Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Предлагаю план движения фунта на месяц. Если возникли вопросы пишите.

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0823/ee/eb0168b1d1f516218e49fc8b3d04a7ee.jpghttp://i42.fastpic.ru/big/2012/0823/aa/be7c523c9240edc735e583081be99caa.jpg

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0823/ad/e1793551c06d44619e107f9f2256ecad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей можно ли пользоваться этим шаблоном и насколько он правельный..http:/

 

Да, это материал ПОДфака, если все понятно, то почему бы и нет. Вот когда будут вопросы, то придется разжевывать.... Мы о ТС МФ пока не говорили, но кто в "курсАх" - флаг МФ в руку и лозунги в первую шеренгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Предлагаю план движения фунта на месяц. Если возникли вопросы пишите.

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0823/ee/eb0168b1d1f516218e49fc8b3d04a7ee.jpghttp://i42.fastpic.ru/big/2012/0823/aa/be7c523c9240edc735e583081be99caa.jpg

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0823/ad/e1793551c06d44619e107f9f2256ecad.jpg

Трудно найти чёрного кота, в тёмной комнате..., особенно, когда его там нет! - Откуда такие прогнозы на счёт "формирования крупной волны", товарищ "Нострадамус"? - Рынку, глубоко наплевать на наши мечты о волнах Эллиота! Она, даже может и быть эта волна, и это укрепит Вашу веру в то, что Вы можете предсказывать движение! И, если Вам не повезёт, это может быть даже несколько раз в подряд! И, когда Вы в очередной раз, считая, что волны Эллиота непреложны, загрузите "полный вагон", на ожидаемую "крупную" волну, рынок кинет Вас по полной, пойдя в противоположную сторону!

На счёт дивергенции: Она возникает, когда движение, на волне идет быстрее, чем на предыдущей или последующей, а это, может быть не только в волне Эллиота, но и во флете!

Кстати, надеюсь Вы не на реальном счёте торгуете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Предлагаю план движения фунта на месяц. Если возникли вопросы пишите.

 

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0823/ad/e1793551c06d44619e107f9f2256ecad.jpg

Трудно найти чёрного кота, в тёмной комнате..., особенно, когда его там нет! - Откуда такие прогнозы на счёт "формирования крупной волны", товарищ "Нострадамус"? - Рынку, глубоко наплевать на наши мечты о волнах Эллиота! Она, даже может и быть эта волна, и это укрепит Вашу веру в то, что Вы можете предсказывать движение! И, если Вам не повезёт, это может быть даже несколько раз в подряд! И, когда Вы в очередной раз, считая, что волны Эллиота непреложны, загрузите "полный вагон", на ожидаемую "крупную" волну, рынок кинет Вас по полной, пойдя в противоположную сторону!

Кстати, надеюсь Вы не на реальном счёте торгуете!

 

С чем Вы не согласны? Вы, даже если Я не прав, не говорите мне, где Я не прав, но говорите, что Я "Нострадамус".

Знаете, открою Вам секрет. Рынок на D1, движется абсолютно также, как и на других, тф.

И я не понимаю, откуда в Вас такая агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Предлагаю план движения фунта на месяц. Если возникли вопросы пишите.

 

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0823/ad/e1793551c06d44619e107f9f2256ecad.jpg

Трудно найти чёрного кота, в тёмной комнате..., особенно, когда его там нет! - Откуда такие прогнозы на счёт "формирования крупной волны", товарищ "Нострадамус"? - Рынку, глубоко наплевать на наши мечты о волнах Эллиота! Она, даже может и быть эта волна, и это укрепит Вашу веру в то, что Вы можете предсказывать движение! И, если Вам не повезёт, это может быть даже несколько раз в подряд! И, когда Вы в очередной раз, считая, что волны Эллиота непреложны, загрузите "полный вагон", на ожидаемую "крупную" волну, рынок кинет Вас по полной, пойдя в противоположную сторону!

Кстати, надеюсь Вы не на реальном счёте торгуете!

