Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Салам алейкум уважаемые! Правильно ли я натягиваю фибо-линии?

Здравствуйте.

Поставьте на свой терминал индикаторы: Awesome, Fansimple, дополнительные уровни фибо. Вот ссылка - индикаторы мф-v http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=835&st=0

Это вам поможет с идентификацией волн, для лучшего понимания. В текущей ветке есть скрины и там ребята выкладывают свое понимание волн, а Сергей Михайлович поправляет их своими дополнениями. Синтезируйте волны на индикаторе AO- это очень облегчает понимание. Приведу пример из сегодняшнего вебинара:

http://i47.fastpic.ru/big/2012/1124/3e/59c020501703df08eaca80ebbf8a283e.jpg

 

 

Вот мой пример

 

http://i48.fastpic.ru/big/2012/1124/a9/2869f5a2fb85e4861bf613bf2889bca9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текущая разметка по евро. Как правильно или так

 

Снова вопрос и в первую очередь ответ касается всех, к сожалению, большинства:

Когда есть сомнения, то начинайте все с самого начала:

- поставить все индикаторы

- разметить все волны, что вы умеете определять и уверены в них

- анализировать все сигналы и все в комплексе.

- не выдергивайте одно движение, или часть его

- ВСЕГДА !!! РАССМАТРИВАЙТЕ ВОЛНУ С САМОГО ЕЕ НАЧАЛА !!!

(если волна не умещается на экране - уменьшайте масштаб)+

 

 

По поводу волн - какая из двух коррекционных является выше по ВУ?

Тут не сложно - соблюдать правила идентификации волн, а это - проверить ее соответствие критериям.

 

http://i47.fastpic.ru/big/2012/1125/64/91f2cac901d5a053a2e38de402274d64.jpeg

 

Если я буду все время отвечать - тут правильно, а тут нет, то вы так и не научитесь это делать самостоятельно.

По рисунку:

- если "считаем" бычьи волны - приоритет бугоркам, у мишек - низины

- учитываем ТФ - на каком стратегия, на каком тактика (для чего нам разметка и по ней куда ожидаемое движение)

- контроль (подтверждение) на других ТФ (на младших подволны, на старших - волны)

- определение приоритетов (при сомнении) - выделить "существенные" сигналы

 

Теперь по разметке: две коррекции - какая выше по ВУ?

Если сомнения и подозрение на ложные сигналы, то берем во внимание другие инструменты - АО,Веер, Пивоты, фибо, уровни волн по истории и получаем -

= на уровне подволн - пробитие пивота МФ2, начало импульса

= стуктура волны - аС вС сС -??, и пробитие пивота МФ2 текущей волны

= уточнение: по низинам АО (в данном случае для быков) и фиба

Итак: имеем - вторая коррекция по ВУ выше и окончательная разметка на нижнем рисунке.

 

Дополнительно:

== такое движение по пятницы было ожидаемое, не очевидное, а именно ожидаемое:

- прошлая среда дала сигнал на ФЗР среднесрока.

- эта среда - сигнал "V" с длинным правым руковом.

- закрепление на бычьем выходе из флета среднесрока.

- небольшая "задержка" перед пробитием МФ2 и далее - без сопротивлений до следующего уровня МФ1

- и показатель - ПЯТНИЦА (вечер) - снова америкосы без конкурентов продавили уровни (никого не было не дать им это делать)

 

И последнее:

Если вы остановитесь на разметке АВаСвСсС, то тоже будет правильно. Основная цель определить направление и просчитать перспективы продолжения выполняется. Если вам разметка помогает прогнозировать развитие изменений курса и вы правильно входите в сделку и она еще и профитная, то все действия (умозаключения и торговля) сделаны по правилам и остаются "багажом" опыта.

 

Поэтому на понедельник "готовим" - ищем входы на коррекции последнего движения и если продолжение (гэп), то дожидаемся начала коррекции среднесрока. Во всяком случае работаем на торможении последнего импульса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я натягиваю фибо-линии?

 

По рисунку 100% в начале волны, значит - не верно.

Чтобы видеть что делает Фиба - надо ее тянуть с конца волны к ее началу.

Тогда - если фиба на волна А, то по ней видно где закончится (ожидание завершения) коррекции воны В и продолжение по волне С.

Если тяните сетку по аС, то пересечение двух сеток (проценты за 100%) дают значимые уровни. И в этом случае тянуть от конца подволны аС к ее началу.

 

Не забывайте разные фибы "красить" разным цветом, тогда легче видеть глазками какая на какую волны работает.

 

По расширение - не используйте пока. Это по другой ТС и им пользоваться вы не сможете. Если займетесь паттернами ГОСТ, то другое дело, но делать разметку у вас не выйдет, это другой анализ в принципе и там волны выполняют другую функцию. Предлагаю для начала придерживаться одной стратегии и одного подхода для анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тяните сетку по аС, то пересечение двух сеток (проценты за 100%) дают значимые уровни. И в этом случае тянуть от конца подволны аС к ее началу. Не забывайте разные фибы "красить" разным цветом, тогда легче видеть глазками какая на какую волны работает.
Салам алейкум уважаемые! По первой части понятно,спасибо! Непонятно про то что процитировал? Пожалуйста на примере если можно уважаемый MiKSer! Про пересечения непонятно,что-то у меня не пересекаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пересечения непонятно,что-то у меня не пересекаются.

 

Почему у вас не пересекаются?

У всех пересекаются, и у вас пересекутся....

