Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Система, идеология и законы общества - какими они должны быть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А можно вопрос задать, в связи с последним постом. А человек для чего рожден в мире?

Сатана много веков назад возгордившись устроил раскол и увел за собой легионы ангелов. Предназначение человека в том, чтобы своей жизнью праведной после смерти восполнить число ангелов на службе у Бога. Бог может сотворить новых ангелов сколько угодно, но как показывает практика и они могут предать. А человек, прошедший воспитание на Земле и доказав еще здесь свою верность будет удостоен Царствия Небесного.

Вы что в Церковь совсем не ходите? По воскресеньям во всех церквях и храмах на службе священник проповеди читает, в одной из них и дается ответ на ваш вопрос.

И не знать этого просто не прилично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос задать, в связи с последним постом. А человек для чего рожден в мире?

Вы что в Церковь совсем не ходите? По воскресеньям во всех церквях и храмах на службе священник проповеди читает, в одной из них и дается ответ на ваш вопрос.

И не знать этого просто не прилично!

А о гордыне и не "Судите, да не судимы будете" проповедей не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема всех статей и брощюр православных священников и просвятителей, к сожалению упираются в одно. В дележку на "истинных" и не "истинных". Преведенный текст тоже к этому скатился. "Настоящие христиане и не настоящие". Опять кто-то делит людей, кто-то их судит. Кто -то решает, кто прав, кто виноват. Я уже говорил, что не дело человека заниматься Божими заботами. Я считаю себя православным человеком. Но для меня есть один единственный судья, и ни кого более. И только он может меня судить, только он один. На мнение же людей мне ... глыбоко .....

А священник всего лишь посредник между мной и Господом. Он не должен меня осуждать или восхвалять. Он должен меня научить как жить правельно, или как молится истинно. А не указывать, что мне делать и как думать.

Что же касаемо "плотского мудрования". Приведенный текст, яркий пример такого "мудрования". Лучше бы его афтор сел перед "бразом", с зажонной свчой, с четками в руках, да и прочитал бы про себя 100 - 200 раз "Отче нашь", на каждой четки. И попробывал бы не уснуть. Пользы для души его, было бы больше.

Ну и последние. Господь страдал за нас на кресте. Он умер и воскрес, искупив грехи наши. А нам, вот уже лет как 2 000 твердят, что б мы страдали при жизни, чтоб вознестись после смерти. Человек рожден для счастья и радости. Иначе смысла жить в печали и муках вообще ни какого нет. И не повесишся, ибо грех. И страдай до гроба. Почему то патриарх Кирил не шибко то страдает, со швейцарскими часами золотыми на запястьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а почему бы президенту США, Бараку Обаме не выйти на ринг с президентом Сирии, Башаром Асадом и не решить проблему "кто сильней"

 

Уже написал предидущее сообщение, но посетила еще одна мысль:

 

Если в войнах будут драться одни президенты, чего же тогда народы будут стоить? Тогда они точно превратятся в стадо кроткого скота. Ведь с недовольством армии вынуждены были считаться во все времена, а армия - часть народа, причем, простого. Но пусть будет так. Асад победил Обаму, сирийцы оккупировали США (разграбив и изнасиловав все и вся), Сирию удачным джебом победил какой нибудь Мозамбик (и сделал то же самое), и все люди, как овцы все отдавали врагу, но... Появилось какое-то племя, щуплое, низкорослое, с копьями и стрелами. И поняли они, что всех остальных (даже президентов-боксеров) копья и стрелы берут прекрасно, а ответить на них нечем - все оружие переплавили. И захватили мир.

Мне нравится фантазировать вместе с Вами :biggrin: :biggrin: :biggrin: .

 

Но это не такая уж фантазия. Только не про оружие, а про деньги. И президент/правительство - не главный воин, а главный опекун. И зарплаты поднимает, и пособие по безработице платит неограниченно долго. И не надо думать за будущее, все гарантировано. Пока не проглянет реальность через всю мишуру.

Хм, может, действительно деньги отменить? Безработные пусть пашут на огородах, пенсионеры крепко думают о будущем (урожае :cool2: )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касаемо посещения храма Божьего. Как наша церковь называется? Праавильно "Православие". "Правельно СЛАВИТЬ"! Заметьте.. два исконно русских слова. Не еврейских, не греческих. А русских. И церковь наша предназначенна для прославления Бога. И мы, простые прихожане, в храме,должны славить имя его! А нам что втюхивают? Идешь в храм, как на "каторгу" ибо, это не служба, а отбывание повинности. Вместо радости и счастья на лицах, сосредоточенная угрюмость, что у батьшек, что у прихожан. Ибо нечЯг радоваться! Страдать надо! И единственно, когда радость пробирает, так это на Рождество и на Пасху. Все остальное время, стоим и конючим перед иконами чудотворными. "Поодааай, помииилуй". Тогда это уже не "Православие" и "Правопопрошайничество".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о гордыне и не "Судите, да не судимы будете" проповедей не читали?