 

С чем Вы не согласны? Вы, даже если Я не прав, не говорите мне, где Я не прав, но говорите, что Я "Нострадамус".

Знаете, открою Вам секрет. Рынок на D1, движется абсолютно также, как и на других, тф.

И я не понимаю, откуда в Вас такая агрессия.

1. Почему агрессия? "Нострадамус", - Вам не понравилось? Ну, раз уж Вы предсказаниями занялись...

2. Я спросил: Какие основания для такого прогноза? - Вы не ответили!

3. Я объяснил, в чём, на мой взгляд, ошибка: Вы пытаетесь прогнозировать на основе волн Эллиота, которых тут нет! Во всяком случае, есть ли волна Эллиота, нет ли волны Эллиота, - можно увидеть, только на Истории! Вы же убедились здесь http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27342&view=findpost&p=1007044, чем чреваты подобные "прогнозы"!

Хотя, указанное Вами направление представляется перспективным, но это и настораживает! - Организаторы игры только и ждут, когда ВСЕ поверят в то или иное направление! Их тактика, - заманить, и резко назад!

Пока мы не видим реальную движущую силу на рынке, - мы не можем реально прогнозировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Картинка в продолжение вчерашней:post-6812-0-98973100-1345764277_thumb.gif

1.Замковый бай снял где-то в +60 с хвостиком.

2.Формирование медвежьего НК (коричневый), да не пометил еще пробой внутреннего НК быков (остался на другом ТФ)

3. Заход-выход за-под 0 (круг)= волна В

4. Поселил (немного прозевал, надо было в точке помеченной стрелочкой). Но тем не менее уже + и бу.

5 По идее, можно и закрыть все: минус по замковому селу где-то семьдесят с хвостиком в общем уже вышел небольшой +, но немного подожду. Закрою, если вышибет бу - будет где-то общий 0.

 

Всем удачи! Потеряюсь недельки на три - неожиданно дали добро на отпуск: будет не до форекса - дома запланирован ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему агрессия? "Нострадамус", - Вам не понравилось? Ну, раз уж Вы предсказаниями занялись...

2. Я спросил: Какие основания для такого прогноза? - Вы не ответили!

 

Пока мы не видим реальную движущую силу на рынке, - мы не можем реально прогнозировать!

 

ENITNELAV, хочется вам заметить, что когда спрашивают: что это? совсем не означает - как это?.

В чем разница?

В том, что одни приходят учиться и ХОТЯТ ЗНАТЬ, а другие - вносят смуту: и в вопросах не любопытство, а сарказм - НЕУЖЕЛИ???

 

Что касается прогнозов, конечно они не предсказания Нострадамуса, они - расчеты и сделанные на основе теоретических разработок, наблюдений, выводов и устоявшихся умозаключений.

 

"Опыт - сын ошибок трудных..."

Но опыт - это уже как есть и ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО - БУДЕТ то, что ДОЛЖНО БЫТЬ. Никому никто нечего не должен, но ОНО будет, а значит ошибиться в погоде на завтра ВЕРОЯТНОСТЬ очень мала. Могут быть неточности, расхождения, но ДОПУСКИ будут незначительные и ОТЛИЧНО, если раз пятнадцать ошибиться за год, зато все 350 дней быть с оправдавшимся прогнозом (или РАСЧЕТОМ, как здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Предлагаю план движения фунта на месяц. Если возникли вопросы пишите.

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0823/ee/eb0168b1d1f516218e49fc8b3d04a7ee.jpg

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0823/ad/e1793551c06d44619e107f9f2256ecad.jpg

Трудно найти чёрного кота, в тёмной комнате..., особенно, когда его там нет! - Откуда такие прогнозы на счёт "формирования крупной волны", товарищ "Нострадамус"? - Рынку, глубоко наплевать на наши мечты о волнах Эллиота! Она, даже может и быть эта волна, и это укрепит Вашу веру в то, что Вы можете предсказывать движение! И, если Вам не повезёт, это может быть даже несколько раз в подряд! И, когда Вы в очередной раз, считая, что волны Эллиота непреложны, загрузите "полный вагон", на ожидаемую "крупную" волну, рынок кинет Вас по полной, пойдя в противоположную сторону!

