Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

По моему мнению, вопрос не в том, КАК учиться трейдингу, а ЧЕМУ учиться. Приходя впервые на рынок мы, в первую очередь, ищем готовую рабочую ТС. Как вариант изучаем индикаторы. Но нужно начинать с другого! Нужно понять по какой причине движется цена на рынке и по каким законам. Поняв это человек сможет построить свою собственную ТС удобную лично для него. Поверьте, это совсем не сложно. И времени это занимает меньше, чем постоянный поиск и освоение чужих торговых систем.

Согласен с Вами, первично все-таки понимание законов рынка, а все остальное придет со временем.

вЫ ДУМАЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЮРРЕЯ БОЛЛИДЖЕРЕЙ И Т.Д. ПОМОГАЮТ ВАМ ПОНИМАТЬ ЗАКОНЫ РЫНКА?

 

Если претензия ко мне, то я как раз писал о том, что индикаторы в этом не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо научиться не только принципы работы рынка, что от чего зависит, но и саму психологию. Поймешь психологию рынка тогда легче будет составлять стратегию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо научиться не только принципы работы рынка, что от чего зависит, но и саму психологию. Поймешь психологию рынка тогда легче будет составлять стратегию.

 

Так все дело в том, что принципы на психологии и основаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Считаю мнение профи-трейдера Вам поможет приблизиться к сути вопроса:"На самом деле успех состоит из комбинации торгового метода, правильной торговой психологии и навыков управления капиталом, эти вещи необходимы профессиональному трейдеру и Вам также, если Вы хотите стабильно зарабатывать деньги на рынках. Эти три «кита» торгового успеха, как я их называю, сильно взаимосвязаны между собой и если один из них отсутствует или слабый, то два остальных в результате рухнут..." Nial Fuller.

Желаю Всем благополучия и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, вопрос не в том, КАК учиться трейдингу, а ЧЕМУ учиться. Приходя впервые на рынок мы, в первую очередь, ищем готовую рабочую ТС. Как вариант изучаем индикаторы. Но нужно начинать с другого! Нужно понять по какой причине движется цена на рынке и по каким законам. Поняв это человек сможет построить свою собственную ТС удобную лично для него. Поверьте, это совсем не сложно. И времени это занимает меньше, чем постоянный поиск и освоение чужих торговых систем.

Согласен с Вами, первично все-таки понимание законов рынка, а все остальное придет со временем.

вЫ ДУМАЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЮРРЕЯ БОЛЛИДЖЕРЕЙ И Т.Д. ПОМОГАЮТ ВАМ ПОНИМАТЬ ЗАКОНЫ РЫНКА?

 

Если претензия ко мне, то я как раз писал о том, что индикаторы в этом не помогут.

Не это не вам. А с вашим мнением что индикаторы не помогут полностью согласен.

Кстати немного не потеме к вам как к модератору вопрос - почему я не могу редактировать свой профиль, не могу даже аватарку вставить? При нажатии на кнопку редактировать профиль выдает ошибку

Изменено пользователем Oppenheimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати немного не потеме к вам как к модератору вопрос - почему я не могу редактировать свой профиль, не могу даже аватарку вставить? При нажатии на кнопку редактировать профиль выдает ошибку

 

Не могу сказать. Вы не одиноки, у самого такое было одно время. Я модератор, а не техподдержка. Вот тема для таких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикаторы в мт4 не панацея от всех бед,они только как дорожные знаки предупреждают об опасности...

 

Хороший пример. Если вы водитель с более или менее серьёзным стажем, то знаете, что знаки ДАЛЕКО не всегда отражают реальную обстановку на дороге. А зная правила организации движения и понимая их логику можно безаварийно ездить и не подглядывая на знаки.

 

А вот это ваше утверждение

 

...а кто этого не видит,значит не видит денег на мониторе.

 

вообще не подтверждается практикой, которая, если вы помните, критерий истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати немного не потеме к вам как к модератору вопрос - почему я не могу редактировать свой профиль, не могу даже аватарку вставить? При нажатии на кнопку редактировать профиль выдает ошибку

 

Не могу сказать. Вы не одиноки, у самого такое было одно время. Я модератор, а не техподдержка. Вот тема для таких вопросов.

перешел по сслыке

http://savepic.org/3939486m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

перешел по сслыке

 

Да, извиняюсь, тема находится в зоне платного доступа. Но там уже есть вопрос подобный вашему, так что техподдержка в курсе. И надеюсь, что предпринимает необходимые меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешел по сслыке

 

Да, извиняюсь, тема находится в зоне платного доступа. Но там уже есть вопрос подобный вашему, так что техподдержка в курсе. И надеюсь, что предпринимает необходимые меры.

Уже все поправили, спасибо, а ватару вставить не удалось но граватар поставил , все дальше по теме.

На воем личном опыте скажу что сам не прочитал ни одной книжке по трейдингу и не посетил ни одного платного курса. Все что нужно для того что бы научиться есть в бесплатном доступе в интернете. Но другой вопрос сколько времени на все это я потратил. Так что если у кого есть лишние деньги то я думаю не нужно полностью отвергать платное обучение, поможет сэконосить время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможет, все равно после платного или бесплатного обучения надо пару лет опыта набираться, так что време никто не сэкономит даже если нигде учится не будет а тупо с утра до вечера на график цены смортреть будет - толку будет больше, чем после платных курсов да без опыта

Вы правильно подметили.Если и идти на обучение то только на начальный уровень, а потом самостоятельно нарабатывать опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вЫ ДУМАЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЮРРЕЯ БОЛЛИДЖЕРЕЙ И Т.Д. ПОМОГАЮТ ВАМ ПОНИМАТЬ ЗАКОНЫ РЫНКА?

Причем здесь это? Я что в этой теме Мюррея с Боллинджером упоминал?

А кт онам про понимание законов рынка рассказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможет, все равно после платного или бесплатного обучения надо пару лет опыта набираться, так что време никто не сэкономит даже если нигде учится не будет а тупо с утра до вечера на график цены смортреть будет - толку будет больше, чем после платных курсов да без опыта

Вы правильно подметили.Если и идти на обучение то только на начальный уровень, а потом самостоятельно нарабатывать опыт.

в инете уже такая куча инфы для обучения, что времени не хватит все перечитать, не то, что куда-то спецом ходить

Так все читать и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы курсами,но не надо забывать про самообучение, того что вам дадут на курсах этого не будет достаточно для положительной торговли. Надо самому продолжать обучаться не забывать про книги, журналы. Очень кстати вебинары, которые тоже дают много информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вЫ ДУМАЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЮРРЕЯ БОЛЛИДЖЕРЕЙ И Т.Д. ПОМОГАЮТ ВАМ ПОНИМАТЬ ЗАКОНЫ РЫНКА?

Причем здесь это? Я что в этой теме Мюррея с Боллинджером упоминал?

А кт онам про понимание законов рынка рассказывал?

Ах, Вы где-то уличили меня в использовании Мюррея с Боллинджером и считаете, что это исключает понимание законов рынка. Тогда все понятно.

Так что сдесь расследование проводить, ты же сам скрины с этими индюками вылаживал, чудак человек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...