Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Система, идеология и законы общества - какими они должны быть?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а куда вообще смотрят модераторы, если тут люди такое пишут? Проповедуют оголтелый религиозный экстремизм, собирают по помойкам интернета всякую грязь и читают нравоучения всем тоном пророка, владеющего истиной в последней инстанции?

Most_wanted, я вопросы о проповедях о гордыне и соблюдении заповеди "Не судите, да не судимы будете" задавала не для того, чтобы вы мне ответили, что такие проповеди есть. Если вы их слушали, но ничего не поняли, и даже "наводящий" вопрос в лоб не заставляет вас задуматься, что вы ведете себя не по христиански, то какой же вы "истинный христианин"? Или в вашей церкви проповедуют ненависть ко всем, кто думает не так, как вы, и это называется верой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хотите опровергнуть что в войнах средневековья и в мировых войнах при захвате городов и сел население подвергалось насилию со стороны захватчиков?

Нет, не хочу, разумеется, такое было, есть и будет.

Но Вы же сами под одну гребёнку:

главное правило победителей на всех войнах

И смысл моего поста можно свести к одной лишь фразе: НЕ на всех! и НЕ всегда! Вот и всё, собственно.

 

(к чему?).

Да просто к тому, что там постоянно не только под прицелом оружия, что естественно и банально, но ещё вдобавок и под прицелом вездесущих видеокамер. Не то что насиловать, подзатыльник боишься дать лишний раз - а то завтра окажешься на обложке журнала "Шпигель", к примеру... Я лично к Вам, VeloVelo, претензий то никаких не имею - Вы просто лишь неаккуратно выразились в одной фразе, и думаю, вовсе без злого умысла. А на самом деле моё раздражение направлено против всех этих журналюг, и иностранных, и наших тоже... такую ахинею несли! тотальная ложь! И по ТВ, и в газетах... везде... Я и раньше подозревал, что они приукрашивают там что-то, "причёсывают", но таких масштабов лжи не ожидал, после того как изнутри увидел, как беспардонно и чудовищно они врут - терпеть их не могу! (поэтому так и отреагировал на журналистский штамп)

Мог бы много конкретных примеров привести, да Вы скажете опять, мол, рассказы бы писать)) - не буду.

 

И ещё.

только это локальные конфликты, а не войны

Да какая разница? Любая большая война = связанный комплекс разрозненных локальных конфликтов. Кровь везде красная, а слёзы везде солёные. И везде, в этом плане Вы правы, ещё со времён древнего Рима бытует лозунг: "Горе побеждённым!". Просто тоже не раз сталкивался со стремлением надутых от собственной важности чиновников как-то принизить...

Например, наша группа действовала всегда сугубо отдельно, а в ней было всего (поначалу) 14 человек. И что - Вы думаете, от этой локальности было легче?

Уверяю Вас, даже если это так называемый "локальный" конфликт - это отнюдь не пейнтбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а куда вообще смотрят модераторы, если тут люди такое пишут? Проповедуют оголтелый религиозный экстремизм, собирают по помойкам интернета всякую грязь и читают нравоучения всем тоном пророка, владеющего истиной в последней инстанции?

Ткните пальцем в экстремизм пожалуйста! С каких пор православные сайты, на которых не боятся печатать правду стали помойкой??? Я хотя бы в отличие от вас понимаю, что происходит и куда нас ведут, а вы судя по всему живете в глухом неведении, прямо как в танке сидите.

"Не судите, да не судимы будете" задавала не для того, чтобы вы мне ответили, что такие проповеди есть. Если вы их слушали, но ничего не поняли, и даже "наводящий" вопрос в лоб не заставляет вас задуматься, что вы ведете себя не по христиански, то какой же вы "истинный христианин"?

Ткните пальцем где я кого то осуждал? Про Христиан истинных и ложных я вам привел выше целую статью, написанную СВЯЩЕННИКОМ! Вы ее хоть осилили или многа букофф?

Или в вашей церкви проповедуют ненависть ко всем, кто думает не так, как вы, и это называется верой?

А об этом по подробнее пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашими стараниями ветка превращается в рассадник религиозной и национальной нетерпимости.Сдаётся мне ,что для успешного существования Вам необходим враг-как внешний,так и внутренний.Почему?Если это не слишком личное объяснитесь(по возможности своими словами,и пожалуста,без ссылок на какие либо ресурсы).

Я никого и ни к чему не призываю, кроме покаяния за цареубийство и нарушения Соборной клятвы 1613 года.

Просто люди часто говорят, что в России нет порядка и т.д. А вы не задумывались, а почему собственно так происходит? Я не просто так приводил в соседней теме фотки Путина в кепе. Если с предыдущей страницы перечитать о том, что исповедуют иудеи и их отношение к гоям, т.е. к нам с вами, то все становится ясно. Вся власть в России оккупирована евреями, которые на деле демонстрируют нам непонятливым свою "веру", поэтому в России и происходит такой бардак.

