Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

На старших ТФ есть предпосылки к развороту:

http://i073.radikal.ru/1212/a9/8be4922c561c.png

Но для этого нужно дождаться сигналов с младших ТФ

Изменено пользователем Psih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей, добрый вечер! Посылаю вам свою торговлю в рамках последнего вебинара. Входила на пробой локального минимума, стоп лосс над 2м касимумом. Цели по фибо-уровням за вычетом спреда. Прошу, сделайте свои замечания. С уважением, Ольга!

post-185106-0-13385500-1354641164.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро. Результат сегодня

 

Все посты разбирать не имею времени. Но на общие ошибки обращу внимание.

 

Первое:

В этом результате другого ожидать не приходилось.

Как можно входить на коррекционную волну, да еще с желанием взять всю "С"?

Тренд бычий и только бычий - почему бы не войти от отката? Даже если будет "С", то бай все равно вынесет используя терпение. А получилось - флетовая коррекция пошла куда ей и надо было.... Минус - желание брать все движения. Да и ТФ всего ничего - м5, какие тут профиты?....

 

Второе:

Сравнивая бугорки и низинки по АО - берутся не те. Надо смотреть на бугорки между волн А и С, В и четвертая. А если берете "старые", то только волны одного ВУ. Так же и дивер оценивать.

 

Третье:

Волны складывать одного ВУ. На графиках (!!!) находить начало движения трех- или пятиволновки. Не выхватывать понравившееся движения и обязательно старайтесь "уложить" в рисунок все значимые сигналы - волны одного ВУ и за две волны текущего (а то и старшего ВУ). Не будет путаницы с местом на рынке - какая волна и что делает - импульс или коррекция, а то и завершение движения (конец волны и какой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рисунку думаю понятно, при каких условиях, какая волна будет.

 

Из указанных вариантов, ни один не сработал.

 

Именно после вашего варианта я указал, что никто не разобрал варианты на продолжение. И это была подсказка всем.

Ладно, не помогло.

 

Теперь:

Вы снова ищите сигналы на разворот. Зачем? Все и так хорошо - поезд тянет, вагоны бегут... сидим в купе и пьем кофе.

что еще надо? Зачем торопить развороты?

 

Будут сигналы разворота - увидим, будут подсказки на младших - мимо не пролетят. Мы же никуда не торопимся, мы едем и наслаждаемся профитом, даже пробки от пива кидаем в окно по вечерам... Зачем прогнозировать сигналы да еще и на разворот, которых так и нет?

 

Если что и будет, то сначала на малышках, потом "очухаются" другие ТФ, а мы при замедлении локомотива успеем выскочить или соскочить... Ну, или испытать небольшие срезы профитных ордеров, хотя чаще срабатывает ТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро, очень короткие входы на бай на тф м1.

 

Все было сделано верно. И тактика соблюдалась последовательно.

Другое дело, что сопровождать волну С надо было на старшем ТФ, если вход по м1, то выход хотя бы по м5. Тогда и сигналы можно было бы уточнить и убедиться в потенциале целей. Да и стопы бы не вышибло или были бы повторные входы - ведь движение вы определили верно и вход был спокойный.

 

но о основном все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, добрый вечер! Посылаю вам свою торговлю в рамках последнего вебинара. Входила на пробой локального минимума, стоп лосс над 2м касимумом.

Цели по фибо-уровням за вычетом спреда. .

С уважением, Ольга!

 

Ольга, ваш скрин можно считать учебным, но только по отработке входа.

Внешне и в целом он сделан верно и даже профит дал, но...

 

- вы берете отвлеченное движение. нет ни одной волны, нет ни одной отправной точки. У вас все получилось по наитию, просто удачно вошли - это не знания, а наобум, но в нужном месте и в нужное время.

- вход по тренду, это и спасло, а если бы ваша точка входа оказалась не на пробитии и далее получилась бы коррекция, то оказался бы лосс.

- посмотрите - до этого было столько "спусков", столько движений от отката и попади вы на коррекцию старшей волны - было бы печально.

