Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Как лучше учиться трейдингу


Рекомендуемые сообщения

я читала и одновременно конспектировала в тетрадь самые важные мысли ,заодно копировала на файл,затем изучила платформу основные принципы,начинаю анализ пары с канала, определилась с основными индикаторами типа скользящих, ao,масd, стохастик говорят обманывает ,скачала pivot rs session ,но еще толком не поняла его ,выбрала стратегию пар союзников USD CAD, USD YPY,USD CHF водну сторону ,значит CBP USD, EUR USD, AUD USD, NZD USD в противоположную пойдут это работает, а также если EUR USD, USD YPY, CBP USD в одну сторону ,они служат толчком для движения в ту же сторону EUR JPY, CBP JPY,AUD JPY так вот и буду работать. Рубрика на рынке говорят идет одной строкой http://www.djforex.ru/ как подсказчик к действиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я считаю что нельзя спешить когда учишься. Обычно люди приходят и сразу же открывают реальный счет пытаясь на нем заработать. Но это ошибка. Я думаю, будет достаточно 2-3-х часов в день, в течении полугода, чтобы хорошо освоиться на рынке. Подобрать какой-нибудь один торговый метод (допустим, свечной анализ, или волны Вульфа) и лишь его оттачивать, потому что если использовать все понемногу, то результат будет хуже. Так как достаточно изучить один вид анализа хорошо, чем перепрыгивать с одного на другой постоянно.

Все нужно делать умеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь почему сразу реальный открывают: вы почитайте отзывы о реале и демке - везде пишут о том, что на демке ничему не научитесь и сразу надо реальные бабки заливать, притом как можно больше, вот народ и ведется

Вот потому и не нужно слушать что говорят, а попытаться поразмыслить самому. Сначала ведь нужно попробовать, прежде чем рисковать реальными деньгами. А пробовать нужно на демо, если на нем у меня ничего не выходит, то как что-то может получиться на реальных деньгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно такие советы нужно игнорировать.А находится же много таких вот подстрекателей которые только и знают что подбить человека на такие вот действия.А на что они надеятся?Ведь слитые деньги им то не пойдут.Так зачем тогда пакостить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь почему сразу реальный открывают: вы почитайте отзывы о реале и демке - везде пишут о том, что на демке ничему не научитесь и сразу надо реальные бабки заливать, притом как можно больше, вот народ и ведется

Вот потому и не нужно слушать что говорят, а попытаться поразмыслить самому. Сначала ведь нужно попробовать, прежде чем рисковать реальными деньгами. А пробовать нужно на демо, если на нем у меня ничего не выходит, то как что-то может получиться на реальных деньгах?

 

Если не надо слушать других, тогда вообще что либо обсуждать? Слушать надо, но не надо "в слепую" делать то что кто либо советует, надо все советы принимать как "пищу" для размышления, а не как готовые инструкции к действиям. И стоит помнить даже если Трейдер А будет со сто процентной искренностью рассказывать как лучше было для него и как он достиг успеха, если Трейдер Б сделает так же - не гарантирует успеха ему, если последует всему сказанному большой шанс того что будет винить Трейдера А в том что ввел его в заблуждение, в общем будет поливать грязью. Вот поэтому многие не любят давать конкретные советы, а только наводят на размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет всем, я тут новенький, Форекс в качестве хобби изучаю пару лет, все время сидел на демках вот решил перейти к реалу, в принципе меня интересует то как правильно работать над собой в процессе торговли чем сама торговля, так как некоторые психологические проблемы мешают мне плодотворно работать, что посоветуете почитать по психологии???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Привет всем! Хочу поделиться своим опытом. Я начинал с реала со 100$. Это было давно ещё до академии. За пол года депозит не слил, а увеличил на 30$. Маловато конечно, но приятно, что хоть не слил. При том тогда у меня небыло никакой ТС. Торговал так, от винта, но очень жёстко придерживался Мани Менеджмента. Наверное благодаря этому слива небыло. Сейчас в академии осваиваю ТС и планирую снова открыть реал, но только уже на большую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня вопрос: 1) что такое pivot rs session?

2) и что значит рубрика на рынке?

3)вы тренд имеете в виду?

 

1) - это просто разворот, или еще - точка вращения. С другой стороны - речь об индикаторе. Индикаторов и вспомогательных "примочек", как этот навалом. Кому что нравится, или кто к чему привык. Нечто подобное делают "уровни Акселя", Если вы начинаете торговлю, то он в чем-то может помочь. Хотя по сути - лишняя информация и мало пригодная (особенно, если научитесь владеть ТС МФ)

 

2) Рубрика рынка - информация о рынке. Только эта информация в виде одной строки, другими словами - коротко говоря. Нечто подобное дают терминалы в разделе - Новости. Для чего? Если используете в анализе рынка Новости и торговлю "на новостях" - а это "целая история". На нашем форуме новичкам и начинающим "новостную рубрику" и новости как таковые использовать не рекомендуется. (чтобы точно определить что дают Новости - надо иметь не голову, а Дом Советов.....)

 

3) Тренд - достаточно и о нем, это наш и для всех друг и с ним надо на "ты", стремиться оказаться на одной ступеньке.

 

Успехов в освоении трейдинга. и побольше информации обо всем этом и скорее прибиваться к любому из четырех берегов - знаю, не знаю, хочу и БУДУ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я тут новенький, Форекс в качестве хобби изучаю пару лет, все время сидел на демках вот решил перейти к реалу, в принципе меня интересует то как правильно работать над собой в процессе торговли чем сама торговля, так как некоторые психологические проблемы мешают мне плодотворно работать, что посоветуете почитать по психологии???

