Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Price action: торговля без индикаторов


Рекомендуемые сообщения

Появилась возможность работы по чифу, пару входов сделал.

Но похоже, что ветка из активного переходит во флетовое состояние.

post-43883-0-45401100-1360137280_thumb.jpg

post-43883-0-91407000-1360137286_thumb.jpg

Изменено пользователем Anluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Появилась возможность работы по чифу, пару входов сделал.

Но похоже, что ветка из активного переходит во флетовое состояние.

 

Успех в торговле в основном зависит от качества сделок отобранных для торговли, не от количества взятых сделок.

Сетапы с высокой вероятностью (такие как Price action), не будут присутствовать на рынке всё время, их надо терпеливо ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность работы по чифу, пару входов сделал.

Но похоже, что ветка из активного переходит во флетовое состояние.

 

Успех в торговле в основном зависит от качества сделок отобранных для торговли, не от количества взятых сделок.

Сетапы с высокой вероятностью (такие как Price action), не будут присутствовать на рынке всё время, их надо терпеливо ждать.

 

Безусловно от качества! Безусловно терпеливо ждать! Возможно у всех раличные критерии. Но чем не сетап? Я лично проморгал.

post-43883-0-81701300-1360304990_thumb.jpg

Изменено пользователем Anluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ветка это не только выставка достижений отдельных индивидуумов, но и также, предназначена для мыслей, оформленных графически, всех желающих ими поделиться.

ауди чиф

W - уперлись в недельный уровень, слегка пробили и уже не раз.

D1 - можно считать отскочили, PA бычий, но тренд вниз. Ждем сигналы PA на уровнях сопротивления.

post-43883-0-53863800-1360307348_thumb.jpg

post-43883-0-67034400-1360307357_thumb.jpg

Изменено пользователем Anluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мысли по сетапам, на которые стоит обратить внимание.

W - Евро фунт - тот же пин бар, только вид "сбоку"

post-43883-0-51544400-1360310654_thumb.jpg

Изменено пользователем Anluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще касательно качественных пропущенных сетапов. Надеюсь, что кто-то воспользовался предоставленной возможностью.

post-43883-0-50124400-1360311097_thumb.jpg

post-43883-0-13657900-1360311102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Далее, в этой теме, буду размещать ежедневную аналитику Price Action

Надеюсь, будет интересно.

 

EUR/AUD

 

Валютная пара EUR/AUD, на дневном графике, находится в чётко выраженном, восходящем тренде. Сейчас логично следовать тренду и искать сделки на покупку.

Последние пол месяца происходит коррекция к основному тренду. И при этом, цена в плотную подошла к важной зоне сопротивления (зона между двумя синими линиями), которая должна помешать снижению валютной пары. Есть очень большая вероятность завершения коррекции здесь и продолжения трендового движения вверх.

 

Рекомендация: необходимо внимательно наблюдать за графиками меньших таймфреймов (часовой, четырёх часовой): ждать подтверждающего сигнала и после входить на покупку EUR/AUD.

P.S. На нашем форуме, в разделе Price Action, будут оперативно появляться внутри дневные комментарии, с возможными точками входа и дальнейшим сопровождением открытых сделок.

 

http://www.picshare.ru/uploads/130219/jqgjh0CDOQ_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUD/USD (сделка)

 

Ранее, в аналитическом обзоре, описывал ситуацию, по AUD/USD, так:

"Австралийский доллар уже больше месяца движется в нисходящем тренде. При этом, был пробит важный уровень поддержки, от которого цена отталкивалась три раза (синяя линия). Сейчас, данный уровень, служит уже в качестве сопротивления. Цена, после небольшой коррекции вверх, как раз подошла к этому уровню. Считаю, что уровень остановит коррекцию и цена пойдёт дальше, по тренду вниз."

 

С тех, пор мой прогноз подтвердился: цена отбилась от уровня сопротивления (медвежья свеча, обозначенная красной стрелкой). Тем самым, была ещё раз доказана сила уровня сопротивления (синяя линия).

Рекомендация: считаю, что сейчас есть отличная возможность открыть сделку на продажу, стоплос за уровень сопротивления, тейкпрофит на следующий возможный уровень поддержки (красная линия). Тем самым мы получим выгодное соотношения стоплоса к тейкпрофиту: более чем 1 к 3.

 

http://www.picshare.ru/uploads/130219/jqgjh0CDOQ_thumb.jpg

Изменено пользователем Вятский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затихла ветка и хозяин забыл в "бессмысленных боях" пропал.

 

:smile: Всем привет! Я не пропал, в ветку тоже время от времени заглядываю. Все что мне нужно было узнать о РА я узнал, надеюсь и другим дал какую то полезную информацию. Сейчас все это продолжаю применять, плюс добавил профиль рынка, который позволяет более четко определять уровни. Если есть какие то вопросы, всегда готов ответить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, в этой теме, буду размещать ежедневную аналитику Price Action от

 

Если хотите попиарить какой то ресурс, откройте отдельную тему. Это ветка создавалась с цель обучения РА, а не раздачи торговых рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, в этой теме, буду размещать ежедневную аналитику Price Action от

 

Если хотите попиарить какой то ресурс, откройте отдельную тему. Это ветка создавалась с цель обучения РА, а не раздачи торговых рекомендаций.

 

К товарищу приняты меры модераторского воздействия.

 

Ребята, на будушее, если есть необходимость, пользуйтесь кнопочкой "Жалоба" всплывающей в правой нижней части поста. Понимаю, что не в правилах советского пионера жаловаться, но, к сожалению, модеры за всем не успеют доглядеть и будут благодарны вашим сигналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы в радость. Просто получилось так, что я сам слежу за вашей темой. В абсолютном большинстве других я бы так не успел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...