Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

но после турниров идти на демо очень опасно.На турнирах нужно проявлять агресивную торговлю для выхода в лидеры, что категорически запрещено делать на реальном счету.Так что тренироватся нужно на демке а не на турнирах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но после турниров идти на демо очень опасно.На турнирах нужно проявлять агресивную торговлю для выхода в лидеры, что категорически запрещено делать на реальном счету.Так что тренироватся нужно на демке а не на турнирах.

Совершенно верно!

Я уже писал выше что торговать на турнирах не нужно, нужно просто открыть ордер в любую сторону большим лотом и стоп не ставить. Пошло в твою сторону ты в выиграл, пошло не в твою заново зарегился в турнире. А пока там кудато цена идет можно спокойно на демки работать. Главное не зацикливаться на турнирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдингу вообще лучше учиться постепенно, и желательно теорию совмещать с практикой, чтобы продвигаться и в том, и в другом.

Согласен, я вообще считаю теория без практики пуста, она не имеет никакого смысла. Можно наизусть все книги выучить а торговать не уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал , мнения трейдеров , я сам только учусь и то , как кто начинал было любопытно .

Поддерживаю мнение ; теория , демосчёт , поиск своей прибыльной системы , хотя бы на первое время разбор уже существующих систем - это труд , а на него надо время , с временем пока , как-то не очень -)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал , мнения трейдеров , я сам только учусь и то , как кто начинал было любопытно .

Поддерживаю мнение ; теория , демосчёт , поиск своей прибыльной системы , хотя бы на первое время разбор уже существующих систем - это труд , а на него надо время , с временем пока , как-то не очень -)).

К выше перечисленому стоит добавить друг(наставник)-трейдер который будет вам безкорысненно помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин Вы нарисовали прям идеальную картинку , - наствник , да и ещё друг , да и к тому же безкорысно помогать , ну прям мечта тупенького халявщика , вроде про это у меня ни слова , наоборот трейдинг это работа , которая требует уйму времени и усилий . Я представляю это так .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин Вы нарисовали прям идеальную картинку , - наствник , да и ещё друг , да и к тому же безкорысно помогать , ну прям мечта тупенького халявщика , вроде про это у меня ни слова , наоборот трейдинг это работа , которая требует уйму времени и усилий . Я представляю это так .

Иногда бескорыстное на первый взгляд обучение новичков полезно как и новичку так и мастеру, так как процес обучения других, дисциплинирует самого учителя. Так что такие случае это реальность, но для новичка это и вправду везение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Курсы это конечно хорошо, но когда сам поищешь инфу, набьешь пару шишек быстрее запомнишь. К тому же курсы как правило платные и оплатить их не каждый может, а вот информации в интернете предостаточно. Вот взять например мой дц, так там и статьи есть тематические и раздел с книгами, которые можно скачать и аналитика, короче все что может потребоваться на начальном этапе. Даже более того компания стала проводить вебинары, по окончанию которого можно задавать ведущему вопросы. Жалко что вебинаров не было когда я начинала( это бы существенно ускорило мое знакомство с трейдингом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин Вы нарисовали прям идеальную картинку , - наствник , да и ещё друг , да и к тому же безкорысно помогать , ну прям мечта тупенького халявщика , вроде про это у меня ни слова , наоборот трейдинг это работа , которая требует уйму времени и усилий . Я представляю это так .

А разве не может быть друзей у трейдера?Суть того что не все на "халяву" а в том чтоб был человек который смог бы помочь в очень рудной ситуации а не чтоб постоянно торговал за двоих.Я это имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, точно: почему не может? очень даже может. У меня (к примеру) друзей честных и бескорыстных около десятка. Это не статистика, а факт. Просто тут надо начинать с себя: сначала давать, а потом и друзья появляются и отдача. Это в том случае, когда нужна помощь и ее дают. И дают бескорыстно и часто.

 

Собственно я ключевое уже сказал: сначала даешь сам, даешь то, что у тебя есть, (не важно что, зато даешь от души и тогда когда это кому-то надо), а потом лишь намекнешь или просишь посоветовать и тебе уже дают. Не из расчета, что дадут, а просто друзья становятся на одну с тобой ступень и уже относятся как ты ожидаешь.

