Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

Интересно, в обучениях у компаний ведь тоже обозначены сроки обучения, обозначена последовательность изучаемого материала.

Тут говорилось про 2 недели, этого естественно мало, но в остальном вскажитесь. со всем согласны? И если нет, может соит заполнить пробел?))

Про пробелы скажу так. В первое врямя есть вероятность возникновения каши в голове. Поэтому стоит разобраться что с ней делать, ведь ДЦ проводят лишь ознакомительные курсы, то есть общие сведения о том, как работает МТ4 (терминал), принципы постровения индикаторов и их работы, как открывать сделки и ставить стопы, то есть самое элементарное, торговать после этих курсов НЕЛЬЗЯ! Для укладывания в голове информации и складывания всего в систему стоит для начала изучить вот эту ветку http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=460 Это школа начинающего трейдера или записаться на обучение на какой нибудь факультет или кафедру, тогда появятся задатки первой системы и все начнет укладываться по полочкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно обучение систематизировано, но тем не менее за 2 недели разве что терминал можно изучить и то не детально! Нормальные курсы должны длится не менее месяца, чтоб хоть что-то можно было успеть изучить!

Курсы да. Но если речь идет о прибыльной торговле, то тут придется человеку постараться, порпаботать головой и не один месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал даже, не один год, поработать головой придется.. Кстати к кафедрам и тому что перечислили отношусь с большим сомнением уже очень давно. Конечно курсы для новичков это нормально и понятно. но учеба прибыльной торговли, за какой-то срок, это нечто из области фантастики для меня.

Я в обучающих курсах ничего не вижу нормального кроме как основ, все больше вам на таких курсах ничего не дадут, а основы можно и на форумах и в книгах почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал даже, не один год, поработать головой придется.. Кстати к кафедрам и тому что перечислили отношусь с большим сомнением уже очень давно. Конечно курсы для новичков это нормально и понятно. но учеба прибыльной торговли, за какой-то срок, это нечто из области фантастики для меня.

Действительно, я с вами полностью согласен. Зачем платить 200$, за возможность научится зарабатывать. Там ведь скорее всего разводилово и ни чего полезного не скажут, Вам, опытному и прожженному жизнью трейдеру, люди которые торгуют, выкладывая свои сделки и показывая реальную ежедневную прибыль. Эта инвестиция реальный риск. )))) Гораздо правильнее собрать всю кашу с бесплатных курсов, закинуть на депо 1000$ или 10000$ и слить их в течении полугода. Потом, оправдываясь, ну я же старался, а это оказалось разводилово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя. Два с половиной года в трейдинге. Отучился на факультете тс МФ, пробой флета. Учусь на кафедре по тс СОВА. Записался на обучение по тс ФМА САР, скоро начнется учеба. И уже поинтересовался про возможность обучения на кафедре ДФВА. Так же в перспективе СРП и ГОСТ, но это более поздний этап обучения, ориентированный на среднесрок... Выбор за каждым. Во всяком случае, чтобы понять стоит или нет, сходите на бесплатные вебинары от руководителей кафедр и факультетов, там поймете, что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал даже, не один год, поработать головой придется.. Кстати к кафедрам и тому что перечислили отношусь с большим сомнением уже очень давно. Конечно курсы для новичков это нормально и понятно. но учеба прибыльной торговли, за какой-то срок, это нечто из области фантастики для меня.

Действительно, я с вами полностью согласен. Зачем платить 200$, за возможность научится зарабатывать. Там ведь скорее всего разводилово и ни чего полезного не скажут, Вам, опытному и прожженному жизнью трейдеру, люди которые торгуют, выкладывая свои сделки и показывая реальную ежедневную прибыль. Эта инвестиция реальный риск. )))) Гораздо правильнее собрать всю кашу с бесплатных курсов, закинуть на депо 1000$ или 10000$ и слить их в течении полугода. Потом, оправдываясь, ну я же старался, а это оказалось разводилово.

 

Думаю те, у кого есть 10 тысяч не будут смотреть не то стоит курс 200 или не стоит ничего). Если конечно это заработанные деньги а не наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал даже, не один год, поработать головой придется.. Кстати к кафедрам и тому что перечислили отношусь с большим сомнением уже очень давно. Конечно курсы для новичков это нормально и понятно. но учеба прибыльной торговли, за какой-то срок, это нечто из области фантастики для меня.

Действительно, я с вами полностью согласен. Зачем платить 200$, за возможность научится зарабатывать. Там ведь скорее всего разводилово и ни чего полезного не скажут, Вам, опытному и прожженному жизнью трейдеру, люди которые торгуют, выкладывая свои сделки и показывая реальную ежедневную прибыль. Эта инвестиция реальный риск. )))) Гораздо правильнее собрать всю кашу с бесплатных курсов, закинуть на депо 1000$ или 10000$ и слить их в течении полугода. Потом, оправдываясь, ну я же старался, а это оказалось разводилово.

