Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

ENITNELAV, вот Вам чистый скрин, нарисуйте на нем все волны, как их видите, и не бойтесь ошибиться. Участок в синем квадрате.

На планшете не искал, пока, специальной программы для черчения, - рисую чисто пальцем, а до Windows, доберусь через пару дней!

Хорошо, Вы нарисовали, а как мне понимать что здесь что?

Вот Вы дадите этот рисунок новичку, чтобы он понял какие волны куда идут, почему и именно так они идут, а не по другому, и как он будет понимать? Или Вы ему скажите читайте книгу Вильямса? Это не серьезно. Конечно, знания лишними не бывают при чтении разной литературы, но мое мнение эта пустая трата времени. Объясню почему. Обучение торговым системам, которые приносят даже самую незначительную прибыль, стоят очень дорого, Я не имею ввиду мф-v. Систему, которую создал Вильямс давно учтена рынком в целом. Неужели Вы думаете, что книги которые расходятся миллионными тиражами, по всему миру, читают только новички? Конечно же нет. Если и тратить свое время, то только на то, что действительно работает.

Один человек с форума писал, его пост я не найду, давно было, но смысл вот в чем.

Он форексом занимался около пяти лет, перечитал все что можно было прочитать, и все равно ничего не получалось. Оставил в своем ДЦ не мало денег, его жена чуть из дома не выгнала, а он знал, что если поймет, как работает форекс можно будет зарабатывать.

Как он описал: было похоже на то, что мне дали детали и сказали-это велосипед, если соберешь можно будет ездить. Но при этом не дали инструкцию, как его собирать.

И вот когда он каким то образом познакомился с академией, у него все стало на свои места. Грубо говоря, ему дали инструкцию.

Когда нарисуете, тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа, всем добрый вечер.

 

Просмотрел последние посты и немного озадачен. Мы уже три месяца изучаем материал, собственно не очень сложный, что называется - Школа начинающих. Но для себя делаю вывод: либо я слишком быстро прогоняю материал и не даю практики на освоение, либо программа обучения составлена (как ни странно) для уже знающих часть теории. Проведу сравнение с кафедрами: там занятия проходят в основном два-три раза в неделю, и за полтора-два месяца все студенты должны стать профи. Во всяком случае после "полигона", после еще двух-трех месяцев "прокипятившись" в котле все должны успешно торговать и косить зелень.

 

А у нас что получается? Осталось познакомить или рассказать вам о МаниМениджменте (ММ - управление капиталом) и Психологию и все должны на демо на раз открываться и давать прибыли течь. Что-то очень сомневаюсь, что хотя бы половина из вас разметила волны, определила волну А и на С пошла за рынком. Это не в обиду и не в укор, если положа руку на что надо надо признать и согласиться - никто не дает рисунки (скрины), не демонстрирует и не отмечает сигналы индикаторов, не синтезирует несколько сигналов на вход и уверенно ждет успешного завершения обучения.

 

Наверно надо повторить материал, иначе вести разговор о перспективном обучении торговле опционами, акциями, фьючерсами нет никакого смысла. Давайте действовать по Ленину: лучше меньше, да лучше, лучше синица на форекс, чем быть укушенным акулой в гостях у ДЦ. Поэтому подготовленное занятие по ММ перенесем на более удачное время, а на очередном - вернемся к пройденному.

 

Сделаем, как в высшей школе: будем считать, что лекционный курс мы закончили, теперь - самоподготовка, а на занятии - разберем ошибки и подход к самообразованию. Всем (кто не передумал обучиться торговле на бирже) выкладывать свои рисунки, свои комментарии и мнение на счет чего ожидать и стоит ли входить "на сделку". Я соберу все рисы и обобщу высказывания, тогда волновой анализ будет иметь приуладное значение, тогда вы почувствуете значение практики и опыт в любом случае будет получен и его значение вы сами для себя определите.

 

Мне не проблема лопотать и по два часа, и по полдня. Но вы тут не для работы ушами и не на развлекательном корпоративе. Хоте учиться - учитесь, хотите научиться - тем более учитесь, а если решили стать - ну, тут другого пути нет, учиться и учиться регулярно и на постоянной основе. Можно пропустить день, два, даже неделю, но не по два месяца. После такого перерыва надо все начинать с начала, с азбуки, в буквы А ("арбуз"). А если я продолжу, то для вас остальное будет высшей геометрией, теоремой Пупкина и торговля - происками Сороса.

