Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Точка эта условная, когда сформируется волна А н1 вниз если в режиме реального времени. Вопрос. Что я упустил? Или что не так? Спасибо.

 

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0921/f2/e51e47e354e7c64c03fb32b8872828f2.jpeg

 

Сегодня пятница и вы верно прикинули завершение волны А Н1 и начало ее коррекции. Скорее всего (уже вечер) движение вверх двигать будет некому, на рынке одни американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Большое спасибо за разъяснение Сергей. Путаю лимит со стопом.

Прилагаю скрин, как ход своих мыслей. Еще раз огромное спасибо за помощь.

 

 

http://i43.fastpic.ru/big/2012/0921/28/b63791ba2735aeb6c96b0740b6618128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за разъяснение Сергей. Путаю лимит со стопом.

Прилагаю скрин, как ход своих мыслей. Еще раз огромное спасибо за помощь.

 

 

http://i43.fastpic.ru/big/2012/0921/28/b63791ba2735aeb6c96b0740b6618128.jpg

Здравствуйте, Николай. Даю вам свои мысли, как трейдер - трейдеру. Первое, вы много думаете во время торгов, думать надо до торгов, нужно иметь четко-расписанное запланированное время для изучения рынка и план торгов, анализ и выход на точку входа. Никогда не отклоняйтесь от плана, не убирайте ордера, ни двигайте стоп-лосс. Затем есть жесткое правило: "нет сигнала-нет торговли". У вас на скрине нет инструментов, по которым вы должны видеть сигналы. Любая система работает по сигналам, если вы их не видете, то вы начинаете додумывать за систему, а это делать нельзя. Есть правило:"не верь глазам своим, но верь системе своей". У вас только волновой анализ, но этого мало для того, чтобы отобрать у огромной машины деньги. И последнее, демо-счет нужно рвать на части, не беречь его, а использовать как полигон. У вас таже болячка, что была у меня, вы боитесь ошибиться. Не бойтесь, трейдер становится трейдером не на профитах, а на лосях и ошибках. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Николай. Даю вам свои мысли, как трейдер - трейдеру. Первое, вы много думаете во время торгов, думать надо до торгов, нужно иметь четко-расписанное запланированное время для изучения рынка и план торгов, анализ и выход на точку входа. Никогда не отклоняйтесь от плана, не убирайте ордера, ни двигайте стоп-лосс. Затем есть жесткое правило: "нет сигнала-нет торговли". У вас на скрине нет инструментов, по которым вы должны видеть сигналы. Любая система работает по сигналам, если вы их не видете, то вы начинаете додумывать за систему, а это делать нельзя. Есть правило:"не верь глазам своим, но верь системе своей". У вас только волновой анализ, но этого мало для того, чтобы отобрать у огромной машины деньги. И последнее, демо-счет нужно рвать на части, не беречь его, а использовать как полигон. У вас таже болячка, что была у меня, вы боитесь ошибиться. Не бойтесь, трейдер становится трейдером не на профитах, а на лосях и ошибках. Удачи.

 

Я двумя руками за!!! За план, за точки входа, за строгое следование тс-мф-v, НО СКОЛЬКО РАЗ СЕБЯ НАДО БИТЬ ПО ЗАТЫЛКУ "как говорил профессор Преображенский", чтобы не наступать на одни и те же грабли при каждом выходе на рынок. Как заставлять себя все время работать по своим же сигналам? Думаю придет с годами. Александр Элдер называл это - самодисциплиной.

Всему виной человеческая жадность - банальной ошибки или глупости, которая опять же, как говорил: Шарапов обходится дороже всего.

В самом начале обучения есть утверждение, что "большой тренд начинается на самых малых волнах, отсюда и два варианта развития событий, а то и больше".

На эту тему есть старый анекдот. Новичок трейдер спрашивает у опытного трейдера, куда пойдет тренд вверх или вниз. А тот ему отвечает: я не знаю куда, но точно в правую сторону.

Вот поэтому, когда следуешь за основным трендом, всегда есть вероятность его разворота на более мелких подволнах, а в них на еще более мелких и так до тиков.

Изменено пользователем Nick Sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Даже, если бы это был уровень М1, то в розовом поле, в реальном времени, возникают серьёзные вопросы!

