Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сергей, напомните пожалуйста про конкурс, который должен был начаться в июле, но по некоторым причинам был перенесен на более позднюю дату. Уточните, пожалуйста, когда о нем появится информация. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анализ пары евро доллар. Посмотрим, как завтра пара отработает мой анализ.

post-144581-0-52550300-1344354422_thumb.png

Изменено пользователем VladimirLucifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста про конкурс, который должен был начаться в июле,

когда о нем появится информация.

 

Конкурс был подготовлен еще в июне и согласован с нашим руководством. Для проведения были поданы заявки нашим партнерам и уточнены условия, "заложены" деньги, и создана комиссия для контроля, регулирования и подведения итогов.

 

Пока нас "притормаживают" переговоры и партнерами, причину не знаю, но сам Конкурс проводиться будет и о нем будет объявлено заблаговременно. Регистрация на участие будет у нас на форуме (так как на реал-депо будут добавляться наличные деньги), всех оповестят во время и на форуме тоже

 

От всех требуется серьезная подготовка, деловой настрой и полная ответственность за свою работу. Для начала каждый должен иметь мало мальски работающую ТС. Пока есть время, прокатайте ее на демо и отточите автоматизм и регулярное поступление на депо.... Будет смысл и стимул для повышения квалификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ пары евро доллар. Посмотрим, как завтра пара отработает мой анализ.

 

Скажите, как Вы определили завершение бычьего тренда? У Вас не видно свечей на графике. А так правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как Вы определили завершение бычьего тренда? У Вас не видно свечей на графике. А так правильно.

 

Владимир ситуацию оценит верно. А вот замечание или вопрос следовало бы прокомментировать: дать свое видение.

 

Хотя на рисунке все подписано, кто выделил рисунок в отдельное окно (по ссылке загрузки), то при увеличении можно прочитать подписи - и это уже комментарии автора.

 

Найдите подписи: пробитие канала и дивер. Два признака завершения движения. И это многое говорит (тому, кто это слушает).

 

На мой взгляд:

- не до конца проработана волновая разметка, нет завершения медвежей волны А вниз, после ее завершения можно судить о перспективе коррекции и сбора профитов (отложенный селл на схеме верно, а перспектива маловата, но в принципе все верно)

 

На счет "двойное дно" не совсем верно, если волна идет вверх, то надо рассматривать "двойную вершину", а если вы берете во внимание коррекцию вниз или разворотную вниз, то во втором случае волна не закончена и не завершена фигура ДД. На рисунке надо указать (обвести) где вы видите фигуру (я ее не нашел.... вообще).

 

 

Всем остальным - обязательно выкладывайте свои рисунки, свои видение и не обязательно всем одну пару брать. Размножайте индивидуальную работу и почаще активничайте - хуже не будет и пользу прочувствуете и первую очередь для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как Вы определили завершение бычьего тренда? У Вас не видно свечей на графике. А так правильно.
Владимир ситуацию оценит верно. А вот замечание или вопрос следовало бы прокомментировать: дать свое видение. Хотя на рисунке все подписано, кто выделил рисунок в отдельное окно (по ссылке загрузки), то при увеличении можно прочитать подписи - и это уже комментарии автора. Найдите подписи: пробитие канала и дивер. Два признака завершения движения. И это многое говорит (тому, кто это слушает). На мой взгляд: - не до конца проработана волновая разметка, нет завершения медвежей волны А вниз, после ее завершения можно судить о перспективе коррекции и сбора профитов (отложенный селл на схеме верно, а перспектива маловата, но в принципе все верно) На счет "двойное дно" не совсем верно, если волна идет вверх, то надо рассматривать "двойную вершину", а если вы берете во внимание коррекцию вниз или разворотную вниз, то во втором случае волна не закончена и не завершена фигура ДД. На рисунке надо указать (обвести) где вы видите фигуру (я ее не нашел.... вообще). Всем остальным - обязательно выкладывайте свои рисунки, свои видение и не обязательно всем одну пару брать. Размножайте индивидуальную работу и почаще активничайте - хуже не будет и пользу прочувствуете и первую очередь для себя.

 

Спасибо за внимание к моей работе, и разбор некоторых ошибок. В момент редактирования изображения я руководствовался не только показаниями MACD, но и другими ТФ, где так же есть мое видение движения волн. В анализе дополнительно использовались AO (M15) и Stochastic (5.3.3). (M15)

В голове много много всего, мысли опережают, бегут куда - то вперед, вот наверное кое что забыл нанести на график. Но как сейчас вижу, движение развернулось 16:15 по МСК.

Позже, если позволи время, продолжу и ПОПРОБУЮ описать общую картину.

 

Спасибо Сергей за замечания, будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев. Извините, но времени действительно не хватает, чтобы описать все, что в голове сейчас )

Попробуйте сами, если есть желание, а завтра проверим.

post-144581-0-31740200-1344439699_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, лед тронулся.... появились и рисунки и даже ваш взгляд на график.

