Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Система, идеология и законы общества - какими они должны быть?


Рекомендуемые сообщения

Ок, они или другие-они, что дальше?

Те, кто оккупировал страну после 1917 года делают все в соответствии с тем, что я перечислял пару страниц назад по отношению ко всем нам. У других людей таких целей не стоит.

Так дальше-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отлично.Значит, я не ошиблась в своих предположениях. Вопросов нет. Религиозный зкстремизм.

Капитан очевидность торжествует... Нет слов.

Вы свои ничем не подкрепленные ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ выдаете за факты. Круто! При этом вы не в состоянии слова из проповеди от Заповедей отличить. До того, как я их все перечислил, вы сами по памяти хоть половину вспомнить то могли? Своих еще пару- тройку там не сочинили, а?

Умерьте свой пыл в пропаганде. А то невзначай еще кто-то из Ректората почитает, если модеры спят. Потом плакаться будете.

А спор с вами я прекращаю. Вы давно зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм, думаю поймете.

Какой фильм? Зачем? Простой вопрос предполагает простой ответ. Что дальше?

Смысл начинать если закончить не сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитч, вы судя по всему не в курсе дела совсем. Как ваш тесть я себя не веду и мне это не нужно. Если вам сложно открыть глаза и осмотреться, увидев, что кругом ОНИ, то тут говорить дальше не о чем. На счет 1905 года и Николая II вы не правы. А знаете для кого Царь Иоанн был грозным? Он 5ю колонну еще в те времена на кол сажал, а биография Иоанна Грозного была написана со слов его заклятого врага князя курского, он то конечно все там расписал в "лучшем виде".

Прежде чем делать какие то выводы относительно клятвопреступления посмотрите для начала как это было:

http://nashnabat.com...i-ot-tsarya.php

 

Где ОНИ? Кто ОНИ? Вы видели свидетельство рождения, хотя бы одного "сиониста" из того списка? Вы лично принимали роды? Или были в друзьях семьи?. От куда Вы вообще взяли эти списки? Уважаемый, дайте мне 10-20 фамилий известных личностей и я через пару дней представлю всемь "истинное лицо сионизма". Чем Вам Брюс Вилис не Изя Рабиновичь? А Мать Тереза не Циля Шнейдер? Вот переубедите меня, что я не прав? Вот вычитал я на "достоверных сайтах", что режисер Лукас на самом деле Мойша Эйдинзон.

Ну что Вы чушь до городите? Это уже не просто не смешно ...это печально.

 

В чем я не прав про царя? Вы даете ссылку на события 17-го года. А я Вам дам цитату из прессы 05 года.

 

«Народ шёл к нему, народ ждал его. Царь встретил свой народ. Нагайками, саблями и пулями он отвечал на слова скорби и доверия. На улицах Петербурга пролилась кровь и разорвалась навсегда связь между народом и этим царём. Всё равно, кто он, надменный деспот, не желающий снизойти до народа, или презренный трус, боящийся стать лицом к лицу с той стихией, из которой он почерпал силу, — после событий 9/22 января 1905 г. царь Николай стал открыто врагом и палачом народа. Больше этого мы о нём не скажем. После этого мы не будем с ним говорить. Он сам себя уничтожил в наших глазах — и возврата к прошлому нет. Эта кровь не может быть прощена никем из нас. Она душит нас спазмами, она владеет нами, она ведёт и приведёт нас туда, куда мы должны идти и прийти»

 

Чем ценнее жизнь "помазанника Божьего" чем 150 -200 убитых в Питере в1905? Почему тогда их не причислить к "лику святых"?

И уж не как не защитникам царевым говрить о "клятвопреступлении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне хоть одного истинного христианина. Соблюдение божьих заповедей невозможно в реальной жизни. Сами заповеди носят весьма общий характер и не всегда применимы.

По себе людей не судят и если заповеди даны Богом их надо выполнять, это не обсуждается - там все четко прописано, это вам не волновой анализ с его многовариантностью. Зайдите в Киево- Печерскую Лавру или на Святую гору Афон съездите, там монахам про это расскажите - вот удивятся то )

А есть еще главное правило победителей на всех войнах - изнасиловать женщин врага - так что ж они теперь все насильники?

Читая эти строки не могу описать своего возмущения. Вы наверное в детстве американских боевиков пересмотрели, клинить стало??? Это где это видано? Может вы когда служили этим промышляли, так теперь считаете "нормой"??? По принципу - ты меня уважаешь?

- Уважаю.

