Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На текущем ТФ, волны разделяются пересечением нуля, сигнальной линией! Правильно?

 

На вебе мы разбирали нюансы - на каждом индикаторе всегда есть ложные сигналы, уж так повелось изначально. Поэтому для определения волн и тем более их ВУ надо использовать несколько признаков, и при подтверждении, при синтезе будет утвердительный ответ - Правильно!

 

Ошибки или ложные сигналы появляются после "приложения" рук КЦ и операторов ДЦ, что сбивает настройки индюков и появляются ложные сигналы (поэтому нужен синтез критериев). Ложники появляются при "скрытых волнах" (и параметров их котировок), при "дорисовки" свечей" и гэпах... С этим уже ничего не сделать, на случай подмоченых патронов приходится брать и тесак - другие сигналы других инструментов.

 

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0916/41/17274a5213713605359dc6f903069041.jpeg

Так же некоторые сигналы выглядят как "недоделанные". Для их уточнения сморим:

- критерии волн

- графические (черчение) и математические (индюки) сигналы

- уточнение на верхних периодах (ТФ) по тем же критериям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака?

 

Нет, Собака Бс. - это фигура продолжение. Она отменяет разворот, хотя для него уже есть признаки и условия, за исключением одного - Собака не лает. Т.е, при приближении чужого человека собачка поднимает вой и хай, что принуждает его развернуться и уйти (полный и действительный разворот волн - это на нашем языке). Когда приближается "свой чел" (хозяин или его друзья), собачка если удосужится поднять сонную морду, максимум что сделает - тявкнет и повиляет хвостом не меняя позы. "Признаки" события есть: собака смотрит и видит, даже откроет "рот ", но не для испуга и разворота "не прошенных", а проявления признательности - тяфф или а-ууу.

 

Так же "работает" Собака в трейдинге - признаки разворота есть, а разворота нет. Все как у сера Баскервиллей: для разворота все готово, но тренд на это не реагирует, не разворачивается - собака на него не кидается, и тренд в виде чела следует далее:

 

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0916/98/7330e92bb3859a24bc86a09734dece98.jpeg

 

Другими словами: Собака - это когда волна "4" становится волно "В", суть ее - повышение ВУ текущих волн, (даже при наличии обычных сигналов на индикаторах, что тоже можно ложно воспринимать как признаки волн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Сергей, у меня к вам вопрос, касаемый терминала.

Проблема заключается в следующем :

- тф weekly показывает первую дату в истории пары 18 сентября 2003 - не прокручивает график к началу - 1993 г, не давая возможности увидеть предыдущее движение.

- тф monthly показывает 29 апреля 1993.

по евро\доллар все работает

post-144581-0-65515300-1347802232.png

post-144581-0-39271900-1347802238.png

post-144581-0-85032900-1347802753.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема

- тф weekly показывает первую дату в истории пары 18 сентября 2003 - не прокручивает график к началу - 1993 г,

по евро\доллар все работает

 

В терминале не вся история котировок, надо дозагрузить из архива:

- пройти по пути - (главное меню) - Сервис - Архив котировок

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0916/f0/29807d9948245bbb7de44d69fe0208f0.jpeg

 

Остается прогнать все периоды (от м1 до...)

 

((На здоровье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема - тф weekly показывает первую дату в истории пары 18 сентября 2003 - не прокручивает график к началу - 1993 г, по евро\доллар все работает
В терминале не вся история котировок, надо дозагрузить из архива: - пройти по пути - (главное меню) - Сервис - Архив котировок http://i41.fastpic.ru/big/2012/0916/f0/29807d9948245bbb7de44d69fe0208f0.jpeg Остается прогнать все периоды (от м1 до...) ((На здоровье))

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущем ТФ, волны разделяются пересечением нуля, сигнальной линией! Правильно?

 

На вебе мы разбирали нюансы - на каждом индикаторе всегда есть ложные сигналы, уж так повелось изначально. Поэтому для определения волн и тем более их ВУ надо использовать несколько признаков, и при подтверждении, при синтезе будет утвердительный ответ - Правильно!

 

Ошибки или ложные сигналы появляются после "приложения" рук КЦ и операторов ДЦ, что сбивает настройки индюков и появляются ложные сигналы (поэтому нужен синтез критериев). Ложники появляются при "скрытых волнах" (и параметров их котировок), при "дорисовки" свечей" и гэпах... С этим уже ничего не сделать, на случай подмоченых патронов приходится брать и тесак - другие сигналы других инструментов.

