Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение .

 

По вашему рисунку - одна волна и та - уровня дейли. Если хотите рассмотреть подволны, то надо их идентифицировать на меньшем ТФ. хотя бы на Н4

 

По пивотам - занятие дважды переносилось, на следующем все разберем подробно и все будет ясно, как в замочной скважине.

Здравствуйте. Попытался разложить как вы мне советовали. посмотрите пожалуйста. Скрины 1 основной а следующие по ходу волн.Не стал ничего помечать на индикаторах думаю вы поймете. Если обязательно нужно комментировать Где какая волна выражена на индикаторе то больше так выкладывать не буду. Мне важно знать я правильно веду разметку понимая индикаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера вечером пробовал сделать прогноз по предстоящему движению.

 

http://s017.radikal.ru/i416/1211/bd/e98e9f754422.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев мастер-класс пытаюсь торговать на прорыве волны А, профит в основном на 1,618%, но получается, что стоп-лосс в подавляющем большинстве случаев больше тейк-профита, или же приблизительно равен ему. Единственно, что много сделок с прибылью или в БУ заканчиваютя. Но все же по ММ как-то неправильно торговля ведется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот результат.

 

Константин, по двум вашим рисункам все верно. Прогноз-расчет по рассмотрению трейдера логичен и сделан по правилам. Поскольку вы используете ТФ м15, то можно указывать и точки входа. Если вы не ведете торговлю, то пробуйте указывать где можно входить (торговля на бумажке). Так появляется уверенность в своих силах и в крепость в руках.

 

Обращаю внимание, что сегодня среда и во многом будет "видно намерение" на всю неделю (во всяком случае до ее конца).

Для торговли по КРАТКОсроку есть (уже было не мало) уровней-точек входа и получения профита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины 1 основной а следующие по ходу волн.

Не стал ничего помечать на индикаторах думаю вы поймете.

 

На первом графике разметка правильно и не надо пояснений по сигналам индикаторов.

 

А вот далее - неточности:

- вы берете волны текущего ТФ, а разметка на ВУ ниже, отсюда - результат неверный.

- надо уменьшить масштаб и отметить текущие волны, а потом по индикаторам разметить подволны

- проводить линии волн надо точно по тем свечам, которые их заканчивают (так же по сигналам индюков)

- выбирайте одни участок и "делите" его от старших ТФ до минимума. Тогда вам будет видно и развороты на волнах и их коррекции, есть ли завершение волн и где можно открывать ордера.

- пока вы в основном используете фракталы, а надо сигналы и лучше те, которые убедительны и подтверждаются другими инструментами (отсеиваются ложные сигналы и "шум")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев мастер-класс пытаюсь торговать на прорыве волны А, профит в основном на 1,618%, но получается, что стоп-лосс в подавляющем большинстве случаев больше тейк-профита, или же приблизительно равен ему. Единственно, что много сделок с прибылью или в БУ заканчиваютя. Но все же по ММ как-то неправильно торговля ведется.

 

Ваше замечание уместно и делает честь. Но вы делаете вывод на одно видео, на мастер-классы, которые проводились с целью показать, что торговля на форекс профитная и что этому можно научиться. К тому же до этого был разговор, что в Академии не учат торговле, сами не умеют торговать практически и деньги берут ни за что. Пришлось показать в реале, что это наговоры и заказные оплаченные нападки.

 

Вторая цель: научить начинающих не гоняться за размером профита и не бежать за лидерами конкурсов и Соросом, нацеливаться на второй этап - удерживать депо и позволять ему сливаться. Приучать торговать медленно и осознанно. А по поводу этого последнего слова - ОСОЗНАННО - было много шума: как это торговать да еще и думать? Да, торговля - это работа и работа мозга, напряженная работа и только осознанная, только через понимание рынка изнутри, зная все процессы и цели каждого участника за экраном.

 

И последнее: сначала надо научиться торговать, потом не сливать депо, и только на третьем этапе - увеличивать, оптимизировать размер профита и доводить свою личную ТС с ее правилами, к которым уже есть привычка и автоматизм, доводить и ежедневный размер прибыли (уже прибыль как таковая), совершенствоваться в процентах Лоссов и Т\Профитов, и переходить на прогрессивный метод "обогащения".