 

Готовьте домашнее задание, кидайте все в эту ветку, и далее начнем с оценок, с ошибок и с контрольной - контрольной для меня, надо ли продолжать дальше и стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENITNELAV, вот Вам чистый скрин, нарисуйте на нем все волны, как их видите, и не бойтесь ошибиться. Участок в синем квадрате.

На планшете не искал, пока, специальной программы для черчения, - рисую чисто пальцем, а до Windows, доберусь через пару дней!

Хорошо, Вы нарисовали, а как мне понимать что здесь что?

Вот Вы дадите этот рисунок новичку, чтобы он понял какие волны куда идут, почему и именно так они идут, а не по другому, и как он будет понимать? Или Вы ему скажите читайте книгу Вильямса? Это не серьезно. Конечно, знания лишними не бывают при чтении разной литературы, но мое мнение эта пустая трата времени. Объясню почему. Обучение торговым системам, которые приносят даже самую незначительную прибыль, стоят очень дорого, Я не имею ввиду мф-v. Систему, которую создал Вильямс давно учтена рынком в целом. Неужели Вы думаете, что книги которые расходятся миллионными тиражами, по всему миру, читают только новички? Конечно же нет. Если и тратить свое время, то только на то, что действительно работает.

Один человек с форума писал, его пост я не найду, давно было, но смысл вот в чем.

Он форексом занимался около пяти лет, перечитал все что можно было прочитать, и все равно ничего не получалось. Оставил в своем ДЦ не мало денег, его жена чуть из дома не выгнала, а он знал, что если поймет, как работает форекс можно будет зарабатывать.

Как он описал: было похоже на то, что мне дали детали и сказали-это велосипед, если соберешь можно будет ездить. Но при этом не дали инструкцию, как его собирать.

И вот когда он каким то образом познакомился с академией, у него все стало на свои места. Грубо говоря, ему дали инструкцию.

Когда нарисуете, тогда и поговорим.

1. Ну, так учитесь, где хотите, и тратьте своё время на что хотите!

2. Где, Вы думаете, МФ, научился волны считать?

3. Любые знания лучше черпать из первоисточника!

4. Я ни когда не говорил, что Б.Вильямс научит Вас получать профит, а если и научит, то на тех же условиях, что и МФ! Но научиться считать волны, у BW, можно!

5. Вы просили нарисовать, - я нарисовал! - На счёт Вашего обучения, разговора не было!

6.Почему читать книгу Вильямса, - не серьёзно? Он, как раз, даёт те детали для "велосипеда", котрый МФ и собирает! Так получите эти качественные "детали" от самого производителя! А то, из чего Вы хотите "велосипед" собирать?

Тот, которого жена чуть не выгнала, уже имел все эти детали, когда пришёл в академию, потому "у него все стало на свои места", ибо было чему встать! Так что, читать дедушку Билла, это, как раз, серьёзно, это, именно, серьёзный подход к делу! Тем более, что МФ, выделяет BW среди классиков!

7. А МФ то Вы читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснить как выкладывать рисунки. Спасибо.

 

Подробно все разобрано тут - http://forum.masterf...showtopic=20697

 

Но можно и проще:

- открываете терминал и выбранную валюту

- нанести необходимые графические значки

- в главном меню - Файл - Сохнанить как рисунок.... По умолчанию рис. сохранится в папке терминала, либо задать свою папку.

- в папке найти этот рис. и открыть в Паинте (Paint - на любой ОС по умолчанию) и нанести дополнительную графику и текст, снова сохранить в ту же папку (будет быстрее искать). Графический редактор можно использовать любой другой.

- на сайте http://fastpic.ru/ загрузить (по Обзору указать место файла) и Загрузить, скопировать верхнюю ссылку.

- открыть окно для поста и написать комментарии, рис. вставить через кнопку меню вверху (одиннадцатая слева в нижнем ряду). В окне вставить ссылку на рис.

- дописать пост или сразу Отправить.

 

Ваш пост с рисом будет тут. Аналогично делать и на других ветках форума.

Это вам понадобится и при обучении на кафедрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение отслеживания австралийца

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0905/de/cb92179c2b2a2fd12189ac04b4a0f4de.jpg

Здравствуйте.