 

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0916/41/17274a5213713605359dc6f903069041.jpeg

Так же некоторые сигналы выглядят как "недоделанные". Для их уточнения сморим:

- критерии волн

- графические (черчение) и математические (индюки) сигналы

- уточнение на верхних периодах (ТФ) по тем же критериям

Ну, смотрите: То, что у меня голубая волна D, - сигнал MACD не пересекает ноль, НК тоже не пересекается, - следовательно, это одна волна, а то, что Вы нарисовали жёлтым на графике, - её подволны, что и показывют бугры над нулём на MACD! Так?

Откуда берётся Ваша оранжевая разволновка на MACD, непонятно!

Мои голубые волны АВС, на MACD, подтверждаются пересечением нуля, сигналом! Опровергающих сигналов на вашем графике не видно!

Это какая пара и какой ТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака?

 

Нет, Собака Бс. - это фигура продолжение. Она отменяет разворот, хотя для него уже есть признаки и условия, за исключением одного - Собака не лает. Т.е, при приближении чужого человека собачка поднимает вой и хай, что принуждает его развернуться и уйти (полный и действительный разворот волн - это на нашем языке). Когда приближается "свой чел" (хозяин или его друзья), собачка если удосужится поднять сонную морду, максимум что сделает - тявкнет и повиляет хвостом не меняя позы. "Признаки" события есть: собака смотрит и видит, даже откроет "рот ", но не для испуга и разворота "не прошенных", а проявления признательности - тяфф или а-ууу.

 

Так же "работает" Собака в трейдинге - признаки разворота есть, а разворота нет. Все как у сера Баскервиллей: для разворота все готово, но тренд на это не реагирует, не разворачивается - собака на него не кидается, и тренд в виде чела следует далее:

 

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0916/98/7330e92bb3859a24bc86a09734dece98.jpeg

 

Другими словами: Собака - это когда волна "4" становится волно "В", суть ее - повышение ВУ текущих волн, (даже при наличии обычных сигналов на индикаторах, что тоже можно ложно воспринимать как признаки волн.)

 

1. На счёт Собаки, согласен! - Роскошно описанная метафора!

2. Но с Вашей волновой разметкой текущего ТФ, снова не понятно! - Мои жёлтые волны 123, разделяются, на текущем ТФ, пересечением нуля сигналом MACD! - Почему Вы считаете их за одну волну? - Конечно, понятно, что теоретически, здесь можно подогнать под 5ти- волновку Эллиота, но лучше видеть рынок таким, какой он есть, а не представлять его, как нам хочется, иначе это станет дурной привычкой, отрицательно сказывающейся на депозите!

Также непонятно с Вашими голубыми волнами: Почему после 123 у Вас идёт не 45, а вС и сС, и почему обе пары этих букв голубые? Куда, тогда, у Вас делась сама эта волна "С", в которой "в" и "с", и куда исчезла "а"? Про то, где А и В, даже боюсь спрашивать!

Кстати, фантазии на счёт волны Эллиота, тут тоже не очень получаются, поскольку 4ая, будет заходить в зону 1ой! Хотя, исключения могут быть! Но, тогда, не слишком ли много исключений здесь у Вас получается?

3.Что значит: "Дивер класса В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что поход фунта, и всех его союзников, на верх, как минимум, приостановлен http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27088&view=findpost&p=1020902 !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, на все ваши посты отвечать не буду, уже нет смысла - ты все время навязываешь какие-то диспуты или дискуссии без основания. Обо все уже не раз писал, пояснял, рассказывал на вебах - ну, не всем же одно и то же повторять? Как ты сам однажды (не так давно отвечал в этой ветке) - есть книга Элиотта ее и читайте, есть волна и о них он пишет. Вместо ответа ты отправил человек изучать весь талмуд, пожалуй это касается тебя самого. Книгу о волнах ты читал, но видимо давненько и пора ее содержание освежить в памяти, но говоря уже о том, что все волны я описывал, все виды дивергенции и конвергенции тоже пояснял.

 

Все больше убеждаюсь, что с основной своей массе люди на вебах присутствуют, слушают, но слышат. Не проходит и пары дней, как появляются вопросы и именно о последней теме. У тебя, Валентин, вопросы не праздные, но они все рассматривались на вебах (на разных), но видимо от них в голове мало что осталось. Точнее - и вам, и всем остальным занятия впрок не идут, все заканчивается моими монологами, я для себя устраиваю контрольные после которых отвечаю на дополнительные вопросы проверяющих.

