Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Интернет: должно ли государство нас всех контролировать


  

46 проголосовавших

  1. 1. должно ли государство контролировать интернет?

    • - да, иначе превратится в мусорку мира
      10
    • - нет, хотя бы интернету оставьте свободу от тотального вмешательства государства.
      36


Рекомендуемые сообщения

Вопрос чутка поставлен не корректно..Должно ли государство оберегать нас от экстремизма и терроризма, ответ ДА..но не контролировать...а оберегать, а это уже другой вопрос..здесь государство страхуется от всякого рода вмешательства во внутренние дела..считаю что должен быть контроль, но не ограничивая нашу свободу

Мне кажется, если государство нас и контролирует, то оно не должно это делать слишком открыто. От наличия контроля не должны страдать наши конституционные права и свободы.

 

На примере США можно видеть до чего доходит государство в слежке над своими гражданами !! А ведь в штатах в ""самой демократической страной мира"" понятия как свобода слова, гражданские конституционные права индивида, уже давно урезаны и подмяты под собой правящей партией белого дома - а белым домом наверно не для всех секрет что управляет партия провойны.

В странах не особо передовых на международной арене и охранять особо нечего !! Но когда заходит дело о США, Россий, Китае и других из этой категорий то оказывается что они ведут кибервойны друг против друга с одной стороны и слежку против своих же граждан с другой стороны.

 

цитата " От наличия контроля не должны страдать наши конституционные права и свободы " абсолютно золотые слова сказаны - но в реальности никакого соприкосновения с применением на практике не имеют - что весьма грустно. Все эти права как всем известно исходят из конституций странны где она действует. Но в историй человечества я что то не припоминаю момента чтоб конституцию странны принимали всем народом - все это дело весьма туманное усеянное легендами и мистикой и принято кучкой людей которые должны править стадом для которых и принимается конституция ! Противоречие налицо.

 

Ограничения в любой форме находятся сперва в наших умах в каждой конкретной эпохе - эти же ограничения проступают потом в конституцию и других законах которые как по конвееру принимаются законодателями.

 

Все знают что по конституций всем положено право на жизнь, на свободный выбор, на свободу слова и.т.д.и.т.п.

НО кто нибудь видел хотя бы одну конституцию на этой планете в которой было бы написано что правительство, президент и вообще любой публичный орган власти должен пахать как негр на благо народа которого его же и выбрало - и все это должно произойти под пристальным вниманием народа - т.е 100% мониторинг - днем и ночью - повсюду - не важно где! в парламент или при приеме иностранного представителя в гостях - в участке полиций или в кабинетах спецслужб и.т.д.и.т.п. Не увидете и даже не думайте об этом ! Зато увидете законы об прав ЛГБТ животных и другую чепуху.

 

Следуя выше указанных выводам не трудно догодаться что все эти ограничения которые мигрируют из нашей реальной жизни в область интернет пространства имеют одни и те же корни и проблемы решение которых всецело зависет только от нас. Глупо пологаться на государство которое в реальной жизни не умеет все эти права соблюдать и гарантировать что сможет этого сделать в интернет пространстве. Ну просто не бывает дыма без огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Мне кажется рано или поздно и до нэта доберутся своими ручонками эшелоны власти((

Нигде не добрались, а тут взяли и добрались :) Как бы не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

по существу -ктото может изложить возможность отключения нашей работы на ФОРЕКСе?

Учитывая вожможное ввведение ограничений на Инет. Всех трейдеров может волновать только это.

Могут ли пострадатьтрейдеры - граждане РФ от действий органов РФ по ограничению Инета и якобы ответо на санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу -ктото может изложить возможность отключения нашей работы на ФОРЕКСе?

Учитывая вожможное ввведение ограничений на Инет. Всех трейдеров может волновать только это.

Могут ли пострадатьтрейдеры - граждане РФ от действий органов РФ по ограничению Инета и якобы ответо на санкции?

Я срмневаюсь, что такое может быть. Думаю, что интернет является таким ресурсом, который очень сложно контролировать. И впридачу существует очень много компьютерных гениев, которые придумают выход из любой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу -ктото может изложить возможность отключения нашей работы на ФОРЕКСе?

Учитывая вожможное ввведение ограничений на Инет. Всех трейдеров может волновать только это.

Могут ли пострадатьтрейдеры - граждане РФ от действий органов РФ по ограничению Инета и якобы ответо на санкции?

Это конечно вопрос . По утверждению властей они хотят только обезопасить рунет он внешних угрозы . А вот как будет все на деле не известно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни одно государство не сможет в полной мере контролировать Интернет. Сегодня Интернет — это глобальная сеть, связывающая между собой всех людей на нашей планете. И дело тут не только в возможности вести международный бизнес, торговать на Форекс... Дело в том, что это тенденция человечества к стиранию барьеров между народами. Сегодня скорость, с которой распространяется информация по свету, является нашим достоянием. Это наша возможность развиваться, эволюционировать. Добрая воля каждого человека использовать ту информацию, которая ему подходит для этих целей. Стремление ограничить людей в доступе к информации свойственно только тем, кто не хочет развития своего народа, кто хочет насаждать только нужную для власти информацию. А это называется угнетением народа, лишением его свободы выбора и роста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, контролировать интернет и свободу слова считаю неприемлемым явлением в демократическом обществе. Но все же, необходимо ограничивать доступ несовершеннолетних до определенных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, может контроль бы и не помешал, потому что в интернете очень большое количество безполезной и неправдивой информации. А с другой стороны, этоличное дело каждого, что искать и изучать с помощью глобальной сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос не однозначен. Интернет уже перерос в своего рода в государство. У него есть все государственные структуры. От финансов до "тюрем". Поэтому, я считаю, что Интернет должен быть под контролем, но не под тотальным. Я придерживаюсь такого принципа:"Если я не злоумышленник, то и скрывать мне нечего". Конечно если контроль не лезет ко мне в горшок или в постель... Как и во всяком государстве, контроль в Интернете должен иметь свою меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ваш сотрудник неверно выполнил задачу, вы заставите его переделать. Когда результат будет таким же во второй раз, вы будете стараться разобраться, почему так произошло. Это будет либо некомпетентность и увольнение, либо непонимание, полное или частичное, сути задачи и разъяснения со стороны начальства, как это лучше сделать. Примерно таким же образом и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интернет по сути дела упростил доступ к практически любому человеку. Так с помощью социальных сетей можно узнать очень много информации практически о каждом и в придачу еще и основной круг общения и знакомств. По сути, при необходимости, этим может и государство пользоваться для контроля и слежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в современном обществе очень быстрый поток и обмен информацией. И человек, который обладает нужной информацией в нужный момент имеет приимущества. А интернет государство уже и так в определенной мере контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Телефоны, особенно айфоны не говоря уж о компьютерах - это оказывается подсматривающие и подслушивающие устройства. Очень опасные, если вами заинтересуются, в том числе и криминал. Вот видео, подобных много в интернете.

  http://www.youtube.com/watch?v=eIr8Ou15qNU

 

http://www.youtube.com/watch?v=gqTmaLqIlJY   может любой снять все данные.

Изменено пользователем Nbfu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...