Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

 

Волны и их критерии и порядок еще не рассматривали, так что сразу писать аС - это рановато. Она может стать таковой после того, как цена войдет в зону волны А. Поэтому пишут аС\С, если появится вС, то пишут аС, а новую вС\А. (она может потом стать А по обратную сторону). Как только завершится вС - то и разметка остается - А, аС, вС и далее - под вопросом сС до ее завершения. И по ситуации выставлять ордера, только следить за зарождением, развитием и "гибелью" поколений.

Извините, Сергей Михайлович, но ни чё.. не поняла. Вообще, пребываю в глубоком убеждении, что я -ТОРМОЗ, а в сосудах моих течет не кровь, а тормозная жидкость. В элементарные вещи никак не могу вшнуриться. Вроде и не новичок уже, а с места тронуться не могу. Вы говорите, что рынок управляем, им движут Умные деньги..... Все это мелочи по сравнению со мной. Я двигатель рынка!!!!!!! Стоит мне выставить ордер, как рынок идет в обратную сторону! Так что обращайтесь, кому куда и по какой паре нужно. Я выставлю ордерочек - и вы в шоколаде!

Вот такой нынче у меня юмор, смех сквозь слезы! Надеюсь пройдет.

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Волны и их критерии и порядок еще не рассматривали, так что сразу писать аС - это рановато. Она может стать таковой после того, как цена войдет в зону волны А. Поэтому пишут аС\С, если появится вС, то пишут аС, а новую вС\А. (она может потом стать А по обратную сторону). Как только завершится вС - то и разметка остается - А, аС, вС и далее - под вопросом сС до ее завершения. И по ситуации выставлять ордера, только следить за зарождением, развитием и "гибелью" поколений.

Извините, Сергей Михайлович, но ни чё.. не поняла. Вообще, пребываю в глубоком убеждении, что я -ТОРМОЗ, а в сосудах моих течет не кровь, а тормозная жидкость. В элементарные вещи никак не могу вшнуриться. Вроде и не новичок уже, а с места тронуться не могу. Вы говорите, что рынок управляем, им движут Умные деньги..... Все это мелочи по сравнению со мной. Я двигатель рынка!!!!!!! Стоит мне выставить ордер, как рынок идет в обратную сторону! Так что обращайтесь, кому куда и по какой паре нужно. Я выставлю ордерочек - и вы в шоколаде!

Вот такой нынче у меня юмор, смех сквозь слезы! Надеюсь пройдет.

С уважением, Галина.

Т.е. надо иметь всегда два варианта, поход вверх или вниз. Галина, мне, плз, по фунт йена ордерочек :smile:

Изменено пользователем Аби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как я и предполагала в волне "С" было удлинение в Собаке МФ. Сделала три сделки, в общей сложности +66п. Правда последняя была не с совсем удачным входом, но тем не менее +14п. Поскольку увидела заранее, что будет Собака МФ - вошла сразу удачно. Радуют правда не пункты, а то, что вовремя вычислила направление рынка ( пост № 3518). Правда, за правильность разметки в самой Собаке не ручаюсь. Стрелочки со сделок плохо видно. У Андрея ( Relic ) такие хорошие "лунные шарики" получаются... Удачи всем.<br>

 

Ирина, у меня Собака получилась в волне А. А вот С подрастала через коррекционные ФЗРы. Не уверена в правильности терминов и вообще во свей разметке. Гляньте, если Вас это не затруднит.

Как-то так:

http://i062.radikal.ru/1303/fb/da5a4e9505df.pngС уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
<br><br>Волны и их критерии и порядок еще не рассматривали, <span style="color: #0000cd"><span style="font-size: 14px;">так что сразу писать аС - это рановато. Она может стать таковой после того, как цена войдет в зону волны А. Поэтому пишут аС\С, если появится вС, то пишут аС, а новую вС\А. (она может потом стать А по обратную сторону). Как только завершится вС - то и разметка остается - А, аС, вС и далее - под вопросом сС до ее завершения.</span></span> И по ситуации выставлять ордера, только  следить за зарождением, развитием и "гибелью" поколений.<br>
<br>Извините, Сергей Михайлович, но ни чё.. не поняла. Вообще, пребываю в глубоком убеждении, что я -ТОРМОЗ, а в сосудах моих течет не кровь, а тормозная жидкость. В элементарные вещи никак не могу вшнуриться. Вроде и не новичок уже, а с места тронуться не могу.  Вы говорите, что рынок управляем, им движут Умные деньги..... Все это мелочи по сравнению со мной. Я двигатель рынка!!!!!!!  Стоит мне выставить ордер, как рынок идет в обратную сторону! Так что обращайтесь, кому куда и по какой паре нужно. Я выставлю ордерочек - и вы в шоколаде!<br>Вот такой нынче у меня юмор, смех сквозь слезы! Надеюсь пройдет.    <br>С уважением, Галина.<br>

