Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Для всех:

= не обязательно брать все профитные в перспективе сделки, их на рынке не счесть и не обязательно. Да и ни к чему!!

= если пропущена одна профитная сделка - это лучше двух убыточных (при неуверенном входе)

= сделок на всех хватит, Если нет убытка даже на 0,0000001%, это правило - сохранения депо

= всегда приятнее пропустить десять профитных сделок, чем получить одну в убыток.

= для восстановления одной убыточной сделки приходится сделать 3-5 профитных. Так по статистике, можно и быстрее, но если ТС это позволит. В погоне за "возвратом" начинается нервный непродуманный марафон и даже серия "неудач".

 

 

Во истину так!

 

Здравствуйте господа. Фунтик

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0928/1f/43d915d064242102019b3f61cd63b81f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для всех:

= не обязательно брать все профитные в перспективе сделки, их на рынке не счесть и не обязательно. Да и ни к чему!!

= если пропущена одна профитная сделка - это лучше двух убыточных (при неуверенном входе)

= сделок на всех хватит, Если нет убытка даже на 0,0000001%, это правило - сохранения депо

= всегда приятнее пропустить десять профитных сделок, чем получить одну в убыток.

= для восстановления одной убыточной сделки приходится сделать 3-5 профитных. Так по статистике, можно и быстрее, но если ТС это позволит. В погоне за "возвратом" начинается нервный непродуманный марафон и даже серия "неудач".

 

 

Во истину так!

 

Здравствуйте господа. Фунтик

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0928/1f/43d915d064242102019b3f61cd63b81f.jpg

Николай,что вы хотели отметить этим скриншотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, размечая волну С (зеленую), смущал меня один момент - бугорок на стандартной АО (в круге), поставил сегодня АО 3-34 - сомнения развеялись - тут он настолько мал, что в процессе вопросов бы и не возникло.

 

А Вы можете привести хоть один аргумент, доказывающий, что гиста 3/34, показывает правильнее, чем 5/34?

Если Вы боритесь с бугорками на гистограмме, то можете ещё попробовать 1/34, или даже 0/34!)

Кстати, закон, известный со времён М.Ломоносова: "Если в одном месте убавляется, то в другом, обязательно прибавляется", - пока ещё, ни кто не отменял!)

Если Вам бугорки мешают, идите на старший ТФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,что вы хотели отметить этим скриншотом?

Здравствуйте Владимир.

Этим скрином хотел показать, как закономерно на АО образовались волны тф м15 и тф н1. Все верхи и низы.

Только вот неправильно я определил направление тренда. Он пошел по прошлому скрину. И я попал в замок, ну через какое-то время его разрулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем!

Если я не ошибаюсь, именно этот момент называется повышением ВУ?

 

1. Укороченная волна С

2.Пробитие НК

3. Отрицательная гиста на АО с каждым разом все больше

 

Сергей Михайлович уже откомментировал Ваш пост. Добавлю и свои 5 копеек.

1. ну почему именно укороченная С ? После второго повышения, (рыжая В, после красной В), очень даже полноценная С прошла.

2. а вот тут интересный момент. Дело в том, что не всегда повышение ВУ сопровождается пробитием НК. Это зависит от того как идёт график цены. И вот тут то и бывает "скрытое" повышение ВУ, которое можно увидеть лишь по бугоркам на АО. Т.е. бугорок предыдущей В, будет пробит бугорком В более высокого ВУ. И ни один другой инструмент этого не покажет. После такого повышения ВУ, идёт, как правило, хорошая, полноценная, до 161,8 % по Фибо волна С.

3. совершенно верно. Надо уметь пользоваться АО. Очень полезный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на десерт, На выходные. :smile:

 

http://s017.radikal.ru/i433/1209/ff/f33487d4ac7f.gif

 

Вход на "зелёную" С пропустил, т.к. не был пробит НКК волны В уровня Н1. Ну а потом ФЗР, имея цель цены ...