 

Пробует то же самое, но сначала найдите первую волну, найдите волну А и от нее уже надо строить тактику. После волны В - карты и деньги в руки, шаг за шагом стукнуть в нужную дверь и потребовать своЁ.

 

Подход анализа правильный, намерения есть, осталось проникнуть в суть и детали - остальное дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рисунку думаю понятно, при каких условиях, какая волна будет.

Из указанных вариантов, ни один не сработал. В голове держал мысль о том, что зеленая 5-я волна может удлиняться, но оформить её графически не успел, не смог. Поэтому приготовился идти вниз, и все сигналы на бай пропустил, зато в селах застрял, на бай были только локки, которые расскрывал рано. На данный момент мысли следующие:

Здравствуй, Рустем. Мне твои рисунки помогают, а то у меня с вариантами как то пока туго. Правильно я понимаю, собака не должна кроме того что пробить МФ3 еще и пробивать внутренний НК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, спасибо, приятно, что полезен. Внутренний НК пробивается, а МФ3 должен остаться целым.

Вот на примере Индекса доллара.

http://i047.radikal.ru/1212/9f/e067d19eebaa.png

Если я не прав, Сергея прошу поправить.

Изменено пользователем Psih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой план eur/jpy

 

План и раскладка нормальные, но уточните разметку волны сС Н1-Н2.

Пока сразу брать волну С опально, нет выхода из флета недели (по пятнице), торговать только внутри его - волны м5-м15.

Возможно выход будет в среду и только с четверга строить планы на другие ТФ.

 

И поскольку движение было бычье, то все цели только ближайшие, стопы короткие и искать (дожидаться) нормальной волны А, определить ее коррекцию по сигналам и лишь потом ловить входы на С. Пара несколько экзотическая, проверьте союзников - что в парах с енкой. С евро все понятно, а вот японцы - люди с прищуром, улыбаются даже после Фукисимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моя тактика на сегодня.

 

http://i49.fastpic.ru/big/2012/1204/42/764dcde6d72ea10b7b7893a61bf86842.jpg

 

Предположение о дальнейшем развитии фунтика.

 

http://i50.fastpic.ru/big/2012/1204/a0/ed09b968dd6eba0100a837a087056ca0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. План по новозеландцу на завтра:

post-175393-0-19938000-1354648353_thumb.jpg

за основной сценарий беру движение вверх в рамках 5 светло-синей волны. Условия для 4й пока выполняются: не заход в зону А, нет пробоя уровня 50% волны с,гистограмма АО 3.34 перешла в отрицательную зону, не пробит пивот мф3.

В качестве альтернативного сценария рассматриваю движение вниз в рамках 3х волновой коррекции предыдущего бычьего движения. Критерии: пробитие внутреннего НК, пивота МФ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой план eur/jpy

 

План и раскладка нормальные, но уточните разметку волны сС Н1-Н2.

Пока сразу брать волну С опально, нет выхода из флета недели (по пятнице), торговать только внутри его - волны м5-м15.

Возможно выход будет в среду и только с четверга строить планы на другие ТФ.

 

И поскольку движение было бычье, то все цели только ближайшие, стопы короткие и искать (дожидаться) нормальной волны А, определить ее коррекцию по сигналам и лишь потом ловить входы на С. Пара несколько экзотическая, проверьте союзников - что в парах с енкой. С евро все понятно, а вот японцы - люди с прищуром, улыбаются даже после Фукисимы.

 

Здравствуйте Сергей. Постарался разложить все по полочкам. 3 абриса.

По поводу волны А , это хорошо, вот ее и подождем, а по поводу союзников это врядли, сколько я следил за ней она в основном идет как евро/доллар и очень редко (в последнее время, как доллар/йена). Успехов

http://i50.fastpic.ru/big/2012/1204/4e/06603c2cad9f7198728ffdec3218494e.jpg

http://i50.fastpic.ru/big/2012/1204/50/fe85adf89e9dba745f78384ae54e8950.jpg

http://i50.fastpic.ru/big/2012/1204/60/d9c106f2bcfc27dc3467eac85f653760.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...