Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

по 4Н австралийцу:

последовательное повышение ВУ, затем на пробитие предполагаемой а(С) вошел в сделку (черная горизонтальня), стоп - красная горизонтальная, профит - 1,618 по а(С).

Правильно я разметил волны?

По индикаторам смотрю на терминале с кпк, здесь нет возможности выложить вместе с индикаторами.

http://s48.radikal.ru/i121/1211/65/a9c8cb267a42.jpg

Изменено пользователем ALEX-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Напоминание:

 

 

 

Вебинар: Основные понятия Рынка Форекс

 

Пятница (сегодня), 02 ноября 2012 г. 19:00 мск

 

Анонс мероприятия:

- Рынок Форекс – основные понятия, категории и работа внебиржевого рынка

- Участники Финансовых рынков и регламент их работы.

- Работа на финансовых рынках.

- Основные понятия. Валюта – единственный товар на биржевом рынке.

- Спекулятивные операции, открытие позиций (ордеров) и торговля.

 

Спикеры:

Вебинар ведут: Каминская Елена Анатольевна – руководитель отдела аналитики рынков международной компании Henyep Capital Markets UK Ltd;

Крупенин Сергей Михайлович - Директор Школы инвестиций при Академии Мастерфорекс-V.

 

 

Для посещения веба зайти по ссылке - http://session.webin...ets/forexosnovi

http://session.webin...ets/forexosnovi

= зарегирестрироваться

= за 10 минут до начала будет "открыта дверь"

= милости прошу - все там смогут пройти курс с самого начала до конца.

Программа рассчитана на три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия закончились, повторяю:

кто будет заниматься по тому проекту могут писать в теме -

Образовательные уроки от ведущего брокера HY markets и академии Masterforex-v - http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=28000

 

Кто присутствовал на вебе имеют право на получение (начисление) дополнительных 50 бонусов МФ и использовать их для пополнения депозита в компании HY markets.

 

 

А наши дела продолжаем, наши вебы будут продолжаться по утвержденному плану и очередное состоится завтра:

 

Вебинар на тему:"САКС, Саксофонисты и торговая система СРЕДНЕсрочной торговли.", который состоится 03.11.2012 в 19.00 МСК.

 

Программа

1. Что собой представляет ТС САКС;

2. Базовый шаблон ТС САКС;

3. Индикаторы автоматической разметки;

4. Вопросы посетителей по ТС САКС;

5. Пивоты ТС МФ;

6. Вопросы участников вебинара.

 

Дополнительная информация

Ведущий вебинара:

= Сергей (MiKSer)

= руководитель Факультета СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ Академии MasterForex-V, Евгений Антипенко (ATEI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как закончилась синяя 5-ти волновка на М15, на Н1 размечаю новую волну

 

Почему а(С) зеленая стала именно а(С) зеленой, а не просто повысила свой волновой уровень?

Как вы определили, что именно волна а(С) сформировалась и завершилась?

 

Постараюсь изложить свои рассуждения при идентификации волн.

Я исходил из того, что волна более высокого ВУ состоит из 3-х или 5-ти подволн. На ТФ Н4 видно, что зелёная "А" включает 3 синие подволны. После пробития синего НК, перехода гистограммы АО вверх за нулевую линию, отмечаю окончание движения цены по бычьему тренду. Полученную волну идентифицирую, как зелёную "В". Формирование зелёной "С" происходит за счёт роста ВУ более мелких подволн, это видно на рис. поста №1029 .

После того, как на М15 сформировалась розовая 3-х волновка, был пробит розовый НК и завершено 5-ти волновое коррекционное движение, создалось условие построения волны более высокого ВУ. На ТФ Н4 гистограмма подтвердила образование подволн "а(С) и b(С)" зелёной волны "С". Вы также можете заметить, что произошло перестроение средних (21 и 55) на медвежье движение (чёрная окружность), значит формируется волна "С" того же ВУ, что и зелёные "А" и "В".

