Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

, а дальше посмотрите внимательно...! - Масштаб одинаковый!

 

Никто не спорит, есть волновое расхождение, но это - на совести ДЦ и их дилеров.

Разница принципиальная, - сопротивления/поддержки разные получаются! Видимо, надо отслеживать не менее трёх ДЦ, для проверки честности котировок, - если один не совпадает со всеми, - в чёрный список его!

Интересно, что на нижнем графике, после 24го августа, идёт сразу 28ое! - Спрашивается, куда исчезло 27ое?

post-155152-0-52016900-1346415097_thumb.png

post-155152-0-69753000-1346416890_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На факультете СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ, Атей с помощью программистов создал прекрасную систему, которая с помощью авторских индикаторов позволяет видеть волновую структуру на всех таймфреймах.

 

Отличная информация, но мы пока еще в Школе, точнее в начале пути и надо научиться понимать что такое волны, как они "рождаются", что собой представляют и что с ними в конце концов делать. Это как ножку стола можно сделать перочинным ножом, потом уяснив какой она должна быть, точить ее и все остальные на станке.

 

Атей будет вас учить не определять волны и их находить, а сразу обучать торговать. К тому же его ученику принадлежит самый "длиннопрофитный" рекорд. Но до это еще надо будет "поработать ручками", понапрягать глазки и вскипятить извилины. Кто волны начнет щелкать, как орешки, тому у Жени (Атея) светит успех в обучении. Обещаю...

Здравствуйте, Сергей.

Маленькое дополнение, Атей сам предупреждает, что в результате пристального изучения волного анализа можно стать умелым волновиком, но не умелым трейдером. Поэтому здесь есть тонкая грань, которую надо соблюдать и использовать ВА как прикладной инстумент для получения стабильного профита. Это мое мнение и ни к вашим занятиям, ни к Атею, отношения не имеет.

Ваша форма подачи материала, мне лично импонирует, особенно умелые сравнения с таким замечательным продуктом, как малинка. :smile: Атей кстати очень полюбляет "капусту в банки засаливать", но это шутка и к делу не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть еще одно дело, и оно касаемо Инсты, потой и Альпари (видимо ужинают вместе), что допускают "сбои машины", их терминалы делают "личные котировки", А еще у них очень умелые настройщики, пишут свои. совершенно на обум или из своей тупой головы выгодные котировки. Которые слизывают стопы или автоматом закрывают ордера успешных трейдеров. Если подобное будет у кого-то из вас, то пишите на форум, Все такие случаи без внимания спецов и СМИ не оставляются.

У них одинаковые поставщики котировок. Конечно, если будут прецеденты, о которых говорите надо будет разбраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть еще одно дело, и оно касаемо Инсты, потой и Альпари (видимо ужинают вместе), что допускают "сбои машины", их терминалы делают "личные котировки", А еще у них очень умелые настройщики, пишут свои. совершенно на обум или из своей тупой головы выгодные котировки. Которые слизывают стопы или автоматом закрывают ордера успешных трейдеров. Если подобное будет у кого-то из вас, то пишите на форум, Все такие случаи без внимания спецов и СМИ не оставляются.

У них одинаковые поставщики котировок. Конечно, если будут прецеденты, о которых говорите надо будет разбраться!

ДЦ, в таких случаях "объясняют", что у них "разные поставщики котировок"? - В одном ДЦ, фунт стоит столько-то, а в другом на XX пунктов больше/меньше, или во всём мире цена должна быть одна? Особенно, учитывая теорию МФ, об управляемом рынке Forex, когда котировки поступают на весь Мир, с одного компьютера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, учитывая теорию МФ,

 

котировки поступают на весь Мир, с одного компьютера!

 

На счет теории МФ - это не теория, а публичное оглашение признаний самих маркетмейкеров и факты слияния (выкупа одних другими). Другими словами - создание монополиста поставок котировок и подавление конкурентов путем "добровольного выкупа бизнеса".

