Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

SergBY И как многому вы научились в кафедрах? Имеется ли там что-то чего нет в литературе, на форумах и т.д.?

Я просто не думаю что что-то свое рабочее люди будут вот так раздавать на лево и направо, а то что говорит даже герчик, есть в литературе, просто у него большой опыт и он четко знает каждый нюанс, да и весь багаж знаний в голове по полочкам, а не в куче.

)))))))))

Герчик молодец, у него хорошо поставлена психология и этому он в основном и обучает. А теперь задумайтесь и проанализируйте, что вы потеряете или что можете приобрести при общении с человеком, который разработал свою тс, торгует по ней, показывая результаты на форуме академии не стесняясь, каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слив будет, к этому нужно быть готовым, поэтому на первом этапе не стоит поддаваться "жабе" и ставить высокие риски, лучше минимизировать лот и просто вывести торговлю в бу, а потом постепенно налаживать прибыльную торговлю. В общем, конечно, дело каждого, но если у вас нет лишних денег, то стоит с удвоенной силой беречь свой депозит, это сбережет ваши нервы и силы.

Деньги следует беречь в любом случае не зависимо от того, сколько их. Ну а если они сильно жмут то можно стать и метсенатом каким-нибудь).

деньги любят экономных людей, в них наиболее их водится)

Экономный человек, не факт, что умеет зарабатывать. Возможно, он просто имеет малый доход, поэтому ему приходится экономить. Экономия и разумные траты, это разные вещи. Не стоит их путать.

 

Согласен. К тому же слишком экономный человек может побояться рискнуть деньгами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герчик молодец, у него хорошо поставлена психология и этому он в основном и обучает. А теперь задумайтесь и проанализируйте, что вы потеряете или что можете приобрести при общении с человеком, который разработал свою тс, торгует по ней, показывая результаты на форуме академии не стесняясь, каждый день.

 

Разница только в том, что ни у кого нет совмений в том что герчик действительно состоявшийся тредер, успешный. И пусть даже берет деньги, люди знаю что верить можно.

А люди с кафедр, (не говорю о каких-то конкретных) зачастую простые теоретики, аналитики, у которых преподавать получается в разы лучше чем торговать и зарабатывать с рынка.

да Герчик достоин уважения хотя бы из-за того что осуществил свою "Американскую мечту" в отличии от многих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так учиться и нужно, у опытного трейдера под пазухой

Что значит нужно? ТО есть если нет возможности учится под пазухой у кого либо то не стоит вообще учится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герчик молодец, у него хорошо поставлена психология и этому он в основном и обучает. А теперь задумайтесь и проанализируйте, что вы потеряете или что можете приобрести при общении с человеком, который разработал свою тс, торгует по ней, показывая результаты на форуме академии не стесняясь, каждый день.

 

Разница только в том, что ни у кого нет совмений в том что герчик действительно состоявшийся тредер, успешный. И пусть даже берет деньги, люди знаю что верить можно.

А люди с кафедр, (не говорю о каких-то конкретных) зачастую простые теоретики, аналитики, у которых преподавать получается в разы лучше чем торговать и зарабатывать с рынка.

Не стоит быть голословным. Примеры. Про кого конкретно идет речь и с какой кафедры. Или это так пустое предположение, не подкрепленное ни чем? Обучался на трех кафедрах и сейчас учусь на четвертой, и как то не замечал, что там совсем люди не понимающие, что значит рынок. От куда вы такие сведения имеете или вы просто "троль", которому нужно обложить всех. Если так, то учитесь на бесплатных вебах Герчика, надеясь стать крутым трейдером, сюда не лезте, или говорите по факту. Лично я свой результат вижу после обучения, поэтому пока ни чего плохого про преподов сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так учиться и нужно, у опытного трейдера под пазухой

Что значит нужно? ТО есть если нет возможности учится под пазухой у кого либо то не стоит вообще учится?

Мне кажется речь не о том чтобы не учится, а о том, что с опытным трейдером можно быстрее пройти стадии становления трейдера. Они не избежны и если справлятся с этим в одиночку, то процесс обучения затянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих так настраивают, а потом предлагают учебу и денег за нее хотят, обычно после 3-4 таких учителей человек начинает соображать, что это было

Большинство таких горе учителей в ДЦ, хотя возможно это просто сложилось такое мнение о них. мне кажется, что и там бывают толковые трейдеры, но и они не совсем делятся всей информацией и с каждым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих так настраивают, а потом предлагают учебу и денег за нее хотят, обычно после 3-4 таких учителей человек начинает соображать, что это было

Большинство таких горе учителей в ДЦ, хотя возможно это просто сложилось такое мнение о них. мне кажется, что и там бывают толковые трейдеры, но и они не совсем делятся всей информацией и с каждым.

 

Согласен что реально помочь курсы бесплатные не могут, ну кто за бесплатно будет раскрывать секреты успешности, Да и врядли имея успех в торговле вряд ли пойдут учителями работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих так настраивают, а потом предлагают учебу и денег за нее хотят, обычно после 3-4 таких учителей человек начинает соображать, что это было

Большинство таких горе учителей в ДЦ, хотя возможно это просто сложилось такое мнение о них. мне кажется, что и там бывают толковые трейдеры, но и они не совсем делятся всей информацией и с каждым.

