Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

Да, есть такой риск, но я же не буду сворачивать на половине пути. Если взялся осваивать эту профессию, надо идти до конца. Либо успех, либо поражение, других вариантов нет. К реальной торговле не спешу потому, что нет знаний, нет торговой системы - основы успеха. Не хочу прыгать через ступеньки, чтобы пробелов не было. Я даже рисовать толком не умею, какая тут может быть торговля. Это только в следующем году пойду в закрытый форум, там в подфак, потом третью книгу буду учить, потом через полгода на факультет. И уже потом ещё через полгода можно начать торговать, и параллельно ещё пару факультетов освоить.

Конечно обучение дело самостоятельно но раз вы так серьезно настроены и у вас есть довольно серьезный временный ресурс для обучения порекомендую вам сейчас обратится к специалистам что бы они помогли вам составить график обучения. Так как обучатся как и торговать надо по определенному плану по определенной стратегии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, есть такой риск, но я же не буду сворачивать на половине пути. Если взялся осваивать эту профессию, надо идти до конца. Либо успех, либо поражение, других вариантов нет.

Ну вот я о том и хотел предупредить что если слишком не торопясь относится к обучению, то на поражение может уйти слишком времени, считать это время потерянным навряд ли можно, но всё относительно и с большой долей вероятности можно сказать что это время можно было использовать более рационально.

 

Так как если даете себе слишком много времени на обучение в этом вы себе даете некий спуск, план себе надо всегда ставить чуть выше реального, чтобы был стимул ежедневно трудиться на все 120% сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не менее важно определиться себя как трейдера в начале пути, то есть увидеть себя трейдером и определится каким именно. Большинство начинают как скальперы с высокими рисками, и причина тому понятная первые суммы которые вводятся в торговлю, в основном, не значительные, и те же5 процентов в месяц на сумме 100$ кажутся смешными. Но как уже не однократно говорилось лучше отлично обладать одной стратегией чем так себе но всеми и сразу. Скальпинг он может быть прибыльным но как не крутить он высоко рискованный, следовательно начинать со скальпинга лучше тогда когда планируете и дальше так же торговать при увеличении баланса. Иначе переучится в будущем будет равносильно обучению с 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
читаю мнения бывалых и пока не могу понять: моё или не моё, получится или не получится... читаешь одно сообщение, вроде, смогу: не боги горшки обжигают, читаешь другое сообщение, нет, ничего не получится: не твоего ума дело :( прямо из огня в полымя кидает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю мнения бывалых и пока не могу понять: моё или не моё, получится или не получится... читаешь одно сообщение, вроде, смогу: не боги горшки обжигают, читаешь другое сообщение, нет, ничего не получится: не твоего ума дело :( прямо из огня в полымя кидает...

 

Сомнения - это нормально. В данном случае всегда можно попробовать без особых затрат, демка, центовик. И понять для себя, моё \ не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... прочитаешь статистику про 3% успешных трейдеров и начинаешь сильно сомневаться в успехе этого предприятия для себя лично :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... прочитаешь статистику про 3% успешных трейдеров и начинаешь сильно сомневаться в успехе этого предприятия для себя лично :wacko:

А статистика не должна влиять на ваше мировоззрение.Вы должны четко идти к цели не взирая на всякие статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... прочитаешь статистику про 3% успешных трейдеров и начинаешь сильно сомневаться в успехе этого предприятия для себя лично :wacko:

 

Похожая статистика успеха в любом деле. В спорте - единицы чемпионов, в сегментах - единицы ключевых игроков... даже в семейном благополучии тоже самое )) Найти свою нишу и занять в ней достойное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... прочитаешь статистику про 3% успешных трейдеров и начинаешь сильно сомневаться в успехе этого предприятия для себя лично :wacko:

Похожая статистика успеха в любом деле. В спорте - единицы чемпионов, в сегментах - единицы ключевых игроков... даже в семейном благополучии тоже самое )) Найти свою нишу и занять в ней достойное место...

Вот вчера вручали "Золотой мяч" лучшим футболистам планеты. Все три кандидата с мальчишек играют в футбол, более 10-15 лет, каждый день, тренировки, игры и т.д. Режим, дисциплина и вот вам результат. Если относиться к трейдингу также, то через 5-10 лет будут очень хорошие результаты, но ведь не все так могут и хотят. В футболе 3 кандидата, а в трейдинге 3%. Поэтому все доступно, но надо много работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... прочитаешь статистику про 3% успешных трейдеров и начинаешь сильно сомневаться в успехе этого предприятия для себя лично :wacko:

Похожая статистика успеха в любом деле. В спорте - единицы чемпионов, в сегментах - единицы ключевых игроков... даже в семейном благополучии тоже самое )) Найти свою нишу и занять в ней достойное место...