Не очень понятен вопрос или его тут вообще нет? Если говорить о предпологаемом движении цены, так она может как вниз продолжить ход так и развернуться вверх. Если вы взяли в профит волну С, так это хорошо, на этом уровне на мой взгляд можно закрыть сделку и искать новые точки входа. В чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENITNELAV, вот Вам чистый скрин, нарисуйте на нем все волны, как их видите, и не бойтесь ошибиться. Участок в синем квадрате.

На планшете не искал, пока, специальной программы для черчения, - рисую чисто пальцем, а до Windows, доберусь через пару дней!

Хорошо, Вы нарисовали, а как мне понимать что здесь что?

Вот Вы дадите этот рисунок новичку, чтобы он понял какие волны куда идут, почему и именно так они идут, а не по другому, и как он будет понимать? Или Вы ему скажите читайте книгу Вильямса? Это не серьезно. Конечно, знания лишними не бывают при чтении разной литературы, но мое мнение эта пустая трата времени. Объясню почему. Обучение торговым системам, которые приносят даже самую незначительную прибыль, стоят очень дорого, Я не имею ввиду мф-v. Систему, которую создал Вильямс давно учтена рынком в целом. Неужели Вы думаете, что книги которые расходятся миллионными тиражами, по всему миру, читают только новички? Конечно же нет. Если и тратить свое время, то только на то, что действительно работает.

Один человек с форума писал, его пост я не найду, давно было, но смысл вот в чем.

Он форексом занимался около пяти лет, перечитал все что можно было прочитать, и все равно ничего не получалось. Оставил в своем ДЦ не мало денег, его жена чуть из дома не выгнала, а он знал, что если поймет, как работает форекс можно будет зарабатывать.

Как он описал: было похоже на то, что мне дали детали и сказали-это велосипед, если соберешь можно будет ездить. Но при этом не дали инструкцию, как его собирать.

И вот когда он каким то образом познакомился с академией, у него все стало на свои места. Грубо говоря, ему дали инструкцию.

Когда нарисуете, тогда и поговорим.

Тоже не очень понятно, причем тут жена и т.д. Кому нужна вся эта лирика. Хотите научится профитно торговать, так это одно, а побалтать, мне кажется есть другие ветки или сайты. Тратите свое и чужое время на пустые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну, так учитесь, где хотите, и тратьте своё время на что хотите!

2. Где, Вы думаете, МФ, научился волны считать?

3. Любые знания лучше черпать из первоисточника!

4. Я ни когда не говорил, что Б.Вильямс научит Вас получать профит, а если и научит, то на тех же условиях, что и МФ! Но научиться считать волны, у BW, можно!

5. Вы просили нарисовать, - я нарисовал! - На счёт Вашего обучения, разговора не было!

6.Почему читать книгу Вильямса, - не серьёзно? Он, как раз, даёт те детали для "велосипеда", котрый МФ и собирает! Так получите эти качественные "детали" от самого производителя! А то, из чего Вы хотите "велосипед" собирать?

Тот, которого жена чуть не выгнала, уже имел все эти детали, когда пришёл в академию, потому "у него все стало на свои места", ибо было чему встать! Так что, читать дедушку Билла, это, как раз, серьёзно, это, именно, серьёзный подход к делу! Тем более, что МФ, выделяет BW среди классиков!

7. А МФ то Вы читаете?

 

 

 

Хватит людям пудрить мозги!

Если Вы хотите изучать классиков-флаг Вам в руки.

Если Вы хотите искать волны, как искал их ВВ - флаг Вам в руки, он потратил на это время годы, прежде чем вся картинка сложилась у него в голове. Да, он очень много прочитал прежде чем создал свою ситстему. После он создал академию. Не верите? Читайте на форуме в самом начале!

Если Вы все это хотите, потратьте, как и он годы кропотливого труда!

На форуме дается уже в сжатом виде и только все основное. Остальное завит от Вас.

 

Только в форексе, чем больше книг классиков Вы прочитаете, тем больший сумбур у Вас в голове будет! А знаете почему? Да, потому что, правила все время меняются. И никто не даст гарантий, что завтра не перестанут работать фибо-сетка, пивоты или наклонные каналы.

Забудьте все о чем читали ранее у классиков. Начинайте изучать торговую систему мф-v с чистой свежей головой!

 

Вы отнимаете у меня время на объяснения элементарных вещей. Если Вы хотите получить ответы на свои вопросы, прочитайте книгу1 и 2. Возможно они у Вас отпадут после прочтения. Эти вопросы для 1-го и 4-го классов. А здесь практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение отслеживания австралийца

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0905/de/cb92179c2b2a2fd12189ac04b4a0f4de.jpg

Здравствуйте.

