Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Конвергенция на подволнах, при пробитии НК жду коррекцию на М15 до 61,8%

 

попробую стать на селл

 

Не становись.....

 

http://i073.radikal.ru/1208/45/01b7a39ee657.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей объясните если можно. Часто встречаю на форуме

Сетка на м1 от н1 (ИРШ)
. Что значит ИРШ? Что он показывает и как применяется в торговле?

С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ИРШ? Что он показывает и как применяется в торговле?

 

Если в двух словах - ИРШ - индикатор рыночного шума. Можно считать его в "прошлом", ныне мало используется. Для понимания: работа на ТФ м1,м2, ну еще м5 можно иметь ввиду. Так классики называют их по той причине, что на них ничего нельзя делать, ни ордер открыть, ни получить хоть что-то. (что за торгульки, если в карман по 2-10 пипок?). Для Соросов - возня, топтание в носках по грязи....

 

Ранее МФ тоже на него обращал внимание, но теперь - не стоит заострять мышечное напряжение мозга, можно без него обойтись и даже успешно. Ныне за рыночный шум принимают микрофлеты, но важнее - направление выхода из них.Конечно можно изучить ИРШ более широко, но он не в прикладном значении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На вебинаре по индикаторам, Вы, помнится, говорили, что в МТ4, Volumes, не отображает реальный объём! Однако, я наблюдаю и нахожу, что при активном движении данный индикатор показывает возрастание объёма, и наоборот! Посмотрите скриншот! - При клике на него, откроется в отдельном окне!

Кстати, как Вы относитесь к прогонзам Dow Jones Newswires:  http://usd.ucoz.ru/index/0-2?djn

post-155152-0-09482700-1344548742_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вебинаре по индикаторам, Вы, помнится, говорили, что в МТ4, Volumes, не отображает реальный объём!

 

Однако, я наблюдаю и нахожу, что при активном движении данный индикатор показывает возрастание объёма, и наоборот!

 

Кстати, как Вы относитесь к прогонзам Dow Jones Newswires: http://usd.ucoz.ru/index/0-2?djn

 

1) Да, именно так я и говорил. И на этом продолжаю настаивать.... Если у вас на терминале есть "скрытый" источник информации и он на самом деле отображает фактическое состояние объемов продаж (и покупок в одной цифире), то вам сказочно повезло. (другие за это платят деньги). И мне может показалось, что рисунок не по МТ4....

 

2) О росте объемов индикатор показывает в любом случае, какой бы ДЦ его не транслировал и ни устанавливал по умолчанию. Но дело в том, что на терминале ДЦ да еще и на форекс торгуют как минимум две трети начинающих и их активность отражает только ордера по ДЦ. А если учесть, что в начале пути почти все (точнее всегда) сливают, то их входы всегда ошибочны и своими ошибками они лишь двигают индикатор, но не показывают работу профи. Так что объемы растут, а рост дает искаженную действительность, вводит в заблуждение.

 

Другой подход - что вы будете делать с данными такого индикатора? Сможете ли правильно оценивать ситуацию и принимать решение с успехом для торговли? Вливаться в толпу и идти с ложными и ошибочными входами или действовать наоборот и вопреки? Тут надо как и везде (всегда) - видеть сигналы, синтезировать их с другими и решать куда открывать ордер.

 

3) В третьем вопросе я отвечу как всегда поступаю: не верю ни чьим прогнозам, не пользуюсь ни чьими выводами, расчеты делают сам и для себя. Про прогнозирование я уже не раз говорил - надо не прогнозировать, а оценивать рынок и графики, ОЖИДАТЬ развязку, не предвосхищать события, а ВИДЕТЬ что происходит и куда идет поезд.

 

К примеры та же дивергенция - она не обязывает разворот наступить, но он всегда будет. Значит дождаться разворота, однако - либо разворот на коррекцию, либо на перелом, что и дает ВИДЕНИЕ, а не прогнозирование.

 

И еще: я мало того, что никогда не пользуюсь ни чьими-то ни было прогнозами, так же не советую это делать и вам. В крайнем случае допускаю сличение или сверку своих решений с чужими, и то расценивать это как дополнительный индикатор на подтверждение - верной ли дорогой иду. Если ваше решение (оценка) не совпадает с "мнением", то польза будет в том, что найти причины "того взгляда", и празднуйте победу, если найдете "их" ошибку, значит "те" не все учли, не все умеют, что вы.