На счёт дивергенции: Она возникает, когда движение, на волне идет быстрее, чем на предыдущей или последующей, а это, может быть не только в волне Эллиота, но и во флете!

Кстати, надеюсь Вы не на реальном счёте торгуете!

Добрый вечер.

Предлагаю план движения фунта на месяц. Если возникли вопросы пишите.

 

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0823/ad/e1793551c06d44619e107f9f2256ecad.jpg

Трудно найти чёрного кота, в тёмной комнате..., особенно, когда его там нет! - Откуда такие прогнозы на счёт "формирования крупной волны", товарищ "Нострадамус"? - Рынку, глубоко наплевать на наши мечты о волнах Эллиота! Она, даже может и быть эта волна, и это укрепит Вашу веру в то, что Вы можете предсказывать движение! И, если Вам не повезёт, это может быть даже несколько раз в подряд! И, когда Вы в очередной раз, считая, что волны Эллиота непреложны, загрузите "полный вагон", на ожидаемую "крупную" волну, рынок кинет Вас по полной, пойдя в противоположную сторону!

Кстати, надеюсь Вы не на реальном счёте торгуете!

 

С чем Вы не согласны? Вы, даже если Я не прав, не говорите мне, где Я не прав, но говорите, что Я "Нострадамус".

Знаете, открою Вам секрет. Рынок на D1, движется абсолютно также, как и на других, тф.

И я не понимаю, откуда в Вас такая агрессия.

1. Почему агрессия? "Нострадамус", - Вам не понравилось? Ну, раз уж Вы предсказаниями занялись...

2. Я спросил: Какие основания для такого прогноза? - Вы не ответили!

3. Я объяснил, в чём, на мой взгляд, ошибка: Вы пытаетесь прогнозировать на основе волн Эллиота, которых тут нет! Во всяком случае, есть ли волна Эллиота, нет ли волны Эллиота, - можно увидеть, только на Истории! Вы же убедились здесь http://forum.masterf...dpost&p=1007044, чем чреваты подобные "прогнозы"!

Хотя, указанное Вами направление представляется перспективным, но это и настораживает! - Организаторы игры только и ждут, когда ВСЕ поверят в то или иное направление! Их тактика, - заманить, и резко назад!

Пока мы не видим реальную движущую силу на рынке, - мы не можем реально прогнозировать!

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте ENITNELAV.

Свои прогнозы Я делаю исходя из личного опыта. Что мешает мне, предположить движение валют на старшем графике, если они на тф младшем двигаются одинаково ??? НИЧЕГО.

Нострадамус писал свои предсказания, основанные на своих каких-то выводах и умозаключениях, которые знал только он. Назвать его лжецом нельзя, потому что нельзя и опровергнуть. И вы не можете отрицать, что они не сбываются.

Когда Я Вам показываю как идут волны на графике на истории, они Вам не подходят, т.к. они уже были, или по Вашему совпадение, а когда предполагаю дальнейшее движение Вы называете меня Нострадамусом, якобы Я их взял с потолка. Так дело не пойдет! Если Вы пришли изучать, так изучайте, а не ищите в чем то подвох, мне нет никакого резона Вас обманывать.

Торговые системы складываются из самых разных сигналов, и это не только волны Элиота и сигналов индикаторов. Сами волны Элиота - это одна из составных частей всей системы ТС МФ-V в целом, которую Вы пришли изучать. И вообще прежде чем придти в академию Вы должны были прочитать все в открытом доступе, чтобы мы могли говорить на одном языке, тогда и этих разговоров не было бы.

На эту тему больше не вижу смысла далее продолжать беседу.

 

В школе есть ветка, которую ведет kadrat. Она называется:

 

 

Примеры практики трейдинга на закрытом форуме Академии

 

http://forum.masterf...showtopic=19550

Взята со стратегии и тактики, там явно видно, как трейдеры рисуют дальнейшее движение графика в реальном времени. Скорее всего будет не понятно, почему они так рисуют, но по крайней мере Вы увидите всю ТС МФ-V в действии, а там не только волны Элиота.

