Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Пока получилось как-то так, думаю, что дальнейшее движение вверх еще продолжиться, жду пробития канала. Заходил на м1, поэтому стоп под волной В, вроде все. http://s16.radikal.ru/i190/1210/6b/06369913129e.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итого, результат +30п. Правда было повышение волнового уровня, и скорее всего пойдет корекция не большая, на м1 вроде 4 волна намечается, но закрылся, т.к. возле НК остановились, а не пробили сходу, решил не нервничать.http://s019.radikal.ru/i640/1210/2d/6e9fd1398ae2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, результат +30п. Правда было повышение волнового уровня, и скорее всего пойдет корекция не большая, на м1 вроде 4 волна намечается, но закрылся, т.к. возле НК остановились, а не пробили сходу, решил не нервничать

 

Сергей, у вас сегодня торговля достаточно грамотная. все последовательно.

Отметили важные моменты: и начало разворота (коррекции) с м1, повышение ВУ. и выход вполне - приближение к НК, фиба на все последнюю медвежью волну (цели выполнены) и учли межсессионный флет. У вас хороший задел и итоги плодотворного труда - это не в шаблишки гонять в режиме онлайн, это настоящая работа и результат по заслугам.

 

Только все сопровождайте на рисунке, как сделал Андрей - по его графику даже вопросов нет, и мало у кого появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе у нас не состоялось занятие, оно перенесено на эту субботу.

 

 

Вебинар на тему: Торговый план для профессиональной торговли (Окончание), который состоится 20.10.2012 в 19.00 МСК.

 

 

1. Торговый план на разные временные периоды.

2. Работа с тремя Торговыми планами

3. Использование пивотов МФ, как "неподвижных индикаторов"

4. Ответы на вопросы участников вебинара.

 

 

Запись на вебинар -

Вход в зал

Отзывы и предложения

 

После его проведения дам слайды презентации всех трех вебов для общего доступа (желающим - в свободной форме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, результат +30п. Правда было повышение волнового уровня, и скорее всего пойдет корекция не большая, на м1 вроде 4 волна намечается, но закрылся, т.к. возле НК остановились, а не пробили сходу, решил не нервничать

 

Сергей, у вас сегодня торговля достаточно грамотная. все последовательно.

Отметили важные моменты: и начало разворота (коррекции) с м1, повышение ВУ. и выход вполне - приближение к НК, фиба на все последнюю медвежью волну (цели выполнены) и учли межсессионный флет. У вас хороший задел и итоги плодотворного труда - это не в шаблишки гонять в режиме онлайн, это настоящая работа и результат по заслугам.

 

Только все сопровождайте на рисунке, как сделал Андрей - по его графику даже вопросов нет, и мало у кого появятся.

Спасибо за хорошие слова. Я учусь и еще не все получается так, как хотелось бы, есть момент с эмоциями, стараюсь подходить более хладнокровно, но не всегда получается вот и делаю ляпы, но уже лучше чем было раньше, если учитывать, что торговлю веду не на демо, то в целом доволен. Главное есть прогресс. Буду и дальше активно принимать участие и выкладывать свои рисунки в этой ветке, т.к. хочу освоить эту профессию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь и еще не все получается так, как хотелось бы, есть момент с эмоциями, стараюсь подходить более хладнокровно, но не всегда получается вот и делаю ляпы, но уже лучше чем было раньше, если учитывать, что торговлю веду не на демо, то в целом доволен.

Еще можно посоветовать для улучшения и адаптации обо всем писать. Тупо взять тетрадь и писать ручкой. Если захотелось выйти не дождавшись ТР пишите причины если есть то выходите , если нет то нет. И запишите что было после выхода с рынком. А когда будете подводить итог перечитайте записи и подумайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно посоветовать для улучшения и адаптации обо всем писать. Тупо взять тетрадь и писать ручкой. Если захотелось выйти не дождавшись ТР пишите причины если есть то выходите , если нет то нет. И запишите что было после выхода с рынком. А когда будете подводить итог перечитайте записи и подумайте.