 

Чтобы окончательно поставить точки на ТОМ прогнозе, приведу цитату:

"..EUR/USD в течение дня: После восстановления с минимума среды 1,2326 пара намерена вернуться на уровень 1,2400 и вновь нацелиться на недельный максимум 1,2444. Краткосрочный коррекционный восходящий тренд имеет пространство для дальнейшего роста к важному району сопротивления 1,2493-1,2500, и необходимо достижение целевого уровня равенства волн на 1,2500, чтобы подтвердить бычью волну с более высокого минимума 1,2133, достигнутого 2 августа. Лишь разворот ниже 1,2320-26 подорвет краткосрочный позитивный тон евро, нацелив пару на 1,2307 и 1,2255..."

 

У меня в свою очередь куча встречных вопросов:

- как вам выделенные выражения? Это пишут профи или люди "из тамбура" биржи"?

- после разговора или общения с челом с таким сленгом у вас будет к нему доверие? а к его словам по "прогнозированию"?

- так чьи это прогнозы? кто и с чьих слов это пишет? А ведь это читают трейдеры и для применения на практики, им рисковать своими деньгами.

- а может такие прогнозы делаются намеренно? Может они для ЦЕЛЕВОЙ аудитории?

 

Собственно: вам решать чем пользоваться и с кем советоваться и кому доверять, тут друзей надо выбирать и придерживаться личных предпочтений, но тянуться зубами придется до своих локтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта разметки, прошу поправить где не прав

 

Вы не делаете разметку, это не варианты, а гадание.

 

К тому же ТФ достаточно крупный, для безошибки надо брать во внимание все предшествующее движение этого же ВУ (Н4) и тогда на вашем участке будет ВУ меньше и многое понятнее. Чтобы оправдать эти разметки - дайте обоснование, признаки на эту разметку. (и сами разберетесь в чем посулы и выводы)

 

Еще раз прошу: не делайте прогнозов, не предвосхищайте дальнейшее движение. Ну, не получается пока, не ломайте копья, не становитесь пророками - дайте видение действительного и уже произошедшего, показывайте ЧТО ВИДИТЕ, тогда дальнейшее само будет очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей! Благодарю за столь развёрнутый ответ http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27342&view=findpost&p=1002437

на мой вопрос http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27342&view=findpost&p=1002353

Хочу отметить:

1. На скриншоте, всё-таки МТ4, но для ОС Android!

2. По поводу показаний индикатора объёмов: Думаю, что, если действия клиентов ДЦ, ни как не отражаются на графике, поскольку котировки поступают в ДЦ с внешнего источника, то и показания объёмов не могут отображать действия клиентов ДЦ, ибо также, поступают с внешнего источника, ибо связаны с котировками! Это особенно интересно, в свете теории МФ об управляемом рынке FOREX! Тогда, вообще не понятно, откуда берутся объёмы и как они связаны с котировками, если последние подаются на все ДЦ мира с одного компьютера?

Также хотелось бы знать: Как вычисляются объёмы, по какой формуле?

Например, теоретически, MFI BW ( Индекс Облегчения Рынка, Билла Вильямса) должен быть весьма полезным индикатором, но простое наблюдение показывает, что он врёт, во всяком случае в МТ4!

3. По поводу Dow Jones Newswires: Конечно, моё мнение не является авторитетным, и потому Вы поспешили с критикой данного источника! Однако, самостоятельно выделить в океане информации, какой либо источник, новичку, вроде меня, не под силу, да и я этим вовсе не пытался заниматься! Однако, МФ, в своей второй книге, отметил Dow Jones Newswires, как источник заслуживающий доверия! И поскольку мнение МФ, является авторитетным, - я начал наблюдать!

Разделяю Вашу позицию: "не верю ни чьим прогнозам, не пользуюсь ни чьими выводами, расчеты делают сам и для себя"! Конечно, лучше уметь всё делать самому! Но, согласитесь, для учёбы полезно наблюдать за работой мастера!

Второй день показвает, что на основе информации от Dow Jones Newswires, можно иметь доход!

Главное, удивительно наблюдать, как рынок следует приведённым прогнозам!

Кстати о Прогнозах...

Как я заметил, многим адептам форума не нравится это слово! Вы, например, пишете: " Про прогнозирование я уже не раз говорил - надо не прогнозировать, а оценивать рынок и графики, ОЖИДАТЬ развязку, не предвосхищать события, а ВИДЕТЬ что происходит и куда идет поезд." - Это, конечно, верно! Но в то же время, считаю, что здесь не более, чем жонглирование словами: Прогноз, Оценка, Видение, Предвосхищение и т.д.!

Считаю, что, если человек открывает Ордер, то значит он ожидает развитие будущего в данном направлении, а это называйте, как хотите, суть остаётся, - это Прогноз! Это может быть на основе Оценки, Вычислений, Видения, Ясновидения, но это Прогноз!

