Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

Я же Вас и не обвиняю)))Просто большинство (я не говорю что прям все), стремятся заработать а не научить)))

 

а я соглашусь, что "прям все" ... сколько стоит поучиться у всех этих "гуру-учителей"?

я не в курсе... допустим пусть 10.000 с носа за месяц ...группа ну пусть 20 человек ... = 200.000

минус аренда помещения, реклама, накладные расходы... остаток = не более 50.000 руб

 

я зарабатываю на форексе больше 50.000 руб в месяц .... без всего вышеперечисленного геморроя...

 

вывод => кто преподает? тот кто не может заработать сам... чему он может научить? правильно -

только тому, что вы и так прочитаете в тысячах страниц ... т.е. ничему...

Это вы логически рассудили, а если человеческих нот добавить, ведь не все в деньги упирается. Есть много хороших людей которые показывают как они торгуют и учат людей. Кому то нравится преподовать, кому-то просто скучно (трейдинг не профессия Джеймса Бонда). Да конечно есть такие люди которые не смогли торговать и решили эту проблему так, но обобщать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я же Вас и не обвиняю)))Просто большинство (я не говорю что прям все), стремятся заработать а не научить)))

 

а я соглашусь, что "прям все" ... сколько стоит поучиться у всех этих "гуру-учителей"?

я не в курсе... допустим пусть 10.000 с носа за месяц ...группа ну пусть 20 человек ... = 200.000

минус аренда помещения, реклама, накладные расходы... остаток = не более 50.000 руб

 

я зарабатываю на форексе больше 50.000 руб в месяц .... без всего вышеперечисленного геморроя...

 

вывод => кто преподает? тот кто не может заработать сам... чему он может научить? правильно -

только тому, что вы и так прочитаете в тысячах страниц ... т.е. ничему...

Не надо долеко ходить.Один знакомы в трейдинге буквально не преуспел зато в теории излагает только успевай слушать и денежку неплохую получает(за 10.000у.е......)Скажите зачем ему торговать, пыхтеть дыметь дисциплинировать себя если можно навешать лапшы науши. невчем упрекнуть его тренд,есть спрос на предложения.Но что будет с теми которых он обучил в реальных торгах?этого мы не узнаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вас и не обвиняю)))Просто большинство (я не говорю что прям все), стремятся заработать а не научить)))

 

а я соглашусь, что "прям все" ... сколько стоит поучиться у всех этих "гуру-учителей"?

я не в курсе... допустим пусть 10.000 с носа за месяц ...группа ну пусть 20 человек ... = 200.000

минус аренда помещения, реклама, накладные расходы... остаток = не более 50.000 руб

 

я зарабатываю на форексе больше 50.000 руб в месяц .... без всего вышеперечисленного геморроя...

 

вывод => кто преподает? тот кто не может заработать сам... чему он может научить? правильно -

только тому, что вы и так прочитаете в тысячах страниц ... т.е. ничему...

Это вы логически рассудили, а если человеческих нот добавить, ведь не все в деньги упирается. Есть много хороших людей которые показывают как они торгуют и учат людей. Кому то нравится преподовать, кому-то просто скучно (трейдинг не профессия Джеймса Бонда). Да конечно есть такие люди которые не смогли торговать и решили эту проблему так, но обобщать не стоит.

 

я, конечно, могу судить только по себе ... если бы мне вздумалось кого то поучить - не вышло бы...

у меня просто нет времени... только суббота и воскресенье... но это святое - время семьи...

мне тоже нравиться поучать... и торговля на форексе занятие ужасно скучное, но преподавание -

прямая потеря денег... для меня... я готов обучать... но выложить 10К $ за месяц обучения - кто готов?

сразу вопросы - а за что так дорого, а какие гарантии, а что я получу за такие бешеные деньги, когда

я и так всё знаю и в инете полно инфы? а ответов на вопросы типа - а вы гарантируете дисциплину торговли?

а вы готовы к не тяжелой физически, но круглосуточной работе? а какие гарантии, что накосячив

вы не станете обвинять никого кроме себя? .... на эти вопросы ответов как то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вас и не обвиняю)))Просто большинство (я не говорю что прям все), стремятся заработать а не научить)))

 

а я соглашусь, что "прям все" ... сколько стоит поучиться у всех этих "гуру-учителей"?

я не в курсе... допустим пусть 10.000 с носа за месяц ...группа ну пусть 20 человек ... = 200.000

минус аренда помещения, реклама, накладные расходы... остаток = не более 50.000 руб

 

я зарабатываю на форексе больше 50.000 руб в месяц .... без всего вышеперечисленного геморроя...

 

вывод => кто преподает? тот кто не может заработать сам... чему он может научить? правильно -

только тому, что вы и так прочитаете в тысячах страниц ... т.е. ничему...

 

С расчетом не поспоришь, все верно. Однако, есть и успешные трейдеры, которые и по описанной вами схеме работают, правда, редко.

К тому же, есть и другие способы преподавания, без отрыва от производства.