 

К этому могу добавить:

- писать и обязательно писать (то же касается всех)

- на следующий день читать за прошедший день-два

- за неделю прочитать все и выбрать самое важное (что не повторяется)

- за месяц - так же: подвести итог: что уяснилось, что не повторялось, что стало нормой (правилом)

 

Этот путь очень хорошо дисциплинирует и после месяца работы - отличная практики, это и элементы психологии и приобретения навыков профи

 

уже лучше чем было раньше, если учитывать, что торговлю веду не на демо,

 

Это тоже положительно, но достаточно рисково, хотя в этом свои положительные этапы есть.

Могу посоветовать:

- не повышать риски (не передерживать ордера, лучше закрыться раньше, но так быстро - сломается психика и надолго)

- выдерживать ордера минимум до уверенного уровня (где просчитаны все риски и уровни - сильные и безошибочные)

- сопоставлять риски на м1, м5 и м15

- после увеличения депо до 120 (125,130) % - приучаться использовать безубыток, не не позволяя довести его до 100-105%. Это тоже сломает ТС и подход к ней. А после уверенного "безубытка" - вы не допустите слива депо и пожалуй за полтора-два месяца научитесь достойно торговать.

 

А там - путь к профи.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы выкладывали в данной ветке вебинар №2 мастер-класс, где реальная торговля происходит. Мегапросветляющее видео :smile: . Не могли бы вы выложить остальные вебинары с реальными торгами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как выкладывать рисунки в сообщения, разобраться никак не могу.

 

Про рисунки все тут - http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=15992

Там же и практика и помощь

 

Сергей, вы выкладывали в данной ветке вебинар №2 мастер-класс, где реальная торговля происходит. Мегапросветляющее видео :smile: . Не могли бы вы выложить остальные вебинары с реальными торгами?

 

Я уже давал скачивать два занятия мастер-класса, они где-то тут в ветке есть. Надо порыться в первых страницах.

Третье - повреждена запись, ее редактировать нет времени. Но и первых двух будет достаточно для представления о работе и профитности ТС МФ. Найдите те посты тут или кто из первого потока начинающих кинет свои записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно посоветовать для улучшения и адаптации обо всем писать. Тупо взять тетрадь и писать ручкой. Если захотелось выйти не дождавшись ТР пишите причины если есть то выходите , если нет то нет. И запишите что было после выхода с рынком. А когда будете подводить итог перечитайте записи и подумайте.

 

К этому могу добавить:

- писать и обязательно писать (то же касается всех)

- на следующий день читать за прошедший день-два

- за неделю прочитать все и выбрать самое важное (что не повторяется)

- за месяц - так же: подвести итог: что уяснилось, что не повторялось, что стало нормой (правилом)

 

Этот путь очень хорошо дисциплинирует и после месяца работы - отличная практики, это и элементы психологии и приобретения навыков профи

 

уже лучше чем было раньше, если учитывать, что торговлю веду не на демо,

 

Это тоже положительно, но достаточно рисково, хотя в этом свои положительные этапы есть.

Могу посоветовать:

- не повышать риски (не передерживать ордера, лучше закрыться раньше, но так быстро - сломается психика и надолго)

- выдерживать ордера минимум до уверенного уровня (где просчитаны все риски и уровни - сильные и безошибочные)

- сопоставлять риски на м1, м5 и м15

- после увеличения депо до 120 (125,130) % - приучаться использовать безубыток, не не позволяя довести его до 100-105%. Это тоже сломает ТС и подход к ней. А после уверенного "безубытка" - вы не допустите слива депо и пожалуй за полтора-два месяца научитесь достойно торговать.

 

А там - путь к профи.... :rolleyes:

Веду записи, давно веду, только не в тетради а в Word, каждую сделку описываю, правда и тут нужно еще доработать, но это дело практики.

