Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не так давно услышал что существует возможность получать сигналы от супер трейдера за минимальную плату!

Есть сервисы сигналов. Но это работа по подсказке, а не учеба. Надо самим учится торговать. Выбирать подходящие вебинары и обучаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно услышал что существует возможность получать сигналы от супер трейдера за минимальную плату!

Супертрейдер, за минимальнуя плату, ты сам в это веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему-же, если пойти не в трейдеры, а в аналитики - имеет))

Ну и где можно применить данные навыки если не торговать самому,это же надо еще завоевать данный рынок,чтобы кто-то платил за ваш анализ.

некоторые брокеры проводили конкурсы на штатных аналитиков, так что это реально

 

аналитики? это люди, которые нарезают старые новости, рисуют вот такую хрень как я сча сделал

post-92877-0-02756400-1386492119.gif

 

и пишут длинные тексты, общий смысл которых всегда один и тот же:

"график пойдет вверх... или вниз ... но точно - вправо .... но никогда - налево"

кто им платит? и за что? ... не понимаю .... или завидую?

Изменено пользователем GLMIRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему-же, если пойти не в трейдеры, а в аналитики - имеет))

Ну и где можно применить данные навыки если не торговать самому,это же надо еще завоевать данный рынок,чтобы кто-то платил за ваш анализ.

некоторые брокеры проводили конкурсы на штатных аналитиков, так что это реально

 

аналитики? это люди, которые нарезают старые новости, рисуют вот такую хрень как я сча сделал

post-92877-0-02756400-1386492119.gif

 

и пишут длинные тексты, общий смысл которых всегда один и тот же:

"график пойдет вверх... или вниз ... или вправо .... но никогда - налево"

кто им платит? и за что? ... не понимаю .... или завидую?

 

Платят те,кто хочет увидеть цену там или сделать вид что хочет увидеть там,а не то что на самом деле твориться на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли такая торговля - копирование чужих сделок, поможет чему то научиться. Самостоятельно надо решения принимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то торгует копируя чужое сделки?

 

Первый год торговли я пытался копировать чьи то сделки,но не к чему хорошему это не привело,так как ты не понимаешь,что ты делаешь логику не улавливаешь и соответственно не чему не учишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли такая торговля - копирование чужих сделок, поможет чему то научиться. Самостоятельно надо решения принимать.

Задача трейдера не учится чему то новому а зарабатывать, и главное что бы цель оправдывала средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли такая торговля - копирование чужих сделок, поможет чему то научиться. Самостоятельно надо решения принимать.

Задача трейдера не учится чему то новому а зарабатывать, и главное что бы цель оправдывала средства.

Но ведь так и можно застрять на этом уровне - торговать по чужим сигналам. Понятно, что надо зарабатывать, но лучше это делать самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумнее конечно же будет жить своим умом,а к окружающим людям лучше прислушиваться,но не слепо выполнять то что они вам советуют,вы должны сами обдумать все и принять верное решение если сможешь это то обучения пройдет успешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обменяться мнениями по поводу обучения. Если в других ветках форума речь идет о конкретных способах торговли, то здесь давайте обсудим более общие проблемы.

Например.

Смогу ли я? Пролема неуверенности.

Нужно ли изучать разные системы трейдинга или сосредоточиться на одной?

Обязательно ли нужна собственная ТС?

Как лучше построить расписание занятий? Сколько часов в день заниматься?

Нужно ли одновременно торговать на демо и изучать теорию?

Какие книги по трейдингу лучше читать и почему?

Как лучше запомнить и понять? Свои алгоритмы. (Например, один из начинающих легко запомнил цвета МА, расположив их, как цвета у светофора - красный, желтый, зеленый).

Как легко перейти от демо к реалу и когда? Критерий профита, единственный ли он?

Как легко настраиваться на работу (учебу).

Что делать, когда чего-то долго не понимаешь?

 

И так далее. Одним словом, все вопросы, связанные с учебой.

Вот по поводу книг и демо счетов, очень распространенные вопросы. Мое мнение таково:

Демо счета для тех кто вообще нулячий в этом деле, то есть грубо говоря для тех кто вообще первый-второй раз пробует себя. А для остальных нет смысла там топтаться, лучше уж центовые счета я не знаю, ну только не демо! Толку ноль. Страх потери нельзя воспринимать как исключительно негативный фактор, он ведь так же и ум просветляет и заставляет думать лучше. Мне лично гнили ничего не дали, а вот общение с опытными трейдерами-это да, безоговорочно полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копирование сделок в може уже годы, а все равно не такое популярное, как вам кажется

У новичков популярное только это занятие как копирование сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, многие новички не знают даже, что это и как это сделать да и нет у них тех, у кого сделки можно прибыльно копировать, им интереснее прибыльные совы искать

Да вроде не проблема сейчас. У многих брокеров есть сервисы копирования сделок. Там надо выбирать успешных провайдеров. Но я предпочитаю сам торговать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, многие новички не знают даже, что это и как это сделать да и нет у них тех, у кого сделки можно прибыльно копировать, им интереснее прибыльные совы искать

Новичек ничего не понимает ему не важно копировать или советника где то достать, ему важны ДЕНЬГИ как можно больше и как можно быстрее все остальное это на втором плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...