 

Галина, мне, плз, по фунт йена ордерочек :smile:

Влегкую.... шесть сек. Михаил, только скажите - куда Вам нужно, продать или купить. Сориентируйте направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Волны и их критерии и порядок еще не рассматривали, так что сразу писать аС - это рановато. Она может стать таковой после того, как цена войдет в зону волны А. Поэтому пишут аС\С, если появится вС, то пишут аС, а новую вС\А. (она может потом стать А по обратную сторону). Как только завершится вС - то и разметка остается - А, аС, вС и далее - под вопросом сС до ее завершения. И по ситуации выставлять ордера, только следить за зарождением, развитием и "гибелью" поколений.

Извините, Сергей Михайлович, но ни чё.. не поняла. Вообще, пребываю в глубоком убеждении, что я -ТОРМОЗ, а в сосудах моих течет не кровь, а тормозная жидкость. В элементарные вещи никак не могу вшнуриться. Вроде и не новичок уже, а с места тронуться не могу. Вы говорите, что рынок управляем, им движут Умные деньги..... Все это мелочи по сравнению со мной. Я двигатель рынка!!!!!!! Стоит мне выставить ордер, как рынок идет в обратную сторону! Так что обращайтесь, кому куда и по какой паре нужно. Я выставлю ордерочек - и вы в шоколаде!

Вот такой нынче у меня юмор, смех сквозь слезы! Надеюсь пройдет.

С уважением, Галина.

 

Галина, не думайте, что у все катаются как сыр в масле, это не ваша проблема, от минусов увы никуда не деться - пусть не большие, но они будут, нужно менее эмоционально к ним относится. С этим сталкиваются все - в том числе и трейдеры, которые уже не первый и не пятый год на рынке.

Советую вам прочесть заметку Ильи с кафедры ДФВА. Называется она 7 тупиков трейдера. Пост #559

p.s И не отчаивайтесь! У вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Волны и их критерии и порядок еще не рассматривали, так что сразу писать аС - это рановато. Она может стать таковой после того, как цена войдет в зону волны А. Поэтому пишут аС\С, если появится вС, то пишут аС, а новую вС\А. (она может потом стать А по обратную сторону). Как только завершится вС - то и разметка остается - А, аС, вС и далее - под вопросом сС до ее завершения. И по ситуации выставлять ордера, только следить за зарождением, развитием и "гибелью" поколений.
Извините, Сергей Михайлович, но ни чё.. не поняла. Вообще, пребываю в глубоком убеждении, что я -ТОРМОЗ, а в сосудах моих течет не кровь, а тормозная жидкость. В элементарные вещи никак не могу вшнуриться. Вроде и не новичок уже, а с места тронуться не могу. Вы говорите, что рынок управляем, им движут Умные деньги..... Все это мелочи по сравнению со мной. Я двигатель рынка!!!!!!! Стоит мне выставить ордер, как рынок идет в обратную сторону! Так что обращайтесь, кому куда и по какой паре нужно. Я выставлю ордерочек - и вы в шоколаде! Вот такой нынче у меня юмор, смех сквозь слезы! Надеюсь пройдет. С уважением, Галина.

 

Я не Сергей Михайлович, но... позволю себе дать совет или описать ситуацию со своей колокольни.

Галина, мне кажется, у вас просто пресыщение информацией. Вы вернитесь на шаг-два назад. Не выставляйте ордера, но четко отмечайте точки входа и выходы. Конечно, делать такие шаги неприятно, но часто это необходимо. Форекс-то никуда не убежит. В конце-концов включите тестер и день-два-неделю потратьте на то, что б шаг за шагом понаблюдать движение цены. "прожить" в истории хотя бы пару недель на паре инструментов. буквально - оценивать изменение ситуации при появлении каждого нового бара, отмечать не просто уровни, но диапазоны, где цена может развернуться, спокойно, размеренно, не торопясь вносить в план изменения. Вы начнете видеть весь веер возможных вариантов развития, а не цепляться за один-два.

