Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вошел по евро от отката. Закрыл сделку, но все таки скорее всего рано, но уже сделал то, что сделал, если будет откат и еще не уйду, то открою еще на сел.http://s018.radikal.ru/i528/1211/df/d5d51d988f02.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрая сделка по евро на м1, от отката про который говорил выше, при первом признаке вышел. На сегодня торговлю прекращаю. Итог дня 43 пункта. Не плохо, но буду стараться еще лучше, т.к. сегодня было несколько ошибок, которые буду учитывать завтра. Всем пока.http://s019.radikal.ru/i644/1211/e2/5f5cadeaf6b4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставленную в б.у., (надеялся что доживет хотя бы до 1.2904) сделку сбило по стопу. Больше не открывался.http://s018.radikal.ru/i512/1211/c8/8054b4d97d73.png Изменено пользователем natus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сегодня отличный день, отличная активность и отличные примеры анализа!

 

Отличился сегодня SergBY, сделал столько сделок и все ЛОГИЧНЫЕ.

В его действиях завышенного риска я не заметил. Были ордера на пробитие, чего еще ожидать, как не рыбу, идущую в руки? Профит взял столько, сколько дали! А вое если бы рисковал, задерживал закрытие, ловил последние пипы, вот тогда было бы то, что на Курском вокзале - взяли, да не дали, точнее - отобрали.

 

Кто внимательно следил за его постами, то убедились, что он все описал подробно, лаконично и убедительно: даже перелом отыграл грамотно. И правы те, кто сравнил его действия с профи. Они сегодня торговали по такой же схеме. Самое главное - (надюсь) у него не дрогнул ни один нерв, а это уже психология и холодная голова при твердой руке.

 

Меня прямо восхитил его последний пост - а я еще войду в сделку! Тут все просто по науке - сумел увидеть, что движение не закончено и есть доливка, или повторных вход.

 

Теперь про кратко- и среднесрок:

- жестких правил как разделить волны нет. Но придерживаются мнения, что волна за день (три сессии) до пары-тройки дней - это краткосрок (м5 - м30), волны на недельку и до месяца - среднесрок (Н1,2,4 - до Д1). А недельные и месячные волны уже долгосрок (они и по полгода идут и даже дольше).

- тут дело в том, что не берется вся трехволновка или пятиволновка, торговать надо одну волну, от ее начало по ФЗР и до завершения - второй ФЗР. Все что внутри - идет под рубку капусты.

- если в один день "обобрать" волну уровня м30 - это отличный интрадей, а если проработать и подволны м5 или м10, то это уже пипсовка.

 

Так что Сергей (беларус) сегодня прошел торжественным маршем и надеюсь ему самому понравилось стоять в строю и вечером спеть песню ОРЛА!!! (с распростертыми крыльями)

 

И еще раз:

= для начинающих будет достаточно торговать волны Н1 - это третий экран и стратегия

= по м30 искать коррекцию и точки входа на м5.

= тут и профита хватит и ошибок будет меньше.

= на коррекции уровня м30 торговать можно и на бай и на селл. Очень приходится в жизни!

= следить и ловить сильные сигналы на разворот. (как было с дивером - чего еще надо для торговли против тренда? а ведь какая была сделка!)

= ОСОБО ! ! ! :: рассматривать оба движения, как сделал Сергей - вверх курс не пошел, и он В ОДИНОЧКУ пошел за крупняком и его не выперли из компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Выкладываю торговлю по nzdusd за сегодня. Во флете торговать не стал, подождал выхода. Выполнился sell-сценарий. Итого общее 14,5 пунктов (маловато будет):

post-175393-0-76020800-1354037790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сегодня отличный день, отличная активность и отличные примеры анализа!

 

Да сегодня действительно хороший день получился и профит приятно получить в конце дня. :smile: Буду и дальше стараться действовать в том же духе.

P.S. Торговля у меня получается пипсовочная, нет больших профитов, но так нервы мои спокойны, так как нужно еще привыкнуть. Постепенно буду нарабатывать навык удержания позиции для взятия больших целей, но это все с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сегодня отличный день, отличная активность и отличные примеры анализа!

 

Да сегодня действительно хороший день получился и профит приятно получить в конце дня. :smile: Буду и дальше стараться действовать в том же духе.

P.S. Торговля у меня получается пипсовочная, нет больших профитов, но так нервы мои спокойны, так как нужно еще привыкнуть. Постепенно буду нарабатывать навык удержания позиции для взятия больших целей, но это все с опытом.

Сейчас перечитал конспекты, да я ошибся против краткосрочного тренда. Извините за спор признаю свою не правоту. Просто в начале торговли я с утра заглядываю на Н4 Н1 и М30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11 Евро\доллар. ТП. ТФМ15.

post-144581-0-66258000-1354078628_thumb.png

 

+ точки входа за 27.11

post-144581-0-87481400-1354078643_thumb.png

ТФ М5

--- s\l

--- sell stop приемлемые точки входа в рынок по отложенным ордерам, либо с рынка.

Цели по фибо.

 

ТФ М5

Подволны и приемлемые входы на них.

 

post-144581-0-33580600-1354078654_thumb.png

Цели по фибо.

 

В синтезе старших волн и их подволн получаем неплохой результат.

Учтены,но не нанесены на 2 последних скриншота показания индикатора АО, веера средних, двергенция, наклонных каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11 Евро\доллар. ТП. ТФМ15.

 

post-144581-0-66258000-1354078628_thumb.png

 

Практически все правильно.

Расчет на ожидание поможет в торговле.

 

Обратить внимание на "развитие" волн и подволн:

- что с коррекцией после волны С - четвертая или собака?

- не забывать считать волна - какая идет и какая будет следующая

- отмечать все появившиеся новые сигналы и увязывать их с уже имеющимися

- вовремя и правильно (по торговым правилам) ставить отложенные ордера и по рынку (если убедились в верности расчета и что идет по сценарию с остатком запаса хода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся после коррекции на импульс, но он как-то быстро захлебнулся, перевел в БУ после того, как появился вариант ФЗР вниз. Стоп выбило.http://s55.radikal.ru/i147/1211/39/1ab49e074b70.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся после коррекции на импульс, но он как-то быстро захлебнулся, перевел в БУ после того, как появился вариант ФЗР вниз. Стоп выбило.

Так же выбило БУ, но я открался заново на селл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался я на собаке. Так все показывало, что вверх пойдем и тут фунт показал зубки. =(http://s49.radikal.ru/i124/1211/a4/35839b70b473.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...