2.Вы только в волне С будете получать профит, в А и B наблюдаете, как это делают другие, три месяца? Если Вы бозначили оранжевую волну, объединяющую (что, вообще, противоречит принципам ВА) то ли у Вас розовые, то ли красные АВС, то почему работаете только в С, т.е. по сути в конце оранжевой волны открываете Buy? Я бы это назвал "Привет из Кащенко", учитывая, что волна В, у Вас провалилась ниже основания А, и это у Вас оказывается ещё НК коррекции!) - У кого Вы училичь ВА? Может Вы просто "прикалываетесь"?

3.Определитесь, где Вы обозначаете волны, - в основании или в конце? - Это то, что касается Ваших зелёных волн!

4.Хорошо бы, для начала, разобраться с текущим ТФ, и не лепить на него верхние и нижние!

5.На индюке Зотова, линия баланса между чем? Зелёная, похоже, - волны старшего ТФ, а вторая тёмная, это баланс?

6.Косые паралельные линии на графике, это шо за грабли? Что-то такое вроде было в МТ4? Типа НК?

 

1. У меня вопросов по поводу розовой зоны не возникает.

2. Вообще то я отрисовал, частично, предоставленный Вами рисунок Д1, что вовсе не означает, что я торгую на данном таймфрейме. То что окончание волны В ниже чем точка старта волны А Вас смущает ? Странно. Меня нет. Ведь следующая за В волна С как раз импульсная. Более того, я специально ДЛЯ ВАС указал, что этот вариант волновой разметки = разметка по ВУ (волновому уровню). Но, видимо вы это либо игнорировали, либо просто не понимаете о чём идёт речь.

3. Вообще то названия волн ставлю в конце волны, но иной раз ошибаюсь. Надеюсь, что это не поставило Вас в тупик и Вы поняли разметку.

4. НЕТ ВЕРХНИХ и НИЖНИХ волн, есть волны данного таймфрейма, младшего (подволны) и старшего таймфрейма. И никто не запрещает их наносить на график на одном рисунке. Как например рисуют волну С и её подволны а(С), в(С), с(С).

5. Это не индюк Зотова, а индикатор Зотова. Линия баланса не между чем, а линия баланса цены. Зелёная линия, это не линия волн старшего ТФ, а линия СП (сопротивления и поддержки). Красная же линия на АО Zotik - линия ОЛ (основная линия).

6. Косые параллельные линии на графике это вовсе не грабли, в МТ4 такого нет и к наклонному каналу (НК) отношения совершенно не имеют. Это из теории наклона рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю скрин, как ход своих мыслей.

 

Не надо разбирать все варианты, если их собрать в один каталог - Лев Толстой перевернется в гробу и огорчится. Всегда идем за рынком, он все покажет сам. Надо только верно и скрупулезно все писать, фиксировать и чертить. Движения будет только два, остальное - по мере развития пьессы.

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0921/84/300eb93f8bc96d4b11060d0e7ba14684.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел анонс на вебы, то могли усомниться в верности информации - там неверно указано число, исправил, но дублирую тут:

 

 

 

«Волновой анализ: Изменения волнового уровня движения цены», который состоится 22.09.2012 в 19.00 МСК.

 

Программа

1. Повышение ВУ, как «раз, два, три»

2. Повышение ВУ индикаторами

3. Собака Баскервиллей: фигура продолжения через повышение ВУ

4. Ответы на вопросы участников вебинара.

 

Рассмотрим ряд текущих вопросов и неточностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно?

 

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0922/63/df5712028b5096ff09aeffae35b86d63.png

 

Если Вас не затруднит, то посмотрите как можно выкладывать рисунки через "Радикал". Это значительно упростит дело. Тогда нажатием на Ваш рисунок можно будет открыть его в новой вкладке и увеличить. Так проще и информативнее. По поводу цветовой гаммы рисунка. Хорошо подобрана, но (говорю лишь о себе) мне трудновато различать на таком фоне, такие свечи. Лучше, как мне кажется, сделать график более "читабельным", Бог с ней, с красотой. Потом наведёте.

С уважением.

Ссылка на пост о выкладывании рисунков через Радикал. http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=20697

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно?