Вот вам еще пример- настоящие имена и фамилии "российских" политических деятелей:

Андропов - Финкельштейн

Хрущев - Натан Саломонович Перлмутер

Лужков - Кац

Примаков - Киршенблат

Черномырдин - Шлеер

Медведев Дмитрий Анатольевич - Менахем Ааронович Мендель (Менахем это Давид по- еврейски, так что с русскими инициалами совпадают)

мать Медведева - Циля Вениаминовна

у супруги Фамилия Линник

жена Путина - Людмила Абрамовна Шкребнева

Явлинский - Абельман

Борис Ельцин - Барух Эльцин

Горбачев -Гейдар

 

А теперь спроэцируйте все это на нашу сегодняшнюю действительность.

По всей видимости Вас ввели в заблуждение.

Про остальных незнаю,а Андропов земляк(210 км. от меня).Родился в семье староверов до 14 лет жил в таком районе нашей губерни,где при самодержавии не то что еврею(по национальности) и иудею(эт по вероисповеданию) , а православному(никонианину/"щепоточнику"), даже в светлое время суток появляться не рекомендовалось.Столыпин о наших кержаков себе зубы пообломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, (Most_wanted) каждый сам выбирает свой путь.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад". "Спасешься сам и спасутся тысячи"

 

С наилучшими пожеланиями, Макс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам выбирает свой путь.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Это верно, Макс, у каждого своя голова на плечах - каждый сам сможет отличить истинное от ложного и сделать свой правильный выбор.

Contrmgd однажды Гилберт Честертон сказал одну фразу, которая подходит к вам на все 100%, даже на все 200:

Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами.

 

Правду вы к сожалению ни в каком виде не воспринимаете...

Сергей, я как раз воспринимаю :wink: .

С этим не согласен "Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами." Очень далеко не каждый. Мы сейчас живем в такое время, где каждый может стать информированным по любому вопросу, в любой момент.

В споре истина не рождается! Этого не может быть потому что в нем участвуют люди, занимающие свои позиции и они будут их отстаивать.

В жизни как и в трейдинге, нужно смотреть как минимум на шаг вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Most_wanted, Вы меня извините, но я думал, что разговариваю с адекватным человеком. Но приведенный Вами список "еврейских агентов" вообще ни в какие "ворота не лезет". Точнее "лезет" в "черносотенские". Вы уж так и обозначте себя. "Я черностоенец". Ну чтобы понятно было. А то прикрывать свои антисимитские взгляды верой Христовой, как то ... не хорошо.

Такие списки уже ни раз, и даже не два создавались, При чем в каждом из них все личности, так или иначе обремененные властью, просто голословно (без доказательно) причесляются к "сионистам". (В одной статейке даже привели "факты" гомосексуальных отношений Ленина и Троцкого). Маразм крепчал. Вы мне все больше начинаете напоминать моего тестя бывшего. Тот при каждом появлении Пугачовой или Ельцина срывался с дивана и тыкал фигу в телевизор, с криками "На тебе жидовская морда!".

Я вот Вам, что скажу. Если Вы не можете элементарно задуматься, кому выгодны все эти байки про "сионисткий заговор" и кто тратит уйму денег на печатание всяких книжулек, создание сайтов и написание антисимитских статеек, то Вы выбрали не тот ресурс и не тот род занятий. Ибо трейдинг требует от человека куда больше вдумчивости.

 

А вообще, Вы рискуете потерять Веру. Ибо если уж развивать тему "заговора против гойев", то и приход Христианства (сугубо Израилский продукт) на Руссь, можно прировнять к идиологической диверси против русского народа. Напомнить чем "отлчилась" первая православная "святая" княгиня Ольга? Та, которая мать Владимира крестителя? Да не меньше чем убийством 5 000 спящих древлян и сожжением Искоростеня со стариками, женщинами и детьми. Только по самый отдаленным оценкам, "святая" уничтожила более 10 000 человек. Хотя нет... она все равно "свята". Ибо обряд "крещения смыл" с нее всю эту кровь. Так?

А уж про "святого" Николая II -го я вообще молчу. Напомнить что "святой мученник" устроил в 1905-году? И Вы после этого призывате к покоянию в "цареубийстве"?

 

Неет. Вы уж как занете. Но ни чего истинно хрестианского в Ваших постах я не вижу. Разве что, только пост с заповедями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я тоже. Я рад, что еще есть люди, которые способны воспринимать информацию. К сожалению еще есть очень много людей, которые слушают, но не слышат.

А Вам в голову не приходило,что Вами тупо манипулируют?На нашем ,постсоветском пространстве,любой обормот может печатать,размещать,вещать что угодно,на любую тему , любые материалы.И что характерно,совершенно безнаказанно.Контроля нет,цензуры нет,перепроверкой материалов никто себя не утруждает.

Одна из особенности человека-он видит и слышит то , что желает,то что считает жизненно необходимым на данный момент,совершенно не замечая остального.Это свойство человеческого мозга,его психики,так сложилось по эволюции рода людского.Вы хоть раз пытались на всю эту "правду" посмотреть со стороны(отговорки типа:"что бы смотреть со стороны надо стать другим" не принимаются).

