Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Думаю сейчас уже не многим придет в голову начинать обучение с книг, уже традиционно все начинается с ютюба, просмотра видео, потом сайты разные.

Но все-таки с книгами проще, я бы если начинал изучать с сайтов, запутался бы. А так в книгах все по порядку и последовательно.

в книгах интересно читать историю рынков, а так же биографии успешных трейдеров, очень занимательно конечно. учиться конечно по книгам не решился бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну это да, разве что для разнообразия, но все же основная ставка всеравно должна быть на форекс, чтоб не терять трейдерские качества. Да и 5 дней трейдер не будет сидеть ради одной сделки, он может открывать и другие по другим валютам. От одной сделки раз в 5 дней не проживешь!

 

 

С Вами полностью несогласен.....откройте пару EurJpy и увидите что за последние 10 дней пара прошла 350 пунктов без особо сильных откатов........3 или 4 точных в хода в месяц.....так работают профи на среднестрочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Думаю сейчас уже не многим придет в голову начинать обучение с книг, уже традиционно все начинается с ютюба, просмотра видео, потом сайты разные.

Но все-таки с книгами проще, я бы если начинал изучать с сайтов, запутался бы. А так в книгах все по порядку и последовательно.

в книгах интересно читать историю рынков, а так же биографии успешных трейдеров, очень занимательно конечно. учиться конечно по книгам не решился бы.

 

А как выобучались трейдингу? Что вместо книг использовали, интересно мне) Поделитесь пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Думаю сейчас уже не многим придет в голову начинать обучение с книг, уже традиционно все начинается с ютюба, просмотра видео, потом сайты разные.

Но все-таки с книгами проще, я бы если начинал изучать с сайтов, запутался бы. А так в книгах все по порядку и последовательно.

Здравствуйте.

Идея про книги хорошая. "Книги читай, но помни, книга - книгой, а своим мозгом двигай!" Максим Горький. Мое мнение такое, читать конечно нужно, но сейчас при таком изобилии всего можно забить свою голову ненужным материалом. Я когда начинал тоже гору книг перечитал по трейдингу и в каждой открывал для себя "грааль", потом бросил, все книги сложил в мешок и отправил на чердак. Осталась одна книга Джек Швагер "Новые маги рынка", ее иногда читаю, потому что хочу быть таким как Б. Липшуц. Теперь мой совет, найдите практикующего успешного трейдера и впитывайте от него все, можно копировать его, но главное понять, Вы становитесь тем, с кем Вы сейчас общаетесь, это сказал или Будда или кто-то из просветленных. Засуньте свое ЭГО в чемодан и сдайте этот чемодан в камеру хранения, прекратите отстаивать свою картину мира, она никому не интересна, и постарайтесь воссоздать в себе картину мира вашего героя или трейдера, у которого Вы учитесь. Это так, вкратце, надеюсь, что чем-то помог.

Желаю Вам благополучия и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, разве что для разнообразия, но все же основная ставка всеравно должна быть на форекс, чтоб не терять трейдерские качества. Да и 5 дней трейдер не будет сидеть ради одной сделки, он может открывать и другие по другим валютам. От одной сделки раз в 5 дней не проживешь!

 

 

С Вами полностью несогласен.....откройте пару EurJpy и увидите что за последние 10 дней пара прошла 350 пунктов без особо сильных откатов........3 или 4 точных в хода в месяц.....так работают профи на среднестрочке

Может и так но такая ситуация не очень часто происходит как мне кажется, хотя я могу ошибаться поскольку работаю только по евро-доллару!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

именно поэтому часто учат те кто не смог добиться стабильных и хороших результатов от самого трейдинга, исключения бывают но не часто.

 

Не соглашусь. Знаю несколько причин, которые заставляют успешных трейдеров задумываться о том, чтобы заняться обучением. Где-то на форуме уже писал об этом, где вспомнить не могу. Здесь ссыль на собственный жж с тем же постом если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Думаю сейчас уже не многим придет в голову начинать обучение с книг, уже традиционно все начинается с ютюба, просмотра видео, потом сайты разные.

Но все-таки с книгами проще, я бы если начинал изучать с сайтов, запутался бы. А так в книгах все по порядку и последовательно.

в книгах интересно читать историю рынков, а так же биографии успешных трейдеров, очень занимательно конечно. учиться конечно по книгам не решился бы.

 

А как выобучались трейдингу? Что вместо книг использовали, интересно мне) Поделитесь пожалуйста)

У Сергея и Жени было дело давно обучался. А потом опытным путем потихоньку шагал. Ну и вроде чувствуется что направление правильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергея и Жени это где? Я недавно на форуме, не в курсе наверно из-за этого.

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=629 это здесь . после того много форумов прочитано, со многими людьми разговаривал и потихоньку нашел свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.. есть конечно книги не о чем, но та же рашке линда нормально описывает множество способов торговли, стратегий.

Я сколько видео не смотрел, все слегка поверхностно и не подробно. А в вебинарах больше слов чем по практике..

 

кому что наверное.

Вы представляете какой должна быть книга (тут даже не толщины а веса) что бы в ней было подробно описано о форексе? По каждому отдельно взятому аспекту по целой книге написано (если о нюансах) а вы в целом о форексе в одной книге хотите все "глубины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы представляете какой должна быть книга (тут даже не толщины а веса) что бы в ней было подробно описано о форексе? По каждому отдельно взятому аспекту по целой книге написано (если о нюансах) а вы в целом о форексе в одной книге хотите все "глубины".

На самом деле, действительно стоящей информации, той, которая реально необходима для торговли, не так и много. Просто собираем мы ей окольными путями, попутно перелопачивая кучи пустой породы. Вопрос в том, как отличить, что называется, зерна от плевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, действительно стоящей информации, той, которая реально необходима для торговли, не так и много. Просто собираем мы ей окольными путями, попутно перелопачивая кучи пустой породы. Вопрос в том, как отличить, что называется, зерна от плевел.

Еще стоит сказать что то что для одного окажется ценной и полезной информацией для другого может оказатся бесполезной,и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, действительно стоящей информации, той, которая реально необходима для торговли, не так и много. Просто собираем мы ей окольными путями, попутно перелопачивая кучи пустой породы. Вопрос в том, как отличить, что называется, зерна от плевел.

Еще стоит сказать что то что для одного окажется ценной и полезной информацией для другого может оказатся бесполезной,и наоборот.

для человека информация полезна до того момента как его не убедили в ее бесполезности. так что в моменте каждый трейдер будет считать инфу добытую полезной, если у него нет убеждения на данный момент что она бесполезна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое решает практическая торговля, так как знания полученные в опыте хорошо запоминаются

Прям как в пословице, нет лучшего учителя чем опыт, берет правда очень дорого но учит хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое решает практическая торговля, так как знания полученные в опыте хорошо запоминаются

Практика без тиории никак не поможет, точно так же как теория без практики, нужно совмещать эти два варианта обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика без тиории никак не поможет, точно так же как теория без практики, нужно совмещать эти два варианта обучения.

Ну практика без теории хотя бы какие-то шансы имеет на положительный результат, чистая теория не имеет ни каких шансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...