 

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0922/63/df5712028b5096ff09aeffae35b86d63.png

 

Если Вас не затруднит, то посмотрите как можно выкладывать рисунки через "Радикал". Это значительно упростит дело. Тогда нажатием на Ваш рисунок можно будет открыть его в новой вкладке и увеличить. Так проще и информативнее. По поводу цветовой гаммы рисунка. Хорошо подобрана, но (говорю лишь о себе) мне трудновато различать на таком фоне, такие свечи. Лучше, как мне кажется, сделать график более "читабельным", Бог с ней, с красотой. Потом наведёте.

С уважением.

Ссылка на пост о выкладывании рисунков через Радикал. http://forum.masterf...showtopic=20697

 

Рисунок Сергея! Загрузил здесь http://fastpic.ru/

Кстати, чтобы рисунок разворачивался, - Радик не нужен, - достаточно загрузить его с компа через Расширенную форму!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Даже, если бы это был уровень М1, то в розовом поле, в реальном времени, возникают серьёзные вопросы! 2.Вы только в волне С будете получать профит, в А и B наблюдаете, как это делают другие, три месяца? Если Вы бозначили оранжевую волну, объединяющую (что, вообще, противоречит принципам ВА) то ли у Вас розовые, то ли красные АВС, то почему работаете только в С, т.е. по сути в конце оранжевой волны открываете Buy? Я бы это назвал "Привет из Кащенко", учитывая, что волна В, у Вас провалилась ниже основания А, и это у Вас оказывается ещё НК коррекции!) - У кого Вы училичь ВА? Может Вы просто "прикалываетесь"? 3.Определитесь, где Вы обозначаете волны, - в основании или в конце? - Это то, что касается Ваших зелёных волн! 4.Хорошо бы, для начала, разобраться с текущим ТФ, и не лепить на него верхние и нижние! 5.На индюке Зотова, линия баланса между чем? Зелёная, похоже, - волны старшего ТФ, а вторая тёмная, это баланс? 6.Косые паралельные линии на графике, это шо за грабли? Что-то такое вроде было в МТ4? Типа НК?
1. У меня вопросов по поводу розовой зоны не возникает. 2. Вообще то я отрисовал, частично, предоставленный Вами рисунок Д1, что вовсе не означает, что я торгую на данном таймфрейме. То что окончание волны В ниже чем точка старта волны А Вас смущает ? Странно. Меня нет. Ведь следующая за В волна С как раз импульсная. Более того, я специально ДЛЯ ВАС указал, что этот вариант волновой разметки = разметка по ВУ (волновому уровню). Но, видимо вы это либо игнорировали, либо просто не понимаете о чём идёт речь. 3. Вообще то названия волн ставлю в конце волны, но иной раз ошибаюсь. Надеюсь, что это не поставило Вас в тупик и Вы поняли разметку. 4. НЕТ ВЕРХНИХ и НИЖНИХ волн, есть волны данного таймфрейма, младшего (подволны) и старшего таймфрейма. И никто не запрещает их наносить на график на одном рисунке. Как например рисуют волну С и её подволны а(С), в(С), с(С). 5. Это не индюк Зотова, а индикатор Зотова. Линия баланса не между чем, а линия баланса цены. Зелёная линия, это не линия волн старшего ТФ, а линия СП (сопротивления и поддержки). Красная же линия на АО Zotik - линия ОЛ (основная линия). 6. Косые параллельные линии на графике это вовсе не грабли, в МТ4 такого нет и к наклонному каналу (НК) отношения совершенно не имеют. Это из теории наклона рынка.

 

1. ОК!

2. Вас не смущает, что у Вас середина волны старшего ТФ, провалилась ниже её начала?!) Кроме того, В,текущего ТФ, да и любого, - коррекционная волна, => не может заканчиваться ниже основния импульса А!

3. Будьте Внимательнее!)

4. Снова, будьте внимательнее, - я говорил о верхних и нижних = старших и младших ТФ, = о волнах этих ТФ! "И никто не запрещает их наносить на график на одном рисунке", - но после того, как Вы научитесь их правильно идентфицировать, для начала на текущем ТФ!

5. ОК!

6 ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...