Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Александр, зеленые волны это подволны голубой волны С. Они и обозначены как а(С), b©, c©. На одном из первых вебинаров Сергей (Миксер), говорил, что обозначения типа bm15, Ah1 и т.д. не имеют значения, поэтому я их обозначаю так, что бы знать на каком ТФ я их идентифицировал.

Надеюсь не запутал.

 

С вашими разьяснениями все рассмотрел и стало понятно. благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня из индикаторов стоит только стандартный АО. Он мне помогает определить волну А, 5 волну, ВУ импульсных и коррекционных волн. Кроме того я его использую как фильтр при пробое НК. Определять тренд по индикаторам я так и не научился. Возможно не на те смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Советы постороннего"

В.И.Ленин

 

А если серьезно, то давайте разберем сегодняшнюю торговлю.

 

И так мои ошибки.

 

Сергей, на фоне вчерашней торговли думал и сегодня вы останетесь на высот. И ошибка больше относится к оценке возможностей коррекции. В пятницу был хороший вопрос - что ждет на этой неделе? - А чего ждать после такого натиска быков? - только коррекции и следить за ней. И верный был рисунок

http://s019.radikal.ru/i615/1211/34/a46c453200ef.png

(после редактирования и уточнения) - но ценно не точность просадки, а контроль за ВУ волн.

 

Напоминаю:

если был ФЗР на м1 то его остановит такой же ФЗР. Если достигло ФЗР м15, его остановит только м15, не ниже. И как только волна подросла, то ее остановит волна точно такого же уровня (или выше, старшего ВУ).

Пока идет коррекция уровня Н2 (это уже на сегодня), то волны до Н1 ее не остановят и все ФЗР меньших волн будут только подволнами этой. А значит о каких баях может быть речь... Разве что на коррекции медвежьих волн.

 

на графике зеленые и голубые волны подписаны как Н2, но они разного ВУ.

 

По разметке.

Волны обозначаем (принято в Академии) А В С 4 5 - АВС, что означает - 1 2 3 4 5 - а в с - волны одного ВУ

Можно размечать и так: А В С аС вС сС - и это тоже волны одного ВУ

Но когда подволны ниже текущих, то подволны обозначаем так: А В а(С) в(С) с(С) 4(С) 5(С).

 

Это и было на рисунке: А Н2, В Н2, а(С) Н2, в(С) Н2... Что означает, что (С) - это волна С Н2, а остальное - подволны меньшего ТФ этой волны уровня Н2.

 

Я для себя вообще волны не подписываю, кроме волны В (просто лень и не хочется терять время) , но зато выделяю их цветом. Для меня удобно так, вам может приглянется что-то другое - делайте по-своему. А подписывать точно ВУ - это тоже потеря времени (для меня) - надо перейти на нестандартный ТФ, искать переходы через 0 индюка АО... Тоже "ленивая матушка" под бок толкает... Мне проще взять два ТФ: если на одном есть переход 0 - текущая волна, если нет - то выше, а если на старшем ТФ нет перехода, значит ниже, или "где-то посередине правды". Я и не заморачиваюсь - все равно волна м30, или м40, да и м47 часовую волну не "перепругнет". Все что до часа - подволны часовика, и пивоты часовика "задушат" минутные... И т.д.

 

Пробой НК и пивотов, обозначит окончание 4h2 и начало 5h2,..

 

А вот это - верно.

Ждем сигналов на продолжение бычьего тренда.

Тут и пробой НК подойдет, и если пивоты не устоят, да и индюки не подкачают - все годится. Но значимым подтверждением будет либо "сильная А", либо ФЗР с повышением ВУ.

 

 

Это и будем ждать. А торговать - пока по тренду, навязанному мишками. И не забываем оценить завершение среды - что даст среда, то есть договор сильных контактов, намерение больших денег и "последовательная отработка новостей". Еще неделька, дней десять и Новый год встретим с ослабевшим баксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Сергея прочел слова, что надо торговать волну. Сегодня старался следовать этому принципу. Буду рад критике и подсказкам. И еще если кто знает, что такое "выход по котидору"?.Спасибо.

 

http://s017.radikal.ru/i440/1211/15/29049fd81ddf.pnghttp://s017.radikal.ru/i415/1211/7b/9a58c46e049e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Прошу помощи в определении своей ошибки: Правильно ли я понимаю что глупо вошел, так как ожидаемая волна b темная не была сформирована?

post-175393-0-93192200-1354126106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Правильно ли я понимаю что глупо вошел, так как ожидаемая волна b темная не была сформирована?

 

Ищите ошибки:

- завершение волны а темная перенесите на правую низинку,

- покажите все НК и где был вход и

- КАКОГО ЛЕШЕГО??? и чего ради.? что вы собирались брать?.. пуфик? Пуфик и получился....

- заход - на развороте и (после разворота) и по волне С....(пока хотя бы так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, что такое "выход по котидору"?..

 

Это однажды я так выразился.

Такие выражения не приняты, просто поумничал...

 

Имелось в виду, (по одному из вопросов), что идет волна, потом она заходит во флет, (коридор, горизонтальные вверху и внизу). Выход был не по фибе и ее целям, а по правилам торговли в коридоре - внизу на поддержке покупать, вверху под сопротивлением - продавать. И выход из сделки - где остановится цена: на продаже (селл) - закрыть на "покупке" коридора, а баийские ордера - вверху, на "продажах" коридора. Это и означало - выход по коридору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил разметку, выделил точку входа и новые НК:

post-175393-0-93314900-1354132505_thumb.jpg

Сейчас остались отложенные ордера на вариант sell на пробой a* темная и альтернативный вариант на buy на пробой С зеленая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз по ЕвроДоллару.

 

http://i078.radikal.ru/1211/63/3f8f37182820.png

 

Думаю, что волна "С" коррекции дойдёт до 61.8 по расширению Фибоначчи. Вряд ли дальше. Затем можно будет искать вход на бай. Вход на продажу уже совершил по м5, от 1.2947.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разметка по которой буду торговать в ближайшее будущее, дальше будет видно, если пойдем вверх то должны мощно, слишком откат короткий.http://s017.radikal.ru/i411/1211/45/117fe3f5d127.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...