 

Теперь отвечу "не отвечая" - почему такая разметка? - о ней все время пишу и говорю, можно уже это и запомнить и понять

= диверы - было целое занятие, снова все повторить или только конвер класса В?

= индюки АО и МАСД - совершенно разные, почему у них должны быть одинаковые сигналы? Похожие - да, но не одинаковые.

= любая волна состоит из подволн, даже на тайм фреме м1 (на тиковом уровне). Синтез волн и подволн одинаков от м1 до "викли" и далее...

 

 

 

Еще раз напоминаю для всех:

- обучение носит характер самоподготовки.(как и на любых курсах по обучению форекс)

- материал изучается по учебникам, но в Академии он выложен собранным и в сжатом виде (не надо лопатить кучу литературы)

- обучение в Школе начинающих - бесплатное, есть возможность получить консультации (тоже бесплатно) по любым вопросам, уточнить детали и отработать практику под контролем и советами

- материал разложен по этапам, придерживаясь которых есть гарантия через три (некоторые и ранее) месяца научиться профитно торговать и (не торопясь!!!) заработать на обучение на любой из кафедр Академии.

- для успешно освоивших начальный курс (Школы) есть возможность в получении помощи по составлению торгового плана и консультаций в принятии решений на открытие сделок и их успешное завершение (что толку разжевывать тем, кто не выполняет все советы и указания по аналитике и рассмотрению графиков, и овладевшим один-два инструмента по ТА)

- кому-то классы Школы могут стать источником для подготовки к торговле. Им не требуется даже выкладывать задания в ветку Практики. Но в основном вундервудов не было, ни один не прошел безошибочного обучения за неделю или за год, чтобы не допустить ни одной ошибки. Так что "молчаливые" еще не скоро будут в очереди за профитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, на все ваши посты отвечать не буду, уже нет смысла - ты все время навязываешь какие-то диспуты или дискуссии без основания. Обо все уже не раз писал, пояснял, рассказывал на вебах - ну, не всем же одно и то же повторять? Как ты сам однажды (не так давно отвечал в этой ветке) - есть книга Элиотта ее и читайте, есть волна и о них он пишет. Вместо ответа ты отправил человек изучать весь талмуд, пожалуй это касается тебя самого. Книгу о волнах ты читал, но видимо давненько и пора ее содержание освежить в памяти, но говоря уже о том, что все волны я описывал, все виды дивергенции и конвергенции тоже пояснял.

 

Все больше убеждаюсь, что с основной своей массе люди на вебах присутствуют, слушают, но слышат. Не проходит и пары дней, как появляются вопросы и именно о последней теме. У тебя, Валентин, вопросы не праздные, но они все рассматривались на вебах (на разных), но видимо от них в голове мало что осталось. Точнее - и вам, и всем остальным занятия впрок не идут, все заканчивается моими монологами, я для себя устраиваю контрольные после которых отвечаю на дополнительные вопросы проверяющих.

 

Теперь отвечу "не отвечая" - почему такая разметка? - о ней все время пишу и говорю, можно уже это и запомнить и понять

= диверы - было целое занятие, снова все повторить или только конвер класса В?

= индюки АО и МАСД - совершенно разные, почему у них должны быть одинаковые сигналы? Похожие - да, но не одинаковые.

= любая волна состоит из подволн, даже на тайм фреме м1 (на тиковом уровне). Синтез волн и подволн одинаков от м1 до "викли" и далее...

 

 

 

Еще раз напоминаю для всех:

- обучение носит характер самоподготовки.(как и на любых курсах по обучению форекс)

- материал изучается по учебникам, но в Академии он выложен собранным и в сжатом виде (не надо лопатить кучу литературы)

- обучение в Школе начинающих - бесплатное, есть возможность получить консультации (тоже бесплатно) по любым вопросам, уточнить детали и отработать практику под контролем и советами

- материал разложен по этапам, придерживаясь которых есть гарантия через три (некоторые и ранее) месяца научиться профитно торговать и (не торопясь!!!) заработать на обучение на любой из кафедр Академии.

- для успешно освоивших начальный курс (Школы) есть возможность в получении помощи по составлению торгового плана и консультаций в принятии решений на открытие сделок и их успешное завершение (что толку разжевывать тем, кто не выполняет все советы и указания по аналитике и рассмотрению графиков, и овладевшим один-два инструмента по ТА)

- кому-то классы Школы могут стать источником для подготовки к торговле. Им не требуется даже выкладывать задания в ветку Практики. Но в основном вундервудов не было, ни один не прошел безошибочного обучения за неделю или за год, чтобы не допустить ни одной ошибки. Так что "молчаливые" еще не скоро будут в очереди за профитом.