Есть и такая проповедь.

А священник всего лишь посредник между мной и Господом. Он не должен меня осуждать или восхвалять. Он должен меня научить как жить правельно, или как молится истинно

Именно это и преподносится в том тексте. А на счет Владимира Гундяева (Кирилла), так он кгбшник в чинах не то полковник не то подполковник, об этом давно все знают. Он ведет всех в погибель своим экуменизмом и братанием с другими конфессиями. Бог оставил на Земле всего ОДНУ святую и апостольскую церковь, а не множество. Да и кстати, в прошлом году в первое воскресенье Великого поста 4 марта, когда хомячки стройными рядами выстроились у выборных корыт совершая очередное клятвопреступление Соборной клятвы 1613 года в ряде монастырей священники, стоящие в истине служили чин анафемствования по Кириллу, Путину и всем всем всем, кто ведет в погибель народ русский и занимается сдачей страны жидам. Вы об этом наверное тоже не слышали? Могу привести видео одного из священников, но он далеко не один в тот день служил этот чин. Хотите сказать они тоже кого то делили? Нет - они делали то, что картывые отменили в 1917м году, потому как знали, что пока врагов Руси придают анафеме, они ничего Руси сделать не смогут, поскольку воздаяние их настигнет быстро.

(Для справки:

На Соборе 1917- 18 г .г. была провозглашена анафема, но только самим исполнителям ритуального убийства Царской семьи и как-то расплывчато, без имен. И как сейчас выяснилось, останки Юровского (принявшего протестантство) с женой почивают в православном храме. Какая уж тут анафема? Информация о потомках убийц Царской семьи засекречена, многие изменили фамилии на псевдонимы еще в 20-х годах. Как правило все возглавляли или были зам.председателями ЧК в регионах, особенно на Украине.

Могу лишь сказать про двух Яковлевых, один из которых не фигурирует по делу:

заместитель председателя Киевского ЧК (Блуштейна-Сорина) 1919 г ., бывший офицер царской армии, Владимир Иванович Яковлев (отец известного журналиста Егора Яковлева, внук Владимир Яковлев - бывший владелец Коммерсанта), лично подписавший указ о расстреле собственного отца-священника, занимавшийся расстрелами белого движения (за 1 месяц 17000 чел. с грудными детьми). Фамилию Яковлева из списков прямых убийц Царской семьи практически стерли. Но, задавшись вопросом, что должен был сделать белый офицер, чтобы стать зам председателя ЧК Сорина 1919 г , участвовавшего в убийстве Царской Семьи, чтобы пережить и 1927-29гг и 1936-39гг, и умереть своей смертью почетным чекистом, становится понятно, если при этом учесть упоминание о другом Яковлеве В.В.: «22 апреля из Москвы в Тобольск прибыл с чрезвычайными полномочиями комиссар Яковлев В. В. Его мандат был подписан Лениным и Свердловым, а кроме того, он вез письмо Свердлова от 9 апреля 1918 г . в Уральский Сов.деп. Потомки Юровского жили на Николиной горе на Рублевке. Доступы в архивы засекречены. Вряд ли кого туда пустят, но можно по православному чину предавать анафеме, ибо Господь их имена знает, видимо, нужна лишь наша воля.)

В итоге Путин перенес с марта не один инсульт и находится щас в полупарализованном состоянии, вместо него на людях показывается его двойник. Новогоднюю речь толкал какой то толстяк с другим голосом, возможно это компьютерный персонаж был, типа анимации. Так что это очень действенный метод покарать тех, кто идет против Бога и православия и кто сам себя отделил, а не кто то.

http://video.yandex....ov-a/view/1/#hq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в храм, как на "каторгу" ибо, это не служба, а отбывание повинности. Вместо радости и счастья на лицах, сосредоточенная угрюмость, что у батьшек, что у прихожан. Ибо нечЯг радоваться! Страдать надо! И единственно, когда радость пробирает, так это на Рождество и на Пасху.

В храм надо ходить настроенным на службу, нужно быть благоговейным, а не угрюмым. А как вести себя в храме и как обращать к Богу молитву свою подробнее вам расскажут специальные брошюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Для меня нет разницы как называть Отца нашего. Богом, Аллахом или Родом. Суть одна. Он един и он всемогущь. И когда я обращюсь к нему "Отче нашь", я говорю с ним, а не с учениками его или пророками. И уж тем более не со священниками. А делить церкви и людей... это и есть страшный грех. Ибо ведет он к войнам, насилию и к смерти не в чем не повинных. И я не вижу ни чего "благостного и священного". когда кто -то начинает твердить об исключительности одной веры или о "богом избранности" отдельно взятого народа. Для меня такие люди ни чем не лчуше того же бассаева или бен ладена. разница лишь в том, что еще не обогрили руки кровушкой. Но цэ дело не хитрое и не долгое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж... увольте. Молитва (мантра) это мое обращение к Отцу, а не прописанный и регламентированный текст (канон). И это наш с ним разговор. Без посредников и суфлеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю честно. Как на духу.