 

Что касается ММ, то о нем мы еще не говорили, тема у нас впереди и на очереди. И если вам и всем удастся довести соотношение прибыли к убыткам, процент прибыльных и убыточных сделок 1:10, то не будете считать размер пунктов на Лоссе. А когда проработает тактику доливок, тактику входов на разных волновых уровнях, то и Лосс станет на много меньше. А при опыте сопровождения ордеров вас не будут напрягать длинные лоссы, но они должны быть на местах по правилам, тогда количество отрицательных сделок не увеличится. Ведь вам важнее не получать убытков, а не размер их, важнее клевать по зернышку, чем давиться куском. А когда вы на волнах старших уровне будете ставить Лоссы по младшим, то и ММ станет в три раза меньше а ММ в три раза убедительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот результат.

 

Константин, по двум вашим рисункам все верно. Прогноз-расчет по рассмотрению трейдера логичен и сделан по правилам. Поскольку вы используете ТФ м15, то можно указывать и точки входа. Если вы не ведете торговлю, то пробуйте указывать где можно входить (торговля на бумажке). Так появляется уверенность в своих силах и в крепость в руках.

 

Обращаю внимание, что сегодня среда и во многом будет "видно намерение" на всю неделю (во всяком случае до ее конца).

Для торговли по КРАТКОсроку есть (уже было не мало) уровней-точек входа и получения профита.

 

Спасибо за комментарий. Постараюсь намечать дальнейшие действия. Грешен, не всегда наношу разметку и обозначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Моя сделка на взятие в профит предполагаемой волны С

 

Разметка верно, точка входа преджевременная, но видимо у вас появляется "нюх", и вход не обоснован, на предчувствиях так не ездят. Отсюда и Лосс высоковато, его ставят не на волне А, а на окончании волны В. Отсюда и вход несколько пониже (по рису). И дополнительно желательно добавить еще фибу - она покажет либо коррекция (если будет четвертая волна), либо разворот и его "масштаб" т.е. силу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Моя сделка на взятие в профит предполагаемой волны С

 

Разметка верно, точка входа преджевременная, но видимо у вас появляется "нюх", и вход не обоснован, на предчувствиях так не ездят. Отсюда и Лосс высоковато, его ставят не на волне А, а на окончании волны В. Отсюда и вход несколько пониже (по рису). И дополнительно желательно добавить еще фибу - она покажет либо коррекция (если будет четвертая волна), либо разворот и его "масштаб" т.е. силу!

 

Благодарю, Сергей, за комментарий моего рисунка. Я немного не понял по поводу фибо сетки как она покажет разворот или коррекцию. Мне нагляднее лучше понятно, если не сложно, то покажите на рисунке.Заранее благодарю, ваши вебинары и комментарии мне очень помогают в обучении понимания движения на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток. Мои суждения по фунтику.

 

http://i47.fastpic.ru/big/2012/1107/56/893061cb70d5cc8faa4d579ccbd2b456.jpg

 

 

 

http://i47.fastpic.ru/big/2012/1107/f5/25627c466f16d60158c8a5dce0a3fef5.jpg

 

 

 

http://i47.fastpic.ru/big/2012/1107/2d/f48a468197bd9a1e5ea2782ac5f5052d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну показать на мой взгляд сомнительную сделку с сомнительным стопопом

http://http://savepic.su/2878567m.png

по правелам стоп -лось ставится над волну В ( 3п+3п спред). Решил поставить над подволной А, коррекционной волны т.к. после ее пробития очень большая вероятность разворота рынка., а стоп меньше.

И еще не очень уверен, что нужно было входить на данном пробитии с этими целями,хотя было пробитие НК которое привело к повышению ВУ. и МА строятся веером вниз.

 

Ну рынок рассудит. С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нагляднее лучше понятно,

 

Наглядно, так на - гляди:

Если тянуть фибу на волну А, то по ней видно цели - 123, 138, 162 (округлил процент). Цели будут на волне С. А для подтверждения и уверенности тянуть фибу на подволну А на С.

 

Когда идет коррекция - то фибу натянуть на всю волну. которая корректируется, и коррекция контролируется по 76, 50, 23 (округлил). Это для начала, а точно и по уровням - сама сетка и процентами и десятыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои суждения по фунтику.

 

Так пойдет, но вам уже можно работать и по такому алгоритму

 

http://s58.radikal.ru/i160/1211/02/cad19c8f157e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...