post-92498-0-20452900-1351891861_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя сделка по EUR/USD, закрывался вручную перед Вебинаром. Зелёная "с(С)" - предварительная разметка, т.к. красная 3-х волновка может перерасти в 5-ти волновку или собаку. Условия идентефикации зелёной "С": пробитие зелёного НК или пересечение 21 и 55 МА на Н4 в бычьем направлении.

post-92498-0-15568600-1351897579_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение по поводу моей разметки. Не ругайте, что я далеко полез сразу на ТФ D1. Меня интересует 2 вопроса: 1) по скрину правильно ли я понимаю индикаторы по которым делал разметку. Укажите пожалуйста те волны где я ошибся. На сетку фибо не надо обращать внимание поторопился и не передвинул на 1волну, а так 3 волна закончилась на 161.8%. 4 волна немного не дошла до вершины 1 буквально 0,0010пп. Синими-красными линиями если видно у меня поддержки-сопротивления по пивотам. Подошли ко 2вопросу): как правильно считать пивоты 3 свечей по high и low или open и close. И будет ли считаться пивотом по low : если 1свеча медвежья скажем 1,00368 2свеча медвежья с нижней тенью 1,00126 3свеча бычья 1,00295. Это скрин на D1 а это на Н4

немного коряво выкладки получились но научусь со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение по поводу моей разметки. Не ругайте, что я далеко полез сразу на ТФ D1. Меня интересует 2 вопроса: 1) по скрину правильно ли я понимаю индикаторы по которым делал разметку. Укажите пожалуйста те волны где я ошибся. На сетку фибо не надо обращать внимание поторопился и не передвинул на 1волну, а так 3 волна закончилась на 161.8%. 4 волна немного не дошла до вершины 1 буквально 0,0010пп. Синими-красными линиями если видно у меня поддержки-сопротивления по пивотам. Подошли ко 2вопросу): как правильно считать пивоты 3 свечей по high и low или open и close. И будет ли считаться пивотом по low : если 1свеча медвежья скажем 1,00368 2свеча медвежья с нижней тенью 1,00126 3свеча бычья 1,00295. Это скрин на D1 а это на Н4

немного коряво выкладки получились но научусь со временем.

Вопрос. Зачем вам столько АО? Они подтверждают одно и тоже. Уберете лишние и график больше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Выкладываю разметку с исправленными недочетами и ответы на свои вопросы были найдены в соответствующих вебинарах. Спасибо Сергею Михайловичу. Если есть ошибки, то прошу указать на таковые:

 

post-175393-0-18554800-1352138544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Постараюсь изложить свои рассуждения при идентификации волн

 

 

Все верно, А если бы мы успели рассмотреть Пивоты МФ, то и вопросов не было бы.

http://i26.fastpic.ru/big/2012/1105/3a/6ab84fbb0adb1d19a60eff5299f0303a.jpeg

А далее - если продолжается движение, то будет повышение от Н4 до Н6 или Н8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение .

 

По вашему рисунку - одна волна и та - уровня дейли. Если хотите рассмотреть подволны, то надо их идентифицировать на меньшем ТФ. хотя бы на Н4

 

По пивотам - занятие дважды переносилось, на следующем все разберем подробно и все будет ясно, как в замочной скважине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Выкладываю разметку с исправленными недочетами и ответы на свои вопросы были найдены в соответствующих вебинарах. Спасибо Сергею Михайловичу. Если есть ошибки, то прошу указать на таковые: post-175393-0-18554800-1352138544_thumb.jpg

 

Да, у вас все верно. И частично есть ответ на пост выше.

 

Всем остальным: завтра отвечу на вопросы на вебе. (время не вернуть и не пополнить деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 4Н австралийцу:

последовательное повышение ВУ, затем на пробитие предполагаемой а(С) вошел в сделку (черная горизонтальня), стоп - красная горизонтальная, профит - 1,618 по а(С).

Правильно я разметил волны?

По индикаторам смотрю на терминале с кпк, здесь нет возможности выложить вместе с индикаторами.

http://s48.radikal.ru/i121/1211/65/a9c8cb267a42.jpg

И все таки разметка оказалась верна, только стоп надо было ставить под окончание волны В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметка н4 Фунт для закрепления полученных знаний и практика:

 

Для закрепления такая разметка допустима. Но - только для практики идентификации волн.