Вот вчера вручали "Золотой мяч" лучшим футболистам планеты. Все три кандидата с мальчишек играют в футбол, более 10-15 лет, каждый день, тренировки, игры и т.д. Режим, дисциплина и вот вам результат. Если относиться к трейдингу также, то через 5-10 лет будут очень хорошие результаты, но ведь не все так могут и хотят. В футболе 3 кандидата, а в трейдинге 3%. Поэтому все доступно, но надо много работать.

 

Много работать - с одной стороны, в СВОЕЙ теме - с другой стороны. Тогда случится волшебная комбинация для успеха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы настроится на работу, учебу, да и вообще на любое дело требующее огромного внимания надо (лично мне это всегда помогает): 1. Если курите, то покурить. 2. Расположиться на рабочем месте максимально удобно. 3. Прослушать 3-4 любимые песни (лучше просто музыку - без вокала). Слушать с закрытыми глазами, полностью расслабленому, и самое главное вообще ни о чем не думать. 4. Сделать музыку очень тихо, чтобы практически небыло слышно ( именно сделать тихо, а не выключить). Причем музыка любая, лишь бы нравилась ( у меня вооще вперемешку Чайковский, Бах, Slipknot, ill nino, и др.) 5. С "гениальным" словом - НУУ! открываем терминал или учебник, в общем все зависит от того чем вы собрались заниматься. Этих 20-25 минут хватает мне примерно часа на 3 работы, а затем я просто иду на улицу, 10-15 минут мне достаточно чтобы набраться сил еще часа на два. А можно делать еще проще каждый час или два часа повторять 3-ий пункт.
Очень интересное сообщение. Попробую пояснить, о чем идет речь в каждом из пунктов. 1. Курить разумеется не обязательно. Здесь речь идет о привычном действии, которое помогает начать сосредотачиваться и настраиваться на работу. 2. Разумеется, рабочее место должно быть удобным. 3. Очень важный пункт. Практически речь идет о состоянии легкого транса, о пользе которого мы не раз говорили. 4. Едва слышный музыкальный фон здесь помогает быть расслабленным и одновременно готовым к действиям. Фактически продолжается легкое трансовое состояние сосредоточенности на торговле. 5. Слово в данном случае выполняет роль стимула или, как мы говорим, якоря, который запускает нужное для успешной торговли состояние. Обратите внимание, что автор характеризует слово, как "гениальное". Это - не только ирония. Обычно подобный стимул сопровождается продуктивными зрительными образами и ощущениями в теле. Если при произнесении этого стимулирующем слова вы попробуете проанализировать, что видите и чувствуете, сможете убедиться, что это так. Создается так называемое ресурсное состояние. Что касается перерывов в работе, то действительно, лучший отдых тот, который сопровождается движением на свежем воздухе.

Каждый человек должен мотивировать себя! Для кого-то это деньги ну а для кого-то это просто ащущение азарта! Каждый человек индивидуален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не боитесь что спустя 4 - 5 лет вы поймете что "форекс это не ваше"? Ведь понять окончательно можно (да ито не всегда) только когда довольно длительный срок успешно или нет торгуете. А вы я так понял к реальной торговле не торопитесь переходить.

даже если спустя много лет ты понимаешь что это не твое, то это как ни как жизненый опыт!!!!!!!! Как это не печально, но и такое случается(( Но в любом случае не стоит себя накручевать! Нужно точно решить чего ты хочеш получить от форекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не боитесь что спустя 4 - 5 лет вы поймете что "форекс это не ваше"? Ведь понять окончательно можно (да ито не всегда) только когда довольно длительный срок успешно или нет торгуете. А вы я так понял к реальной торговле не торопитесь переходить.

даже если спустя много лет ты понимаешь что это не твое, то это как ни как жизненый опыт!!!!!!!! Как это не печально, но и такое случается(( Но в любом случае не стоит себя накручевать! Нужно точно решить чего ты хочеш получить от форекс!

 

Или ещё точнее... Нужно точно решить, чего ты хочешь.. а потом честно посмотреть, может ли Форекс это дать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prft писал:

"Или ещё точнее... Нужно точно решить, чего ты хочешь.. а потом честно посмотреть, может ли Форекс это дать? )) "

 

Совершенно согласен. Большинство людей начинают заниматься биржевой торговлей из-за кажущейся легкости этого бизнеса, не соразмеряя своих истиных целей и возможностей. А об этом не худо было бы задуматься вначале, чтобы избежать последующих разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...