Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Система, идеология и законы общества - какими они должны быть?


Рекомендуемые сообщения

P.S. Любовь, из древнерусского переводится как "люди бога ведают", значение которого утратилось с введения "нового русского алфавита", с подачи "кирилла и мифодия"...

 

http://youtu.be/I4GK6QMxFDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот как раз и придурки с мотивом "моя хата с краю" и есть одно из последствий паразитно - потребительской системы.

Что характерно, ввести модель поведения "моя хата с краю" очень просто, вывести человека из этого болота - не приведи Всевышний.

И ты ж еще и виноват будешь :biggrin:

Тут тоже спорный вопрос: одним вечно чегото не хватает и могут искать приключений на одно место, а других их жизнь и так нравилась, им и не хотелось чтото менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот как раз и придурки с мотивом "моя хата с краю" и есть одно из последствий паразитно - потребительской системы.

Что характерно, ввести модель поведения "моя хата с краю" очень просто, вывести человека из этого болота - не приведи Всевышний.

И ты ж еще и виноват будешь :biggrin:

Тут тоже спорный вопрос: одним вечно чегото не хватает и могут искать приключений на одно место, а других их жизнь и так нравилась, им и не хотелось чтото менять

 

:biggrin: Эт вы спутали пассионриев (см. Гумилева) с диффузниками (см. Поршнева)

Моя ИМХа такова: в так называемую Ночь Сварога, позиция "моя хата с краю" была наиболее эффективной, так как в этом случае ресорсозатраты были невеликими. Но 2 года назад ситуация изменилась. И тех кто не захочет поменять свою  жизненную позицию будут постепенно исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как раз и придурки с мотивом "моя хата с краю" и есть одно из последствий паразитно - потребительской системы.

Что характерно, ввести модель поведения "моя хата с краю" очень просто, вывести человека из этого болота - не приведи Всевышний.

И ты ж еще и виноват будешь :biggrin:

Тут тоже спорный вопрос: одним вечно чегото не хватает и могут искать приключений на одно место, а других их жизнь и так нравилась, им и не хотелось чтото менять

 

:biggrin: Эт вы спутали пассионриев (см. Гумилева) с диффузниками (см. Поршнева)

Моя ИМХа такова: в так называемую Ночь Сварога, позиция "моя хата с краю" была наиболее эффективной, так как в этом случае ресорсозатраты были невеликими. Но 2 года назад ситуация изменилась. И тех кто не захочет поменять свою  жизненную позицию будут постепенно исключать.

 

А как проверить чья жизненная позиция верна, а чья нет? кто сильнее тот и прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока время и практика, больше никак.
И никого силой тянуть не надо. В этом ошибка всех сильных личностей.
Если твоя позиция верна, люди сами надут к тебе дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

 

 

Один человек против системы тоже не порет, все равно затопчут. Идеологию именно государство строит.

 

И то верно. Как говорится: один в поле - не воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как говорится: один в поле - не воин.

 

 

Есть и другая поговорка: "И один в поле воин, коль по-русски скроен".

Да вообще - чтобы сломать человека, нужна система, а чтобы сломать систему - нужен человек.

И это не замкнутый круг. Просто в различных обстоятельствах сильнее или система, или человек.

Другой вопрос - если вы ощущаете, что система настроена против вас (любая), то что теперь - сложить лапки, тупо безропотно подчиняться? Совсем не рыпаться? 

По поводу "моя хата с краю". Это очень нужный постулат для тех, кто хочет вас сломать. И вам всячески постараются внушить, что это, мол, самая безопасная позиция. 

Только вот "Чем глубже страус засовывает голову в песок, тем беззащитнее становится его задница!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас идут военные действия на территории Украины с российской стороной. И что делает большинство? Или ругает украинцев, или гневается на россиян. А причем здесь обычные люди? В данном случае не надо прятать голову в песок, как страус. А просто всем этим солдатам перестать стрелять в друг друга. И вторым, и третьим. То есть, обычный народ должен прекратить вот этот вражеский настрой. Пусть властьимущие своими руками себе глотки разрывают, а не руками народов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас идут военные действия на территории Украины с российской стороной. 

 

Я рекомендовал бы вам периодически смотреть и другие новостные каналы, например этот: http://russian.rt.com/, где они сообщают прямо противоположные мнения к тем "дезинформациям", откуда вы "черпаете" свой "кругозор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, уже никаким новостям доверия нет. Правду практически никто не говорит. Доверяю только ребятам с АТО, которые иногда приезжают и рассказывают, что у них происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, уже никаким новостям доверия нет. Правду практически никто не говорит. Доверяю только ребятам с АТО, которые иногда приезжают и рассказывают, что у них происходит.

 

Вот вы и прокололись - верите ребятам-убийцам, обманутые правительством, убивающие мирных жителей ЮВУ. И что вам эти ребята сообщают, придя "домой" из зоны разрухи, которого они собственноручно сотворили? 

 

Короче. Увижу тут еще хоть один ваш пост - сделаю вам больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если создавать машины которые будут делать всю грязную и физическую работу, а плюс к этому сократить население людей минимум раз в 10, то только тогда люди все смогут жить без проблем описанных у вас Расул.

Нет, Андрей, я в корне не согласен. Из-за такого понятия и происходит весь негатив, если так можно назвать войны, эксплуатация одними (меньшинством) других. Я думаю, что все исходит из самой сущности человека. А сущность его такова, что, как только у него появляется возможность жить за счет другого, он напрочь забывает об общечеловеческой вечной мечте жить в справедливом обществе. Природа такова человеческая. Если бы убрать из человека жажду к наживе, чтобы не было стремления к власти (а власть - это богатство). Просто народ назначает человека исполнять какие-то обязанности, пусть исполняет, но за это никаких привилегий. Чтобы это было в крови у всех. Только так и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Нам наши предки, которых некоторые называют Богами, оставили знания ввиде системы вед. Сорок тысяч лет назад они поняли к чему все идет. Они поняли что неотвратимо несколько мировых войн с почти полным уничтожением. Поэтому создали систему вед, чтобы мы не деградировали, не скатились в каменный век, как это было со множеством рас до нас.

 

Собственно, все просто.

1. Система духовного неравенства.

2. Система сословности из трех высших сословий. Остальные дегенераты и психи сословиями не являются. Раньше их убивали или прогоняли. Сейчас такие занимают высшие посты. Пипец, к чему пришли!

3. Механизм перехода из одного сословия в другое через экзамен жизнью.

4. Копное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...