 

http://i48.fastpic.ru/big/2012/1125/c8/6a275d30ce20ec05bd07e7fbf70565c8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фибо-линиями разобрался,всем большое спасибо! Если правильно понял, Вы уважаемый MiKSer советуете пока ограничиться только линямиФибо при анализе. И каждый инструментФибо получается можно привязать к какой-либо ТС. А можно ли использовать эти инструменты в комплексе,чтобы один дополнял другой и например тоже если пересекаются считать подтверждением,усилением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фибо-линиями разобрался - 1)

 

советуете пока ограничиться только линями Фибо при анализе. - 2)

 

Фибо получается можно привязать к какой-либо ТС. - 3)

 

А можно ли использовать эти инструменты в комплексе - 4)

 

1) Я надеялся, что на эти несложные вопросы уже кто-нибудь ответит.

Видимо придется только мне отвечать. А где же Гвардия с "первого эшелона"? Давайте, Авангард, подключайтесь и тяните лямку со мной - отвечайте хотя бы на такие заморочки

 

Вот наш собрат подумал, что разобрался, а далее пишет одни вопросы.

 

2) На счет ограничиться я ни слова не говорил. Есть два мнения: индикаторов много не бывает, и другое - чем их меньше, тем лучше. Я придерживаюсь к средней позиции: лишних не бывает, если они помогают в торговле, но дублирующие - не нужны вовсе. Мы разбирали много индикаторов, линейных инструментов, другие источники, и это все используется только в комплексе и для подтверждения сигналов друг друга.

 

На счет что делать пака...

Последовательно изучать все инстументы (по Классам и вебам), Что изучили. то пока и использовать, чтобы научиться безошибочно находить и видеть сигналы, получить опыт и автоматизм в работе.

 

3) Фибо изобретено давно, и давно используется. И все грамотные люди их привязывают на свои ТС, Прокидывают сетку фибо только те, кто о ней до сих пор не знает или не понял ее сильные стороны для торгов. Мы ее берем для проверки выполнения целей в профите и предварительные размеры волн (где они могут завершиться или до каких пределов продолжиться).

 

Что там получается, чудить вам, и привязывать - тоже ваше личное дело. Но фибо - и уровни (как вы их называете линии), и дуги фибо, и круги фибо - привязывают те, кто с ними разобрался и кто в них нуждается. Для чего нам фибы - я уже сказал.

 

4) Что значит в комплексе?

Брать фибу автономно и без привязок к волнам, к пиле графика, без подтверждения по индикаторам?

Если не сказать, что вопрос забавный, значит подумать: вопрос на засыпку!! В тупик поставит любого...

Мне очень жалко тех, кто анализирует графики без единого индикатора.. на глазок... с первого маха.

Если есть способности, то они должны чем-то руководствоваться.. Хотя попадаются же самородки в природе, может в трейдинге такие есть?

 

Говоря "подтверждение" - это и есть сигналы от других инструментов, это и есть их комплексное использование, это синтез бинарных закономерностей. которые лежат в основе ТС МФ - использование всего и одновременно. И особенно это значимо при сомнениях и разночтениях, для убедительности слов приходится приводить несколько доводов и доказательств правоты - а это и удается сделать в комплексном подходе бомбардируя всеми сигналами от всех индикаторов и подсказок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Сергей. Пробовал присутствовать на вебинаре HY Market не получилось. По вашей ссылке зашел, на этой странице две кнопки: вход в зал и регистрация. Регистрироваться я не стал так как сделал это заранее о чем мне и сообщили в письме, а для входа в зал внес все необходимые данные, но войти так и не удалось. В чем может быть проблема. Я делаю что то не так, или это у компании проблемы с комнатой. Благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Сергей. Пробовал присутствовать на вебинаре HY Market не получилось. По вашей ссылке зашел, на этой странице две кнопки: вход в зал и регистрация. Регистрироваться я не стал так как сделал это заранее о чем мне и сообщили в письме, а для входа в зал внес все необходимые данные, но войти так и не удалось. В чем может быть проблема. Я делаю что то не так, или это у компании проблемы с комнатой. Благодарю.

 

 

Александр, такое неудобство испытываете не только вы. Скажу по большому секрету - для меня точно такая же головомойка при работе на том сайте. Проблема:

- и вам и мне приходится на каждое следующее занятие заходить по разным ссылкам. На каждое отдельное занятие новые регишки и новые комнаты...

- если вы зайдете по старой ссылке или по ссылкам на предыдущие вебы, то окажитесь в тех комнатах. Где уже давно никого нет и модераторов тоже, комната просто закрыта.

- для всех желающих для посещения вебов с HY Market открыть их сайт - http://www2.hymarkets.com/russian/education_webinars_schedule.html. Эту ссылку заложить в закладки и перед очередным занятием зайти и выбрать тему (последнюю, верхнюю по списку) и зарегиться.

Это можно делать за день-два, или перед вебом. Дверь открывается за полчаса. где будет вам радушный прием и толпа народа, готовых ответить на все вопросы

 

Будьте с нами и счастье вас не обойдет - :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте с нами и счастье вас не обойдет -

 

Благодарю, Сергей , за разяснения, буду пробовать. Очень хотелось бы этого ( в смысле счастья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя сделка по фунту, вход и выход по системе, но так как сегодня больше флетовый день профит не большой, но профит. =))http://s017.radikal.ru/i420/1211/4c/4ef86b7573e6.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...