 

Не надо никуда ходить и что-то искать - достаточно зайти на любой поисковик и задать - Психология трейдинга. Получишь столько страниц по этому делу, что голова через неделю изучения станет не квадратной - двойной, разделится на две части. Береги голову и ее познавательный потенциал. Для начала пройдись по нашему форуму, так уже немало есть:

 

 

Темы на форуме:

http://forum.masterf...showtopic=16803

http://forum.masterf...showtopic=19367

http://forum.masterf...showtopic=10154

http://forum.masterf...p?showtopic=675

http://forum.masterf...?showtopic=8393

http://forum.masterf...?showtopic=9155

 

Видно, что не мало есть и на форуме. И если что будет повторяться, то это для прохождения пройденного.

 

Хочу обратить внимание на один аспект - где бы что ни говорили о психологии, кто бы на чем ни настаивал - не надо придерживаться мнения большинства, все будет сводиться к тому, что психология - это 70% успеха, другие о том же говорят - 80, а то и 90% успеха. (извини за слово) Чушь собачья полнейшая. Это получается. что для терейдинга надо 7, 8 или даже 9 часов посвящать психологическому настрою и всего 1,2 или в лучшем случае 3 часа торговать.

 

Не рассмешило? Тогда аналогия, на понимание. Если учиться вождению автомобиля, то не надо терять (ТЕРЯТЬ) время на психологическую подготовку быть водителем, а обучаться и стать водителем. И чем больше опыта и практики, тем привычнее и спокойнее будешь ездить и через пару лет даже на ходу помахивать рукой прохожим. А через три-четыре года и никогда не вспомнишь ни о какой психологии.

 

Так же и в биржевой торговле. Читай, не читай про психологию, а от нее толка мало, если не умеешь торговать, если нет ТС и отработанных правил. жесткого их соблюдения. Никакая психологическая подготовка и посвященное ей время - не избавят от слива и расстройства за его (иллюзии и тупик в решении примитивной проблемы).

 

Удачи в обучении и скорейшего получения опыта и уверенности в своих знаниях и слегка понимания, что не будешь сливать - не будешь переживать за сохранность депо. А как не настраивайся "не переживать за слив" - не помогут ни психологи, ни друзья к этому призывающие, ни тем более учителя по психологии, заинтересованные в твоих сливах и готовящих тебя не зарабатывать, а не расстраиваться по поводу сливов. (к этому и сводится вся "психология по трейдингу")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может самый реальный способ - это работать на реале как на демо? Главное не чувствовать, что торгуешь реальные деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы так сможете?Это разве что ктото без вашего ведома откроет вам счет и подменит демо счет на реальный и то вы увидете разницу.И опять все начнется с того что вступит в силу психологический фактор-реальность потери депозита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день.

есть один небольшой инструмент, психологически очень настраивает на максимально плодотворную торговлю, как личный самоучитель. метод авторский и крайне простой, выводил его для себя, может кому-то будет полезен.

как известно, один из главных аспектов в торговле на данном "рынке", где идет постоянное сбитие стопов у толпы - это ТОЧКА ВХОДА. как Вы понимаете, при соотношении профита к лоссу как минимум 2:1 , каждый невыгодный пункт на открытии дает на 1 пункт меньше потенциального профита и соответственно больше потери. иначе говоря, каждый пункт на открытии имеет двойной вес. при условии, что человек, который только начинает работать на этом диком "рынке", постоянно торопиться со входом, и порой сидит первое время сделки в неприятной просадке, что заставляет абсолютно ненужно нервничать и раскачивает психологическое состояние, важно было бы выработать на первое время метод, который бы как-то заставлял входить более осознанно в рынок, и по НАИБОЛЕЕ выгодной цене.

именно такой вопрос возник и у меня. и я придумал нехитрый вспомогательный метод, который со временем меня подстраховывал, а затем просто отпал сам по себе, когда я стал немного больше понимать специфику для точек входа, и нервов стало гораздо меньше. метод можно условно назвать "двойной вход". так вот, все очень просто. попытайтесь вместо открытия реальной сделки, когда вы казалось бы. на 100% уверены, что вы правы в своем решении, не открывать сделку сразу, а просто пометить место где бы вы открылись, скажем, на покупку по тренду, каким-либо значком прямо на графике. и просто подождите некоторое время. исходя из законов психологии, особенно у амбициозных людей, коих приходит сюда большинство, вход у начинающих на 99% окажется ранним. по прошествии времени вы станете наблюдать, как уровень цены даст вам после вашего помеченного ранее значка еще как минимум несколько ГОРАЗДО более выгодных точек входа ниже рыночной цены (речь идет о покупке например). и вы откроетесь позже, и даже если сделка окажется неприбыльной, потери будут гораздо меньше чем предполагались. таким образом со временем вырабатывается умение спокойно ждать наилучших вариантов для входа, ибо даже упущенная одна выгодная сделка, лучше чем много полученных немаксимально эффективных точек входа и соответственно неприятных просадок. такой метод позволяет видеть также в процессе торговли свои поспешные выводы на первых этапах, успокаивает нервы (условный значок на графике - это как бы сделка совершенная про себя, не открытая наяву, она затем дает будущему наблюдению видеть свои поспешные выводы о точке входа) и несколько сосредотачивает сознание на конкретных моментах по входу в рынок, а также дает понятие о манере движения цены.

надеюсь, что кому-то такой вот простой метод окажется так же полезен, как он был полезен мне! в будущем постараюсь написать еще несколько своих авторских наработок о более спокойной манере торговли без лишней нервозности, чтобы эмоции не мешали продуктивному осознанному трейду! всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...