 

И поскольку постулат и аксиома (уже и она доказана лет15 назад) об управляемости рынка, то спрашивать надо не здесь и не ЧТО ЭТО? и ПОЧЕМУ? А создавать скандал и прецедент и спрашивать у тех, кто дает такие котировки: ЧТО ЗА ДЕЛА? ЧТО ЗА САМОУПРАВСТВО? КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ПРОИЗВОЛ? И всю переписку предоставить на суд общественности, т.е. трейдеров.

 

А мой совет: пользоваться компом или ноутом, там нормальные терминалы, а не приложения для смартов и планшетнков. Лично для меня вся эта инфа - сигнал, что проги для андроида нет, а что есть - оконечный исполнитель по сигналу центра: поставщик на свое усмотрение трактует что ему выгодно. А все рисы тому подтверждение, всем остальным же - сигнал: с кем работать и кому в чем доверять.

 

ДЦ по компах наблатыкались водить нас за нос, а по мобильным устройствам сам Желтый Змий велел. Так что неспроста ДЦ борются не за чистоту рядов, а за пьедестал в единоборстве с трейдерами. И все их льстивые песенки про "неумение торговать на непредсказуемом рынке" и "не жалейте прогоревших денег" - достойное прикрытие козней и профессионализма по отъему денег. Поэтому,СО ВСЕМ, ЧТО ПРИЗНАЛИ маркермейкеры, ДЦ не примириятся никогда. Для них это - голыми выйти к обманутым и поверившим их недобросовестной рекламе.

 

Думаю пора, уже пора с тех пор, как все это вскрылось взяться за перо и все выложить (с рисами) в соответствующей ветке, где представители ОБЯЗАНЫ ответить: Так в чем дело? Когда будет порядок? А тут - спросить не с кого, тут можно только ПОДНЯТЬ ВОЛНУ и БУРЮ. Тут все хотят знать с кем можно торговать и кому можно доверять деньги, открывая депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мой совет: пользоваться компом или ноутом, там нормальные терминалы, а не приложения для смартов и планшетнков. Лично для меня вся эта инфа - сигнал, что проги для андроида нет, а что есть - оконечный исполнитель по сигналу центра: поставщик на свое усмотрение трактует что ему выгодно. А все рисы тому подтверждение, всем остальным же - сигнал: с кем работать и кому в чем доверять.

 

ДЦ по компах наблатыкались водить нас за нос, а по мобильным устройствам сам Желтый Змий велел. Так что неспроста ДЦ борются не за чистоту рядов, а за пьедестал в единоборстве с трейдерами. И все их льстивые песенки про "неумение торговать на непредсказуемом рынке" и "не жалейте прогоревших денег" - достойное прикрытие козней и профессионализма по отъему денег. Поэтому,СО ВСЕМ, ЧТО ПРИЗНАЛИ маркермейкеры, ДЦ не примириятся никогда. Для них это - голыми выйти к обманутым и поверившим их недобросовестной рекламе.

 

Думаю пора, уже пора с тех пор, как все это вскрылось взяться за перо и все выложить (с рисами) в соответствующей ветке, где представители ОБЯЗАНЫ ответить: Так в чем дело? Когда будет порядок? А тут - спросить не с кого, тут можно только ПОДНЯТЬ ВОЛНУ и БУРЮ. Тут все хотят знать с кем можно торговать и кому можно доверять деньги, открывая депо.

1. Под Android, уже есть программы, которые могут потягаться с МТ4 на Windows, например TradeInterceptor! И таких программ будет, в будущем, всё больше! Причём, TradeInterceptor, позволяет загружать одновременно до шести графиков разных ДЦ, (правда не любых, а тех которые платят авторам), что на МТ4 невозможно!

2. Так, чтобы на мобильных устройствах был какой-то особый обман, помимо ПК, - не получится, т.к. не имеет значения на каком устройстве принимается сигнал!

3. Я работаю с Инстой, - особых проблем не замечал! А вот на Альпари, другие трейдеры показывали мне "сопли" от свечей, пунктов, чуть ли, не 150, - сбития стопов! При этом Альпари, здесь на форуме, красуется в рейтинге, в высшей лиге!