- И я тебя уважаю.

Значит мы с тобой "уважаемые люди" так что ли???

 

Сергей, влепил тебе предупреждение и запрет на месяц на сообщения. За неуважение лично меня и других собеседников. Будешь продолжать выкладывать различные материалы разжигающие ненависть - получишь вечный бан. Теперь по сути - то, что ты здесь выдаешь за истину в последней инстанции уже давно гуляет по интернету и новостью не является. Скорее всего я читал и переваривал и поболее радикальные вещи чем то, что ты в этой ветке и других выкладываешь. Так вот, всей этой информации - грош цена, она недостоверна, 30% правды 70% откровенной лжи. Пора бы уже поумнеть и более критично относится к тому, что впихиваешь в себя каждый день. Иначе рискуешь стать игрушкой в чужих руках, именно из таких зомби с промытыми мозгами и получаются новые смертники или психи с автоматами, расстреливающие всех вокруг. Сегодня ты пишешь о евреях, а завтра что будет? Тебе подкинут статейку о том, что Сталин был сестрой Ленина, который, в свою очередь, был незаконнорожденный африканский принц? Статья будет очень убедительна - с разными "фактами", выписками из архивных материалов и чернобелыми картинками где бы было видно что да - Сталин - женщина. И ты это съешь? И будешь потом всех презирать кто будет с тобой не согласен? Самому то не смешно?

 

И, напоследок, никакой анонимности в интернете нет и статью за разжигание национальной ненависти тоже никто не отменял.

 

п.с. раз уж вставил себе в подпись цитату Хаббарда будь добр, ознакомься с его шкалой эмоциональных состояний и продиагностируй себя, в каких эмоциях ты живешь и разносчиком каких являешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Не успел спросить у "истинного хрестианина" сколько в "роду Давида" было не ервеев и сколько из 12 аппостолов не имели еврейских корней. А то опять, ОНИ ВЕЗДЕ!

 

Что же касаемо вопроса, по поводу "хрестианского в моих постах". Я уже говорил, но думаю прейдется повториться. Есть дела Божьи и есть дела людские. И не надо преплетать национальность к Вере. Для Всевышнего, нету ни какой разницы между папуасом , чукчей и китайцем с немцем. Для него мы все "на одно лицо". И на каком бы языке не были написаны святые книги, мы все равно, в молитвах своих обращаемся к нему по средством мыслей. И это единственно понятный для него язык. Ибо мысли не потделаешь их не "отредактируешь". А заповеди соблюдать можно. И это вполне реализуемо. Только для начала нужно их выполнять " в сердце своем". Тогда и до поступков дело не дойдет.

 

И на последок. Для меня, самая мирная религия, это Буддизм. Ибо во "славу и во имея Будды" людей не "крошили в капусту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

И на последок. Для меня, самая мирная религия, это Буддизм. Ибо во "славу и во имея Будды" людей не "крошили в капусту".

 

тут ведь какое дело - Буддизм не отделить от буддистов. И то, что никого не крошили в капусту - это достоинство религии или все-таки определенной социальной группы людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

И на последок. Для меня, самая мирная религия, это Буддизм. Ибо во "славу и во имея Будды" людей не "крошили в капусту".

 

тут ведь какое дело - Буддизм не отделить от буддистов. И то, что никого не крошили в капусту - это достоинство религии или все-таки определенной социальной группы людей?

Я в свое время очень интерсовался Буддизмом. И самое главное, что меня поразило, что в истории данной религии, не было ни одной религозной войны. Не было ни одного "крестового похода". В самом учении ВОООБЩЕ нету слов "язычники, неверные, гои, богом избранные". Само учение направленно внутрь верующего, а не на общество. Ни в одном из буддиских текстов не найдешь слов про противостояние с представителями других верований. Там вообще нету слов: "война", "борьба" или "битва".

Воевали ли буддисты? Воевали. Но Будду к этому не примешивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то чуток наврал. В самом Тибете уживались и до сих пор уживаются два тичения Буддизма. "Красношапочники" и "Желтошапочники". При этом, за всю историю независимого Тибета, даже камни не летели в оппанентов. У нас же, что у мусульман, что у иудев, что у православных, то бомбы взрываются, то ножами бъются. И все ради "БОГА!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то чуток наврал. В самом Тибете уживались и до сих пор уживаются два тичения Буддизма. "Красношапочники" и "Желтошапочники". При этом, за всю историю независимого Тибета, даже камни не летели в оппанентов. У нас же, что у мусульман, что у иудев, что у православных, то бомбы взрываются, то ножами бъются. И все ради "БОГА!"