 

Это конечно несколько путано, может так показаться на первый взгляд, но по жизни проясняется довольно быстро и сказанное станет понятно. Друг у того, кто умеет дружить, дружат с тем, кто не говорит дай, и "ты должен (обязан)". Дружба складывается со временем и она не появляется "вдруг", для нее свой сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы это конечно хорошо, но когда сам поищешь инфу, набьешь пару шишек быстрее запомнишь.

Не быстрее, а наоборот, опыт учит хорошо, то есть качество запоминания будет в разы выше. Но а скорость наоборот ниже. К примеру типичные ошибки на курсах могут за 1 занятие рассказать и показать даже причины "разложить по полочкам", а на практике самостоятельно вы можете повторять эти ошибки снова и снова, и быть уверены что поступаете верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы ввобще давать нельзя. Обязательно ты останешься виноват.

Ну это кто как считает. У человека ведь своя голова на плечах есть и каждый отвечает за свои действия самостоятельно. Тем более если вы знаете, что ваш совет может помочь кому-то почему бы его не предложить? Или все время бояться что окажешься виноват? Это я думаю не правильно.

Так же и в отношении советов других, прислушиваться можно, но решения принимать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы ввобще давать нельзя. Обязательно ты останешься виноват.

Ну это кто как считает. У человека ведь своя голова на плечах есть и каждый отвечает за свои действия самостоятельно. Тем более если вы знаете, что ваш совет может помочь кому-то почему бы его не предложить? Или все время бояться что окажешься виноват? Это я думаю не правильно.

Так же и в отношении советов других, прислушиваться можно, но решения принимать самостоятельно.

Да так должно быть, что каждый сам отвечает за свои поступки, но в нашей стране по крайней мере наверное меньше половины всего населения (18+) в ответе за то что он делает и то что не делает. Остальные же ищут проблему в ком то другом, то политики не такие, то жена не такая, то начальник козел. Посмотрите вокруг будьте реалистами. И никто не может знать на перед как оно будет дали совет который бы принес прибыль человеку в 99 случаях из 100 а тут так случилось что именно на этот 1 процент выпало и он будет винить вас в том что вы ввели его в заблуждение.

Возможно вы и правы, но в таком случае нужно смотреть с кем ты общаешься и кому даешь советы. Не так, что направо, налево их раскидывать, а смотреть с кем общаешься, ведь наверняка в нашем окружении есть и нормальные люди. Другим спрашивающим отвечать или в самых общих чертах или предупреждать что ответственность целиком и польностью на нем самом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы это конечно хорошо, но когда сам поищешь инфу, набьешь пару шишек быстрее запомнишь. К тому же курсы как правило платные и оплатить их не каждый может, а вот информации в интернете предостаточно. Вот взять например мой дц, так там и статьи есть тематические и раздел с книгами, которые можно скачать и аналитика, короче все что может потребоваться на начальном этапе. Даже более того компания стала проводить вебинары, по окончанию которого можно задавать ведущему вопросы. Жалко что вебинаров не было когда я начинала( это бы существенно ускорило мое знакомство с трейдингом

Есть люди которые просто не созданы для форекса, даже суто по темпераменту и складу ума, да такие есть и это отрицать просто нету смысла, так вот обучаясь на курсах он за месяц сможет понять что это не его, а обучаясь самостоятельно может и за год не понять, а время это один из самых драгоценных ресурсов которым мы обладаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, точно: почему не может? очень даже может. У меня (к примеру) друзей честных и бескорыстных около десятка. Это не статистика, а факт. Просто тут надо начинать с себя: сначала давать, а потом и друзья появляются и отдача. Это в том случае, когда нужна помощь и ее дают. И дают бескорыстно и часто.

 

Собственно я ключевое уже сказал: сначала даешь сам, даешь то, что у тебя есть, (не важно что, зато даешь от души и тогда когда это кому-то надо), а потом лишь намекнешь или просишь посоветовать и тебе уже дают. Не из расчета, что дадут, а просто друзья становятся на одну с тобой ступень и уже относятся как ты ожидаешь.

 

Это конечно несколько путано, может так показаться на первый взгляд, но по жизни проясняется довольно быстро и сказанное станет понятно. Друг у того, кто умеет дружить, дружат с тем, кто не говорит дай, и "ты должен (обязан)". Дружба складывается со временем и она не появляется "вдруг", для нее свой сезон.

Я это понимаю.Нужно не только просить о помощи а и самой помогать .Я именно так и делаю. Сильно нагло только брать что-то у друзей. Это уже выходит корыстность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...