Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

InstaForex. Подает в суд на трейдера ... (?!)


Кто прав ДЦ или трейдер?  

216 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы, что InstaForex предоставляет трейдерам отличные условия торговли?

    • ДА. Это действительно лучший ДЦ в СНГ и лучший брокер Азии.
    • НЕТ. ДЦ не обеспечивает качество заявленных услуг (котирование, исполнение ордеров и вывод средств).
    • Затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

Оля вы не совсем правы в отношении налогов.

 

Я в свое время еще в Молдове пытался получить патент (лицензию), чтобы платить налоги, социалку и т.д. Отказали. Основание профессии трейдер в нац. законодательстве не существует.

 

Здесь на форуме, уверен 80-90% реально зарабатывающих ребят готовы платить налоги и легализоваться. Конечно лучше бы 6% по упрощенке чем 13%, но это уже детали. Но!!!!

 

Возникает вопрос. Если трейдер платит государству, то оно (государство) должно обеспечить 100% защиту его интересов. И очередной "лучший" брокер должен четко понимать, что если он будет "обувать" клиента, то отгребет от карательных органов по самое не балуйся. Пусть это будет огромный штраф, далее вплоть до уголовной ответственности. И выдумывать ничего не надо. Есть соответствующее законодательство США и Евросоюза. Здесь я согласен с Катей.

 

Кажется это начали понимать и крупные дилинги. "Успехи" наперсточников от форекса бьют по росту клиентской базы. А без нас клиентов любое ДЦ сборище офисного планктона ...

Уже сказала "А", продолжу, хотя вроде бы ветка не совсем подходящая для этой темы. Т.к. как трейдер я пешком под стол хожу, комментировать работу банков, предоставляющих услуги форекса, не могу, но мне кажется,что большинство трейдеров пугает пункт договора с банком о налоге на доходы нерезидентов в 30%, и дальше этого знакомство с банковским форексом не идет. Но банки работают не по публичной оферте, т.к. жестко контролируются. Они заключают индивидуальные договора с каждым клиентом. И при заключении договора с банком трейдеру надо напомнить о действующей между страной резидентства трейдера и страной резидентства банка Международной Конвенции об устранении двойного налогообложения. Эти Конвенции в настоящее время подписаны практически между всеми странами бывшего СССР ( кроме Грузии и, кажется, прибалтийских стран), а также у каждой бывшей республики – с массой европейских стран и США, и распространяются в том числе и на налог на доходы физических лиц.

 

Общий смысл этих Конвенций применительно к теме разговора в том, что доходы физ.лиц, не упомянутые в статьях, предшедствующих статье «Другие доходы» ( обычно это в районе статьи 20-ой)в, облагаются подоходным налогом только в стране резидентства физического лица. Т. е. если гражданин Украины работает на форексе через банк, например, ВТБ24 , представляющий услуги Форекс, то банк не должен удерживать с него подоходный налог.

Правила администрирования налоговых конвенций в разных странах могут отличаться, но несущественно. Обычно требуется представить сертификат резидентства ( выдается налоговой службой), но в некоторых странах, не подписавших Гаагскую конвенцию, требуется апостилирование.

А далее уже вопрос налогообложения этих доходов в стране резидентства- на усмотрение трейдера. Если принято решение платить- соответственно, смотрите в налоговом кодексе своей страны статью «Доходы физических лиц, необлагаемые у источника выплаты», определяете ставку, смотрите допустимые вычеты, а также сроки и форму подаваемой декларации по этим налогам. Для первого раза лучше проконсультироваться у специалистов. При этом вашими доходами будет считаться сумма, выведенная вами, а не отдельный доход по каждой сделке. Пока еще налоги с физлиц исчисляются не по методу начисления. И, конечно, вы как клиент банка пользуетесь защитой государства, т.к. имеете заключенный по всем требованиям законодательства договор.

Если же вы резидент России, к примеру, и работаете с российским банком, то банк удерживает с вас НДФЛ при выводе с депозита или в конце года, и налогооблагаемая база определяется суммированно по итогам года, а не только прибыль по доходным сделкам.

При этом, как вы верно заметили, ДЦ сами вымрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какие там новости по суду

есть чтото новое?

Ну вот и финал этого марафона - хочу поблагодарить всех форумчан и просто хороших людей, которые все это время поддерживали нас. Почему-то на сайте суда есть только резолютивная часть решения. Но тем не менее, Инста проиграла это дело, ролики о её "работе" по-прежнему будут на первом месте в youtube по запросу "instaforex". Особенно приятно осознавать, что многочисленные тролли на форумах, всё это время пытавшиеся меня запугать, очернить и унизить, оказались сейчас в роли клоунов! Инстафорекс - мошенническая компания, и рано или поздно (надеюсь, что рано) её деятельность на территории РФ будет пресечена правоохранительными органами, как это произошло, к примеру, в США, Болгарии, Турции, Малайзии,

Великобритании и Франции.

Ну как бы вроде пока процесс закончен в пользу ответчика :biggrin: Если только arraga не захочет таки подавать встречный иск (как он выше озвучивал) или Инста на аппеляционную жалобу не разродится... Но пока про это тишина...

