Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Выкладываю сделку с 3.10.2012. Пришлось закрыть вручную сегодня не дошло 3 пункта до закрытия. Итог +68п.

 

http://i39.fastpic.ru/big/2012/1008/f4/0385bf7fed05a0be697f7fec9b4fccf4.jpg

 

 

 

http://i25.fastpic.ru/big/2012/1008/1d/af6ad2b3e8b138c662277cf5b05ed81d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотел уточнить. Я так понимаю, что по волновому анализу любую волну можно разложить на 5-волновку.

Допустим имеем на минутном графике А-В-С, причем волна В - импульсная. Но даже ее можно разложить на 5-волновку по Вильямсу (100-140 баров, АО или МАСD) на каком-нибудь секундном ТФ.

Я правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить. Я так понимаю, что по волновому анализу любую волну можно разложить на 5-волновку.

Допустим имеем на минутном графике А-В-С, причем волна В - импульсная. Но даже ее можно разложить на 5-волновку по Вильямсу (100-140 баров, АО или МАСD) на каком-нибудь секундном ТФ.

Я правильно мыслю?

 

Вы думаете верно, только не всегда будут волны в количестве 5, но 3 - это безусловно.

и второе: секундный график называется тиковый и в нем нет свечей, только изменение цены. точнее все изменения цены. и такой график не подвязан под временные интервалы: есть новая цена - будет изменение графика, нет цен - график будет стоять до их появления. (если пять минут нет сделок и новой цены - линия графика не движется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить. Я так понимаю, что по волновому анализу любую волну можно разложить на 5-волновку.

Допустим имеем на минутном графике А-В-С, причем волна В - импульсная. Но даже ее можно разложить на 5-волновку по Вильямсу (100-140 баров, АО или МАСD) на каком-нибудь секундном ТФ.

Я правильно мыслю?

 

Вы думаете верно, только не всегда будут волны в количестве 5, но 3 - это безусловно.

и второе: секундный график называется тиковый и в нем нет свечей, только изменение цены. точнее все изменения цены. и такой график не подвязан под временные интервалы: есть новая цена - будет изменение графика, нет цен - график будет стоять до их появления. (если пять минут нет сделок и новой цены - линия графика не движется)

 

Главное я понял. Минутный график привел специально для примера. В том смысле, что меньшего интервала нет и сложно увидеть 3- или 5-волновку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!!! Сегодня решил попробовать сделать сделку, как учил Сергей,т.е осознано взять профит, на волне С.Пара GBP/JPY, ТФ-м-5. Для начала сделал текущий анализ: 1. На всех ТФ движение вниз 2.На рабочем ТФ-м-5, раскрытый веер скользящих вниз 3.21 и 27 EMA раздвинуты между собой 4. Обьёмы помаленьку, но растут именно на медвежьих свечках 5. АО показал небольшой выход за 0 на коррекционной подволне В синяя, и буквально тут же заход назад за 0. Связав всё это я решил открыть сделку на продажу,потому-что движение вниз будет продолжаться. Поставил отложенник Sell Stop ниже пика подволволны А синей на 3 пп-126.44, Stop Loss- выше пика подволны В на 5пп-126.65. Цена пошла в ожидаемую сторону и начал сопровождать сделку. Цена пробила Вн НК быков, а затем и Нар НК. На цене 125.83 часть сделки закрыл, перевёл стоп в б/у,а когда цена ушла ещё ниже поставил стоп чуть выше 4 подволны.После свечи Стоп обьём,( красная стрелка) стал внимательнее следить за движением,потому-что обьёмы резко упали и движение сильно замедлилось, появилась конвергения, и я подумал, что движение ..уже завершается закрыл сделку по рынку на 125.50. Но как потом оказалось, я поторопился цена опустилась вниз ещё на 40пп. Но я заработал-94пп-впервые осознано!!! Сергей спасибо тебе большое, за то , что ты так детально всё нам рассказываешь, стараясь до нас всё донести, и обучаешь нас не считаясь со временем в которое ты мог бы спокойно отдыхать. C уважением Олег746.

post-155564-0-50712700-1349712177_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!!! Сегодня решил попробовать сделать сделку, как учил Сергей,т.е осознано взять профит, на волне С.Пара GBP/JPY, ТФ-м-5. Для начала сделал текущий анализ: 1. На всех ТФ движение вниз 2.На рабочем ТФ-м-5, раскрытый веер скользящих вниз 3.21 и 27 EMA раздвинуты между собой 4. Обьёмы помаленьку, но растут именно на медвежьих свечках 5. АО показал небольшой выход за 0 на коррекционной подволне В синяя, и буквально тут же заход назад за 0. Связав всё это я решил открыть сделку на продажу,потому-что движение вниз будет продолжаться. Поставил отложенник Sell Stop ниже пика подволволны А синей на 3 пп-126.44, Stop Loss- выше пика подволны В на 5пп-126.65. Цена пошла в ожидаемую сторону и начал сопровождать сделку. Цена пробила Вн НК быков, а затем и Нар НК. На цене 125.83 часть сделки закрыл, перевёл стоп в б/у,а когда цена ушла ещё ниже поставил стоп чуть выше 4 подволны.После свечи Стоп обьём,( красная стрелка) стал внимательнее следить за движением,потому-что обьёмы резко упали и движение сильно замедлилось, появилась конвергения, и я подумал, что движение ..уже завершается закрыл сделку по рынку на 125.50. Но как потом оказалось, я поторопился цена опустилась вниз ещё на 40пп. Но я заработал-94пп-впервые осознано!!! Сергей спасибо тебе большое, за то , что ты так детально всё нам рассказываешь, стараясь до нас всё донести, и обучаешь нас не считаясь со временем в которое ты мог бы спокойно отдыхать. C уважением Олег746.

