Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Рада видеть вас, Kir. Аккуратнее, там еще нет ФЗР. Удачи.

Да, Ирина, вход был рискованный, потому внизу стоит локирующий sell stop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а на м5 мне кажется или веер правильно выстроился?

Сергей, пытайтесь анализировать самостоятельно. Выкладывайте рисунки с возможными движениями цены ( аргументированными ).Иначе вы ни чему не научитесь. Успехов.

 

Договорились. Покажите ссылочку как просчитывать корекцию, хотя-бы по фибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на м5 мне кажется или веер правильно выстроился?

Сергей, пытайтесь анализировать самостоятельно. Выкладывайте рисунки с возможными движениями цены ( аргументированными ).Иначе вы ни чему не научитесь. Успехов.

 

Договорились. Покажите ссылочку как просчитывать корекцию, хотя-бы по фибо

У вас же есть доступ в закрытую часть. По фибо вам сюда - http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=15754
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.org/3112630.png

 

рано вышел в волне "С" - засиделся на минутных графиках (хотя, куда уж раньше? 161.8 было), но потом успешно взял пятую. +42 по трем ордерам.

 

Сейчас пошли на повышение ВУ (уже не собака по голубым волнам) или же рисуем четвертую желтую.

дивергенцию везде поотменяли, так что ждем коррекцию и дальнейшеее движениее вверх. Предполагаю, как раз на текущих американцах и будем рисовать эту самую четвертую желтую, а может и весь завтрашний вторник. Понельник - резвый, вторник - флет.

http://savepic.org/3100366.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание Сергей Михайловича проигнорировали. Вместо этого нафлудили в ветке. Я продолжу оформлять свои мысли в рисунках, тем самым и задание выполню. Возможно сегодня все не успею сделать.

 

Зад1 - Собака в пятой черной (удлинение)

 

http://s004.radikal.ru/i208/1304/34/7330f22753cc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад2 - Собака в пятой красной - удлинение пятой красной

 

Вот только по моему мнению, задание №1 - это была Собака в 5й черной и удлинение 5й красной, а задание №2 - это удлинение С синей, через Собаку в 5й красной

http://s019.radikal.ru/i629/1304/b3/bff712c7f083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исхожу из риса Psih и задачи по рису Аби:

Имеем: АВС голубая, С голубая - пятиволновка красная, и пятая красная - пятиволновка черная.

Условия выполнения задач: два рисунка - исходный (завершенные волны) и на втором пунктиром - развитие Собаки МФ (после пятой идет еще две волны одного ВУ - 123=А 4=С 567=С)

 

 

Сергей MiKSer, возможно я не понял, но здесь ошибка: должно быть 4=В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Можете указать мне на ветку объяснения ВУ , а то у меня как-то не вяжется .

Войдите на ПодФак - там вся теория. Вот по ВУ http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=15756.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои мысли в рисунках,

 

Все верно, но для шаблона надо несколько другое изображение.

Даю "наводку", как это должно выглядеть для шаблона

 

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0401/79/ed2d88427fd965c6dd8393f9d09a1479.jpeg

 

Для тех, кто стесняется или надеется на шару слизать чужие труды... беды нет, но тогда у вас будут вопросы и в неограниченном количестве и никто в этом не виноват, раз уж так получается: из-за спины совать руку в не свою куртку за семечками.

 

Поделюсь своим опытом из прошлого. Года два с небольшим участвовал в разработке шаблонов по ТС МФ. Мы делали разные и на свой вкус и "под себя". Потом выбирали лучший и давали для всех. Дело ни в этом. По одному из многих заданий я сделал шаблон (схему) по МСФ (флет) и потом он оказался не лучшим. Но для себя я оставил свой, так как создавал его из своих соображений и он был мне более понятным, чем тот (общий) красочный. Он был и нагляднее и весь в красках. Но я пользовался своим - на нем и время, и переходы флетов и что на них происходит.

 

Так же и вы можете давать свое видение, сделаете пусть не лучший вариант, но он будет вашим трудом и труд отразит ваше понимание сути. Так и материал выучить легче и выучиться гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развитие Собаки МФ (после пятой идет еще две волны одного ВУ - 123=А 4=С 567=С)

Сергей MiKSer, возможно я не понял, но здесь ошибка: должно быть 4=В

 

Все верно, глазастенькие вы мои.

Что значит люди слушают, читаю и в добавок еще и думают о чем слышат и видят.

 

Исправил и теперь можно верить написанному.

((да, погорячился, снаглел - пытался ввести в заблуждение..

НЕ ВЫШЛО.//

 

Больше не буду...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний рисунок на сегодня - задание №3, с заданием №4 разберемся завтра

 

Зад 3 не в жилу...

= нет Собаки

= нет старой разметки и к ней дальнейшее движение с Собакой.

 

Поясню:

- должна остаться старая разметка

- добавлены новые волны, которые "нарисуют" сценарий перехода в Собаку

- показать оба риса для наглядности

 

Тогда выполнится условия шаблона и когда он будет "вытанцовываться" на графике, включится пластинка и автоматом будет видно, что Собака есть и что она ест (точнее -будет грызть. А пока она грызет моСги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний рисунок на сегодня - задание №3, с заданием №4 разберемся завтра

 

Зад 3 не в жилу...

= нет Собаки

= нет старой разметки и к ней дальнейшее движение с Собакой.

 

Поясню:

- должна остаться старая разметка

- добавлены новые волны, которые "нарисуют" сценарий перехода в Собаку

- показать оба риса для наглядности

 

Тогда выполнится условия шаблона и когда он будет "вытанцовываться" на графике, включится пластинка и автоматом будет видно, что Собака есть и что она ест (точнее -будет грызть. А пока она грызет моСги)

 

В таком случае я не понял задания, хотя на рисунках имеется вариант с Собакой и вариант с 5й волной. Старая разметка на месте АВС синие, С синяя с 5ю волнами красного цвета (не отобразил волны черного цвета), далее идет 4я волна, которую при Собаке переразмечаем как волну В голубую...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание Сергей Михайловича проигнорировали. Вместо этого нафлудили в ветке. Я продолжу оформлять свои мысли в рисунках, тем самым и задание выполню. Возможно сегодня все не успею сделать.

Зад1 - Собака в пятой черной (удлинение)

Рустем, доброго времени суток. Мне, как и всем, я уверена, ужасно не ловко, что не выполняем задание. Не потому, что проигнорировали ( как можно! ), а потому, что рисование этих паттернов предполагает их знание и образное представление. Мало самому в них разбираться, но надо, чтобы они были понятны всем. Вот эта ответственность и не позволяет выкладывать эти рисунки с заданием Сергея. Зная как вы разбираетесь в графиках, мы с благодарностью будем учиться по вашим рисункам. А по поводу "нафлудили" - вы правы. "Строить" периодически надо! Хотя, с другой стороны, вновь пришедшим, на первых порах трудновато с непривычки разобраться в структуре Школы, а еще надо что-то конкретное найти по учебе, а потом это "что-то" "вдолбить" себе в голову. Я помню , как я сюда "заглянула" впервые и была в шоке! Думала - здесь все "крутые" и возиться со мной никто не будет! И если бы мне не помогали с самого начала ( спасибо, всех помню по Никам и именам :wub: !), да и сейчас помогают ( к вам до сих пор обращаюсь ), то не осталась бы в Школе. Очень важно на первых шажках чувствовать поддержку. А потом и другим помогать. Но без "перебора" - согласна :smile:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...