Собственно, вот что по этому вопросу говорит великий авторитет, - Интернет:

Прогноз (от греч. πρόγνωσις — предвидение, предсказание) — предсказание будущего с помощью научных методов, а также сам результат предсказания.Прогноз - это вероятностное суждение о будущем состоянии объекта исследования (последнее научное определение).Прогноз - это научная модель будущего события, явлений и т.п.Прогноз - это расчет неизвестного экономического показателя по заданным факторам на основании модели.Прогнозирование - это разработка прогноза; в узком значении - специальное научное исследование конкретных перспектив развития какого-либо процесса.Основное условие необходимости в прогнозах - это недостаток исходных данных. Для предсказания будущего данных всегда не хватает, однако и при решении задач в настоящем времени данных очень часто не хватает. Чем больше данных отсутвует, тем сложнее их восстанавливать и делать прогноз. По мере сокращения объемов недостающих данных прогнозы уточняются, при полноте исходных данных прогноз замещается обычным расчетом с некоторой погрешностью.

Кстати, на основе данных Dow Jones Newswires, я второй день даю прогноз здесь: http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=24703&view=findpost&p=1002570

И, как я уже отметил выше, удивительно наблюдать, как рынок двигается по указанному курсу!

Однако, возникает вопрос: Если каждый дурак будет пользоваться этими данными, то что, все дураки станут миллионерами, или, как только, слишком много дураков начнут богатеть, эти данные перестанут опубликовывать? И кто и с какой целью их публикует сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вы были правы вчера Сергей. Что-то я погорячился. Конечно, нужно было дождаться волны "в" , т.е. отката. И после входить

Спасибо

 

И так план на сегодня.

Для продолжения вверх нужна "а" с пробитием пивота 1.5625

вниз с пробитием 1.5584

Думаю пока не понятно куда пойдет далее тренд м15-м30

 

 

 

 

 

http://s41.radikal.ru/i094/1208/a0/2e6c92cc5cd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю пока не понятно куда пойдет далее тренд м15-м30

 

 

 

 

 

 

Образовался 3-й вариант - двойное дно (фигура разворота). Всего не предусмотришь :sleep:

Новая точка отчета 1.5578

По прежнему нужна "а" с пробитием 1.5625

Пивот 1.5575 пробит не был

Пробит медвежий НК 1.5685-1.5643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пока не понятно куда пойдет далее тренд м15-м30

 

 

http://s019.radikal.ru/i610/1208/59/285023e5df16.jpg

 

 

1) дивер

2) подволна а (и уже начало в)

3) приближение к НК и начало в

4) старшийТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)Кто что то знает про стратегию "Пинцет"если можно было то рассказать по подробней!Просто мне кажется что это довольно не плохая стратегия которая может дать хороший доход!Или даже ,насколько я понял,уберечь от не правильного входа в рынок-оно же от убытка!!!так что кто что знает пишите !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стратегию не знаю.

"Пинцет" - это свечная комбинация, состоящая из нескольких свечей, первая и последняя из которых (на бычьем тренде) имеют один и тот же или близкий максимум, а промежуточные ниже.

На медвежьем тренде "пинцет" комбиннация из нескольких свечей, первая и последняя из которых имеют один и тот же или близкий минимум, а промежуточные выше.

"Пинцет" это сигнал возможного разворота тренда. Требует подтверждения другими сигналами.

Вообше свечная комбинация "Пинцет", это фигура "Двойная вершина" или "Двойное дно" на более мелком тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить:

1. На скриншоте, всё-таки МТ4, но для ОС Android!

 

 

Можно продолжить дебаты по вашим вопросам:

Первое:

Сразу и честно – ни на каких других электронных устройствах не торгую и не пробовал. Вижу и теле. и смарты, и айПэды, и другие, но не признаю их. Так случилось, мое право и им пользуюсь. Что до программного обеспечения, то это проблемы тех, кто дает котировки и их дело поиска клиентов – пусть их голова пухнет, чтобы не было претензий по брокерским услугам.

 

2. котировки поступают в ДЦ с внешнего источника,

то и показания объёмов … ибо связаны с котировками!

на все ДЦ мира с одного компьютера?

 

Второе:

Котировки поступают с внешнего, но на «пульты» ДЦ и им «руль в руки» - рисуют, меняют, подтасовывают, задерживают, реквоты, слиппажи и весь арсенал. И с чего вы решили, что объемы связаны с котировками? Ни чуть не бывало. Индикаторы по МТ4 – изобретение разработчиков этого терминала, на других терминалах – свои индюки и свои коды по их работе (и язык программированию другой).