 

А шо за индюкатор объёмов, такой интересный? Откуда берёт данные? Где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунт: Похоже отправились до 1.5975, от куда, если отскочим, то возможно продолжение восходящего тренда на D1!

 

Кликнуть на график!

post-155152-0-56896600-1349719825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!!! Индикатор обьёма взял на сайте Cluster Delta.com Данные берут с CME. Сравнивал с Thinkorswim разница небольшая. Правда комп немного подвисает если вешать пары на3-4,поэтому я вешаю его только на ту пару с которой непосредственно начинаю работать. С Уважением Олег746.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же кафедра скальпингу и ее руководитель MAGISTER . Или они без нервов.

 

Полина? Да, нет...

 

Если честно, то есть нервозность, истеричность. Да к тому же старается "больше сидеть...."

Меня хватило на два года. Поэтому чаще использовал пипсовку, но теперь - только тренд и волны.

 

Как-то оно спокойнее и увереннее, да и нервы больше шалят только когда "борщ холодный" или за кем-то "в лужу наступил".

 

ТС Полины трактовать и представлять не могу, преподавательская этика, но есть другой вариант. Если появятся желающие, то могу подготовить и провести веб на тему Консервативный скальпинг. Не проблема, только будите ли вы по ней торговать... Это еще вопрос. Хотя многим он нравится.

Недавно начал перечитывать ветку "Практика для начинающих" и наткнулся на это сообщение.

Сергей, я думаю выражу мнение многих пользователей, что стоит провести вебинар на тему консервативный скальпинг. Думаю многим будет очень интересно и познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiKSer, спасибо за Вашу активную помощь (даже в разных ветках лично мне наиболее часто отвечаете Вы) :tongue:

 

Люди выражают благодарность за помощь. Это нормально и так должны быть, на этом строится политика нашей Академии.

 

Дополню:

Здесь люди должны получать то, за чем приходят. Они должны знать, что получат ответы на все вопросы и консультации по трейдингу. Не стесняйтесь спрашивать, грамотно и толково задавайте вопросы, правильно оформляйте их графически и если нет реагирования, то это дело времени, либо повторите. Никто и ничто не останется незамеченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!!! Индикатор обьёма взял на сайте Cluster Delta.com Данные берут с CME. Сравнивал с Thinkorswim разница небольшая. Правда комп немного подвисает если вешать пары на3-4,поэтому я вешаю его только на ту пару с которой непосредственно начинаю работать. С Уважением Олег746.

 

Добрый день, Олег. Если можно поподробнее расскажите как кластер дельту наложить на МТ. А то я тоже ей пользуюсь но смотрю только на их сайте и приходится постоянно обновлять, это не очень удобно. Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительный обзор

 

Обратить внимание:

- 3-х волновая С закончилась чуть раньше - когда была пробита ее вершина.

- отрицательная гиста АО - ее подволны

- веер скользящих не перестраивается, а собрался в веревку. Что будет - зависит от дальнейшего движения, веер не дает опережающих сигналов, только по истории и дает информацию, которая уже не изменится - помощь при определении ВУ

- движение флетовое, но на уровне подволн.

 

Чтобы предположить что синяя - волна А, надо ее связать с прошлым движением и "уточнить" - есть ли разворот (и какого вУ). Если есть пробитие НК данного ВУ, то это волна А. но надо ее показывать. И обязательно - показывать весь график (окончание справа), а не его часть. тогда ваши выводы будут "убедительные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю выражу мнение многих пользователей, что стоит провести вебинар на тему консервативный скальпинг. Думаю многим будет очень интересно и познавательно!

 

Ваш ответ несколько запоздал, не ваше желание прослушать эту тему, а - на него не обратили внимание, так что мнение не будет большинства.

 

Может тут есть доля истины, что рано. Так и есть. Чтобы заниматься к примеру скальпингом или его разновидностью - консервативным, для начала надо освоить сам трейдинг и научиться торговать. Сам скальпинг - торговая стратегия на основе жестких правил и жесточайшего их исполнения - дождаться точек входа, поставить ордера и забыть про них. И это "жестоКО и непосредственНО". Если поймете правильно, то для скальпинга в форме консервативной торговли надо уже многое знать и многому научиться. Иначе, он вам не понравится и не подойдет. Ибо...ибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительный обзор
Обратить внимание: - 3-х волновая С закончилась чуть раньше - когда была пробита ее вершина. - отрицательная гиста АО - ее подволны - веер скользящих не перестраивается, а собрался в веревку. Что будет - зависит от дальнейшего движения, веер не дает опережающих сигналов, только по истории и дает информацию, которая уже не изменится - помощь при определении ВУ - движение флетовое, но на уровне подволн. Чтобы предположить что синяя - волна А, надо ее связать с прошлым движением и "уточнить" - есть ли разворот (и какого вУ). Если есть пробитие НК данного ВУ, то это волна А. но надо ее показывать. И обязательно - показывать весь график (окончание справа), а не его часть. тогда ваши выводы будут "убедительные".

 

Спасибо за ответ, Сергей. Все, что знаю, применяю на практике, на скриншотах лишь небольшая часть информации. Описывать движение словами достаточно неудобно, некоторые моменты просто забваются наноситься и остаются за кадром. В дальнейшем буду анализировать график более подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...