Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Еще есть предположение, что может формируется волна А в сС на h1, но этот вариант будет при пробитии пивота 1,2969, пока на нем застопорилась цена и вроде пошла коррекция, врятли это подъем. Если пробьет пивот, то буду ждать отката и закрывать бай, плюс доливку на сел буду делать. Это второй вариант. http://s019.radikal.ru/i600/1210/dc/3fc3ddf96d5c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Влез в ничем не обоснованный вход на сел, потом пятой волной зацепило мой бай вместо стопа, сижу в замке -17п, ищу разворот, может получится обойтись без убытков.

 

Крайне неосторожно.

Как это два ордера по отложке на 17 пипок?

Где "голова"?...

 

Хотя тут разрулить совсем не сложно, спасет торговый план:

- найти входы на селл или на бай (без разницы)

- дождаться этого входа и добавить еще ордер (бай или селл - все равно)

- дотянуть его до профита !!!

- и закрыть два ордера (если третий был на бай, то закрыть оба на бай - и наоборот)

- на коррекции - закрыть второй локовый ордер.

 

Это самый безопасный "развод" для депо и для тумака по основанию черепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влез в ничем не обоснованный вход на сел, потом пятой волной зацепило мой бай вместо стопа, сижу в замке -17п, ищу разворот, может получится обойтись без убытков.

 

Крайне неосторожно.

Как это два ордера по отложке на 17 пипок?

Где "голова"?...

 

Хотя тут разрулить совсем не сложно, спасет торговый план:

- найти входы на селл или на бай (без разницы)

- дождаться этого входа и добавить еще ордер (бай или селл - все равно)

- дотянуть его до профита !!!

- и закрыть два ордера (если третий был на бай, то закрыть оба на бай - и наоборот)

- на коррекции - закрыть второй локовый ордер.

 

Это самый безопасный "развод" для депо и для тумака по основанию черепа.

Я и сам идувлен, что так получилось, к слову сказать вчера вообще не понимал, что твориться, причем не потому, что никогда не видел этого раньше, потому, что мозг не работал так как хотелось бы. Мне кажется просто в среду переторговал, так как все ночь снились волны, наклонные каналы и прочая дребедень рынка. Отсюда и вчерашний замок и еще одна сделка -12п. Сейчас постараюсь вникнуть в рынок и сделать все по уму. Рисунки буду выкладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и удачной торговли. Мой вариант на покупку.

Александр, как мне кажется оранжевая 4 быть четвертой не может, т.к. есть заход за А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если волна состоит из 7, 9, 11 и т. д. волн. Как их идентифицировать? Они по параметрам схожи с волной 4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если волна состоит из 7, 9, 11 и т. д. волн. Как их идентифицировать? Они по параметрам схожи с волной 4?

 

В этом случае - Собака. (нет разворота, продолжение с повышением ВУ).

Собаку мы тоже уже разбирали, начинается с "шестой волны" - два по три (авс+авс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если волна состоит из 7, 9, 11 и т. д. волн. Как их идентифицировать? Они по параметрам схожи с волной 4?

Посмотрите вебинар на тему повышение волнового уровня, там все очень хорошо описывается, как при помощи АО, я кстати отметил на своем рисунке, можно увидеть повышение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вот так. Консолидация цены немного развела меня, но вроде потом все стало понятно, хотя до последнего думал, что пойдем вниз, на этом и подловился. Вечером выложу все свои ляпы, дабы получить заслуженных люлей и посмотреть на свою торговлю со стороны под взором старших товарищей.http://s017.radikal.ru/i420/1210/35/f50edd349d2a.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так я наторговал, как только попал в замок. При чем в прошлый раз, когда я в него влез, слил депо, а сейчас почти весь недельный профит. Мне кажется, что это из-за психологических проблем, связанных с давлением открытых позиций. Адекватно на рынок смотреть не получается, так как все время хочется разрулить в плюс этот долбаный замок. Настроение на нуле, нужно остыть. Торговлю на этом прекращаю, если интересно, то для разбора ошибок выложу сделки минусовые, но не знаю нужно ли.http://i061.radikal.ru/1210/a3/e604a8beb873.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и удачной торговли. Мой вариант на покупку.

Александр, как мне кажется оранжевая 4 быть четвертой не может, т.к. есть заход за А.

Сергей, там заход был 12пп, это сушественно? На кафедре обьемов говорят линейкой не мерить.Интересно ваше мнение,благодарю за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговлю на этом прекращаю, если интересно, то для разбора ошибок выложу сделки минусовые, но не знаю нужно ли

 

Торговать, верно - надо остановить. И так всегда, когда есть минус, поэтому часто на форуме пишут - отойти от монитора, а лучше на весь день и вернуться за следующий день.

Разбор ошибок - путь их не повторять, поиск решения возникших проблем. Лучше сделать разбор в любом случае, на людях его делать - значит не прятаться от ошибок и есть возможность не зарывать голову в песок: люди и помогут и подскажут и посоветуют и поддержат. А может предостерегут от других ошибок...

 

Не расстраивайтесь, это путь к совершенству, все по нему идут и все наступают (нет не на грабли) в лужу. Еще ни один не стал генералом не поковыряв лопатой глину и не узнав, что дождь мокрый.

 

ПыСы:

:Если есть вопросы по торгам - разберем на занятии, время не тянется, как резина (у лентяев). Еще раз:

- кто хочет индивидуальную помощь - сделайте четкие рисунки, подробно все отметьте и напишите коротко сформулированный вопрос.

- не желательно задавать вопросы относительно других кафедр, меня во многом останавливает "учтивость". Но пояснить - вполне допустимо. И не сравнивайте анализ по разным ТС - у всех свои правила и свои "законы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и удачной торговли. Мой вариант на покупку.

Александр, как мне кажется оранжевая 4 быть четвертой не может, т.к. есть заход за А.

Сергей, там заход был 12пп, это сушественно? На кафедре обьемов говорят линейкой не мерить.Интересно ваше мнение,благодарю за комментарии.

Дело в том, что я стопы не меряю, а ставлю их в зависимости от таймфрейма, в основном ставлю под волну В, так они короче, все равно если не правильно вошел снесет, а если правильно, то риск меньше при той же потенциальной прибыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговлю на этом прекращаю, если интересно, то для разбора ошибок выложу сделки минусовые, но не знаю нужно ли

 

Разбор ошибок - путь их не повторять, поиск решения возникших проблем. Лучше сделать разбор в любом случае, на людях его делать - значит не прятаться от ошибок и есть возможность не зарывать голову в песок: люди и помогут и подскажут и посоветуют и поддержат. А может предостерегут от других ошибок...

 

Обязательно сделаю рисунки по каждой из минусовых сделок с пояснениями, только позже, вечером все выложу с мыслями и описаниями моих действий. Уже внутри все понял, но лучше обсудить. Плюс описывать еще раз это закрепление материала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...