 

Я этого от вас и добивался - начните применять свои знания на практике... Пока давать коменты не буду, но уже есть результат, хотя не скажу положительный, но прослеживается не ошибка, а недостаток опыта.

 

Я не просил вас делать прогнозы, и не старайтесь его делать - у вас будет получаться гадание: угадал-не угадал. Первое, чего вы должны добиваться - применить свои знания и их отработать. Для этого: делаете рисунок, даете пояснения, отмечаете то, что вам понятно и что ожидается... Именно ожидается.

 

Например: график, индюк или графика и показать или описать:

- дивер и жду коррекция или разворот.

- пробой НК и (снова) - разворот или коррекция и на сколько (примерно?.. скорее всего.....)

- если вход, то по какой причине и если "вход" есть, то до какого уровня "тянуть", сопровождать ордер.

 

Еще раз: не предвосхищать движение и не гадать, а с сознанием дела дать оценку ситуации, что происходит и что "очевидно" дальше. Привыкать к "взгляду на раз", не валить все в одну кучу, достаточно оценить одно, что понятно и делать рисунки. Делать несколько рисунков, тоже не сразу, можно не в один день или по нескольким парам. Через день снова анализ того же графика и показать изменения, что подтвердилось и что оказалось ошибкой. Чем больше будете делать рисов, чем больше сопоставлений, тем быстрее будете привыкать все схватывать глазом и сразу видеть "что дальше". И не делайте прогнозы, возможна эйфория, что "я все могу и все понял". Сразу избавляться от "права бога" решать, еще долго и многому придется учиться.

 

Мы изучили немало признаков возможного движения, но это движение совершенно не обязательно проиозойдет, постарайтесь это увидеть и понять в чем была ошибка. На последнем рисунке Николая (НикСам) есть дивер, но только на подволнах, а значит будет коррекция волны, но не разворот этой волны. А вот то, что еще другой сигнал - двойная вершина - это уже сильный сигнал, и он тоже "обязывает" надо сказать. А что с большей вероятностью окажется - об этом и надо писать. Ну, а что произойдет - будет понятно при полном описании графика.

 

Так что старайтесь лишь описывать то, что видите. И что должно произойти, или чему предшествуют сигналы, о которых вы будете писать.

 

Продолжаем практику и повторяем все пройденное.

После встречи с ректором Кафедры Объемов мы начнем изучение волн и тогда уже можно будет говорить о "прогнозах", нет - о большой вероятности дальнейшего движения. Терпение и Сорос будет плакать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пока писал фунт уже отработал 3-х волновку отката наверх

Признаки тренда вниз.

1. Дивер

2. Волна "а" пробила основание волны "4" (и пивот)

3. 55-я зашла за 5-ю МА

4. на данный момент идет формирование волна а/С

5.цели движения тренда вниз даю на скрине с рынка, т.к. откат может быть от любого.

 

 

Открыл сделку на продажу 1.5642, держать буду по мере отработки фибо-цели.

Предполагаю движение до следующего пивота 1.5575.

take поставил на 1.5600.

 

 

 

http://s61.radikal.ru/i171/1208/d4/239335f55cde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвергенция на подволнах, при пробитии НК жду коррекцию на М15 до 61,8%

Не учел, что веер средних на М15 и М5 раскрыт вниз и цена ниже веера, поэтому откат, по моему будет существенно меньше и врем к американской сессии.

При пробитти низинки попробую стать на селл с целью 1,2271 (100% расширение Фибо на М30)

post-115042-0-13835200-1344515828.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвергенция на подволнах, при пробитии НК жду коррекцию на М15 до 61,8%

Не учел, что веер средних на М15 и М5 раскрыт вниз и цена ниже веера, поэтому откат, по моему будет существенно меньше и врем к американской сессии.

При пробитти низинки попробую стать на селл с целью 1,2271 (100% расширение Фибо на М30)

 

Здравствуйте NickSam.

Вы натягиваете сетку фибо на волну "С" м30-н1 и ищете конвергенцию на м1-м5 (подволны). Этого не достаточно для разворота.

Для разворота тренда вверх необходимо выполнение фибо-целей. Это значит не пробой одной из них. Закрепление на них.

Помимо этого не пробой и пивота.

Натягивайте сетку начиная с Д1, Н4-Н1, м30-м15, где будет совпадение уровней, допустим Д1 и Н1,

это будут значимые цели. Делайте разметку волн, это гораздо облегчает понимание.

Фибо разным цветом- натягиваю на разных ТФ.

А теперь попробую ответить графически:

 

 

http://i070.radikal.ru/1208/c6/25ddb7797c1a.png

Изменено пользователем MiKSer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писал фунт уже отработал 3-х волновку отката наверх

 

5.цели движения тренда вниз даю на скрине с рынка, т.к. откат может быть от любого.

 

 

Открыл сделку на продажу 1.5642, держать буду по мере отработки фибо-цели.

Предполагаю движение до следующего пивота 1.5575.

take поставил на 1.5600.

 

Ошибки:

http://s019.radikal.ru/i604/1208/31/433e31648ace.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...