Однако для практики (для торговли) - это не разметка, по таким волнам принимать решение на вход будет рискованно и не обоснованно.

 

Замечания:

- на зеленой бычьей С - начало слишком замельчено, Для этого ТФ - идет одна волна и все подволны вам не "в потребу", они только сбивают "коня с ноги". Подволны вы видите, но она "дутые", вы не определяете их ВУ и не разглядели (по АО), что там всего трехволновка А сереневая, остальное - экспромт без сигналов.

- из всего "текущего" - верна разметка по зеленым волнам

- на медвежей (пока коррекции) - тоже самое, снова одни подволны и без сигналов, нет синтеза нескольких сигналов для подтверждения. У вас основа - АО, но это только направление движения, а где признаки волн? где их подволны?

- у вас медвежья красная В уже равно по ВУ красной А?... нет конечно. Идет коррекция зеленой С.

 

Познания у вас хорошие, осталось дело за практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, на вебе было задано ряд вопросов, на некоторые я отвечу.

 

Вопрос: не подскажете какой программой лучше всего делать видеокопию вебинара и откуда ее взять?

 

Вам мало что дает копия. Достаточно иметь файл записи и смотреть его по любой программе медиа-просмотра. Если вы хотите отредактировать видео-файл, то придется его снова весь записать и потом только сделать редакцию, удалив ненужные фрагменты. На это уйдет времени в два раза больше, чем при просмотре необходимых фрагментов. Но в будущем сокращенная версия может быть выигрышной, так как займет меньше места на жестком диске и не будет «воды».

----------

Писать семинар лучше программой BB FlashBack Pro 3 Recorder?

 

Писать можно и самостоятельно. Можно этой программой, но она чаще лицензированная и придется платить за ее установку, но можно найти и бесплатную версию. По ней можно писать веб, и можно редактировать. Я пользуюсь Camtasia Studio 5.

----------

 

Мы не можем знать заранее конфигурацию волн, поэтому eur может как подняться на 1000п, так и опуститься на столько же. Как это сейчас понять?

 

Тут и помогает определения целей, для этого тянем фибу. Если тянуть ее на волны уровня м30, будут одни цели, если на старшие ВУ – другие, и так от 20 до 1000 пипок. Скорее всего важнее оценить не размер хода, а направление. Тогда можно будет говорить не о масштабах волны, а пиППОо-профите.

----------

 

по вашей ТС первую волну пропускаем?

 

Такая тактика касается всех ТС в Академии или большинства случаев безошибочных входов. Потом для доливки можно «усугубить свое уверенное положение». Но в случае огульного влезания и «толкания локтями», можно нарваться на просадку, на Лосс, а то и на ДядюКоЛЛю. Первую волну скорее мы не пропускаем, а оцениваем – а коррекция ли это или разворот, а переворачивать ли торговлю?? И т.д.

-----------

 

Разрешите спросить семинары по договору с Маркет капитал уже идут и ссылку для регистрации будьте добры дать

 

Это запись веба - http://connect1.webi...arkets/19843--1

-----------

Факультет ГОСТ (СРЕДНЕсрочной торгволи)

 

http://forum.masterf...ndpost&p=719820 условия обучения

факультет в открытом доступе http://forum.masterf...p?showforum=632

----------

 

и еще в прошлый раз дали ссылку готовой фибо может и расширение есть где позаимствовать

 

http://i48.fastpic.ru/big/2012/1106/49/001385d34f5a9174d1d35d4cd3ac1749.jpeg

 

http://i48.fastpic.ru/big/2012/1106/cf/8e3dcbfa5a6905f0ebf381559d8b6dcf.jpeg

 

----------------------

По доллар-франку на Н1 был импульс в низ 93.81-92.74 - откат 92.74-93.45, я ждал движение в низ, рынок пошёл вверх, почему ???

 

На этот вопрос вряд ли кто ответит, даже те, кто это сделал….

А вот анализ рынков, графиков, умение находить профит и забирать свое – этому и учит Школа, Академия и желание опытных вам помочь в обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...