Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!!! Сергей Михайлович, извините не хочется быть занудой и задавать те же вопросы. На вебинаре мог быть только 1-й час, поэтому вопрос не уточнил, Отвечали Вы не о том, но наверное какой вопрос, такой и ответ. Уточняю. Постарался убрать с рисунков все лишнее, индикатор и там и там АО 3:34., одно и тоже время, разница только в ТФ. ТФ Н1 и Н2. Вопрос только о том, что внутри красных овалов на АО и графиках. Разметка разная. Где не верно и почему? Что Вы посоветуете, как поступать в таких случаях? Если уточнять на старшем, то на Н3 и Н4 на мой взгляд больше похоже на вариант на Н2. Для меня даже будет ответом, что в таких случаях надо руководствоваться тем ТФ на котором торгуешь. Спрашиваю, потому что думаю правы те кто говорят, что самый глупый вопрос, это не заданый. Спасибо.

Так вроде все просто. Если ничего не пробито, то и нет повышения. В этом случае даже и переходить на высокий ТФ не нужно.

Да, Андрей спасибо за ответ. Это вопрос со своей историей.. Писать не буду, захочешь узнать - почитаешь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://s020.radikal.ru/i716/1212/1b/5e07bd57a6cb.jpg

Добрый день, всем!!! Сергей Михайлович, извините не хочется быть занудой и задавать те же вопросы. На вебинаре мог быть только 1-й час, поэтому вопрос не уточнил, Отвечали Вы не о том, но наверное какой вопрос, такой и ответ. Уточняю. Постарался убрать с рисунков все лишнее, индикатор и там и там АО 3:34., одно и тоже время, разница только в ТФ. ТФ Н1 и Н2. Вопрос только о том, что внутри красных овалов на АО и графиках. Разметка разная. Где не верно и почему? Что Вы посоветуете, как поступать в таких случаях? Если уточнять на старшем, то на Н3 и Н4 на мой взгляд больше похоже на вариант на Н2. Для меня даже будет ответом, что в таких случаях надо руководствоваться тем ТФ на котором торгуешь.Спрашиваю, потому что думаю правы те кто говорят, что самый глупый вопрос, это не заданый. Спасибо.

На этом рисунке нет путаницы, тут на H1 нет повышения, поэтому разметка ведется A-B-aC-bC-cC, не нужно подыматься на старший тф для того чтобы убедится. Но если подыматься или опускаться, то нужно подбирать тот тф на котором А есть четкая с окончанием B заходом за ноль по АО.

Сергей(SergBY) что же Вы так невнимательны когда отвечаете на посты, раз уж отвечаете. Или лучше промолчать. . Извините, но Вы бы хоть немного в суть вопроса вникли, посмотрели историю. Мне уже писать на эту тему надоело.Тот рисунок что слева, расматривался на последнем вебинаре и та разметка которую Вы перечеркнули, она была верной, и вопрос не в том кто прав, а в том как же правильно - я ведь не хочу сегодня так, а завтра по другому "от ветра головы своея", но так я умею, хотелось бы по другому. Ниже рисунок который использовался в вебинаре - с правильной разметкой. Под рисунком ссылка на пост, в котором кстати сказано что разметка верна на уровне волн и подволн.http://s019.radikal.ru/i618/1212/77/49ee84890d10.png http://forum.masterf...dpost&p=1066344

Natus впредь прошу высказываться по факту и без эмоций. Я понимаю, что обучение это процес сложный и часто бывает крайне тяжело усвоить информацию. Вот вам пример с терминала на котором я работаю этого же участка, в данном случае тут не возникает вопросов, в том терминале у меня тоже не возникает вопросов потому, что все делаю по правилам, которые прошел на факультете тсМФ, если я где-то ошибся, то прошу понять, но от своей разметки в данном случае не отказываюсь, нет повышения по АО, и не пробит НК, так что в этом терминале разметка такая, и если я что-то понимаю то стараюсь обьяснить и показать. C уважением Сергей.http://s017.radikal.ru/i418/1212/a6/1ae01a05d96a.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Моя сегодняшняя торговля по Евро:

