сливает. Обратите внимание вы в большинстве. ))) Интереса у меня нет, я просто не люблю голословные ни чем не обоснованные высказывания. И кстати обратите внимание, в третьем сообщении вы все равно приводите какой-то нелепый аргумент про советник, где факты? ))))) То есть можно сказать, что вы ГОЛО СЛОВИТЕ!

Здесь спорный момент. Кто сказал что всегда толпа сливает. К примеру отчеты СОТ говорят об обратном, что не всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАхаха. Есть такое правило на рынке: Толпа всегда сливает. Обратите внимание вы в большинстве. ))) Интереса у меня нет, я просто не люблю голословные ни чем не обоснованные высказывания. И кстати обратите внимание, в третьем сообщении вы все равно приводите какой-то нелепый аргумент про советник, где факты? ))))) То есть можно сказать, что вы ГОЛО СЛОВИТЕ!

 

Ну вот чему вас учили? Правило то про рынок, про сделки, а вы его совсем иначе понимаете и привязываете к совсем другой теме..

Кстати, а что вы у всех так усердно не просите факты?)

Голословлю ли я, еще вопрос. Я сказал почему не уточняю, соответственно не ваше дело что и откуда я знаю) Советник, да, приходилось смотреть, друзья скинули посмотреть, оказалось пустышкой, но продавался он за не одну сотню. Так что.. Ступайте учиться, хватит уже спорить)

Фактов, нет - а значит нет оснований. Прекратите необоснованно говорить о людях, которые что-то делают, разрабатывают системы и предлагают новичкам изучить их, говорить в таком ключе в котором вы себе позволяете, и тогда к вам вопросов не будет. Про советник, вы написали, как бы случайно меняя тему. Интересный советник, который продается не за одну сотню, достался вам от друзей бесплатно. Наверное они решили сами заплатить и подарить вам его??? Много "липы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАхаха. Есть такое правило на рынке: Толпа всегда сливает. Обратите внимание вы в большинстве. ))) Интереса у меня нет, я просто не люблю голословные ни чем не обоснованные высказывания. И кстати обратите внимание, в третьем сообщении вы все равно приводите какой-то нелепый аргумент про советник, где факты? ))))) То есть можно сказать, что вы ГОЛО СЛОВИТЕ!

Здесь спорный момент. Кто сказал что всегда толпа сливает. К примеру отчеты СОТ говорят об обратном, что не всегда

Это понятно. Иногда движения такие сильные за счет "планктона", что не один финансовый институт его остановить не может. Но если говорить о том сколько людей уходит с рынка оставляя деньги на нем, то тут очевидно, меньшинство их забирает у большинства, иначе все были бы богатыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, сам учился у друга трейдера, могу поделиться контактами!

Мне кажется что реклама здесь будет неуместной, но разз вы уже прошли этот путь то можете рассказать о том какие преимущества и недостатки такого обучения (с наставником) на практике?

С наставником однозначно легче учиться и быстрее все осваивается, вот только найти такого наставника не так просто, кому-то везет, а кто-то сам своими шишками набирает опыт. Лично я сам бился, и бился бы еще долго, однако нашелся человек, который указал на основные ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактов, нет - а значит нет оснований. Прекратите необоснованно говорить о людях, которые что-то делают, разрабатывают системы и предлагают новичкам изучить их, говорить в таком ключе в котором вы себе позволяете, и тогда к вам вопросов не будет. Про советник, вы написали, как бы случайно меняя тему. Интересный советник, который продается не за одну сотню, достался вам от друзей бесплатно. Наверное они решили сами заплатить и подарить вам его??? Много "липы".

 

Про факты, ответил.

Советники , видео с курсов, индикаторы и многое другое что продается за деньги, можно при желании найти бесплатно.. Люди попробовавшие выкладывают просто так в сеть. Нужно только поискать хорошенько.

 

Я знаю о чем говорю..

Хорошо... Я вам верю, что можно найти бесплатно, самому много чего досталось за так. Просто не стоит всех под одну гребенку подводить, особенно не зная людей и не зная какого уровня знания они предлагают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебе нужно уделять примерно в день 2ч не более так как если много уделять все невозможно уложить в голове и тем более будет это время после работы,сами понимаете уставшие и еще учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебе нужно уделять примерно в день 2ч не более так как если много уделять все невозможно уложить в голове и тем более будет это время после работы,сами понимаете уставшие и еще учиться.

 

Я думаю если интересно, а в начале интересно, нужно этим пользоваться и как можно больше читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебе нужно уделять примерно в день 2ч не более так как если много уделять все невозможно уложить в голове и тем более будет это время после работы,сами понимаете уставшие и еще учиться.

Можно и больше времени только частями, к примеру по пол часа 4-6 раз в день. Так будет на много эффективнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебе нужно уделять примерно в день 2ч не более так как если много уделять все невозможно уложить в голове и тем более будет это время после работы,сами понимаете уставшие и еще учиться.

Когда нравится то чему учишся то процес обучения наоборот дает некоторый ПРИЛИВ сил и энергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...