 

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27736&view=findpost&p=1083730

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_o

Да уж, думал что тут, на форексе, более ли менее лохотронщиков меньше, а тут... ну что сказать... :ph34r: *****, да ***** - вместо тысячи слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, думал что тут, на форексе, более ли менее лохотронщиков меньше, а тут... ну что сказать... :ph34r: *****, да ***** - вместо тысячи слов...

 

На форекс лохотронциков нет.

Есть организованный лохотрон кухней ИнстаТьфуФорекс.

 

И лохотрон не тут, как вы заметили выразиться, лохотрон там (см.выше)

А тут - тут не дают сделать лохами трейдеров и не дадут.

Тем более надсмехаться над тяжелым трудом

 

Поаккуратнее с выражениями, тут это не все понимают. Тут беда и ни с одним человеком,

и издевательства УЖЕ ТУТ не прощают и не допускают.

 

А если ты "еще и думал", то ты ни ко двору пришел, и не за тем, чтобы что-то узнать, и тем более если не помочь, то не лезь в катавасию. Мы сами разберемся кто есть кто и чего этот кто хочет и ДЕЛАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак на 8 января 2013 года имеем.

 

 

По странам. Кто включает в черный список. Кто не рекомендует связываться с брокером сами знаете каким - InstaForex :

 

- США плюс штраф в 140000 usd;

 

- Болгария;

 

- Турция;

 

- Малайзия (черный список нац. банка);

 

- Великобритания ( тут немного противоречивые данные), запрет еще в 2005 году;

 

- Франция.

 

Пока так. Дальнейшие "успехи" лучшего брокера приветствуются ... :smile:

 

post-4488-0-98705600-1357665651.png

 

По скрину - это не хохма или фотомонтаж. Действительно поздравление. Где? Не падайте со стульев на бывшем форуме Броко, который Мальцев продал первым вместе с хомячками. Вот действительно ирония судьбы ... :smile:

 

Сегодня действительно какой-то день юмора ... :biggrin:

 

post-4488-0-45503500-1357666195.png

 

Если бы мы базировались в какой-то из азиатских стран, мы бы непременно рассмотрели возможность регистрации в одном из регулирующих органов любой из азиатских стран, однако пока ГК ИнстаФорекс удается быть лучшим брокером в Азии и без базирования в Азии.

 

Я пацсталом .... :rolleyes: :smile: :biggrin:

уЖАС!!!! С таким же апломбом я могу утверждать, что я Самопровозглашенный Царь Юпитера... Это уже край... А самое страшное, что толпища народа читает это там и верит, верит, платит.... забыли о простых правилах логики, а метят в "успешные трейдеры". простите за эмоции, но читаю ветку взахлеб, как детектив.... и меня поражают даты обсуждения- на дворе 2013!!!! Ведь уже не только МММ отгремело, да сколько всего было и с каким количеством народа.... вопрос- КОГДА НАЧНЕМ ДУМАТЬ, РАССУЖДАТЬ, а если не сами, то хоть СОВЕТА можно попросить у мыслящего %-а населения!!!! Спасибо Вам, умные люди, за возможность пообщаться с Вами и научиться!!!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась проводил "лекцию" с бывшей женой. ОнА :biggrin: счет в Инсте открыла, по незнанию совему. Повелась на пасулы и на "обертку". Была в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась проводил "лекцию" с бывшей женой. Она счет в Инсте открыла, по незнанию совему. Повелась на пасулы и на "обертку". Была в шоке.

Здесь к месту будет восточная мудрость: собаки лают, а караван идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а караван идёт.

Вот ваш караван г-н Рефери ...

 

post-4488-0-59418200-1358787142_thumb.png

 

Питер Брейгель старший. Притча о слепых. 1568.

 

«Если слепой ведёт слепого, то оба они упадут в яму». Библейская притча.

 

А это пойдет слоганом на "независимый форум". Нормальных трейдеров там к сожалению меньшинство. Остальные (пусть обижаются) новички и любители халявы в виде бонусов. Дай Бог им удачи! Но эта картина про них ... Ну а кто будет шарить по карманам слепых я думаю объяснять не надо ...

 

... собаки лают ...

Отсюда пожалуйста подробнее. Больше конкретики. Кого вы имеете в виду? Будьте принципиальным до конца. И я наконец отправлю вас на водные процедуры ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась проводил "лекцию" с бывшей женой. Он счет в Инсте открыла, по незнанию совему. Повелась на пасулы и на "обертку". Была в шоке.

Здесь к месту будет восточная мудрость: собаки лают, а караван идёт.

Ага. есть еще другая мудрость... житейская. Лучше быть умной бездомной собакой, чем самоуверенной, тупой овцой. Обычно овцы заканчивают на скотобойне

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130121/sGYqoYi7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно овцы заканчивают на скотобойне

Не так далеко от правды, кстати. На кухонно-кулинарном жаргоне персонал новичков называет мясо ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась проводил "лекцию" с бывшей женой. Он счет в Инсте открыла, по незнанию совему. Повелась на пасулы и на "обертку". Была в шоке.

Здесь к месту будет восточная мудрость: собаки лают, а караван идёт.

имхо, подумать бы вам об этой восточной мудрости.....

 

Омар Хайям сказал:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...