Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое. Обязательно последую вашему совету.

Буду рад, в помощи волновой разметки и ваших замечаний.

 

Честно говоря - не получается, совсем не то.... Если речь о разметке, то:

1) разметить:

- для Н 1- 4 - минимум за последний год

- для м 30 - минимум полгода

- для м 5 - полтора-два месяца

 

2) провести все НК и переходы нулевой линии по АО

 

3) на последнем участке - все уже имеющиеся волны и фибо

 

Сделать вывод: "где мы есть" - какая текущая волна и на ней все имеющиеся волны по ВУ

Тогда не будет вопросов: Что делать? и почему я до сих пор не торговал на форекс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если не трудно прокомментируйте пожалуйста рисунок, ничего не понимаю.

 

По такому рисунку я тож не КОМпенгаген. И что можно увидеть и тем более понять, если на рисе всего две волны? Я даже их не могу идентифицировать, может это А и ее кореррекция, а может В и начало С?

 

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0830/96/680f06bcb824b761b7232f6aed1aac96.jpeg

 

Снова и еще раз: если определять волны Н1, то надо иметь хотя бы пять-шесть предыдущих, иначе будет видно только подволны. И использовать все, что есть на графике: и НК, и веер средних и пересечения АО с размером бугорков....

 

А чтобы еще и понять движение, то надо эти волны (как и другие) синтезировать со старшими ТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие ордера на демонтрационном счете. Буду рад, в помощи волновой разметки и ваших замечаний.

 

Для Владимира.

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0830/d0/be7bf62a5f0f560d53ae107c474f5cd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно прокомментируйте пожалуйста рисунок, ничего не понимаю.

 

По такому рисунку я тож не КОМпенгаген. И что можно увидеть и тем более понять, если на рисе всего две волны? Я даже их не могу идентифицировать, может это А и ее кореррекция, а может В и начало С?

 

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0830/96/680f06bcb824b761b7232f6aed1aac96.jpeg

 

Снова и еще раз: если определять волны Н1, то надо иметь хотя бы пять-шесть предыдущих, иначе будет видно только подволны. И использовать все, что есть на графике: и НК, и веер средних и пересечения АО с размером бугорков....

 

А чтобы еще и понять движение, то надо эти волны (как и другие) синтезировать со старшими ТФ

 

В продолжение к рисунку

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0830/24/96a6d22dd58015790460113e8918e224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант:

Я тоже так пытаю видеть рынок, сразу в нескольких вариантах, только вот не всегда получается.

На мой взгляд так правильней, потому что так видишь более большие волны спрятанные в маленьких. А индикатор zigzag, не то что сильно ошибается, я бы сказал что вообще правильную разволновку редко показывает, но все равно, учиться видеть волны лучше по нему, а в дальнейшем можно отказаться от него. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама

Напоминание

Мы работаем для вас

 

Завтра проводится очередное занятие (веб) для начинающих, на котором будут рассмотрены ситуации на графиках для входа и возможность "выкрутиться" из него.

 

Начало по обычному и теперь привычному времени - 19:00 (для москвичей - в 7 вечера, остальным подстроиться)

 

Вход открыт для всех и дворецкий вас встречает радушно и под музон.

 

Добро пожаловать и не пропустите раздаваемое добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два графика и полностью идентичны.

 

Надо их "наложить" и совместить числа - небольшие расхождения, а так - все в допуске.

Внимательно смотрите числа и время, расхождений нет.

 

Бывают небольшие несостыковки, но это свидетельствует о том, что ДЦ не все в одно время получают котировки брокеров. Лет пять назад это было просто здорово - открываешь два или три терминала и смотришь кто из них идет чуть впереди, а на остальных или на одном - косишь самым бессовестным образом, Правда потом это дело просекли и прикрыли. Теперь они все идут в ногу.

 

Но есть еще одно дело, и оно касаемо Инсты, потой и Альпари (видимо ужинают вместе), что допускают "сбои машины", их терминалы делают "личные котировки", А еще у них очень умелые настройщики, пишут свои. совершенно на обум или из своей тупой головы выгодные котировки. Которые слизывают стопы или автоматом закрывают ордера успешных трейдеров. Если подобное будет у кого-то из вас, то пишите на форум, Все такие случаи без внимания спецов и СМИ не оставляются.

 

Еще бывают различия котировок, если ДЦ на разных терминалах, там это очевиднее. В основном - МТ4, но есть и другие: Румус, СМД, "айТрейд8", и много разного другого хлама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант:

Я тоже так пытаю видеть рынок, сразу в нескольких вариантах, только вот не всегда получается.

На мой взгляд так правильней, потому что так видишь более большие волны спрятанные в маленьких. А индикатор zigzag, не то что сильно ошибается, я бы сказал что вообще правильную разволновку редко показывает, но все равно, учиться видеть волны лучше по нему, а в дальнейшем можно отказаться от него. Успехов

На факультете СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ, Атей с помощью программистов создал прекрасную систему, которая с помощью авторских индикаторов позволяет видеть волновую структуру на всех таймфреймах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики фунта Н1, разных ДЦ! Какой из них реальный и почему?

Графики совпадают до самого верхнего уровня, а дальше посмотрите внимательно...! - Масштаб одинаковый!

Можно развернуть картинки, кликнув на них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На факультете СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ, Атей с помощью программистов создал прекрасную систему, которая с помощью авторских индикаторов позволяет видеть волновую структуру на всех таймфреймах.

 

Отличная информация, но мы пока еще в Школе, точнее в начале пути и надо научиться понимать что такое волны, как они "рождаются", что собой представляют и что с ними в конце концов делать. Это как ножку стола можно сделать перочинным ножом, потом уяснив какой она должна быть, точить ее и все остальные на станке.

 

Атей будет вас учить не определять волны и их находить, а сразу обучать торговать. К тому же его ученику принадлежит самый "длиннопрофитный" рекорд. Но до это еще надо будет "поработать ручками", понапрягать глазки и вскипятить извилины. Кто волны начнет щелкать, как орешки, тому у Жени (Атея) светит успех в обучении. Обещаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а дальше посмотрите внимательно...! - Масштаб одинаковый!

 

Никто не спорит, есть волновое расхождение, но это - на совести ДЦ и их дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...