А тот хитрый график фунта, который я выше демонстрировал, это Swissquote! Там, как я понял, вырезано 27 августа, и к 24му сразу прткнули 28ое! В этот день я не наблюдал, в реальном времени, за их графиком, поэтому не могу сказать точно, как так получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Я работаю с Инстой, -

 

При этом Альпари, здесь на форуме, красуется в рейтинге, в высшей лиге!

 

Эта "работа" чувствуется, все было понятно с первого поста и видно по перенесенным вопросам с того форума, который ночей не спит, чтобы по утру снова нагадить в карман нам. Собственно это дело совести каждого и право выбора друзей. У меня встречный вопрос: Чем бы человек на начал заниматься, ему не лишне задуматься - А БУДЕТ ЛИ ОН ЭТИМ ЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ТРИ (или пять) ЛЕТ? Ответ я знаю, но пусть каждый ответит на него сам, и пусть поступает по своим убеждениям, но чтобы потом не было непосильно стыдно за свои деяния и не опускать взгляд при приветствии.

 

Не буду здесь распространяться на по поводу Инсты, но ее поведение и атмосфера на ее форуме напоминает агонию и поведение сильно раненого зверя. Уже столько людей наблюдает на ней и позиционирует с кончиной Брокко, что спор и обсуждение становится оскоминой.

 

Альпари заслуживает большего и по справедливости. Рейтинг ее - итог мнений, впечатлений и "проб" действующих трейдеров, оценка специалистов и их собственные меры по защите "лица" и усилия по "исправлению". Никто так объективно не охарактеризует услугу, как ее пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Я работаю с Инстой, -

 

При этом Альпари, здесь на форуме, красуется в рейтинге, в высшей лиге!

 

Эта "работа" чувствуется, все было понятно с первого поста и видно по перенесенным вопросам с того форума, который ночей не спит, чтобы по утру снова нагадить в карман нам. Собственно это дело совести каждого и право выбора друзей. У меня встречный вопрос: Чем бы человек на начал заниматься, ему не лишне задуматься - А БУДЕТ ЛИ ОН ЭТИМ ЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ТРИ (или пять) ЛЕТ? Ответ я знаю, но пусть каждый ответит на него сам, и пусть поступает по своим убеждениям, но чтобы потом не было непосильно стыдно за свои деяния и не опускать взгляд при приветствии.

 

Не буду здесь распространяться на по поводу Инсты, но ее поведение и атмосфера на ее форуме напоминает агонию и поведение сильно раненого зверя. Уже столько людей наблюдает на ней и позиционирует с кончиной Брокко, что спор и обсуждение становится оскоминой.

 

Альпари заслуживает большего и по справедливости. Рейтинг ее - итог мнений, впечатлений и "проб" действующих трейдеров, оценка специалистов и их собственные меры по защите "лица" и усилия по "исправлению". Никто так объективно не охарактеризует услугу, как ее пользователи.

Как сказал один классик трейдинга: "Ни кто не сомневается в возможностях Вашей фантазии"! Нам всем надо научиться видеть реальность в её истинном свете: Даже плохо себе представляю, про какой форум Вы здесь говорите, - кроме, как здесь, я, особо, ни где не бываю! И какой смысл, какие-то там вопросы переносить, с какого-то там форума, когда своих хватает? Вы уж тогда сообщите, какой форум и какие вопросы имеете ввиду, - пойду посмотрю, тем более, если там и ответы толковые есть! Также интересно, как именно, этот форум, Вам "гадит"?

Инсту, я не рекламирую и ни кому не навязываю, и сам к ней не привязан, - просто, так получилось, что я сразу попал на Инсту! Особых проблем, у меня, там нет, если будут, - обязательно сообщу! А по Альпари, и другие трейдеры с этого форума показывали мне графики с соплями! И не знаете ли того, кто писал выше http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27342&view=findpost&p=1012705 , что Альпари с Инстой "ужинают вместе"? Так что, пожалуйста, разберитесь, что Вам, там "чувствуется", и что Вам, там "было понятно с первого поста", или, скорее непонятно!

В общем, Вы пофантазировали, а мне приходится за это отвечать!)