 

Согласен что реально помочь курсы бесплатные не могут, ну кто за бесплатно будет раскрывать секреты успешности, Да и врядли имея успех в торговле вряд ли пойдут учителями работать.

не скажите, я знаю реальных трейдеров, которые показывают как они зарабатывают на бирже и еще и преподают эту дисциплину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит быть голословным. Примеры. Про кого конкретно идет речь и с какой кафедры. Или это так пустое предположение, не подкрепленное ни чем? Обучался на трех кафедрах и сейчас учусь на четвертой, и как то не замечал, что там совсем люди не понимающие, что значит рынок. От куда вы такие сведения имеете или вы просто "троль", которому нужно обложить всех. Если так, то учитесь на бесплатных вебах Герчика, надеясь стать крутым трейдером, сюда не лезте, или говорите по факту. Лично я свой результат вижу после обучения, поэтому пока ни чего плохого про преподов сказать не могу.

 

А что так негатив то попер?) Видят люди, никаких ваших чувств я не задевал в своем сообщении, но ваша реакция красноречива)

нет уважаемый, я не "тролль" я всего-лишь как и многие не люблю обманы, а они вокруг форекса встречаются очень часто. И мои слова подтвердить могут многие.

Я видел много курсов, лекций, ТСок платных, и могу вам сказать что там все то что есть в книгах, только в разных обложках. Новые термины, статистика не понятно откуда взятая и т.д.

При этом не уточняю я про кого веду речь только по той причине что наверняка есть места где учат людей по совести, хотя-бы азам. И берут деньги не за обман. В общем-то сразу дал понять это)

 

Не нервничайте)) Ваш выбор, и никто не может быть против. Но и мое мнение таково, и ваши эмоции безсмысленны)

Дело не в эмоциях и вам кажется, что ваше сообщение меня взволновало. Если говорить о конкретном, то опять у вас пустые фразы ни чего не значащие. Многие скажут, Видел много курсов, лекций... Все это дело размытое, и если ваши слова вам не чем подкрепить, то и не ставьте ярлыки, вот о чем я. А то начинается канитель, мне этот сказал, а вот люди утверждают, или я где-то прочитал... Пока не попробуете не узнаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих так настраивают, а потом предлагают учебу и денег за нее хотят, обычно после 3-4 таких учителей человек начинает соображать, что это было

Большинство таких горе учителей в ДЦ, хотя возможно это просто сложилось такое мнение о них. мне кажется, что и там бывают толковые трейдеры, но и они не совсем делятся всей информацией и с каждым.

 

Согласен что реально помочь курсы бесплатные не могут, ну кто за бесплатно будет раскрывать секреты успешности, Да и врядли имея успех в торговле вряд ли пойдут учителями работать.

не скажите, я знаю реальных трейдеров, которые показывают как они зарабатывают на бирже и еще и преподают эту дисциплину.

Преподают же не бесплатно. У человека система работает и он по ней зарабатывает, а пришел новичек и у него не получается. Причина? Или новичек не достаточно дисциплинирован, или не получилось у преподавателя донести информацию. Но виноват то у всех преподаватель, а не тот, кто торгует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих так настраивают, а потом предлагают учебу и денег за нее хотят, обычно после 3-4 таких учителей человек начинает соображать, что это было

Большинство таких горе учителей в ДЦ, хотя возможно это просто сложилось такое мнение о них. мне кажется, что и там бывают толковые трейдеры, но и они не совсем делятся всей информацией и с каждым.

 

Согласен что реально помочь курсы бесплатные не могут, ну кто за бесплатно будет раскрывать секреты успешности, Да и врядли имея успех в торговле вряд ли пойдут учителями работать.

а вы думаете на платных курсах кто то будет раскрывать какие то секреты? На курсах преподносят общеодступную информацию, просто на одних курсах преподносят бехдарно на других продуманно и грамотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих так настраивают, а потом предлагают учебу и денег за нее хотят, обычно после 3-4 таких учителей человек начинает соображать, что это было

Большинство таких горе учителей в ДЦ, хотя возможно это просто сложилось такое мнение о них. мне кажется, что и там бывают толковые трейдеры, но и они не совсем делятся всей информацией и с каждым.

 

Согласен что реально помочь курсы бесплатные не могут, ну кто за бесплатно будет раскрывать секреты успешности, Да и врядли имея успех в торговле вряд ли пойдут учителями работать.

а вы думаете на платных курсах кто то будет раскрывать какие то секреты? На курсах преподносят общеодступную информацию, просто на одних курсах преподносят бехдарно на других продуманно и грамотно.

 

Думаю полезных курсов не много. Вот если бы мастер-класс показали, вот это полезно, как фрешфорекс когда-то на онлайн конференции, а такие "мега-курсы" которые Кондаков проводит или там его друг журналист - ерунда. Народ заплатил бабки за то, чтобы послушать бестолковые, но мотивирующие идеи)). Ну кто приходил за мотивацией, тот её получил, а в плане приёмов как деньги заработать то пока я не видел нигде, ну кроме конференции которую я как раз самую интересную часть пропустил, а в записи с 4-х часов урезали в полтора часа)). Так что курсы хороши когда дома на ютубе смотришь)), ну или у кого есть много денег может пойти и заплатить за мотивацию и хорошую атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от самого ученика как он хочет воспринимать это обучение ,ведь многие приходят на такие курсы и хотят сразу получить торговую систему,а им про психологию торговли,типа ученикам это не нужно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...