Рынок надо научиться видеть, а чтобы видеть нужна каждодневная практика, т.е. опыт. Свой рисунок я не расписывал, т.к. предполагал, что все видно на графике.

 

И так, почему на месяц?

Исследуя график Д1, можно предполагать дальнейшее движение младших волн основываясь на закономерности их движения.

 

1. Если продлить линию тренда, то она приблизительно равна 30 свечам на дневном графике.

2. На этом уровне находится очень сильная поддержка 1.6197 она распологается на уровне месяца.

3. Из собственной практики скажу, что цена чаще доходит до крупного уровня, чем до мелкого. Очень важен уровень совпадений большинства тф.

4. Пробита сильная поддержка 1.5849 у дневного уровня. Уровень фибо 61.8% пробит причем дважды - это уровень W1 1.5905.

5. Пробита 233-я "тяжелая" скользящая средняя на Д1. Снизу вверх.

6. На АО явно видно сильное нарастание бычьей волны.

7. Если бы это был откат, то 3-я волна не была бы таким большим бугорком на АО. И возможно показывало бы дивергенцию, но ее нет. Поэтому можно предположить дальнейшее движение вверх со всеми "вытекающими" т.е откатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Предлагаю план движения фунта на месяц. Если возникли вопросы пишите.

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0823/ee/eb0168b1d1f516218e49fc8b3d04a7ee.jpg

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0823/ad/e1793551c06d44619e107f9f2256ecad.jpg

Трудно найти чёрного кота, в тёмной комнате..., особенно, когда его там нет! - Откуда такие прогнозы на счёт "формирования крупной волны", товарищ "Нострадамус"? - Рынку, глубоко наплевать на наши мечты о волнах Эллиота! Она, даже может и быть эта волна, и это укрепит Вашу веру в то, что Вы можете предсказывать движение! И, если Вам не повезёт, это может быть даже несколько раз в подряд! И, когда Вы в очередной раз, считая, что волны Эллиота непреложны, загрузите "полный вагон", на ожидаемую "крупную" волну, рынок кинет Вас по полной, пойдя в противоположную сторону!

На счёт дивергенции: Она возникает, когда движение, на волне идет быстрее, чем на предыдущей или последующей, а это, может быть не только в волне Эллиота, но и во флете!

Кстати, надеюсь Вы не на реальном счёте торгуете!

Добрый вечер.

Предлагаю план движения фунта на месяц. Если возникли вопросы пишите.

 

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0823/ad/e1793551c06d44619e107f9f2256ecad.jpg

Трудно найти чёрного кота, в тёмной комнате..., особенно, когда его там нет! - Откуда такие прогнозы на счёт "формирования крупной волны", товарищ "Нострадамус"? - Рынку, глубоко наплевать на наши мечты о волнах Эллиота! Она, даже может и быть эта волна, и это укрепит Вашу веру в то, что Вы можете предсказывать движение! И, если Вам не повезёт, это может быть даже несколько раз в подряд! И, когда Вы в очередной раз, считая, что волны Эллиота непреложны, загрузите "полный вагон", на ожидаемую "крупную" волну, рынок кинет Вас по полной, пойдя в противоположную сторону!

Кстати, надеюсь Вы не на реальном счёте торгуете!

 

С чем Вы не согласны? Вы, даже если Я не прав, не говорите мне, где Я не прав, но говорите, что Я "Нострадамус".

Знаете, открою Вам секрет. Рынок на D1, движется абсолютно также, как и на других, тф.

И я не понимаю, откуда в Вас такая агрессия.

1. Почему агрессия? "Нострадамус", - Вам не понравилось? Ну, раз уж Вы предсказаниями занялись...

2. Я спросил: Какие основания для такого прогноза? - Вы не ответили!