По сути, вопрос выбора ДЦ, второстепенный, - если человек владеет методом, позволяющим получать стабильный доход на Forex, то уж найти себе подходящее для этого заведение, он сможет, благо выбор есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужинают или не ужинают, вопрос другой, а что касается соплей Альпари или Инсты, и у тех и у других они бывают, своевременно убираются. Но у любого трейдера естественно есть выбор, можно уйти если что на фондовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем занятии Школы начинающих мы рассмотрели открытие ордеров и их сопровождение. Закрытие предлагается делать по профиту: где по 161.8%, где по сигналам индикаторов, где по трейлинг-стопу. Но есть другой вариант - ставить Lokk-замки. На сегодня не все терминалы дают возможность использовать их, к тому же такая форма торговли не всегда оправдана, да и требует навыков. Поэтому тему по "замкам" мы не изучаем, чтобы их освоить придется не один месяц "тыкать ордера наоборот", погонять их в неверном направлении, создавать искусственные условия для создания "локовой" ситуации, в случае срабатывания замка учиться его разлуливать.

 

Изначально получается, что сами себе даем:

- установку на неверные входы (это плохо, так как появляется привычка входить "не туда" или желание всегда входить "не по правилам")

- психологические встряски с последующим желанием все бросить и никогда не шалить с деньгами

- терять уверенность в силах и способностях, испытывать ущербность,

- сомнение, что трейдинг - доходный способ и приятный заработок

- и как следствие - потерю времени и части уже имеющихся денег

 

Поэтому предлагаю Замки изучить (а лучше просто ознакомиться с ними) самостоятельно, даже попробовать их разруливать, но не моделируя ситуацию искусственно, а если само случится. И если раз попробуете справиться с локком, то потом убедитесь в правоте изложенного выше и даже для пользы дела выложить свои эмоции и впечатления в эту ветку. Искушать себя не стоит, поступать, как рассказал на вебе и отрабатывать - точный анализ, точные расчеты дальнейшего движения, точно и всегда ставить Стоп-Лосс. Хотя бы на начальном этапе, хотя бы научиться делать как должно и получить навыки поступать по Торговым правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста параметры скользящих средних веера из мувингов. Веер поставил руками, но параметры хотелось бы уточнить. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мои предположения по движению фунтика.

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0903/e5/e74f81ae8acab4343d6490ed8c9c37e5.jpg

 

можно еще такой вариант

http://i43.fastpic.ru/big/2012/0903/50/c9e70162ba61ab5524c1c0422e2f9d50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5, 21, 55, 233 - стандартные (по умолчанию). 5, 55, 89, 233 - иногда ставят такие.

 

Спасибо, Nick,но я имелл ввиду немного другое :

-сдвиг

-метод MA

-применить к...

мои стоят на стандартных

- сдвиг 1

- метод MA Exponential

- применить к Median Price (HL/2)

Менять их не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5, 21, 55, 233 - стандартные (по умолчанию). 5, 55, 89, 233 - иногда ставят такие.

 

Спасибо, Nick,но я имелл ввиду немного другое :

-сдвиг

-метод MA

-применить к...

мои стоят на стандартных

- сдвиг 1

- метод MA Exponential

- применить к Median Price (HL/2)

Менять их не нужно?

 

Если вы хотите поставить Веер МФ, то для этого есть скрипт, (FanSimple8)? он настроен и все учитывает.

Если хотите выставить свой по этим параметрам, то данные такие:

Сдвиг - 0

метод МА - Exponential

применить к Clоse

 

Только периоды такие: 5,21,55,89 (используется недавно) и 233

Эти параметры выбраны не случайно и не только по числам Фибо. По пересечениям идет сигналы:

- 5-я пересекает 21-ю - завершена подволна

- 5 перес. 55 - завершена волна текущего ТФ

- 21 перес 55 - завершена старшая волна.

- "правильный веер" - импульс, "неправильный" - коррекция.

 

Это о Веере не все, остальное на кафедрах, но для ознакомления достаточно, чтобы использовать в торговле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...