 

ПС: у меня таже болезнь есть. но я не просто ордерок открываю и цена разворачивается, я, помимо основного ордерка, уже прикрытого в небольшой профит, пытаюсь схватить еще и самые маловероятные варианты, урвать на пике еще пару пунктов, что, конечно же, приводит к потерям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня Собака получилась в волне А. А вот С подрастала через коррекционные ФЗРы.

Доброго времени суток, Галина. Понимаю Ваш крик души. Сама недавно испытала такой срыв. Ощущение было, что я своими ордерами строю линии сопротивления, причем как вверх, так и вниз. Я в сделки не входила неделю точно, а может быть и больше. Просто не поднималась уже рука. Появилась какая-то фобия. Знала, как только выставлю ордер - цена от него будет отбиваться! Галина, это пройдет. Все проходит. Трейдинг, как мы видим, не женское занятие ( дискриминация по гендерному признаку :smile: ). И если Вы ( как и я ), не смотря ни на что, пошли на это, то Вы пошли ПОБЕЖДАТЬ! Не забывайте это. Теперь вернемся к нашим Собакам. Видите НК от А до В? Далее пошло движение вниз, повышение ВУ которого происходит через серию ФЗР, которое не сопровождается пробоем этого НК. Строим НК внутренние. Это Собака в подволне "сс". По-моему, это относится к частному случаю Собаки МФ. Сергей разбирал ее в вебинаре за прошлый год. И еще. Галина, выкладывайте свои рисунки с анализом графиков. Поверьте, это очень помогает. Если я рисунок делаю просто, так сказать, для себя, то я с легкостью прощаю себе все ошибки, все делаю схематично, иногда не замечаю очевидных промахов. А вот когда выкладываю на форум - вот тут-то все правила вспоминаю и тщательно анализирую. А если еще на форуме исправят, то это врезается в память, что начинаешь сходу все узнавать и подмечать закономерности. Еще я для себя сделала вывод, что иногда полезно не входить в рынок и спокойно, без суеты поучить теорию, послушать еще вебинары, не отвлекаясь на сделки ( не двигая Рынок :smile: ) Успехов и удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, но ни чё.. не поняла.

я -ТОРМОЗ, а в сосудах моих течет не кровь, а тормозная жидкость.

 

Галина, не беда - включи АВС (абээс) и заноса на скользком не будет

 

Все, что писал словами изобразил графически....

 

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0328/72/840f6f1c8bd3c846a69ff81658600172.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( дискриминация по гендерному признаку :smile: )

Ирина! Кто вас дискриминирует? Консорциум? :smile:

Михаил, я точно знала, что именно Вы и именно на эту фразу обратите внимание! Видите, просчитывается не только Форекс! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вас путать своими "благими намерениями" и в этом был смысл.

Сегодня евро в роли локомотива.

Торгую только британца... Иду за евро - все развороты и коррекции, как шаблон.

Может кто воспользуется, но аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вас путать своими "благими намерениями" и в этом был смысл.

Сегодня евро в роли локомотива.

Торгую только британца... Иду за евро - все развороты и коррекции, как шаблон.

Может кто воспользуется, но аккуратно.

Сергей Михайлович, что Вы имеете ввиду ??

Вроде бы ЕвроДоллар вёл себя очень послушно... Даже профит удалось взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ЕвроДоллар вёл себя очень послушно... Даже профит удалось взять...

 

Идет с небольшим опережением и сигналы чуть раньше. Может есть кто и евро опережает, но я за ними не слежу.

А "копировать" сделки по шаблону - это работать без головы и только руками.

Но это надо делать осторожно и все время контролировать (чтобы двойная вершина не стала С усеченной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вас путать своими "благими намерениями" и в этом был смысл.

Сегодня евро в роли локомотива.

Торгую только британца... Иду за евро - все развороты и коррекции, как шаблон.

Может кто воспользуется, но аккуратно.

Доброго времени суток, Сергей. Я получается в локомотиве...Две сделки. Направление просчитала, поэтому для проверки вошла "нагло", до ФЗР. +53п. Закрыла ордера, т.к. на М5 образовалась дивергенция и не хотела терять прибыль. Опять вторая сделка была с неудачным входом - перед самой коррекцией, но переждала "плохие времена", по ней +22п, а по первой +31п. Сейчас, после коррекции, открыла один ордер. Спасибо большое за Ваши бесценные уроки.

post-187578-0-60584700-1364485547_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...