3. Я объяснил, в чём, на мой взгляд, ошибка: Вы пытаетесь прогнозировать на основе волн Эллиота, которых тут нет! Во всяком случае, есть ли волна Эллиота, нет ли волны Эллиота, - можно увидеть, только на Истории! Вы же убедились здесь http://forum.masterf...dpost&p=1007044, чем чреваты подобные "прогнозы"!

Хотя, указанное Вами направление представляется перспективным, но это и настораживает! - Организаторы игры только и ждут, когда ВСЕ поверят в то или иное направление! Их тактика, - заманить, и резко назад!

Пока мы не видим реальную движущую силу на рынке, - мы не можем реально прогнозировать!

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте ENITNELAV.

Свои прогнозы Я делаю исходя из личного опыта. Что мешает мне, предположить движение валют на старшем графике, если они на тф младшем двигаются одинаково ??? НИЧЕГО.

Нострадамус писал свои предсказания, основанные на своих каких-то выводах и умозаключениях, которые знал только он. Назвать его лжецом нельзя, потому что нельзя и опровергнуть. И вы не можете отрицать, что они не сбываются.

Когда Я Вам показываю как идут волны на графике на истории, они Вам не подходят, т.к. они уже были, или по Вашему совпадение, а когда предполагаю дальнейшее движение Вы называете меня Нострадамусом, якобы Я их взял с потолка. Так дело не пойдет! Если Вы пришли изучать, так изучайте, а не ищите в чем то подвох, мне нет никакого резона Вас обманывать.

Торговые системы складываются из самых разных сигналов, и это не только волны Элиота и сигналов индикаторов. Сами волны Элиота - это одна из составных частей всей системы ТС МФ-V в целом, которую Вы пришли изучать. И вообще прежде чем придти в академию Вы должны были прочитать все в открытом доступе, чтобы мы могли говорить на одном языке, тогда и этих разговоров не было бы.

На эту тему больше не вижу смысла далее продолжать беседу.

 

В школе есть ветка, которую ведет kadrat. Она называется:

 

 

Примеры практики трейдинга на закрытом форуме Академии

 

http://forum.masterf...showtopic=19550

Взята со стратегии и тактики, там явно видно, как трейдеры рисуют дальнейшее движение графика в реальном времени. Скорее всего будет не понятно, почему они так рисуют, но по крайней мере Вы увидите всю ТС МФ-V в действии, а там не только волны Элиота.

Рынок надо научиться видеть, а чтобы видеть нужна каждодневная практика, т.е. опыт. Свой рисунок я не расписывал, т.к. предполагал, что все видно на графике.

 

И так, почему на месяц?

Исследуя график Д1, можно предполагать дальнейшее движение младших волн основываясь на закономерности их движения.

 

1. Если продлить линию тренда, то она приблизительно равна 30 свечам на дневном графике.

2. На этом уровне находится очень сильная поддержка 1.6197 она распологается на уровне месяца.

3. Из собственной практики скажу, что цена чаще доходит до крупного уровня, чем до мелкого. Очень важен уровень совпадений большинства тф.

4. Пробита сильная поддержка 1.5849 у дневного уровня. Уровень фибо 61.8% пробит причем дважды - это уровень W1 1.5905.

5. Пробита 233-я "тяжелая" скользящая средняя на Д1. Снизу вверх.

6. На АО явно видно сильное нарастание бычьей волны.

7. Если бы это был откат, то 3-я волна не была бы таким большим бугорком на АО. И возможно показывало бы дивергенцию, но ее нет. Поэтому можно предположить дальнейшее движение вверх со всеми "вытекающими" т.е откатами.

1.ОК!

2.ОК!

3.ОК!

4.Поддержка пробивается сверху вниз! При восходящем движении, пробиваться может только сопротивление! Уровень 1.5905, - где он пробит, тем более дважды? Не вижу, покажите! Если в феврале-апреле, так там трижды!

5.ОК!

6.AO, - показывает историю! Если пробьёт сопротивления, - пойдёт дальше, если нет, - AO, без проблем уйдёт под ноль!

7. Где там, на D1, 3тья волна?