 

Торгую на минимально возможном лоте 0.01, если увеличиваю, то чувствую себя не уверенно, поэтому пока привыкну на нем минимум ошибок допускать, а потом буду плавно повышать, но это еще не скоро слишком эмоциональный я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как выкладывать рисунки в сообщения, разобраться никак не могу.

 

Про рисунки все тут - http://forum.masterf...showtopic=15992

Там же и практика и помощь

 

Доступа на закрытый форум пока что нет, может кто-нибудь скопировать текст по добавлению рисунков и выложить сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как выкладывать рисунки в сообщения, разобраться никак не могу.

 

Про рисунки все тут - http://forum.masterf...showtopic=15992

Там же и практика и помощь

 

Доступа на закрытый форум пока что нет, может кто-нибудь скопировать текст по добавлению рисунков и выложить сюда?

Да все просто делаете рисунок, регистрируетесь на http://www.radikal.ru загружаете рисунок на этот сайт и копируете ссыль рисунка и вставляете в ваш пост. Когда пишите пост вверху видна панель редактора на ней ищите кнопку "картинка" жмите и вставляйте ссыль рисунка. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно посоветовать для улучшения и адаптации обо всем писать. Тупо взять тетрадь и писать ручкой. Если захотелось выйти не дождавшись ТР пишите причины если есть то выходите , если нет то нет. И запишите что было после выхода с рынком. А когда будете подводить итог перечитайте записи и подумайте.

 

К этому могу добавить:

- писать и обязательно писать (то же касается всех)

- на следующий день читать за прошедший день-два

- за неделю прочитать все и выбрать самое важное (что не повторяется)

- за месяц - так же: подвести итог: что уяснилось, что не повторялось, что стало нормой (правилом)

 

Этот путь очень хорошо дисциплинирует и после месяца работы - отличная практики, это и элементы психологии и приобретения навыков профи

 

уже лучше чем было раньше, если учитывать, что торговлю веду не на демо,

 

Это тоже положительно, но достаточно рисково, хотя в этом свои положительные этапы есть.

Могу посоветовать:

- не повышать риски (не передерживать ордера, лучше закрыться раньше, но так быстро - сломается психика и надолго)

- выдерживать ордера минимум до уверенного уровня (где просчитаны все риски и уровни - сильные и безошибочные)

- сопоставлять риски на м1, м5 и м15

- после увеличения депо до 120 (125,130) % - приучаться использовать безубыток, не не позволяя довести его до 100-105%. Это тоже сломает ТС и подход к ней. А после уверенного "безубытка" - вы не допустите слива депо и пожалуй за полтора-два месяца научитесь достойно торговать.

 

А там - путь к профи.... :rolleyes:

Веду записи, давно веду, только не в тетради а в Word, каждую сделку описываю, правда и тут нужно еще доработать, но это дело практики.

 

Торгую на минимально возможном лоте 0.01, если увеличиваю, то чувствую себя не уверенно, поэтому пока привыкну на нем минимум ошибок допускать, а потом буду плавно повышать, но это еще не скоро слишком эмоциональный я.

 

Записи хорошее дело. Веду постоянно. Уже набралось несколько папок.

 

Все тоже самое Коллега. Торгую на микро реале. Лот 0,01. Пробовал больше, но нервишки..., начинаю дергаться и не всегда принимаю адекватные решения. А на данном лоте чувствую себя комфортно. На демо скучно.

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сегодняшний день для меня не так ярок как вчерашний. Влез в ничем не обоснованный вход на сел, потом пятой волной зацепило мой бай вместо стопа, сижу в замке -17п, ищу разворот, может получится обойтись без убытков. Предпологаю, что сейчас формируется волна bС, и далнейший разворот на сС вверх. Жду пробития внутреннего канала м5 и закрываю сел. Так хочу действовать, если не правильно, то подскажите как делать по другому. Е http://s018.radikal.ru/i510/1210/12/5ffec62d7a40.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...