Про евреев вообще не понял к чему были приведены не писание о вере а "настовления". считаю, что сей пример неуместным.

По поводу Корана. Вырванные из контекста куски, при чем совершенно противоречащие друг другу. Хотя бы взять сутру 4-90. мало того. Вы не упомянули про две реадкции Карана. Одну Мухамед написал в юности, другую в зрелости. И та, что была написанна в позднее время более уравновешанная и миролюбивое. Мало того. В позднем Коране четко отделены многобожники и верующие в одного Бога.

Второе. Вы путаете "Божий дар с яичницей". При чем тут дела между людьми и дела Божьи? Пора бы отделить "мух от катлет". Есть вера, а есть "поверие". Которое всегда обрастала "желаниями и запросами" толкователей. Вы не упомянули про толкования Ислама. т.е. про его течения. про сунитов, про шиитов, и т.д. А веть каждая из этих течений по своему трактуют "писание". Если уж взялись за изучение Ислама, то хотя бы поинтересуйтесь "обстановочкой".

Что же касаемо "кровожадности", то известно, что Хрестианство на Русси тоже не "по маслу" пошло. И кровушки "во имя Христа" пролилось не мало.

И по этому, я обращаюсь в молитвах своих к Отцу, а не к "сыновям", пророкам и "святым". Мне достаточно вспомнить про "святость" княгиньи Ольги и Николая II, чтобы понять, что к лику святых причясляли не только старцев и набожных.

так что у Православия нынешнего у самого "рыльце в пуху". При чем в кровавом.

 

Ну и на последок. Смешно ей ей, читать слова про борьбу, против "распада России" от людей, которые призывают развалить страну по релегиозному признаку. Вы не забыли, что 1\3 россиян ...мусульмане. Или Вы как истинный патриот предлогаете отделить Кавказ, Татарстан и Еврейскую АО от РФ?

Если так, то ваша "майн кампф" удачно выбранно.

 

И еще. Сейчас, в народе, все больше и больше начинает просыпаться осознание, что до Хрестианства у Русси, тоже была и культура и государственность и Вера. Вы больше не мусульман бойтесь, а тех, кто еще помнит о Роде. И дай Бог, чтоб они восприняли Бога, как Рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно и чудно слышать когда бабушек, вышедших с иконами на Крестный ход называют "православными экстремистами", а Крестный ход - несанкционированным шествием, акцией. Вы где- нибудь видели экстремистов, призывающих к покаянию за клятвопреступление, цареубийство, вероотступничество и все грехи??? Их всячески притесняют, ментов натравливают и т.д. А почему то тех, кто исповедует учение об убийстве всех "неверных" называют миролюбивой религией... и позволяют в стране тех, кого они должны убивать ставить мечети и т.д. Это нормально? О какой толерастии может идти речь???

Что то я вообще в шоке. Где это Вы нашли такую инфу. В государстве, где Церковь из кожи вон лезит во "власть" запрещают Крестный ход?! Что-то совсем новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно и чудно слышать когда бабушек, вышедших с иконами на Крестный ход называют "православными экстремистами", а Крестный ход - несанкционированным шествием, акцией. Вы где- нибудь видели экстремистов, призывающих к покаянию за клятвопреступление, цареубийство, вероотступничество и все грехи??? Их всячески притесняют, ментов натравливают и т.д. А почему то тех, кто исповедует учение об убийстве всех "неверных" называют миролюбивой религией... и позволяют в стране тех, кого они должны убивать ставить мечети и т.д. Это нормально? О какой толерастии может идти речь???

Наверно потому что это подходит под закон. Если закон есть, то все должны его соблюдать. Так? Для того и законы пишутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга(Most_wanted),Вашими стараниями ветка превращается в рассадник религиозной и национальной нетерпимости.Сдаётся мне ,что для успешного существования Вам необходим враг-как внешний,так и внутренний.Почему?Если это не слишком личное объяснитесь(по возможности своими словами,и пожалуста,без ссылок на какие либо ресурсы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (Most_wanted) - затронул тему о идеологиях со стороны религии... но... во всех религиях есть место для противоречия, по отношению к другим религиям и естественно исповедующий одну религию, старается всякими методами оправдать свой выбор перед другими, что его выбор (с помощью "учителей" данного направления) был единственно правильным, среди всех имеющихся "выборов"!

 

ВОТ ЗДЕСЬ И НАЧИНАЮТСЯ ВСЯКИЕ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С НАВЯЗЫВАНИЕМ ВРАЖДЫ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ!

 

По этому поводу, Я полностью поддерживаю высказывания Сергея (Хитч)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...