Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

когда мт5 запуск планируете?

Нет пока сроков. Работу ведем. Но скорее всего раньше запустим другие терминалы.

 

Доброго дня.

Ранее вы говорили о MT5 и cTrader.

можно ли конкретизировать, о каких других терминалах сейчас идет речь?

(хотелось бы услышать, что речь идет о Ninja) ))))

нинзя платный же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

когда мт5 запуск планируете?

Нет пока сроков. Работу ведем. Но скорее всего раньше запустим другие терминалы.

 

Доброго дня.

Ранее вы говорили о MT5 и cTrader.

можно ли конкретизировать, о каких других терминалах сейчас идет речь?

(хотелось бы услышать, что речь идет о Ninja) ))))

сиТрейдер и протрейдер.

Не думаю, что ниндзя предоставит легкую и недорогую возможность подключить их платформу. Если вообще ее технически возможно к нам подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестирую исполнение на реале STP.MT4 с новым (610) билдом сервера и терминала.

 

Открыл и закрыл покупку по USDCAD 0.01 лотом.

 

Открытие ордера ушло на LMAX и время исполнения составило 203 мс.

Закрытие ушло на Fortex и время исполнения составило 749 мс.

 

post-171457-0-15143300-1392798259.png

 

По логам терминала:

 

post-171457-0-25104200-1392798319.png

 

Ордер в LMAX:

 

post-171457-0-20568000-1392798318.png

 

Ордер в Fortex:

 

post-171457-0-42695900-1392798317_thumb.png

 

Видно, что в Фортексе ордер исполнялся 290 мс. Пинг до Фортекса у нас составляет 75 мс, т.е. 150 еще ушло на пинги, итого 440 мс. Куда-то еще 300 мс на закрытии делось. Судя по тому, что в Лмаксе все нормально, думаю, что они потерялись где-то на стороне Фортекса.

МТ явно стал быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Дмитрий.

перевели торговые сервера STP на 610 билд. Тем самым поставили участников конкурса "STP vs ECN" в разные условия. Я не о себе. Я об участниках конкурса. О себе - жду, когда ECN сервера переедут на новый билд. Ибо... ибо не понятно, как себя будут чувствовать индикаторы и советники, писанные на старом mql. кроме того, теперь все переделывать и снова тестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Дмитрий.

перевели торговые сервера STP на 610 билд. Тем самым поставили участников конкурса "STP vs ECN" в разные условия. Я не о себе. Я об участниках конкурса. О себе - жду, когда ECN сервера переедут на новый билд. Ибо... ибо не понятно, как себя будут чувствовать индикаторы и советники, писанные на старом mql. кроме того, теперь все переделывать и снова тестить...

ECN сервер возможно обновим в ближайшие выходные.

С советниками если и есть проблемы, то редкие. Мои, например, все работают.

Изменено пользователем Rann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо... ибо не понятно, как себя будут чувствовать индикаторы и советники, писанные на старом mql. кроме того, теперь все переделывать и снова тестить...

Признаться, не совсем понимаю ситуации относительно индикаторов. С советниками понятно, перевод серверов под новый билд может сказаться на исполнение приказов. Но а для индикатора какие могут возникнуть проблемы, если он сейчас, нормально функционирует на 610ом терминале, пусть и на "старом" сервере? Какие неожиданности могут быть, помимо тех, которые уже были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня еще раз.

Я говорил о технической стороне, как программист. Мы перешли не просто на новый билд, где подчистили баги, добавили какие-то новые фичи на базе старого и т.п.

Внешне, как пользователи, мы можем ничего и не заметить, даже улучшенную скорость исполнения ордеров. миллисекунды, все-таки, а пинги то быстрей ходят, то медленней.

с этим 600+ билдом нас всех перевели в другую программу. на новый язык программирования, точнее, на новую организацию данных, новую структуру программы, новый компиллятор... Оставили и старый режим "для совместимости". Однако... оно работает, но сказать откровенно, я боюсь сделать небольшую добавку к рабочему индикатору, ибо не знаю чем закончится перекомпилляция. Тонкости можно и не заметить сразу. На техфоруме некоторые проблемы были озвучены. всплыли ошибки при инициализации массивов через вызов функций из dll, например. (было в 604 билде. исправили, или нет в 610-м - не знаю). В новом билде, а по сути - мы, можно сказать, в мт5 перешли, структура котировок другая. кроме цен и тикового объема теперь и реальный объем... и пр. пр. пр... мт5 от мт4 все-таки отличается кардинально.