Не очень понятен вопрос или его тут вообще нет? Если говорить о предпологаемом движении цены, так она может как вниз продолжить ход так и развернуться вверх. Если вы взяли в профит волну С, так это хорошо, на этом уровне на мой взгляд можно закрыть сделку и искать новые точки входа. В чем вопрос?

 

Вопроса нет. смотрите посты выше. Я расписывал, как идет движения австралийца на истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение отслеживания австралийца

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0905/de/cb92179c2b2a2fd12189ac04b4a0f4de.jpg

Здравствуйте.

Не очень понятен вопрос или его тут вообще нет? Если говорить о предпологаемом движении цены, так она может как вниз продолжить ход так и развернуться вверх. Если вы взяли в профит волну С, так это хорошо, на этом уровне на мой взгляд можно закрыть сделку и искать новые точки входа. В чем вопрос?

 

Вопроса нет. смотрите посты выше. Я расписывал, как идет движения австралийца на истории.

Опять странно. Историю каждый может увидеть, вообще историей занимаются аналитики и потом красочно расписывают про это на всяких говносайтах или ДЦ. Мы же здесь обучаемся профитно торговать. Если вы просто выставили свой рисунок как картинку, так опять таки есть ветка для выставления картинок. На мой взгляд, если у вас нет вопросов, так зачем выставляться, контролировать ваши знания или уровень освоенного материала, здесь никто не будет. Нет вопросов, значит не надо отнимать чужое время. Давайте вопрос и вместе обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте, Сергей.

Вот у меня вопрос, по волновому семинару. Вам во время семинара задали вопрос, можно ли входить на предпологаемой волне В на sell, имея ввиду, в противоход движению волны В. Вы сказали, что нет, желателено входить только при пересечении начала волны В или вершины А. Вот до Академии, всегда входил от точки, которую пометил на рисунке, со стопом под начало волны А, считая что риск минимальный, так называемый вход на окончании предпологаемой волны коррекции. Прокомментируйте пожалуйста эту точку входа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение отслеживания австралийца

 

Здравствуйте.

Не очень понятен вопрос или его тут вообще нет? Если говорить о предпологаемом движении цены, так она может как вниз продолжить ход так и развернуться вверх. Если вы взяли в профит волну С, так это хорошо, на этом уровне на мой взгляд можно закрыть сделку и искать новые точки входа. В чем вопрос?

 

Вопроса нет. смотрите посты выше. Я расписывал, как идет движения австралийца на истории.

Опять странно. Историю каждый может увидеть, вообще историей занимаются аналитики и потом красочно расписывают про это на всяких говносайтах или ДЦ. Мы же здесь обучаемся профитно торговать. Если вы просто выставили свой рисунок как картинку, так опять таки есть ветка для выставления картинок. На мой взгляд, если у вас нет вопросов, так зачем выставляться, контролировать ваши знания или уровень освоенного материала, здесь никто не будет. Нет вопросов, значит не надо отнимать чужое время. Давайте вопрос и вместе обсудим.

 

Зря Вы говорите, что историю может увидеть каждый. Почитайте посты выше, где-то с 14-й страницы. Я выкладываю свои рисунки для понимания волн, не для себя, а для тех кто хочет научиться понимать движение. Ведь если не научишься понимать историю, то как тогда смотреть рынок в реальном времени?

Это ветка практика школы, так вот для тех кто в школе.

Изменено пользователем Nick Sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

франк

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0905/1e/6463b35d2a0c186c574e224ba30b681e.jpg

Историю надо рассматривать, я вам не говорю, что не надо, но это должно быть конкретное рассмотрение с обозначением всей разметки, что вы мне предлагаете высматривать из ваших постов выше, никто этим не будет заниматься, я уже забыл что там было.

Вот этот пост более понятен, если мы ожидаем разворот, то мне кажется и надо искать сигналы разворота. Вот у вас есть фзр авс вниз, к нему был НК, а вы его не провели. Затем, если вы усмотрели возможную разворотную А, то где предыдущая волновая разметка, подтвержающая, что 5-ти волновка уже закончилась и возможно началась коррекция по всему движению вниз. Использование мувингов это хорошо, но не все ими пользуются, а вы ведь для всех рисуете, тогда напишите, что не пересечение 55-й, а конкретно. Что такое, не пробитие НК? Мне например не понятно, если не трудно разьясните пожалуйста? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...