Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Если последний мой рис. верный, вопрос снят! Благодарю всех за то, что не дали свалиться в глубины чёрной магии и эпилепсии.

 

Михаил, вопрос можно снимать и забыть, но не потерять навыки и опыт.

 

Ваш рис поставил все и всех на места, а если бы вы указали сигналы (а их на АО навалом), то по сопоставлению ВУ не возникал бы ни у кого сомнения. Для пущей убедительности вам бы не помешало расставить волны "по росту" - где какое повышение ВУ и какие волны лишь дощечки старших.

 

Это в первую очередь касается коррекционных волн. Согласно правила трейдинга и лозунга Б.Вильямса: найди коррекцию, найдешь и импульс, сразу руки чешутся - уже и "баранам" перец стал ясен - куда открываться и сколько "своих" можно положить в карман. Если правильно разметить где какие волны В, то и вся разметка перестает быть паутиной, то и в зеркало можно на себя смотреть с высока!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не много усложняем понимание термина Собака МФ. А все просто. Есть формация АВС, волна С может стать волной аС, получается АВаСbCcC, есть - АВС45, волна 5 может стать аС (т.е. А в Собаке) и снова получается АВаСbCсС

Рустем, но в формации АВС волна С может ещё стать и собакой? Никак не пойму, почему игнорируется этот шаблон? Или он неправильный?

http://s58.radikal.ru/i162/1303/1c/1b2bbe463032.png

 

А я о чем говорю. АВС становится АВаСbCсС. Сначала мы видим АВС, волну С размечаем как С или аС, далее смотрим если нет отмены bC то ждем сС, если bC отменяют, то следует либо повышение ВУ (первоначальная АВС станет А старшего ТФ), либо разворот (т.е. первоначальная АВС станет либо В, либо bC, либо 4я волна старшего ТФ). Рисовать нет времени поэтому на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите график евро, движение вверх которое началось после флета 23 января 13г. Попробуйте разметить этот участок, там Собака МФ имеется.

По поводу шаблонов на форумах, нужно быть повнимательнее с ними, они могут быть ошибочными или с неточностями, т.к. их рисовали такие же как мы. Если вы его разобрали по полочкам и согласны с тем что они отображают + обсудили его правильность на форуме + получили подтверждение от наставника, то тогда да - истине здесь место.

Что касается этого шаблона, то мне его тяжело понимать, т.к. на нем собрано все, но я разберу его вечерком, и обсудим у кого есть желание.

Изменено пользователем Psih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Новозеландец варианты движения СРЕДНЕсрочно:

PS. Извиняюсь за качество 2го рисунка снагит что-то глючит и не дает писать буквы, пришлось дописать в паинте

1.

http://s40.radikal.ru/i090/1303/07/ed6e2d676fe0.gif

 

2.

http://i023.radikal.ru/1303/58/dc1b45d1ddb8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще ветку http://forum.masterf...opic=12854&st=0 там Игорь (Zotik) рассказывает о волновых уровнях движения и коррекции и показывает, как искать Собаку в режиме реального времени.

Доброго времени суток, Алексей. Спасибо за рекомендацию. Вот, я в этой ветке ( и не только ) вчера и "зависала". После нее у меня "туман" в голове еще больше сгустился. Если сегодня будет время, я скину рисунок Игоря по которому возник бо-о-льшой вопрос. Может, все вместе разберемся. Успехов.

Народная примета: после туманного утра обычно наступает солнечный день. Так что скоро будет солнечно в Вашей голове :smile:

Скидывайте рисунок. Одна голова хорошо, две головы - пара (тоже народная мудрость ). А у нас здесь столько умных голов .... Порвем свои сомнения, как грелку. В крайнем случае помогут Сергей и Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последний мой рис. верный, вопрос снят! Благодарю всех за то, что не дали свалиться в глубины чёрной магии и эпилепсии.

 

Михаил, вопрос можно снимать и забыть, но не потерять навыки и опыт.

 

Ваш рис поставил все и всех на места, а если бы вы указали сигналы (а их на АО навалом), то по сопоставлению ВУ не возникал бы ни у кого сомнения. Для пущей убедительности вам бы не помешало расставить волны "по росту" - где какое повышение ВУ и какие волны лишь дощечки старших.

 

Это в первую очередь касается коррекционных волн. Согласно правила трейдинга и лозунга Б.Вильямса: найди коррекцию, найдешь и импульс, сразу руки чешутся - уже и "баранам" перец стал ясен - куда открываться и сколько "своих" можно положить в карман. Если правильно разметить где какие волны В, то и вся разметка перестает быть паутиной, то и в зеркало можно на себя смотреть с высока!!!

Сделал

http://s017.radikal.ru/i400/1303/f3/87fc5a5d4366.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный КанадЕц.

 

http://savepic.org/3098569.png

 

Вниз по оранжевым аккурат выполнили 123.8. При этом прокололи НК - отменили четвертую красную. Дальше вниз через фзр по синей до 50% - четвертая, до НК (пивот далеко) - bC синяя. Наверх уже сопротивлений нарисовалось, плюс - не пробитые прошлого года. Вниз проще, но должны еще раз откорректироваться.

 

Урок географии:

- Таааак! а ну неси карту и показывай, где находится КанадА! Ты... да как! Да ты смерти моей хочешь! Ты зачем карту московской области принес?! Да тут же карта России нужна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу шаблонов на форумах, нужно быть повнимательнее с ними, они могут быть ошибочными или с неточностями, т.к. их рисовали такие же как мы. Если вы его разобрали по полочкам и согласны с тем что они отображают + обсудили его правильность на форуме + получили подтверждение от наставника, то тогда да - истине здесь место.

 

Ничего себе! А я, наивный, тут всему верю! Сразу, что бросается в глаза, - это синий пивот МФ3, там его не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал

Доброго времени суток, Михаил. Я посмотрела эту пару. Разметка последней волна такая же. Но я еще всегда смотрю ТФ повыше, чтобы знать, "где эта улица, где этот дом" ( три экрана, помните?- только я беру всегда больше, чем три ). Иначе, я себя как-то неуютно чувствую, как-будто меня "выбросило" на необитаемый остров без средств навигации. Вот посмотрите - это Дневной ТФ. Хорошо видно, где ваша волна - это "С" в коррекционной "В" ( светлый квадрат ). И это дает дополнительную информацию о волне, ее фибо-целях ( как "В" этого ТФ немного не дошла до 23,6% ).Успехов.

post-187578-0-75227000-1364738552_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже смотрю. Но это не коррекционная В, она ей ещё не стала. Пока 4-я от С голубая. Кстати на АО 3_34 только вторая низинка заходит за 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже смотрю. Но это не коррекционная В, она ей ещё не стала. Пока 4-я от С голубая. Кстати на АО 3_34 только вторая низинка заходит за 0.

Михаил, я имела в виду голубая "С" в синей "В". Я на этом ТФ не смотрю так "мелко" :smile:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже смотрю. Но это не коррекционная В, она ей ещё не стала. Пока 4-я от С голубая. Кстати на АО 3_34 только вторая низинка заходит за 0.

 

Я все-таки больше согласен с Ириной, что это коррекц. волна В ( или подготовка собаки ).

Почему? И АО 3_34 показал низинку ниже,чем низинка на волне В и АО Zotik показал то же, а Игорь (Zotik) говорит, что низинка 4 волны НЕ ПРОБИВАЕТ низинку волны В (или 2)

Поэтому я за то , что это В старшего ТФ

http://savepic.org/3105750.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...