Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

А почему вышли из кроуфра если не секрет?

Компания моя там и не была. Вышел лично я из состава арбитражной комиссии.

Не понравилось отношение новой администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему вышли из кроуфра если не секрет?

Компания моя там и не была. Вышел лично я из состава арбитражной комиссии.

Не понравилось отношение новой администрации.

Не понравилось отношение администрации, которая была при Зотовой, либо при новом президенте?

Изменено пользователем Meravingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Зотовой, хотя я, почему-то, не думаю, что это была политика Натальи. Думаю, кто-то из компаний проявил недовольство, а администрация не смогла отказать. Но судить не берусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, здравствуйте!

Четвертый месяц торгую в Вашей компании. Все нравится. После других ДЦ многие вещи приятно удивляют. Но в каждой бочке меда - своя ложка дегтя....

Схематично опишу ситуацию. В некоторые моменты торговли вместо stop loss я использую отложенные встречные ордера (замок). Произошло все следующим образом: В работе Buy ордер (покупка) объемом, допустим, 2 единицы измерения. Для страховки я выставляю Sell stop (продажа) тем же объемом, 2 единицы измерения. Одновременно торгую несколькими валютными парами, т.е. пристально не слежу за каждой парой. Смотрю, идет недопустимый убыток. В чем дело? В убыток тянет Buy ордер (моя покупка). Естественно, в голову приходят мысли следующего толка: «не сработал отложенный ордер, почему?», «может только хотела поставить отложенный, но не поставила…», «запарилась, запуталась», «и на старуху бывает проруха», «отдыхать нужно» и так далее….. Виню себя родимую. Делать нечего. Закрываю часть (1 единицу) покупки. Оставшаяся часть (1 ед.) движется в мою сторону. Кажется, что все хорошо. С полученным убытком смирилась. Всякое бывает. Сама виновата.

Тут я решила поставить новый индикатор. Пришлось перезагрузить терминал. И как в дурном анекдоте – снова растет убыток! Как вы думаете, в чем дело? Появился (уже в работе) мой отложенный Sell stop объемом 2 ед., о котором я писала выше. Две единицы против одной… Чтобы не оставлять такой дизбаланс на ночь, и до выяснения ситуации прикрыла часть продажи. Естественно, убыток.

А на чем хочу заострить внимание? Так вот, если бы не этот индикатор и не перезагрузка компа, то я и знать бы не знала, что работает ордер! Утром проснулась бы без депозита! Как такое может быть????? Скажите, что технические накладки, сбой и так далее…. Только мне от этого радости мало. Трудно сказать, как сложилась бы торговля. Прибыль… Убыток…. Не важно. Главное, что это итог принятых МНОЮ решений. Подчеркиваю, МНОЮ! А так получается, что из-за каких-то сбоев, неполадок, я вынужденно понесла убыток. Когда в других ДЦ сигналят: «поток занят», «ордер в обработке» и прочее…., то онлайн понимаешь, что и как идет не так. А здесь….. даже слова не подобрать.

Я в затруднении, что делать - не знаю. Написать в техподдержку? Что с этого? Какие действия могут быть в данной ситуации? Восстановить, убрать, открыть, закрыть..??? Когда, в какой момент….??? Одни вопросы….. Да и «замалчивать» такие моменты нельзя. Вот и выношу данную тему на обсуждение. Буду рада получить дельные советы.

 

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у Метаквотов был глюк в терминале, который проявлял себя следующим образом: отложенный ордер исполняется, но терминала почему-то не видел, что он перестал быть отложенным. И такая ситуация происходит до тех пор, пока не перегрузишь терминал. Глюк этот был очень долго, не один год. Вроде они в новых билдах его исправили, но выглдяит именно как он.

 

Для начала надо разобрать ситуацию. Скажите номер ордера, и если вспомните подробности, когда Вы видели, что он не исполнился и т.п. А мы посмотрим по логам сервера, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, сейчас написала в Дилинговую службу. Прикрепила свой Logs файл, в котором видно, что отложенный ордер был зафиксирован на сервере, а что он исполнился - нет. В том-то и дело, что в терминале не видно, что он перестал быть отложенным. Я никого не обвиняю в том, что была какая-то "охота на ведьм", "хотели спецом слить" (как это часто бывает на форумах, когда при малейших недоразумениях начинают поливать грязью), да и депозит у меня копеечный. Дело в принципе. Понимаю, что глюк. Хочу разобраться, предупредить в будущем подобную ситуацию, да и коллегам полезно знать, что и такое бывает. Чтоб не засорять ветку, дальнейшее обсуждение, наверно, целесообразно вести по электронной почте. При разрешении ситуации и принятых решениях сообщу здесь. Спасибо за понимание.

 

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрались. Ситуация такая: ваш ордер активируется на грани критического уровня маржи. Мы отправляем ордер на поставщика, он там заливается, а МТ в этот момент получает новую котировку и решает, что не хватает маржи и отменяет ордер. От поставщика приходит Fill и мы подтверждаем открытие ордера, но МТ его в терминале уже не видит, пока не перезагрузишь. Вот такая пограничная история. Мы общаемся с Метаквотами, но они не хотят признавать эту проблему пока. Будем дальше пытаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Дмитрий!

сейчас для привлечения инвесторов брокерские компании разрабатывают новые инструменты типа индексов ПАММ-счетов или конструкторов ПАММ-портфеля. Есть ли в планах у вас работать в этом направлении? И, как мне кажется, у вас вообще мало ПАММ-управляющих. Вы не заинтересованы в их привлечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дмитрий!

сейчас для привлечения инвесторов брокерские компании разрабатывают новые инструменты типа индексов ПАММ-счетов или конструкторов ПАММ-портфеля. Есть ли в планах у вас работать в этом направлении? И, как мне кажется, у вас вообще мало ПАММ-управляющих. Вы не заинтересованы в их привлечении?

ПАММ-портфели есть в планах. Управляющие быстро не появляются, для их привлечения нужно время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме я как то спрашивал Дмитрия о свопах и мои опасения подтвердились. Или это какая-то ошибка Дмитрий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные обновляли ECN. Модуль, который рассчитывает свопы, сбойнул. Разработчики уже занимаются. В ближайшее время поправим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные обновляли ECN. Модуль, который рассчитывает свопы, сбойнул. Разработчики уже занимаются. В ближайшее время поправим.

спасибо! все исправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...