 

да я думаю дело то не в религии..а в конкретных условиях проживания..агрессивность общества есть следствие плотности населения и климатических условий..это если совсем в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

"Христианин" и "крещеный" - не являются для Бога синонимами. Истинных христиан - по пальцам пересчитать. А крещенных - миллионы.

 

С уважением,

Олег Ярославович

 

Олег Ярославович, гордыня - смертный грех...решать за Бога что для него синоним, а что нет - это что по вашему? И решать кто истинный христианин, а кто нет - это тоже все из этой же оперы...Вера теряет весь свой смысл и превращается в религию(социальный институт) как только её начинают навязывать и выдавать за единственно верное решение

 

Согласен, что гордыня - грех. Также согласен, что подвержен этому греху... Но, не в данном случае.

 

Изначально "христианином" именовали тех, кто уверовал в Иисуса Христа и строго следовал Заповедям Божиим.

Отсюда, человек не соблюдающий все без исключения Заповеди Божии, не мог считаться "христианином".

 

"Крещеный" же, это человек, над которым произведен обряд крещения (Таинство Крещения).

Крещеным может быть и убийца, и вор, и насильник... Но, разве можно считать их христианами в истинном значении этого слова?

 

С уважением,

Олег Ярославович

 

Покажите мне хоть одного истинного христианина. Соблюдение божьих заповедей невозможно в реальной жизни. Сами заповеди носят весьма общий характер и не всегда применимы. Вот солдат на войне, например - убийца? А есть еще главное правило победителей на всех войнах - изнасиловать женщин врага - так что ж они теперь все насильники? А человек, укравший хлеб, чтобы прокормить семью - вор? И это лишь самые простые примеры, жизнь подкидывает и посложнее...я , конечно, понимаю, что духовные лидеры могут пояснить и объяснить кто есть кто в каждом конкретном случае - но где гарантия, что они не ошибутся...Поэтому я против того, чтобы делить людей на истинных и неистинных - это личное дело каждого, мы не вправе осуждать, отвечать лучше только за себя и свои поступки вместо того, чтобы оценивать других.

 

В начале дискуссии на эту тему я утверждал, что истинных православных христиан - очень мало. Но они все же есть! И они имеют влияние на остальных, равняющихся на них. Поэтому и мир еще окончательно не рухнул.

 

Касательно солдата.

 

Решающую роль в определении "убийца - не убийца" для солдата играет мотив, движущий человеком. Если солдат защищает свою Родину (родителей, семью, других людей) от захватчиков и вынужден при этом убивать последних - он, конечно, не убийца ибо совершает христианский подвиг.

Если солдат насилует женщину поверженного врага, - он из человека превращается в скотину. Ибо мотив его действий - удовлетворение животных инстинктов. Поэтому, все насилующие (независимо победители -не победители, на войне или нет) - насильники.

 

Касательно воровства.

 

Мотив человека, не имеющего возможности заработать на хлеб и крадущего булку хлеба чтобы прокормить семью - один. Мотив человека, имеющего возможность заработать на хлеб, но все же крадущего булку хлеба - совершенно иной.

 

Истинные и не истинные.

 

В нашей каждодневной жизни мы вынужденны оценивать людей по определенным критериям. Те же законы, действующие в любом обществе, разделяют людей на законопослушных и на правонарушителей. Друзей мы тоже выбираем по определенным критериям...

Поэтому, "оценивание" и "осуждение" - совершенно разные понятия. И Православие осуждает не человека (ибо все мы - дети Господа), а грехи человеческие.

 

П.С. Опираясь на мотивы человеческих поступков ВСЕГДА можно ОЦЕНИТЬ соответствует это Заповедям Божиим или идет в разрез с Ними.

 

С уважением,

Олег Ярославович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с "полтностью населения" в странах, где распространен Буддизм все более чем нормально. Лаос, Компучия, Въетнам, Корея, Китай. Япония.

При чем заметь. Не было военных стычек между буддистами и даосистами в Китае, как впрочем между буддистами и синтоистами в Японии, именно по релегиозной причине.

Ни кто не палил крестов, голов не рубил и "варфаломеевских ночей" не устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и не беспорный фильм, но доля правды в нем есть.

http://www.slavyanskaya-kultura.ru/video/ariiskaja-kultura/den-kosmicheskih-istorii-devy-slavjanskih-bogov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...