 

Кликните на график:

post-155152-43870_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю план движения фунта на месяц. Если возникли вопросы пишите.

 

Придется мне снова вмешаться в выяснение - кто торгует на форекс и кто входит или войдет в число "облизнувшихся".

 

Николай, вы правильно делаете, что берете не один ТФ, что анализируете курсы на "трех экранах". Рассуждения у вас верны, но есть ошибка. Не ошибка расчетов, а ошибка в подходе: вы выходя на рынок (или для аналогии - на улицу) лишь посмотрели в окно и решили в чем идти. Но надо еще и "высунуть нос", выйти на крыльцо, чтобы посмотреть не только на солнце, но и щекой проверить температуру. У вас очень маленький период для анализа, вам надо посмотреть шире: для анализа часа или сессии достаточно недельного периода, а для месячного - пожалуй примерно годовою историю придется рассматривать, а то и полтора.

 

Как у вас - несколько месяцев еще не тенденция, не тренд. Если вам надо увидеть волны месяца, как и движение в течении месяца, то надо брать ТФ не День, а хотя бы Неделя, но лучше сразу Месяц и уменьшить масштаб. Чтобы ожидать движение на любом ТФ надо рассмотреть уже сложившиеся волны и определить - где мы находимся на сегодня, это - как оглядеться, сидя на высоком дереве. Сделать разметку, нанести НК и сигналы на индикаторах, хотя бы на тех, что мы уже изучили (хотя вы правы и в том, что для объективности этого недостаточно).

 

Попробуйте еще раз рассмотреть графики в таком ключе:

 

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0824/50/f45a3180ca670137951675e262740950.jpeg

 

 

И если отметить все "мысли и помыслы", то и вам и остальным (заинтересованным) будет ясно чего ожидать и что ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ... Ваш пример очень красноречив: какие волны в какие складываются, и по настоянию старины Эллиотта что в последовательности произойдет.

 

Задание для всех: разберите разные понравившиеся валютные пары, проанализируйте что есть и что будет (должно произойти), Сначала: найти и определить волны на крупных ТФ, потом на средних и в заключение - на минутных (м5, и 15,..) Это отличная практика для поиска и распознавания волн, а так же - личное руководство для личного потребления и личных действий в заработках (пока только на демо). В итоге: каждый сможет спрогнозировать движение и наблюдать его в течении месяца, делать поправки, исправлять ошибки и проверить - не упустили ли вы что в этой практике, повысился ли ваш опыт и появилась ли уверенность, что идете верным путем и что прибыль от вас никуда не денется и не уйдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю план движения фунта на месяц. Если возникли вопросы пишите.

 

 

Задание для всех: разберите разные понравившиеся валютные пары, проанализируйте что есть и что будет (должно произойти), Сначала: найти и определить волны на крупных ТФ, потом на средних и в заключение - на минутных (м5, и 15,..) Это отличная практика для поиска и распознавания волн, а так же - личное руководство для личного потребления и личных действий в заработках (пока только на демо). В итоге: каждый сможет спрогнозировать движение и наблюдать его в течении месяца, делать поправки, исправлять ошибки и проверить - не упустили ли вы что в этой практике, повысился ли ваш опыт и появилась ли уверенность, что идете верным путем и что прибыль от вас никуда не денется и не уйдет!!!

Так я уже давно выполнил Ваше задание, и доложил, что на фунте, на всех ТФ волн Эллиота нет, если не считать отдельные волны и их фрагменты на мелких и средних ТФ, что и показал!

Интересно посмотреть на результат выполнения этого задания на фунте, другими, - давно мечтаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунт фунтом. но есть и другие пары, практика должна быть и систематической. К слову, если нет понятного движения на одной паре, надо смотреть на другие, Из них выбрать ту, на которой все сигналы отчетливо видны и которая понятно дает точки входа. Никого никто не обязывает долбаться на одной валюте, наоборот: просмотреть и остановиться на одной. Позже будет легче отбирать пары, потом акции и фьючерсы. Будет системность в работе, привычка работать и автоматизм работы без ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей.