1. Ни каких пространных диспутов, тем более, без основания, - конкретный, обоснованный вопрос: Какие сигналы, на Вашем графике http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27342&view=findpost&p=1020835 , и на моём Фунт D1, с Вашей разметкой http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27342&view=findpost&p=1020875, отменяют пересечение нуля сигналом MACD? Вопрос ко всем: это понял кто нибудь?

Если эти принципы, вообще, где-то описаны в учебнике, - укажите, пожалуйста, в каком, - буду благодарен!

2. Чем же это, по Вашему, индикаторы АО и MACD, особо разные, если они работают, или, как минимум, должны рабртать, по одной формуле: гистограмма = 5/34! И Вас не удивляет указанный мною феномен? Причём он проявляется не только в МТ4, но и на других платформах!

3. То что волны состоят из подволн, - это понятно! Но как я уже отмечал http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27342&view=findpost&p=1018581, лучше двигаться от простого к сложному, ибо, как я замечаю, многие рисуют на графиках что угодно, только не волны текущего ТФ! В результате получаются бредовые фантазии не имеющие отношения к науке о волнах!

Лично я, изучал ВА, по книге BW, и для идентификации волн он предлагает один-eдинственный индикатор, им же и созданный, - MACD, с настройками 5/34/5! Если Вы предлагаете другие настройки, то хотелось бы знать, почему?

Позднее на основе MACD, BW создал АО, для определения направления движущей силы рынка, и паралельно с ним АС, для определения скорости движущей силы рынка! И кроме того он создал т.н. Аллигатор, (который МФ усовершенствовал и назвал Веер МА), а так же индикатор Fractals! Так же BW создал индикатор MFI - Индекс Облегчения Рынка, который в МТ4, от ДЦ, смысла не имеет!

Ну, это так..., информация к размышлению, - почему имя BW стоит первым в названии первой книги МФ!

А конкретно, остался невыясненным вопрос: http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27342&view=findpost&p=1019175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, пост не по теме, но важный: каждый сталкивается с выбором брокера, каждый читает пресловутую рекламу типа Инсты и потом долго не может понять - почему это я никак не могу получить профит, а потом капитализировать его.

 

У нас несколько месяцев Инста в опале, после полутора годового шельмования нашей "фамилии", после составления Почетного черного списка (в котором и Атей, и я, как ваш покорный слуга) с ними началась борьба: кто кого закидает "ароматно пахнущими" ошметками.

 

Чтобы быть в курсе - кто самый Первый в Азии и у кого 500 000 (по двойному и тройному подсчету) клиентов, читайте все ветки об Инсте. Не будет лишним, а для начала начните с этой - http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27736&st=0

 

Потом и другие присоветую, а может и сами их найдете, они не в закрытой части и доступны для досуга и общеобразовательного использования. За одно и проголосовать можно, не говоря уж об участии в обсуждении, если есть о чем посудачить. Да и ознакомиться будет полезно - можно предупредить своих друзей, знакомых и обложить фактами при случае споров на сторонних сайтах, где обсуждаются достоинства и сильные стороны такого Первого и такого беспощадного ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Ни каких пространных диспутов,

2. Чем же это, по Вашему, индикаторы АО и MACD,

3. То что волны состоят из подволн, - это понятно!

 

Валентин, подробно все вопросы по волновому анализу - на кафедрах. Это уже другой уровень обучения и по понятным причинам (уже озвученным) я не могу после ответа давать ответы на вновь поступающие цепочкой вопросы.

 

Для школы будет достаточно и того, о чем говорим и пишем на этой ветке. Я не могу добиться после каждого веба видеть тут кучу рисунков и кучу пояснений к ним, а вы хотите чтобы я углублял познания. Да до сих пор еще мало кто правильно делает разметку на основе тех знаний, которые я тут даю.

 

И прошу заметить: я на занятиях не повторяю прописные истины, что изложены в темах выше и которые "под замком", которые только для чтения. Я не занимаюсь читками страниц, которые каждый в состоянии прочитать самостоятельно. И стараюсь дополнить уже изложенные проблемы и помочь разобраться в пройденном материале. Указываю на чем следует остановиться подробно и на чем стоит не жалеть время для практики.

 

Для тех. кто хочет еще раз прослушать пройденный материал, кто хочет голосом услышать пояснения и задать вопросы в он-лайн, тем надо тут давать рисунки и задавать вопросы. Все будет рассмотрено и для обширных тем подготовлю отдельный веб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...