Всем хороших выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- если взять 30-40% волны - это успех. А если 50% - это отлично!!

 

 

Повторили слова, кажется, Боришпольца, если не ошибаюсь, или кого-то из классиков, которого цитирует и ругает МФ, в своей книге!) Классик говорил, примерно следующее: Хорошо, если вы войдёте хотя бы на середине волны! А МФ, примерно следующее: И что это за система, которая позволяет взять только половину?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если взять 30-40% волны - это успех. А если 50% - это отлично!!

 

 

Повторили слова, кажется, Боришпольца, если не ошибаюсь, или кого-то из классиков, которого цитирует и ругает МФ в своей книге!) Классик говорил, примерно следующее: Хорошо, если вы войдёте хотя бы на середине волны! А МФ, примерно следующее: И что это за система, которая позволяет взять только половину?!

 

Выходит, что меня (ученика) хорошо оценил, не только Сергей Михайлович, но и Боришпольц !!! "Приятно, чёрт побери !" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если взять 30-40% волны - это успех. А если 50% - это отлично!!

 

 

Повторили слова, кажется, Боришпольца, если не ошибаюсь, или кого-то из классиков, которого цитирует и ругает МФ в своей книге!) Классик говорил, примерно следующее: Хорошо, если вы войдёте хотя бы на середине волны! А МФ, примерно следующее: И что это за система, которая позволяет взять только половину?!

 

Выходит, что меня (ученика) хорошо оценил, не только Сергей Михайлович, но и Боришпольц !!! "Приятно, чёрт побери !" :smile:

 

Да, но МФ на это, почему-то ругается!) Он, кстати, ещё пишет, что Боришпольц закончил торговлю инсультом!)

А тут http://www.masterforex-v.org/wiki/bill_williams/why_bill_williams_does_not_trade_on_forex.html , ещё обнаружил, что продолжает распространяться, мягко говоря, неправда, на что я указывал ещё 8го апреля 2012 http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=11283&view=findpost&p=941302 ,

в нижней части сообщения! Суть в том, что BW, приписывают ответы на письма, некого адепта МФ, где он, якобы поясняет: ПОЧЕМУ БИЛЛ ВИЛЬЯМС НЕ ТОРГУЕТ НА ФОРЕКСЕ?

Однако, как выясняется по моей ссылке, эта переписка велась вовсе не с BW!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за замечания, попытался произвести разметку волн с учётом сигналов АО. Жду ваших отзывов, надеюсь, ошибок меньше в этот раз. С уважением, Сергей.

post-92498-0-61345800-1348868843_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.masterf...opic=27238&st=0

Ветка вебинаров. Выбирайте, который нужен вам.

Не точно выразился. Сегодня, в 19-00 по МСК, состоится вебинар, хотел бы на него попасть, но не знаю, как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, размечая волну С (зеленую), смущал меня один момент - бугорок на стандартной АО (в круге), поставил сегодня АО 3-34 - сомнения развеялись - тут он настолько мал, что в процессе вопросов бы и не возникло.

 

Всё нормально. Вы ищите, анализируете. Стараетесь понять.

К слову о настройках. У Игоря Зотова, в его авторском индикаторе AO Zotik применена именно такая настройка ОЛ 3,34 (основная линия), что позволяет более точно отрисовывать волновое движение цены, отслеживать её волновой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за замечания, попытался произвести разметку волн с учётом сигналов АО. Жду ваших отзывов, надеюсь, ошибок меньше в этот раз. С уважением, Сергей.

 

http://i063.radikal.ru/1209/66/4353fe6984e2.gif

 

Условия 4ой волны.

- не пробитие НК

- не превышение отката 50% от волны С

- не заход в зону волны А

- ВУ волны 4, меньше ВУ волны В (по АО)

 

Если, я ошибся, Сергей Михайлович меня поправит. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...