Ваш рисунок разметил, мои предположения по поводу крупного тф W2. Все, что я вижу на рисунке, очень долго расписывать. Надо его смотреть еще и на более мелких тф н4. Там уже писать негде. Мое мнение, пока не известно куда пойдет тренд на w1, это можно будет сказать после пробития/непробития определенных уровней цены более мелких тф.

 

http://i43.fastpic.ru/big/2012/0825/57/c7d5c54a804aab2be523ede632780457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей.

Все, что я вижу на рисунке, очень долго расписывать.

 

Николай. Вот теперь и вам и всем многое стало очевиднее, и не пришлось гадать или предсказывать. Оказалось того материала, что мы рассмотрели уже достаточно, чтобы УВЕРЕННО ОЖИДАТЬ дальнейшее движение. Плюс ко всему - вы видите "условия" для движения вниз или вверх. Как только будут выполнены какие-то из них, уже с уверенностью можно СКАЗАТЬ что будет. Причинно-следственная связь, если выполнялись условия для движения ранее (история), то в этот раз при этих же условиях БУДУТ ТЕ ЖЕ последствия.

 

Оказывается не надо быть Настродамусом, чтобы стать пророком. Это конечно громко сказано, но если быть внимательным и сосредоточенным, то для окружающих кажешься ПРОРОКОМ. Пример: если собрать толпу тупеньких и забросить камень вверх, то можно поковыряв в носу с многозначительным видом во всеуслышание заявить: Сейчас камень упадет на землю. Смешно? Потому что все такие же пророки и предсказатели. И все на основе знаний, элементарных знаний или хорошей памяти - после одного опытного заброса камня вверх можно начать утверждать, что камень всегда будет падать. А для пущей убедительности и чтобы не было внутренних сомнений, надо опыт повторить достаточное количество раз.

 

Теперь вернемся к графику: Николай конечно не пророк и прогнозы он не делал, он сделал верные расчеты, проанализировал "начертания", индикаторы и вывод всплыл на поверхность. Как с камнем: для всех это кажется невероятным, что после слов пророка камень падает и непременно вниз (не завис на месте, не пролетел нэзэнько, и не воспарил над небесами).

 

Теперь вопрос ко всем: если вы пророчества по камню воспринимаете с улыбкой, то почему (очевидные вещи для Николая) анализ и выводы по валюте ставите под сомнения? Выбирайте: либо его расчеты будут для вас пророчеством (предсказанием), либо очевидными вещами.

 

А Николай пока понял, что чтобы видеть далеко и большое, надо подальше встать и повыше забраться. Лицом у лицу - лица не видно. Николай молодец, если так пойдет и дальше - я с ним с удовольствием распрощаюсь и провожу в ПОДфак и на любую кафедру. Не берусь преувеличивать свои возможности и полномочия, но ходатайствовать о зачислении на бесплатное обучение будут. Парень толково все схватывает и даже стал помогать мне не желая того, но на практике выходит, что он и проводит "практические занятия" для всех и готов обосновать свое видение. Задавайте вопросы, уточняйте и сопоставляйте свои знания, он поможет вам. У меня в сутках 24 часа, надеюсь у вас тоже, и с каждым проводить подготовку не смогу. Но на все заковырки вы ответ получите, есть кому вам помочь разобраться. А дальше - дело практики и опыта, не теряйте возможность и не отпихивайте даденое, не выплевывайте разжеванное.

 

Если есть вопросы по графику, что дает Николай - задавайте, через неделю информация и взгляд устареет, потом будет не о чем говорить по нему. Потом будет другое, уточненное движение и другие условия для входа в рынок, потом знающие с набитыми карманами уйдут или уедут по пикникам и на моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вебинар пришло мало людей, занятие перенесено на завтра - на 26 августа.

Начало в 19:00, комната для посетителей - http://members.webin...asterforex-vorg

 

Вход свободный.

 

При входе - написать свое имя (для обсуждения материала к вам будут обращаться по этому имени) и нажать - Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...