Не поймите неправильно. Я рад переходу на новый софт. В мт5 (или 600+ билд мт4) можно сделать куда как больше и удобней, и качественнее, и быстрее, чем в мт4 (до 600-го билда). Это однозначно ступенька вверх. Но, это так же и сложности...

Извините, что немного не по теме получилось и несколько сумбурно. В любом случае буду ждать перевода есн-сервера на новый билд и тестировать.

 

С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо... ибо не понятно, как себя будут чувствовать индикаторы и советники, писанные на старом mql. кроме того, теперь все переделывать и снова тестить...

Признаться, не совсем понимаю ситуации относительно индикаторов. С советниками понятно, перевод серверов под новый билд может сказаться на исполнение приказов. Но а для индикатора какие могут возникнуть проблемы, если он сейчас, нормально функционирует на 610ом терминале, пусть и на "старом" сервере? Какие неожиданности могут быть, помимо тех, которые уже были?

Версия сервера на индикаторы и советники не влияет (просто новый сервер автоматом терминал обновляет). Если на 610 терминале работает, то проблем не будет, только скорость исполнения заметно увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо... ибо не понятно, как себя будут чувствовать индикаторы и советники, писанные на старом mql. кроме того, теперь все переделывать и снова тестить...

Признаться, не совсем понимаю ситуации относительно индикаторов. С советниками понятно, перевод серверов под новый билд может сказаться на исполнение приказов. Но а для индикатора какие могут возникнуть проблемы, если он сейчас, нормально функционирует на 610ом терминале, пусть и на "старом" сервере? Какие неожиданности могут быть, помимо тех, которые уже были?

Версия сервера на индикаторы и советники не влияет (просто новый сервер автоматом терминал обновляет). Если на 610 терминале работает, то проблем не будет, только скорость исполнения заметно увеличится.

Радует вдвойне))). Имеется ввиду, и по поводу индикаторов, и по поводу скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий чем отличаются STP от ECN по простому можете объяснить. Если вы говорите они все выводятся. Демо от реала сильно отличается у вас? хочу попробовать на деме на счет свопов и спредов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий чем отличаются STP от ECN по простому можете объяснить. Если вы говорите они все выводятся. Демо от реала сильно отличается у вас? хочу попробовать на деме на счет свопов и спредов?

На ECN клиентские лимиты в стакане, влияют на спред и исполнение Market execution (без реквот).

На STP клиентские лимиты на спред не влияют, исполнение Instant Execution (возможны реквоты) и комиссия в спред перенесена.

 

Методология вывод на обоих счетах здесь.

 

Демо от реала отличается. На демо клиентские демо лимиты являются ликвидностью, и исполнение на демо более стабильное. По спредам не сравнивал давно. Спреды есть на сайте за последние сутки здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий чем отличаются STP от ECN по простому можете объяснить. Если вы говорите они все выводятся. Демо от реала сильно отличается у вас? хочу попробовать на деме на счет свопов и спредов?

На ECN клиентские лимиты в стакане, влияют на спред и исполнение Market execution (без реквот).

На STP клиентские лимиты на спред не влияют, исполнение Instant Execution (возможны реквоты) и комиссия в спред перенесена.

 

Методология вывод на обоих счетах здесь.

 

Демо от реала отличается. На демо клиентские демо лимиты являются ликвидностью, и исполнение на демо более стабильное. По спредам не сравнивал давно. Спреды есть на сайте за последние сутки здесь.

то есть стр полюбому выводятся в банк, есн если только не хватит вашей ликвидности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть стр полюбому выводятся в банк, есн если только не хватит вашей ликвидности?

Нет. ECN выводит на контрагента, если нет встречного ордера от другого клиента по той же цене.

STP выводить абсолютно все ордера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...