Дак и не каждому трейдеру нужно целый день у компа проводить. Скажем у тех, кто торгует на СМЕ работа начинается только после обеда, так почему бы не зарабатывать обучением по утрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот прежде чем идти к учителю надо выснить что это за учитель, узнать про его деятельность на рынке. про его результаты, какой он аналитик и сколько лет на рынке. Потому что ало того что он будет рассказывать то что в книгах написано, это может каждый сам прочитать а важно какие он может дать вам рекомендации из своего опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот прежде чем идти к учителю надо выснить что это за учитель, узнать про его деятельность на рынке. про его результаты, какой он аналитик и сколько лет на рынке. Потому что ало того что он будет рассказывать то что в книгах написано, это может каждый сам прочитать а важно какие он может дать вам рекомендации из своего опыта.

 

Квалификацию конечно нужно иметь ,прежде чем приступать к учебной деятельности на форекс и конечно иметь торговую историю по собственной стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот прежде чем идти к учителю надо выснить что это за учитель, узнать про его деятельность на рынке. про его результаты, какой он аналитик и сколько лет на рынке. Потому что ало того что он будет рассказывать то что в книгах написано, это может каждый сам прочитать а важно какие он может дать вам рекомендации из своего опыта.

А как вы узнаете что это действительно реальная информация а не подделка.И может раньше то и прибыльно торговал человек, а как только прибыль ушла то он начал преподавать?Такое ж тоже часто случается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я открыл, что нельзя научить людей торговле, просто передавая им знания. Ключом к торговому успеху является эмоциональная дисциплина. Делание денег не имеет ничего общего с умом."

 

Виктор Сперандео

 

согласен с ним на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я открыл, что нельзя научить людей торговле, просто передавая им знания. Ключом к торговому успеху является эмоциональная дисциплина. Делание денег не имеет ничего общего с умом."

 

Виктор Сперандео

 

согласен с ним на все 100%

 

Прям в тему. Как раз общаюсь с человек именно на эту тему))) Спасибо за цитату. Погуглю только кто такой этот Виктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я открыл, что нельзя научить людей торговле, просто передавая им знания. Ключом к торговому успеху является эмоциональная дисциплина. Делание денег не имеет ничего общего с умом."

 

Виктор Сперандео

 

согласен с ним на все 100%

Да прямо в яблочко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я открыл, что нельзя научить людей торговле, просто передавая им знания. Ключом к торговому успеху является эмоциональная дисциплина. Делание денег не имеет ничего общего с умом."

 

 

Со всем согласен. Но не споследним предложение. Безумный получается тоже может делать деньги. Но если он безумен то о какой эмоцианальной дисцеплине может идти речь. А если нет эмоцианальной дисциплины то нет и ключа в торговле. Вот так коротко можно найти противоречия в словах этого Спирандео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я открыл, что нельзя научить людей торговле, просто передавая им знания. Ключом к торговому успеху является эмоциональная дисциплина. Делание денег не имеет ничего общего с умом."

 

 

Со всем согласен. Но не споследним предложение. Безумный получается тоже может делать деньги. Но если он безумен то о какой эмоцианальной дисцеплине может идти речь. А если нет эмоцианальной дисциплины то нет и ключа в торговле. Вот так коротко можно найти противоречия в словах этого Спирандео

 

Ваш аргумент опровергается практикой. Компьютерную программу нельзя назвать обладающей умом. Однако, это не мешает роботам зарабатывать стабильнее большинства трейдеров. То же самое и с "безумным" человеком. Важно чтобы он всего лишь мог осознанно выполнять некоторые строго определенные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я открыл, что нельзя научить людей торговле, просто передавая им знания. Ключом к торговому успеху является эмоциональная дисциплина. Делание денег не имеет ничего общего с умом."

 

 

Со всем согласен. Но не споследним предложение. Безумный получается тоже может делать деньги. Но если он безумен то о какой эмоцианальной дисцеплине может идти речь. А если нет эмоцианальной дисциплины то нет и ключа в торговле. Вот так коротко можно найти противоречия в словах этого Спирандео

 

Ваш аргумент опровергается практикой. Компьютерную программу нельзя назвать обладающей умом. Однако, это не мешает роботам зарабатывать стабильнее большинства трейдеров. То же самое и с "безумным" человеком. Важно чтобы он всего лишь мог осознанно выполнять некоторые строго определенные действия.

Ну во первых мы говорили о людях, а не о роботах, а во вторых роботов тоже люди делают, причем далеко не безумные. Получается чт опрактика не опровергает , а подтверждает - поскольку компьютерная програма не возникла сама собой, от святого духа, а она создана человеком, которая создана умным (а не безумным) человеком . Так что вы прост оне правильно трактуете практику, а она попросту все подтверждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну во первых мы говорили о людях, а не о роботах, а во вторых роботов тоже люди делают, причем далеко не безумные. Получается чт опрактика не опровергает , а подтверждает - поскольку компьютерная програма не возникла сама собой, от святого духа, а она создана человеком, которая создана умным (а не безумным) человеком . Так что вы прост оне правильно трактуете практику, а она попросту все подтверждает

 

Возможно вы меня не поняли. Я говорил, о том, что компьютерная программа просто выполняет определенные действия, но не обладает самостоятельным умом. Точно так же можно и любого человека обучить выполнять эти действия, а во всем остальном он может быть абсолютным профаном, возможно, даже идиотом. Важно чтобы его мозгов хватало на четкое выполнение заранее определенных действий. Хотя бы на уровне условного рефлекса.

А кто создал программу (обучил человека) в нашем случае абсолютно не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть наставник и он подскажет как что и когда учиться. А когда все сам, то по началу может немногго запутывать, но это только первое время а потом втягиваешься быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...