Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста ошибки. Может все таки так правельнее?

 

У вас все правильно. Рассуждения по "учитель дал".

 

Помощь:

- вы достаточно хорошо все усвоили и все делаете верно.

- чтобы не блудить - сравнивайте волны одного ВУ.

"... Выделяйте две последние волны старшего ВУ, на последней волне - все подволны. И на незаконченной - подволны того же уровня. Тогда вы будете видеть последние подволны и ПЕРВУЮ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ - она же А на уровне подволн и она же начало разворота. Как будет АВС - это и есть волна А текущего ВУ. Но для простоты - не забывать НК и АО (если используете)

 

- Ваши рисунки не будут вызывать сомнения, если нанести подволны, и отчетливо будет видно "обратную А". А там - уже и до Киева не далеко.

 

Ваши успехи должны радовать не только вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Присоединяюсь к вопросу.

 

Вопрос заслуживает публичного внимания. Очень красноречивый случай.

 

Я пока умышленно не даю прямого ответа на прямой вопрос.. Не в обиду.

Давайте разберем его ДЛЯ МАСС:

- все желающие дадут свое видение ситуации (очень поучительно)

- можно комментировать ответы других участников

- чем больше будет вариантов, тем проще будет разобраться самим

- давайте самый невероятные (но не смеха ради, естно) варианты, но обоснованные (указать сигналы)

- кто даст больше сигналов (проработать все!), тот не будет далек от истыны

 

Я не устраняюсь, но это будет слишком просто, если я буду вести за ручку,

лучше дам фору, а потом "каждой сестре по серьге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= правильно ли я поняла:

 

= проводим трендовую линию.

 

= Нужно ли уточнять на более мелких ТФ эти точки для более точного построения трендовой линии?

Или на каком ТФ работаешь на том все и строить?

 

Словами вы описали не совсем точно, но в принципе верно, если на практике сделаете все точно.

Однако с ваших слов другие могут понять превратно. Так что последуйте совету - начертите один пример и будет все в одуванчиках.

 

Линия в нашей ТС называется ни линия, а канал и его мы называем Наклонный Канал. В этом существенная разница, как корабль называть, так к нему и относиться. Трендовая линия - это условная линия по "слегка" оговоренным привалим и не всегда совпадает с НК, точнее очень редко может совпасть. А НК проводится по четким критериям и со смысловой нагрузкой и функциями.

 

На других ТФ будут другие НК, на других волнах с другим ВУ. так что надо проводить все каналы и на всех ТФ, по которым анализируете график. И для удобства - НК волн с разными ВУ выделять разным цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант разметки. Изображение к сожалению получилось слишком "нагруженным", но думаю достаточно понятным.

Было бы неплохо знать все сигналы веера средних, те, что знал, отметил в конце графика.

Разметка в конце выглядит странно, и чтобы никого не путать своими размышлениями, обозначение волн я наносить не стал.

post-144581-0-03314100-1351663111_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по поводу идентификации

 

На ваши рисунки я уже отвечал:

- не заставляйте людей дорисовывать ваши разметки (это мало кому нравится)

- уберите с графика часовые линии (затеняется рисунок и мешает, скорее и вам)

- больше работайте над графиком, не только находите то, что знаете - внимательно и скрупулезно отработайте хотя бы один график, не надо много, достаточно одного, но чтобы было все и все обосновано)

- для анализа - отметьте (найдите) все волны текущего ТФ и подволны. (там четыре уровня ВУ)

- сопоставьте подволны и сделайте разметку.

 

Не жалейте времени, посвятите его до полного выделения всех сигналов, проявите усердие. Даже сделайте перерыв и через час-два снова все проанализируйте. И если будет вопрос, то задайте его коротко и с пониманием того, что спрашиваете, не пишите все, что есть на графике (текст не читается), и вопрос - не более 5-7 слов. Тогда и ответ будет конкретный.

 

Пока у вас - либо за счастье провести несколько линий (не ведите их на весь график, они должны быть короткие и "от и до"), либо знаю что-то , а остальное - лучше спрошу. Вопросы - не относятся к тому, что хотите узнать. У вас в памяти мало что осталось, раз такие нелепые вопросы. Обо всем этом уже было на вебах, уже и тут давались в ветке - пролистайте ее с начала, там будут ответы. Не делайте все механически, где размышления, где понимание сделанного, где проникновение до глубин?

 

Начните все с начала и вникайте во все вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот мой вариант разметки. При пробитии НК текущей волны, размечаю волну более высокого ВУ и так до разворота цены.

post-92498-0-92677700-1351719139_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающих и заинтересованных:

 

Завтра начинается курс занятий по форекс совместно с компаний HY Marcets.

 

 

Вебинар: Основные понятия Рынка Форекс

 

Пятница, 02 ноября 2012 г. 19:00 мск

 

Спикеры:

Вебинар ведут: Каминская Елена Анатольевна – руководитель отдела аналитики рынков международной компании Henyep Capital Markets UK Ltd;

Крупенин Сергей Михайлович - Директор Школы инвестиций при Академии Мастерфорекс-V.

 

Анонс мероприятия:

- Рынок Форекс – основные понятия, категории и работа внебиржевого рынка

- Участники Финансовых рынков и регламент их работы.

- Работа на финансовых рынках.

- Основные понятия. Валюта – единственный товар на биржевом рынке.

- Спекулятивные операции, открытие позиций (ордеров) и торговля.

 

 

Для посещения веба зайти по ссылке - http://session.webin...ets/forexosnovi

http://session.webinar.ru/hymarkets/forexosnovi

= зарегирестрироваться

= за 10 минут до начала будет "открыта дверь"

= милости прошу - все там смогут пройти курс с самого начала до конца.

Программа рассчитана на три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

MikSer, про корабль помню. Строю свою мечту..... Но пока все с трудом дается. Медленно, но уверенно.

Подскажите, пожалуйста, по линиям поддержки/сопротивления. Из вебинара поняла про них "во флете" как провести. А вот если рынок бычий или медвежий? По каким правилам, критериям они наносятся? На паттернах вебинара все понятно. В жизни нет. Их, наверно, как минимум штуки три...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как закончилась синяя 5-ти волновка на М15, на Н1 размечаю новую волну

 

Анализ на обоих ваших рисунках сделан верно. разметка соответствует сигналам.

Повторите тоже самое на других валютах и переходите к поиску точек входа.

Используйте сигналы от разных индикаторов, вам будет легче и больше уверенности в собственной правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по линиям поддержки/сопротивления. Из вебинара поняла про них "во флете" как провести. А вот если рынок бычий или медвежий?

 

Вы уже прослушали много, раз качали вебы. Обратите внимание на новый курс занятий (см.выше), есть возможность еще раз прослушать все и подробно. По поддержке и сопротивлению - находите точки консолидации (на одном уровне), там и будет линия: если график выше нее - поддержка, если ниже - сопротивление. Линии горизонтальные, рисуйте и лейте рисы сюда, будет понятно в чем ваши ошибки или "непонятки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как закончилась синяя 5-ти волновка на М15, на Н1 размечаю новую волну

 

Почему а(С) зеленая стала именно а(С) зеленой, а не просто повысила свой волновой уровень?

Как вы определили, что именно волна а(С) сформировалась и завершилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...