Показатель объемов – право ДЦ «рулить», а поскольку у них нет других данных по объемам, то они «дают» свои, что имеют со своих клиентов. Только ОАНДА имеет приближенные данные к фактическим объемам сделок, так как у них больше всего клиентов и самый точный подсчет их. Хотя если положить руку на сердце, то вся эта инфа закрытая, но ОАНДА ее дает и то приближенно, немного «фальсифицируя». Поэтому я бы не утверждал, что на все компы идут одни и те же данные по объемам. А проверьте, а просмотрите другие терминалы. Может вам станет ясно, что объемы в показателях от 119 до 527 ни о чем не говорят (бывают и того меньше) – это что? Количество лотов, число человек, сделок? Или что иное?..

 

3. моё мнение не является авторитетным, и потому Вы поспешили с критикой данного источника!

Однако, МФ, в своей второй книге, отметил Dow Jones Newswires, как источник заслуживающий доверия!

 

Второй день показвает, что на основе информации от Dow Jones Newswires, можно иметь доход!

 

Третье:

Я не сколько не умаляю ваш авторитет и опыт, каждый идет своей дорогой. Да и источник вашей информации не ставлю под сомнение. Дело в том, что на сколько вы ему доверяете и насколько научились им пользоваться. Для меня некоторые высказывания вызывают отвратное отношение, но из любой инфы можно делать выводы и извлекать пользу. Вы – научились, а для меня – болтовня, вы – стали на этом зарабатывать, а я – обхожусь без советов.

 

4. Кстати, на основе данных Dow Jones Newswires, я второй день даю прогноз здесь: http://forum.masterf...dpost&p=1002570

И, как я уже отметил выше, удивительно наблюдать, как рынок двигается по указанному курсу!

 

Четвертое:

Наш форум на том и основан, что у каждого есть право высказать свое мнение и видение. Вам я советую (ни сколько не призывая) дать тему по вашему источнику инфы и как вы ею пользуетесь. Что для вас лично дают эти данные и как они помогают в торговле. На сколько это полезно и важно для практики – будет не лишне для всех и для начинающих особенно.

 

Если есть желание, то можете вести отдельную ветку и в ней изложить свою практику, отвечать на вопросы и помогать желающим.

 

5.Однако, возникает вопрос: Если каждый дурак будет пользоваться этими данными, то что, все дураки станут миллионерами, или, как только, слишком много дураков начнут богатеть, эти данные перестанут опубликовывать? И кто и с какой целью их публикует сейчас?

Пятое:

Этот вопрос больше риторический. Уже не одна сотня примеров, как успешные «обогащались» быстро и солидно, но… А потом что-то происходило и с их ТС и с ними самими. Загадка… Нерешенная дилемма… Я уже не раз встречаю подобное суждение и особенно авторам успешных ТС: а что будет, когда (или если) все начнут зарабатывать миллионы? Вот только что-то эти самые миллионы не начинают и даже не приближаются к заветным «миллионам». Что происходит и с чем связано лично я ответить не могу, не знаю. Да мне как-то все равно: почему же миллионы не могут достичь этих самых «миллионов»? Может дело в «непредсказуемости», в коварстве «акул», в «недоступности» этих самых миллионов? Не знаю, но точно уверен, что с нашими баксиками, центами, «деревянными» никаких гор золота не получить.

 

Скажите: некоторые все-таки получают и много. Верно. Я сам знаю несколько ныне здравствующих и процветающих, но это единицы и они исходили с других «равных условий». Каких? (они не всем доступны и не всем дано, что дано Юпитеру. В том числе и мне, увы). Я предлагаю заняться математикой, достаточно действий второго уровня: сложить и умножить:

Задача – за какое время можно с 1000-2000 баксов заработать первый 1 000 000? Да еще на Форекс? Просчитайте чисто эмпирически. Долго? Да, не один год (по-хорошему и по правилам). Так что не стоит переживать, что вдруг (постепенно) все начнут становиться милл….. Это очень не близкая перспектива в истории будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про стратегию "Пинцет"если можно было то рассказать по подробней!

 

Про Пинцет я года три назад давал на двух форумах подробности. Первый - Спекулянт, может они еще хранят те посты, давно там не был. Второй - тут. но та ветка где-то в архиве....

 

Собственно: Пинцет - не ТС, скорее всего это сигнал, просто комбинация. Хотя достаточно сильная, но редко бывает, а поскольку она из "чистого чартизма", и\зх плеяды множественных паттернов - "надо много запоминать и все время держать в голове", то от таких отказался.

 

Помимо этого Пинцета есть еще ряд "картинок", но они все также из тех, что надо держать картинки в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...