post-175393-0-24790400-1355148281_thumb.jpg

Пришлось действовать по обновленному плану, пересоставленному с утра, по причине гепа, который нарушил разметку, сделанную в выходные. Результат пока 16 пипсов, маловато, но часть ордера держу для достижения большей цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей(SergBY) Хорошо, по всем пунктам. О рисунке, у Вас и цена на первой коррекции минимум в районе 1.2720 а у меня 1.2690. Разные терминалы. Разница примерно в 30 пунктов. Ладно что бы информация была одинаковая, чей терминал лучше использовать? С уважением, Николай. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей(SergBY) Хорошо, по всем пунктам. О рисунке, у Вас и цена на первой коррекции минимум в районе 1.2720 а у меня 1.2690. Разные терминалы. Разница примерно в 30 пунктов. Ладно что бы информация была одинаковая, чей терминал лучше использовать? С уважением, Николай. :smile:

Николай, я считаю, что нужно использовать тот терминал в котором работаем, просто при возникновении спорных ситуаций выкладывать рисунки с обоих и тогда: 1) увидим какой ДЦ, что нам показывает; 2) сможем прийти к общему знаменателю в вопросе. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробитии внутреннего НК решил закрыть оставленный бай, т.к. есть варианты bC и 4, при выполнении определенных условий, то возможно войду еще разок в короткий бай. Но и так день принес мне 50п, что для меня является хорошим результатом, учитывая, что сегодня флетовый понедельник.http://s017.radikal.ru/i415/1212/d6/867c5dede470.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на последок, коротенькая сделочка на селл, потенциальная прибыль соответствовала убытку, так что решил зайти и добавить еще +6п в сегодняшнюю торговлю. На этом сегодня заканчиваю, всем до завтра. http://s020.radikal.ru/i721/1212/9d/57d452f644d5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, времени в обрез.

 

Вижу снова есть интерес к "той" разметке, тогда к теме вернемся снова.

Но позже....

 

Пока торгуете нормально, с многим справляетесь - так держать.

А я постараюсь завтра описать "ту ситуацию", положим ей конец и наложим понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, наконец дождался включения новозеландца:

post-175393-0-93541600-1355168856_thumb.jpg

Вход на 5ю волну 2мя ордерами по целям 138.2 и 161.8 по фибо. В бычьем белом движении с имеем удлинение-собаку (2 тройки зеленых подволн). Обратное движение начну рассматривать при условии пробития бледно-розового нк, пивота МФ3, пересечение 21 и 55 по вееру ск. средних и заходу за 0 АО 3.34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План по евро М 5:

post-175393-0-63152200-1355172967_thumb.jpg

Основной сценарий поход вверх в рамках 5й черной волны (имеем характерный флет, предполагаемая 4я волна не заходит в зону а и не превышает 50% от волны с, нк не пробит, веер развернут вверх, есть правда пересечения 5 и 21)

Альтернативный сценарий поход вниз с пробитием нк.

Так как имею на данный момент открытую позицию на бай, переведенную в бу, попробую поймать 5ю волну. Есть перспектива пробития а желтая, но тут есть риск нарваться на с желтую усеченную, так как на более крупных тф движение вниз может быть не законченным, поэтому перенесу тп на уровень 161% с учетом спреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План по евро М 5:

post-175393-0-63152200-1355172967_thumb.jpg

Основной сценарий поход вверх в рамках 5й черной волны (имеем характерный флет, предполагаемая 4я волна не заходит в зону а и не превышает 50% от волны с, нк не пробит, веер развернут вверх, есть правда пересечения 5 и 21)

Альтернативный сценарий поход вниз с пробитием нк.

Так как имею на данный момент открытую позицию на бай, переведенную в бу, попробую поймать 5ю волну. Есть перспектива пробития а желтая, но тут есть риск нарваться на с желтую усеченную, так как на более крупных тф движение вниз может быть не законченным, поэтому перенесу тп на уровень 161% с учетом спреда.

 

Извиняюсь за кучу одинаковых сообщений. При отправке сглючило и сообщение удволилось, а удалить не могу найти где

Изменено пользователем U-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...