 

Думаю те, у кого есть 10 тысяч не будут смотреть не то стоит курс 200 или не стоит ничего). Если конечно это заработанные деньги а не наследство.

Не факт. Люди бывают разные. В частности жадные люди предпочтут не платить, а изучать как нить окольными путями, что не сомненно приведет их к большим убыткам, однако для них важнее не заплатить кому-то, наличие результата тут уступает жадности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежнее самообразования, по-моему, ничего нет. Пусть это и не самый быстрый способ освоения Форекс. Другой вопрос, неплохо было бы, если бы в самом начале кто-то направил в нужную сторону, чтобы не блуждать в трех соснах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergBY, не совсем я что-то понял. вы толи против кафедр, что там мало чего полезного, но при этом перечисляете такое количество кафедр и курсов в которые записались.. так все-таки, имея такой опыт посещения курсов, что можете однозначно сказать??

Наверно я не правильно выразился, раз у Вас сложилось впечатление, что я против кафедр. Нет наоборот, я считаю, что с каждым руководителем кафедры стоит позаниматься, у них на один и тот же рынок разные взгляды, но во многом схожие. От каждого берешь какую-то свою толику знаний, которые потом начинаешь использовать в своей тс. Тут по моему все просто, вкладывать деньги стоит в свое образование, а это реальное образование, которое поможет зарабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежнее самообразования, по-моему, ничего нет. Пусть это и не самый быстрый способ освоения Форекс. Другой вопрос, неплохо было бы, если бы в самом начале кто-то направил в нужную сторону, чтобы не блуждать в трех соснах.

Вы же сами себе противоречите. Так Вы определитесь или вам нужно самому осваивать торговлю на форекс, или все таки вы хотите, чтобы вас направили. Сам бился больше года пока не решился пойти поучится, не жалею, что решился. Самообразование в этом виде деятельности не страдает ни когда, всегда все меняется и поэтому на месте ни когда стоять не будете и дорогу укажут, люди, которые уже прошли ваши этапы когда-то и начали получать прибыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив будет, к этому нужно быть готовым, поэтому на первом этапе не стоит поддаваться "жабе" и ставить высокие риски, лучше минимизировать лот и просто вывести торговлю в бу, а потом постепенно налаживать прибыльную торговлю. В общем, конечно, дело каждого, но если у вас нет лишних денег, то стоит с удвоенной силой беречь свой депозит, это сбережет ваши нервы и силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив будет, к этому нужно быть готовым, поэтому на первом этапе не стоит поддаваться "жабе" и ставить высокие риски, лучше минимизировать лот и просто вывести торговлю в бу, а потом постепенно налаживать прибыльную торговлю. В общем, конечно, дело каждого, но если у вас нет лишних денег, то стоит с удвоенной силой беречь свой депозит, это сбережет ваши нервы и силы.

 

Деньги следует беречь в любом случае не зависимо от того, сколько их. Ну а если они сильно жмут то можно стать и метсенатом каким-нибудь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив будет, к этому нужно быть готовым, поэтому на первом этапе не стоит поддаваться "жабе" и ставить высокие риски, лучше минимизировать лот и просто вывести торговлю в бу, а потом постепенно налаживать прибыльную торговлю. В общем, конечно, дело каждого, но если у вас нет лишних денег, то стоит с удвоенной силой беречь свой депозит, это сбережет ваши нервы и силы.

Деньги следует беречь в любом случае не зависимо от того, сколько их. Ну а если они сильно жмут то можно стать и метсенатом каким-нибудь).

деньги любят экономных людей, в них наиболее их водится)

Деньги любят счет.И распоряжаться ними нужно с умом и тогда деньги будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги любят счет.И распоряжаться ними нужно с умом и тогда деньги будут.

Ну вот именно поэтому и стоит вести бухгалтерию, а что касается работы на форексе то нужно вести записи чтоб понимать куда и как распределяются средства, и как не делать ошибок которые приводят к потерям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив будет, к этому нужно быть готовым, поэтому на первом этапе не стоит поддаваться "жабе" и ставить высокие риски, лучше минимизировать лот и просто вывести торговлю в бу, а потом постепенно налаживать прибыльную торговлю. В общем, конечно, дело каждого, но если у вас нет лишних денег, то стоит с удвоенной силой беречь свой депозит, это сбережет ваши нервы и силы.

Деньги следует беречь в любом случае не зависимо от того, сколько их. Ну а если они сильно жмут то можно стать и метсенатом каким-нибудь).

деньги любят экономных людей, в них наиболее их водится)

Экономный человек, не факт, что умеет зарабатывать. Возможно, он просто имеет малый доход, поэтому ему приходится экономить. Экономия и разумные траты, это разные вещи. Не стоит их путать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...