Можете ли вы полнстью доверять сайтам,откуда черпаете информацию?Я не призываю к паранойе,нет ни в коем случае.Просто здоровый скепсис,не более, и второй вопрос :Кому выгодно?Это по поводу размещаемой информации,реакции на неё и возможных последствий.

Вы с комсомольским задором то иудеев гнобите,то мусульман,видите вних смертных врагов.Но мента взяточника,врача неуча и убийцу, "бестолковых" управленцев коррупционеров не замечаете.Почему?В подавляющем большинстве это "православные" Россияне и часто с крестиком на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам выбирает свой путь.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Это верно, Макс, у каждого своя голова на плечах - каждый сам сможет отличить истинное от ложного и сделать свой правильный выбор.

Contrmgd однажды Гилберт Честертон сказал одну фразу, которая подходит к вам на все 100%, даже на все 200:

Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами.

 

Правду вы к сожалению ни в каком виде не воспринимаете...

 

Я уже как-то писала в с поре именно с вами, что я агностик, а не религиозный фанатик.

Но вы позиционируете себя как истинный христианин, и приводите во многих ветках различные статьи А. Горбунова с "православных сайтов", как истину, открывшуюся только вам. Пожалуйста, тем же концом и по тому же месту:

1.http://vselprav.org/library/apokalipsis_sbornik.htm#5 :"Создающееся ныне «сетевое общество» полностью противоречит замыслу Божию о мире и человеке и представляет собой разрушение богоустановленного порядка во Вселенной и образа и подобия Божия в человеке." Что же вы, истинный христианин, информацию черпаете в Интернете, да и тусите на форуме уже пару лет?

 

http://ipckatakomb.ru - на этом сайте я и нашла ту самую статью А. Горбунова, которую вы размещали в ветке про на тему об электронных паспортах.

А далее-самое интересное: размещенное ниже изображение и является тем самым храмом, очевидно. Ссылка на него http://ipckatakomb.ru/pages/852/. Кто не верит, милости прошу убедиться воочию, перейдя по ссылке. И после этого мы говорим о православии? Или о раскольничестве и сектантсве?

http://ipckatakomb.ru/UserFiles/image/DomSinoda_1479.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам сложно открыть глаза и осмотреться, увидев, что кругом ОНИ, то тут говорить дальше не о чем.

http://nashnabat.com...i-ot-tsarya.php

Сергей, а какое значение имеет кто вокруг? Ок, они или другие-они, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в народе, все больше и больше начинает просыпаться осознание, что до Хрестианства у Русси, тоже была и культура и государственность и Вера.

Вот на этом хотелось бы заострить внимание.

Жили-были себе люди на Руси, не тужили... И на дворе шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. И вдруг, в одночасье Пётр 1 резко своим Указом ввёл на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от рождения Иешуа (Иисуса Христа). (а прошло-то всего каких-то 300 с хвостиком лет - мизер во временном масштабе!)

 

Принято считать, что это нововведение Петра 1 было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре». Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл», как минимум (!) пять с половиной тысяч лет нашего истинного наследия. Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет - Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 Лето до Р.Х.), подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально; подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по-современному - Китая). Кстати говоря, символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Именно поэтому издавна этот символ так распространён и почитаем на Руси среди Славяно-Арийских народов.

Но и это ещё не всё. Это был самый молодой календарь того времени. Были и другие, ведущие свой отсчёт от гораздо более древних событий.

Разумеется это никак не укладывается в программу школьных учебников. Но все уже убедились, пожалуй, как легко и быстро там переворачивается всё с ног на голову... Вот вам и идеология и законы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее-самое интересное: размещенное ниже изображение и является тем самым храмом, очевидно.

А о катакомбной церкви вы тоже никогда не слышали?

"Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них"... - Слышали об этом?

Отлично.Значит, я не ошиблась в своих предположениях. Вопросов нет. Религиозный зкстремизм.

 

"Религиозный экстремизм – отрицание системы традиционных для общества религиозных ценностей и догматических устоев, а также агрессивная пропаганда "идей", противоречащих им. Во многих, если не во всех, конфессиях можно обнаружить религиозные представления и соответствующие им действия верующих, которые имеют антиобщественный характер, то есть в той или иной степени выражают неприятие светского общества и других религий с позиций того или иного религиозного вероучения. Это проявляется, в частности, в желании и стремлении приверженцев определенной конфессии распространить свои религиозные представления и нормы на все общество.

Основная цель религиозного экстремизма – признание своей религии ведущей и подавление других религиозных конфессий через их принуждение к своей системе религиозной веры. Наиболее ярые экстремисты ставят своей задачей создание отдельного государства, правовые нормы которого будут заменены нормами общей для всего населения религии. Религиозный экстремизм часто смыкается с религиозным фундаментализмом, суть которого заключена в стремлении воссоздать фундаментальные основы "своей" цивилизации, очистив ее от чуждых новаций и заимствований, вернуть ей "истинный облик".

Вы просили, чтобы я ткнула пальчиком? Хоть бы спасибо сказали, как воспитанный человек. Я все же выполнила вашу просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...